Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль ФМ-3


Рекомендуемые сообщения

@Анатолий_71/12, а на самом корпусе блока нет вдавленных цифр? Попробуй и без двух цифр пробить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята простите за назойливость. А вот эта штука может как то влиять на мою проблему.( Ford 1 311 115  Регулятор вентилятора отопителя ) Спасибо за помощь. Простите дурака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дурака не простим никогда!

...а судя по твоим предыдущим постам - наверное, это и есть проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда два вопроса: 

 1. Расположение регулятора вентилятора отопителя за мотором отопителя??????

 2. Не одолжите номерок это регулятора у кого стоит  КК?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда два вопроса: 

 1. Расположение регулятора вентилятора отопителя за мотором отопителя??????

 2. Не одолжите номерок это регулятора у кого стоит  КК?   

регулятор стоит на самом моторе, таким образом чтобы его радиатор обдувался вентилятором. На дорестайле стоит набор резисторов, на рестайле с КК стоит бошевская схема электронная (если на блоке регулировка скорости обдува кнопочная). Они не взаимозаменяемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а может кто знает на дорестайле сложно заменить крутелки кондишеном и печкой на климу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а проявить смекалку и найти ИМЕННО об этом тему в ВАЖНЫХ?!?!

 

...отправлено через Tapatalk, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, спасайте, всю голову сломал...Ставлю блок КК (с дорестайла с донора 2001г.в. ), все подключаю правильно (датчик температуры салона пока не подключал, он для "авто-режима" нужен), но мотор отопителя не запускается. Возможно он неисправен. Кто знает, как его проверить? 

 

Взял с другого донора (с дорестайла с донора 2001г.в. ) аналогичный мотор, при подключении силовых проводов (зелено-красный "+" и черно-синий "-" ) мотор запускается (сначала слышно как срабатывает релюшка внутри мотора, затем запуск на малых оборотах и идет набор на полные обороты), при подаче питания 5В с доп. источника на провода управления (коричнево-голубой "+" и голубой-белый "-") мотор просто стоит на месте... не крутит.  Не пойму в чем ошибка. 

 

При подключении силовых проводов и при условии, что отключены управляющие провода, мотор должен запускаться?

 

P.s. Отвечу сам:

Моторчик отопителя с 4-ю контактами должен запускаться при подключении силовых проводов.

Моторчик отопителя с 6-ю контактами не должен запускаться при подключении силовых проводов.

Изменено пользователем by_tony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста сальник шкифа (компрессора) меняется вместе с подшипником без разгерметизации или только при снятом компрессоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне разобраться с моей проблемой.Мой форд мандео 3 2001 г.бензин 2.0. на холодную включаю кондей,дует холодом.проезжаю километров 10 машина нагревается и все он дует теплом,что делать куда лезть.Диагностика показала порядок.Была утечка,устранили и заправили все ок.но не дует холодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что отрубается компрессор кондиционера. Возможно с муфтой что-то, возможно какие-то параметры выходят за границы и комп вырубает муфру и следовательно компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток,подскажите в чем проблема.Перестал  работать климат контроль в режиме ас на охлаждение,при переключение из режима eco на ас продолжает дуть горячим.Ездил на дозаправку ,смотрели ковыряли получается так при включение режима ас продолжает работать печка,не включается вентилятор,сам вентиль работает (когда машинка перегревается он врубается)открываем предохранители под капотом все живые ,выдергиваем реле компрессора и замыкаем напрямую(k32) 3 и 5 ,компрессор включается, но опять же не врубается вентиль принудительно.Как сказал мастер нет минуса на 1 контакте (к32).Не работает наружний  дачтик температуры(вроде не влияет на работу климата в наших машинах)
Ошибок при самодиагностике климата нет,и через компьютер ничего тоже не показало.

post-68361-0-58494500-1443205470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Если стоит кондей крутилки (дорестайл) а надо поставить климат (дорестайл) - МОТОР ПЕЧКИ МЕНЯТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Если стоит кондей крутилки (дорестайл) а надо поставить климат (дорестайл) - МОТОР ПЕЧКИ МЕНЯТЬ???

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята помогите при включении климата слышно визг через какое то время проподает при повторном включении все тихо на следующий день то же самое на что грешить? подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось уточнить визг чего железа или ремня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущение что проскальзывает муфта но почему при повторном включении этого звука нету а появляетса когда долго непользуешся кондеем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо смотреть регулировочную шайбу на шкиве компрессора мож грязь забилась или подточить немного так как муфта плохо прилипает есть тема кондиционер и климат контроль там показано как снять это хозяйство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с проблемой - после заправки климата давление медленно падает  в течении 3 недель и климат перестает включаться. Оказалось в заправочный штуцер попала посторонняя частица практически незаметная снаружи. После заправки фреоном со спецкрасителем утечка была обнаружена в ультрафиолетовом освещении. Так что все закончилось благополучно - после удаления соринки штуцер перестал травить и система стала работоспособной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу съездить на диагностику (заправку) климата, но есть одна сложность: на телевизоре нет наклейки сколько нужно фреона в граммах. Я пытался найти статью, где было много материала по климату: как забивается испаритель, как дренажную трубку чистить, что фреон надо вешать в граммах, а не измерять по давлению. И там же прям помню, что были фотки разных наклеек с весом фреона. 890 и 910 грамм, как помнится. Но все-равно это слабо бы помогло, ведь я не знаю, какой вариант системы кондиционирования у меня стоит. Как быть, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу съездить на диагностику (заправку) климата, но есть одна сложность: на телевизоре нет наклейки сколько нужно фреона в граммах. Я пытался найти статью, где было много материала по климату: как забивается испаритель, как дренажную трубку чистить, что фреон надо вешать в граммах, а не измерять по давлению. И там же прям помню, что были фотки разных наклеек с весом фреона. 890 и 910 грамм, как помнится. Но все-равно это слабо бы помогло, ведь я не знаю, какой вариант системы кондиционирования у меня стоит. Как быть, подскажите?

мне заправляли около 770 гр. и с таким весом хладогента холодит отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Помогите разобраться с мотором отопителя у меня КК рестайл прочитал в теме что должен мотор быть с электронной регулировкой оборотов а у меня с резисторной ( алюминиевая балда с боку на корпусе ) может быть пред.хоз поставил что попалось первое если была замена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому слабо дует и в авто и в ручном на 5 из 7 делений более менее дуть начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...