Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена моторчика омывателя


Рекомендуемые сообщения

А ты посади человечка и пусть жмет на омыватель,а сам смотри где протекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я уже так делал,течи не видно,по крайней мере те трубки которые видно,как добраться до моторчика??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лопнула на подходе к левому жиклеру омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты начни осматривать сверху.Я так думаю,если-бы у тебя была проблема снизу,то омывайки ты вообще недождался-бы на жиклерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 или забиты трубки.

 

2 или клапан запал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как добраться до моторчика,сверху до него не долезть?

если пластиковый дефлектор/защита есть, то угол открутить и отогнуть вниз. колеса вправо выкрутить. можно для удобства на бордюр наехать правым передним или поддомкратить его. и доступ прекрасный открывается. только на карачках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пластиковый дефлектор/защита есть, то угол открутить и отогнуть вниз. колеса вправо выкрутить. можно для удобства на бордюр наехать правым передним или поддомкратить его. и доступ прекрасный открывается. только на карачках.

не забудьте коврик подстелить :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 или забиты трубки. 2 или клапан запал

Или сними трубку в самой дальней точке (левый жиклер) и посмотри есть давление или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,клапан на моторчике??

в резиновой Г-образной трубке, которая надевается на насос и в которую вставляется шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

замерз тоже насос,отогрел,жужит,но не пробивает обратные клапана,пока клапана снял,видимо надо и моторчик поменять,но и клапана что то мне не нравятся,от чего можно поставить помягче и надежней,ибо с этих жижа сливается всё равно-не держат они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерз тоже насос,отогрел,жужит,но не пробивает обратные клапана,пока клапана снял,видимо надо и моторчик поменять,но и клапана что то мне не нравятся,от чего можно поставить помягче и надежней,ибо с этих жижа сливается всё равно-не держат они

Купи аналог за 150 рублей.https://www.emex.ru/f?detailNum=7003177&packet=-1

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи аналог за 150 рублей.https://www.emex.ru/f?detailNum=7003177&packet=-1

да мотор то я заказал,хотелось и обратные клапана поставить,о них вопрос,какие и от чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мотор то я заказал,хотелось и обратные клапана поставить,о них вопрос,какие и от чего

Так он не разборной вроде.а так либо от любого форда.и от ланоса вроде подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он не разборной вроде.а так либо от любого форда.и от ланоса вроде подходят.

а зачем разбирать это пластиковое уё,ставить уж хорошие,а так оно и без него работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем разбирать это пластиковое уё,ставить уж хорошие,а так оно и без него работает :D

Да согласен .принцип насоса рециркуляционный. просто крыльчатка качает жижу.клапана нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...