Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль ФМ-3


Рекомендуемые сообщения

@miragaeff,На фото не очень понятно где это, но предположу, если голубой разъём в районе блока предов, это для реле омывателя фар.А второй- для дополнительной лягухи при установке круиза.В любом случае к твоей проблеме это никак.У меня тоже голубой разъём болтается там.

спасибо за отзыв!) да я уже и снова снял торпеду... глянул, эти разъмы и правда не имеют никакого отношения к меняной подпанельной проводке... её в свою очередь осмотрел... всё подсоединино на места... даже сверил с сторой проводкой (штатной) провода один в один... (на старой даже каким то датчиком стоявшим возле бардачка пассажира с торца красный с четыремя типа диодами...)) жаль не сфоткал)

но теперь у меня три непонятных разъёма...

1:

post-88061-1465574345,7122_thumb.jpgpost-88061-1465574350,0613_thumb.jpg

2:

post-88061-1465574404,1028_thumb.jpg

3:

post-88061-1465574620,8978_thumb.jpgpost-88061-1465574637,9927_thumb.jpg

...и в довесок белый провод с серой полосой)post-88061-1465574941,7119_thumb.jpg

идущий в шине где показано... и от самого правого разъема, коричневого... (я так понимаю "мозгов") в углу пассажира...post-88061-1465575090,6043_thumb.jpg

 

вот теперь мне есть куда снова "копать"...)) в т.ч. и тут на форуме) надеюсь найду что нить... Ну и на Вас друзья-форумчане...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, из левых дефлекторов дует теплее воздух чем из правых, при работе климата на охлаждение. Раньше такого не замечал. Может так должно быть когда водитель один в машине. Сделал калибровку климата, ошибок не показало, все осталось без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, из левых дефлекторов дует теплее воздух чем из правых,

Недавно только обсуждалось.У многих точно так же.У меня после выкл. кондея в жару видно наглядно по степени  запотевания стекла.   2b3de8d0ce14t.jpg   Раздельный климат, блин  :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Поиском не нашёл. Действительно похоже на раздельный климат. Странно что раньше этого не замечал.

Изменено пользователем vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоящей машине кондей дует чуть прохладным воздухом. При движении холодным. Радиатор кондиционера чистить или в другом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Радиатор кондиционера чистить или в другом проблема?
Это основная проблема.Слегка поможет новый салонный фильтр, если не менял давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
Проблема в поддувке в салоне, не дует вообще не каким воздухом с центра и по бокам (в лицо или направления салона ) - с тех мест, что обвёл красным(левая тоже не дует). 

66dced342c82t.jpg

 

То есть, если нажать на кнопку дуть воздухом в лицо 84cca2763563t.jpg , индикатор правильно показывает и кнопка даже горит, но начинает дуть в НОГИ. 

 

При включение автоматического режима, так же не дует с центра. 

Делал тест климат контроля, выдало ошибку 1263 (С другой ветки взял расшифровку - ir distribution flap - centre vents: fault Check the wiring; centre vents

in the circuit positioning motor)

 

Появилась мысль, может в предохранителе дело. Проверил под рулём, все что отвечают там всё ок. НО, проверил в капоте и там странность обнаружил. 08292c79ca14t.jpg

 

Рыская по схеме верхний жёлтый F8 60A - Вентилятор охлаждения и ПУСТОЙ F10 тоже Вентилятор охлаждения, но там одного зубчика нету 39e3ec0ff06at.jpg , вот такой по идее должен там стоять 7cd391c4c907t.jpg . Как то странно, то ли один должен быть - то ли 2 . 

 

Что подскажите сделать? Разбирать салон, ради посмотреть как то не хочется. И есть ли отдельный вентилятор который думает по середине или там только заслонка меняет положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И есть ли отдельный вентилятор который думает по середине или там только заслонка меняет положение?
Только заслонка.

 

Делал тест климат контроля, выдало ошибку 1263
 Это и есть :В 1263 - Неисправность в электрической цени электродвигателя привода заслонки панели приборов, ниши для ног.

  И в дизельной ветке спроси, мож у вас по другому?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Может подскажите: после поездки выключаю кондей и глушу машину, через некоторое время при повороте ключа в 2 положение из "дефлекторов" климата дует поток воздуха секунд 10-20 с нормальным давлением! При этом вентилятор радиатора при выключении сразу при выключении авто перестает работать при любой температуре! Это нормально или стоит задуматься!? 

Разместил на этот вопрос в нескольких темах - даже не знаю как кратко в поисковике сформулировать запрос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же. Хотя какой смысл включать вентилятор климата, если компрессор все-равно не крутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что выключаю ac, потом off, затем глушу. При следующей заводке авто из дефлекторов сильный поток воздуха несколько секунд, хотя климат печка выключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тогда это глюк. Если климат был включен в момент глушения двигателя, то при следующем повороте в II климат начинает дуть. Если климат выключен кнопкой OFF, то ничего не дует.

Диагностику климата делали?

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Друзья, подскажите можно ли как нить и чем нить "врезаться" в провода идущие к вентилятору печки на климате (2 толстых и 2 тонких), типа " ручной регулятора напряжения", дабы этим понизить постоянно работающий на всю вентилятор печки...?) напомню я сменил кондей на климат... и у меня выпало кучу проблем и вопросов...

Но слава богу умные электрики всё-таки нашлись... и теперь у меня "состыкованы" и фары, и приборная панель, всё работает и заслонки и выставленную t выдаёт... но вот с вентилятором печки беда... работает на всю!((

в общем буду снова рад любому совету на этот счёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!!!Кто подскажет,после того как помыл двигатель,перестал работать кондиционер?!Съездил к заправщикам холода,сказали,сначала к электрику.Электрик просит подробную электросхему кондиционера,та что есть в мануале его не устраивает)))Скажу сразу,что был я у другого автоэлектрика и он ничего не работающего под капотом не нашел))Я понимаю,что это бред,но может у кого была такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят проблемка: 

переодически при L0 дует как при сафари супер горячим воздухом, на улице +10 всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

переодически при L0 дует как при сафари супер горячим воздухом, на улице +10 всего
Заслонки может?Калибровку климата( кондея) делал?Моторчики заслонок жужжат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день всем, у меня такая проблема, не могу разобраться с климатом. Блок управления работает, все горит, реагирует на все нажатия клавиш, а вот сервоприводы не крутятся(все 3). После выключения зажигания мотор регулятора температуры начинает вращаться, поворачивается на 30 градусов вправо, затем влево, и так 3 раза))) Проблема эта уже год, не могу вспомнить когда началась, может когда менял магнитолу. Подскажите где искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началась, может когда менял магнитолу. Подскажите где искать     Напиши что делал. Калибровку климата, датчик салонный.....????
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делал, упустил вообще момент, когда проблема началась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитолу 2 один с ТВ электрик ставил, может он намудрил там чего, или ещё какая проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитолу 2 один с ТВ электрик ставил, может он намудрил там чего, или ещё какая проблема может быть?

возможно из за магнитолы,

 

у меня было как то так.. закисла половина платы блока кондиционера, и вся электроника стала чудить. при повороте ключа зажигания магнитола не включалась самостоятельно, блок кондиционера не включался ни сам ни принудительно, и мотор печки дул на максимум в лобовое стекло, но зато как только включал кнопкой штатную магнитолу все возвращалось на круги свои - и мотор печки начинал дуть нормально и блок кондиционера откликался на нажатие

 

 

я честно говоря не помню, но если не ошибаюсь, то штатная шина магнитолы как то перекликается с проводами на блок управления климатом/кондеем

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно из за магнитолы,

 

у меня было как то так.. закисла половина платы блока кондиционера, и вся электроника стала чудить. при повороте ключа зажигания магнитола не включалась самостоятельно, блок кондиционера не включался ни сам ни принудительно, и мотор печки дул на максимум в лобовое стекло, но зато как только включал кнопкой штатную магнитолу все возвращалось на круги свои - и мотор печки начинал дуть нормально и блок кондиционера откликался на нажатие

 

 

я честно говоря не помню, но если не ошибаюсь, то штатная шина магнитолы как то перекликается с проводами на блок управления климатом/кондеем

 

Так и я на форуме нашёл про шину, просто не уверен, что дело именно в подключении магнитофона, может ещё что то быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я на форуме нашёл про шину, просто не уверен, что дело именно в подключении магнитофона, может ещё что то быть?

может найти климат б/у или донора

 

свой снять, а донора подключить и посмотреть что будет, если сервоприводы не заработали, то дальше копать

 

а если шина магнитолы штатная осталась, то и донорскую магнитолу найти

 

в общем исключить таким образом блок климата и магнитолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...