Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена поршневых колец на дюратек 1,8


Рекомендуемые сообщения

Сказал спец, который по Фордам работает всю жизнь... А уж каждому своё. Сказал, если не хочешь через полгода эту же работу проделать еще раз - ставь родные, то бишь Маздовские в данном случае. Это двигатель, в конце-концов.

я правильно понял? твой спец сказал что колбеншмидт гамно на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только не забывайте, что залегают они не из-за производителя оных

...

скажите мне лучше, этот едреный белый нагар на выпускных клапанах - это что?

он куском компрессионного кольца не стачивается с тарелки - стачивает кольцо

куском отрезного диска этот камень стачивал

...

и чем коллектор с впуск/выпуск каналами головы отмыть

испробовано: химия для мойки машин, лавр, соляра с керосином авиационным

удолбался отверткой скрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все

позавчера в 4 дня приступил к сборке

вчера в 8 вечера выехал

...спать не захотелось, все в одиночку не спеша

...

все я много раз читал, поэтому хочу дописать то, что полезно будет таким же дилетантам как и я

которые вскрыли первый раз в жизни свой первый двигатель

 

перед тем как заглушить двигатель - продавить педаль тормоза и в распор к креслу трубу запихать, дабы колеса передние заблокировать к отдаче шкива КВ

...

после снятия ДЗ и кхх выкиньте вентилятор охлаждения - гораздо удобнее с коллектором возиться

...

переднюю опору от кузова открутить и двигатель вперед сдвинуть - много приятнее с коллектором выпускным и вытаскиванием его экрана. а если поддомкратить и назад сдвинуть, то опять же выпускной приятней ставить

...

Папка, напильник в пазы распредвалов - здорово! Но щупы по 0,2 пришлось еще подсунуть и небольшой люфт все-равно оставался. я на него забил

...

все плоскости и резьбы под шкив и звездочки я ацетом отдраивал. не зря ведь?

...

упорный винт (303-507 который) просто из болта сделал: шляпу уменьшил и прорезь под отвертку. дальше в дрель и метабой со шлифовальным диском хвостик ему

с длиной шибко не мудрил - до установки головы микрометром по поршню его установил на место и больше не трогал

...

очень сильно озадачил момент на шкиве

начитался ведь про 2х метровые трубы для доворота

а в итоге одной рукой и затянул и довернул

...

цепочка старая (натяжитель в максимуме и провис м/у валами ок 3мм) на столе оказалась лишь на пару мм длиннее новой (половина длины окружности им в виду под длиной)

а с новой натяжитель мм на 7 вышел и усё

...

чего еще вспомню - допишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко смог уехать то? ))

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало еще. 210 всего. После 100 что-то стучать перестало и теперь под капотом различаю какой ролик с каким шумом крутится. Он сволочь опять с 40 на четвертой передаче разгоняться научился. Хоть свечам уже за 100 и катушка битая хуко. Ломаный дпкв я кстати заклеил суперклеем просроченным за 5 рублей. Обмотал еще ниткой поверху с клеем же. И работает ведь :) так что думается в этот ломаный корпус если что и волговский за 7баксов можно будет всунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ненужное само отпадёт

катушку купи таки, там до мозга нитка риска всё равно тянется

...

ну а ДПКВ он и в Африке ..

лишь бы по креплению подходил

...

вот на Фиатах чужой не подходит

а живёт он там 70-80 тык

...

да

разживись толуолом

он там у вас должен быть в северных краях

железку в толуол булькнешь и через 10 минут блестит как новая

Только толуол жрёт всё подряд. Включая пэты от колы.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я так и не понял, чего с клапанами в этом крокодиле делать

впускные тарелками и седлами сияли аки новые

а вот вЫпускные по привалочным плоскостям все чeрные (не грязные по фаскам (налет белый диском отрезным лужским в дрели снимал по остальным площадям клапана), а именно цветом фасок и в раковинах все)

начал притирать перматексом (тот что однокомпанентный, с автоматом уменьшающимся зерном абразива) и задумался - седло в головке уже сияет новизной (эта сволочь ведь алюминиевая походу), а вот клапана плоскостью лишь блеск приобрели, но не отсутствие раковин) (чугуний - подумал я, когда очищая стержень нашел места сварки и заметил стачивание компр кольца об тарелку клапана, явно литую, судя по профилю плоскости)

в итоге забил на сие мероприятие и лишь блеска седел в голове добивался

при сборке у пары выпускных зазор проверил и не стал дальше заморачиваться - далее собирать продолжил (0,3 не лезло, 0,25 лишь в один впихнуть смог , 0,2 везде входил - с доп секциями щупа по 0,01-0,02-0,03-0,04мм проблема возникла на рынке нашем, поэтому все измерялось щупом с шагом 0,05 и при разборе и при сборе. везде все в рамках приличий нормативных было данным методом)

...

кстати

после сборки этого чуда алюминиевого последним шагом встал момент свечей зажигания

именно встал стеной кирпичной на яичной кладке

ибо весь двигатель чуть не 2мя пальцами собирается без воротков и трещоток

в мануале, да и в инструкции по эксплуатации я этого не нашел

вечером пытался до официалов дозвониться, но они ушли отдыхать, как оказалось

сегодня рассказали лишь - 25-30Нм

ппц...

)))

Изменено пользователем Pash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Подскажите полностью последовательность снятия и установки двигателя? 2,0 литра автомат, хочу маздовский воткнуть после перегрева своего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

.

но внутрь двигла я вряд ли полезу.. только по ВАЗам (антиВАЗ).

в дуратеке только навесное оборудование (в т.ч. датчики) брался чинить\менять

 Всё то-же самое только веселей в два раза :D  В августе перебрал сам в гараже что в народе называется ,,на коленке,, Причина - тот самый расход масла.(не хилый- на 250км при скорости 100-120 - УРОВЕНЬ!!! Вскрытие -закоксовались мас. кольца,цилиндры без износа. 

Лечится- чистка поршней + замена колец, по ходу мас.колпачки,притирка клапанов(выпускные подгоревшие)

Итог : масло не доливаем, тяга+ Ездим, радуемся жизни :dance3: (при разборке выше писали, снимаем вентилятор, удобней снимать коллектор)

ГЛАВНОЕ НЕ ПИСАТЬ В БОТЫ! Всем удачи. 

Изменено пользователем Eduard68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, тякут выпускные клапана, если чуть претиреть сильно зазор измениться?

а как можно чуть притереть или не чуть, притирать надо чтоб зазор убрать, а сколько тереть придется одному богу известно, зазор потом можно отрегулировать не подбором стаканов-что дороговато, а путем подтачивания ножки клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Недавно делал ту же работу. Но кольца , я считаю и все остальное, что касается ДВС надо ставить родные. Ну в данном случае родные - Маздовские. Не хочется проделывать эту работу заново.

человек конечно сто лет на форуме не был, но родные не мазда а колбен, раз уж поршни колбен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

может не очень в тему вопрос, а вот чем оттирать старую прокладку гбц, от блока и от самой гбц при переборке мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не очень в тему вопрос, а вот чем оттирать старую прокладку гбц, от блока и от самой гбц при переборке мотора?

Из ненужного напильника сделай шабер и аккуратно отделяй!На крайняк можно столярной стамеской,только хорошо заточенной.Будь крайне аккуратен,чтобы не сделать риски на привалочной плоскости башки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! Раз пошёл разговор о колечках-"Кёльбеншмидт"-это самые качественные кольца которые я встречал работая мотористом на протяжении 3-х лет.Не знаю как сейчас,но раньше было много подделок под "фирму".Проверить хорошие кольца просто-берёшь в руки разрезом на себя и разводишь одну часть вниз-другую вверх примерно на пару см.Если колечки качественные-то при отпускании всё становится на место,если поддельные-то так и будут разведённые! Делал давно тойотовский движок 1S-клиент привёз такие кольца-"сыромятина"-я ему говорю смысл ставить эту дрянь? Парняга говорит ставь! В общем проехал он на них 6000 км и они полностью сносились.Может кому пригодится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить хорошие кольца просто-берёшь в руки разрезом на себя и разводишь одну часть вниз-другую вверх примерно на пару см.Если колечки качественные-то при отпускании всё становится на место,если поддельные-то так и будут разведённые! Делал давно тойотовский движок 1S-клиент привёз такие кольца-"сыромятина"-я ему говорю смысл ставить эту дрянь? Парняга говорит ставь! В общем проехал он на них 6000 км и они полностью сносились.Может кому пригодится.....

хм, странно слышать такое от моториста...

современные кольца, в т.ч. и кольбеншмидт не закаляют, а износостойкость достигается наличием хрома на рабочей поверхности.

насчет 1см на замке - наверно вернется, но если побольше... родное кольцо дуратека - вполне себе сыромятина, хрен его сломаешь - будет гнуться под любым углом, только хром осыпется.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите пожалуйста советом, добрые люди! Какие поршневые кольца лучше выбрать: Autowelt или Goetze? Есть у кого опыт пользования такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в паре тем отпишись, и точно ответят.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть что сказать по существу - внимательно слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в паре тем отпишись, и точно ответят.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Лучше бы чего дельного написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - маздовский оригинал.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - маздовский оригинал.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Это я знаю, спасибо, но их ооочень долго ждать. Вот есть два варианта, потому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, спасибо, но их ооочень долго ждать. Вот есть два варианта, потому и спрашиваю

Mahle Original
015 61 N0
5.0
Кольца поршневые, комплект
 

 

31 шт.
 
1 дн.813 ₽

 

 

 

 

на 2 литра, есть и на 1.8 думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mahle Original
015 61 N0
5.0
Кольца поршневые, комплект
 

 

31 шт.
 
1 дн.813 ₽

 

 

 

 

на 2 литра, есть и на 1.8 думаю

 

Ценник у них как у оригинальных маздовских и непонятно в какой стране произведены

С выбором определился, это TP 33790 STD - недорого и качество хорошее. япония

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...