Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.Подскажите пожалуйста при самодиагностике климата выдаёт ошибки 9082(Неисправна электрическая цепь привода правой заслонки регулирования температуры) и 9083 (Неисправна электрическая цепь привода заслонки системы рециркуляции воздуха).Кто знает что делать дальше? В каком направлении двигаться?

Изменено пользователем 158177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем дня.Подскажите пожалуйста при самодиагностике климата выдаёт ошибки 9082 и 9083.Кто знает что они обозначают?

B108200 (9082) неисправна электрическая цепь привода правой заслонки регулирования температуры

B108300 (9083) неисправна электрическая цепь привода  заслонки рециркуляции воздуха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась. Снял блок управления КК, отсоединил колодки, пошевелил проводку, собрал и о чудо заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения, нет сил ворошить всю сотню страниц.

Проблема в следующем: с месяц назад подул горячий воздух при выставленной температуре 21,5 ( за бортом в это время было +40). Расстроился, собрался на сервис - но через полчаса подул нормальный холодный воздух.

На следующий день повторилось.

Так, с небольшими перерывами и вариациями продолжалось с месяц.

Теперь вообще дует только теплым.

Такое ощущение, что не включается кондиционер (или ошибка электронная, или еще что).

А когда включается - воздух идет с сильным запахом сырости.

 

Может, было у кого-то похожие симптомы? Что рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, нет сил ворошить всю сотню страниц.

Проблема в следующем: с месяц назад подул горячий воздух при выставленной температуре 21,5 ( за бортом в это время было +40). Расстроился, собрался на сервис - но через полчаса подул нормальный холодный воздух.

На следующий день повторилось.

Так, с небольшими перерывами и вариациями продолжалось с месяц.

Теперь вообще дует только теплым.

Такое ощущение, что не включается кондиционер (или ошибка электронная, или еще что).

А когда включается - воздух идет с сильным запахом сырости.

 

Может, было у кого-то похожие симптомы? Что рекомендуете?

мой радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Приговор: замена малой трубки кондиционера hp, от радиатора до компрессора кондиционера. Дала небольшую течь, надо менять. Стоимость трубки почти 6к, замена+прокачка+заправка 4к. 

Уважаемые комрады, есть ли у кого эта трубка? Нигде нету в наличии её? Может на разборе кто видел?

 

 

Спасибо!

 

 

Всё типично, заправили кондей, так как уже без заправки года 3 или 4 ездили и тут за две недели он ушел, стал дуть теплый воздух. Диагносты залезли, заправили с краской кондер, включили, он поработал и начал немного давить из этой трубки. Треснула в одном месте. Пайка не возьмет. Только замена.

 

Никто не менял эту трубку? Ценник почему-то везде ломовой и только под заказ. Редкая деталь что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

на Мондео IV 2.0 воет кондиционер на высоких оборотах, похоже скоро нужно менять вентилятор печки.

Что можите подсказать? Стоит купить оригинал или дубликакт вполне подойдет? (только в наличии не всегда есть)

С каких то еще моделей может быть подойдет?

С авторазбора думаю не стоит такую деталь брать, проверить как то можно его?

Или его починить можно?

Хотя конечно "краилово ведет к попадалову" (с) у нас в городе цена оригинала 10-12 т.р. дубликат 8, ну на разборке 2,5 - 3 т.р. стоит.

вопрос снимается )) замена на новый )

Изменено пользователем sergey96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как можно проверить датчик давления. Сейчас на улице +15.Решил проверить кондер.При включении кондиционера ни чего не происходит.Муфта не прилипает.Посмотрел ЕЛМкой ошибки:Код: P1461 - Слишком велик входной сигнал в цепи датчика давления A/CТак же в режиме просмотра параметров, поставил мониторить параметры:Сигнал на включение кондиционера, ни чего не уходить.Если ошибку стереть то начинается вращаться вентилятор, муфта также не прилипает.Ошибка появляется снова.Посмотрел датчик 3 контактный внутри залито какой то смазкой. Вытер ситуация не изменилась.Сегодня посмотрю напряжение на датчике. В нете нашел что при 2 Бар должно быть 0.4 вольта

 

Тоже высветилась внезапно ошибка p1461 не подскажите как вылечить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а ни кто не заморачивался со сменой подшипника на муфте. Похоже он гремит. Ролики поменял, помпа не шумит и не люфтит, в гуре тож тишина на шкиву, генератор цел. Остается только компрессор;)

такая же история пробег 235 тыс.  не кто не знает № подшипника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

 

Нужна ваша помощь (подсказка) в моем вопросе. Может это вопрос уже звучал в теме но я не нашел (может плохо искал) сгорел насос кондиционера у меня объем двигателя 2.3л Но на него не найду насос нашел на 2.0 и 2.0/2.2 ДТ кто знает подходят они к моему двигателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maximator, сгорел компрессор?

Накрылась сама муфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ

HELP HELP HELP HELP HELP HELP

у кого было? что делать? куда лезть? что менять?

воет климат при движении. особенно при сбросе газа на небольших скоростях. причём если в этот момент выключить А/С, то вой резко прекращается.

вой похож на завывание икаруса на мкаде. кто слышал тот сразу поймёт.

вой идёт из ног пассажира больше.

У меня подвывает периодически. Только у меня без климата - просто три крутилки. Ездил к ОД - сказали менять компрессор. Новый дорого, но вот есть варианты за $250 с разборки. В принципе я не против поменять, но вот не уверен - а правильно ли ОД продиагностировал или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!

Поменял штатную BLAUPUNKT NX со встроенным блоком климата

на SONY с отдельным блоком(нравится визуально, навигация не нужна).

Новый стандартный блок климата не хочет работать! Никак не реагирует.

Проблема в блоке? Или надо в системе прописывать что стоит другая магнитола

и блок отдельно? Машина рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы с кондиционером, при включение иногда издает странный звук типо урчания, с чем это может быть связано, появилось недавно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здрасте. заметил один момент на климат контроле. вообщем допустим 23 градуса стоит, дует в ноги и в лицо - воздух как надо тёплый, обираю обдув в лицо, остаётся только в ноги - водительская сторона дует холодом с улицы, с пассажирской всё норм. так же включаю лоб - одна половина дует тёплым, водительская холодным. но вот как только нажимаю обогрев в лицо то всё становится норм. ктонибудь сталкивался с таким7 до этого отключал блок климата, менял штатную магнитолу форд на фантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем!

Прошу немного помочь.

У меня полетел датчик температуры воздуха салона.

Хочу поменять его самостоятельно, а где он находится не знаю.

Может кто подскажет?

У меня моня 2011 года, 2.0л, МКПП 5-ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, при включении кондиционера в салоне повышенный шум, а позле резких разгонов - появляется урчащий\дребезжащий звук. Но основная проблема высокий уровень шума постоянно. Отключаю кондиционер AC и все шумы пропадают. Что могло износиться?! что где когда?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adminxp, у самого такое. раньше магнитола выручала сейчас и она не спасает.

все пишут что не лечится типа особенность кондея мони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...