Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль ФМ-3


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогайте. Проблема следующего характера, подключаю IDS и после чтений ошибок выдал мне:

В2308-20 - Неисправность в электрической цепи вентилятора датчика температуры в салоне

 

Диагностика самого климата, зажатием соответствующих клавиш и пробежал несколько раз прочерками, он мне ничего не показыват...ошибок нет. Но все же, разъясните, что конкретно значит эта ошибка. Где рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В2308-20 - Неисправность в электрической цепи вентилятора датчика температуры в салоне

снимиа далчик температуры салона (над правой коленкой водителя в нижней части торпедо решеточка) почисть его и посмотри контакты. У меня такое было - эту ошибку правда показывала диагностика самого климата. Я снял этот датчик почитил смазал. Все окей, тьфу 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, спасибо за разъяснние... А то переведут на русский - хрен разберешь))) Я его помню зимой продувал, но не проверял.... А как он должен правильно работать? постоянно крутиться? К самому моторчику внутри него можно добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К самому моторчику внутри него можно добраться?

вроде как он не разборный. Я просто кисточкой почитсил, капнул маслица машинного (для швейных машин) и поставил на место, предварительно посмотрев контакты. Крутиться он вроде всегда когда включен климат - определяет температуру.

 

Поменять можно только датчик целиком 1 029 279 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=090005CA&sr=61 ps на "Датчик температуры жидкости" не обращай внимания, ошибка в Экзисте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, понял, еще раз спасибо, пойду разбирать, там посмотрим, что с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! вообщем проблема такая климат не холодит. перечитал темы, начал с само-диагностики климата. потом постепенно что осилил из перечитанного. ничего не помогало. в итоге думаю дай проверю систему на наличие хладагента, ну естественно методом научного тыка)))) через заправочный штуцер высокого давления.(где то в теме было что быстрое кратковременное нажатие не сильно повлияет на заполненность системы, там же все равно есть допуски +- и давление там должно быть высокое,). в итоге нажал а там пшик и все пусто... в системе ничего, где то утечка я так понимаю. надо искать теперь толковых мастеров. В нашем городе это не очень актуально как и в принципе с любым обслуживанием.... по СТО поездил, сказали что никто не занимается на СТО в городе вопросами автомобильного кондиционирования. обращаться только к холодильщикам всякого там торгового оборудования и стационарных кондиционеров. Вообщем если люди не конкретно по автомобильным кондиционерам работают какие могут быть нюансы в этом деле? на чем следует заострить внимание при обращение к ним??? и стоит ли вообще обращаться к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем если люди не конкретно по автомобильным кондиционерам работают какие могут быть нюансы в этом деле? на чем следует заострить внимание при обращение к ним??? и стоит ли вообще обращаться к ним?

у нас в москве можно спокойно обратиться к холодильщикам. просто надо заранее у них спросить. И еще - ты заправлял кондей хоть раз и ни разу. Может просто надо его заправить и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в москве можно спокойно обратиться к холодильщикам. просто надо заранее у них спросить. И еще - ты заправлял кондей хоть раз и ни разу. Может просто надо его заправить и все

 

мой пробег на ней 30 тыс. примерно и почти два года, я не заправлял. Пред. хозяин не знаю возможно тоже не заправлял общий пробег 125 тыс сейчас. Климатические особенности у нас такие что особенно часто им пользоваться не приходится в плане охлаждения, лето короткое и не всегда жаркое. если и так, я понимаю что он в процессе эксплуатация уходит постепенно, но не так же что вообще полностью до полного отсутствия давления????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barkas., за 7 лет эксплуатации если не разу не заправляли то могет уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barkas., за 7 лет эксплуатации если не разу не заправляли то могет уйти

... а если пренебречь рекомендацией "прогонять " кондицинер хотя бы раз-два в месяц независимо от климатических условий, то и за два года фреон убежит ВЕСЬ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а если пренебречь рекомендацией "прогонять " кондицинер хотя бы раз-два в месяц независимо от климатических условий, то и за два года фреон убежит ВЕСЬ...

 

и это есть правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а если пренебречь рекомендацией "прогонять " кондицинер хотя бы раз-два в месяц независимо от климатических условий, то и за два года фреон убежит ВЕСЬ...

Всегда с осени до весны, климат стоял в "ЭКО", через шесть лет дозаправил 150 грамм :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда с осени до весны, климат стоял в "ЭКО", через шесть лет дозаправил 150 грамм :rolleyes:

у меня в прошлом году ровно столько дозаправили - климат работает только в теплые месяцы (с мая по сентябрь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, кто может подсказать решение объемы с КК.

Пока еду КК холодит нормально, иногда даже чересчур :-), но стоит остановиться (напр. в пробке), то от былой прохлады и след простыл. Не сказать, что гонит жар, но реально ощущается потеря холода. Далее трогаюсь и буквально через секунд 30 все снова ОК.

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто может подсказать решение объемы с КК.

Пока еду КК холодит нормально, иногда даже чересчур :-), но стоит остановиться (напр. в пробке), то от былой прохлады и след простыл. Не сказать, что гонит жар, но реально ощущается потеря холода. Далее трогаюсь и буквально через секунд 30 все снова ОК.

Заранее благодарен за помощь.

Мой радиаторы для начала. Со снятием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот заметил странность..

 

Если включить климат, на скажем 20 градусов, то включается как положенно 1-ая скорость карлсона, однако если ехать скажем в пробке (30мин толкания), сейчас в МСК +30, то начинает лупить 2-ая вентеля, с интервалом около минуты, однако температура двигателя всегда 88 градусов, не зависимо еду я 100км/ч или стою.

 

Из выше описанного сделал вывод, что 2-ая включается из-за климата, вот только не пойму... из-за высокого давления? Но тогда должна отщёлкиваться муфта... или может всё таки забит радиатор?

 

Вобщем если кто-то в курсе, проясните ситуацию.

 

З.Ы Мог упустить какие-то важные детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Устал я уже бороться с климатом...На днях ездил к кондиционерщикам,систему дозаправили(всего 180 грамм за 3 года),НО!На холодный двигатель холодит замечательно,как только двигатель начинает прогреваться-в салон идет теплый возду(по ощущениям как с улицы).Заметил такую особенность-после калибровки на пару минут дует холодный воздух как и положено,но потом начинает гнать воздух теплее пока на теплый не переходит.Есть подозрения на заслонку,регулирующюю смешивание теплого и холодного воздуха,видимо она сама каким то образом поворачивается в теплое положение(я так думаю).Подскажите где она находится и какие дальнейшие действия?Менять/ремонтировать?У кого какие мысли.Диагностика показывает ошибку 1242,но думаю она с проблемой не связана.Заранее всем спасибо за отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сделать так:

Включил- нажми минимум, потом нажми максимум (кн.регулировки температуры) потом установи желаемую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

систему дозаправили(всего 180 грамм

Это не правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

систему дозаправили(всего 180 грамм за 3 года)

Это не правильно...

Может перезаправили, добавив 180гр., тогда нормально... А просто доливать по давлению нельзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправили систему до своих заводских 820 мл.Что тут не правильного?Да и суть не в этом-климат постоянно плохо работал видимо из-за этой заслонки.Какие еще мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправили систему до своих заводских 820 мл.Что тут не правильного?Да и суть не в этом-климат постоянно плохо работал видимо из-за этой заслонки.Какие еще мысли?

Так и пиши "перезаправили", а не "долили" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём она?

В 1242 - Неисправность в электрической цепи электродвигателя привода заслонки рециркуляции воздуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...