Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

 

 

Должен отключаться, это у кондея будет постоянно крутится!

просто тут в одном сервисе сказали. что если отключается часто. то возможно фриона мало.

Правда отключается не часто=)))

 

На машине с обычным кондеем тоже компрессор постоянно отключался. Но там понятно - либо по давлению, либо по минимальной температуре испарителя(дефростер) А вот как устроена сисетема с климатом - я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наконец то приехала деталька - завра поставлю

Вот СПАСИБО огромное! 
по твоим ссылкам деталь немного не та, но я поискал и сравнил с той что именно у меня - то она вот такая

 http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/snapshot/model=0/50108652

 

заказал и оплатил - буду ждать
Отличный магазинчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите вроде в мае всем была рассылка на почту от ОФ дилера форда "диагностика заправка кондея за 1,5 тыр до 31 июня "  хотел сгонять к ним -дозаправится. Но письма на почте не нашёл )) удалил походу, у кого осталось  письмецо   подскажите координаты а то как то 2500 у мэйджора отдавать жаба не даёт ))))

Изменено пользователем Алексей63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите вроде в мае всем была рассылка на почту от ОФ дилера форда "диагностика заправка кондея за 1,5 тыр до 31 июня "  хотел сгонять к ним -дозаправится. Но письма на почте не нашёл )) удалил походу, у кого осталось  письмецо   подскажите координаты а то как то 2500 у мэйджора отдавать жаба не даёт ))))

Я слазил, а оно чё то не открывается :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, братцы!!! Вопрос будет....

Потеплело тут у нас, на совесть!...-примерно 24-28, доходит.... Ну и...-обратил внимание....-КК стоит у меня на ЛОу, вентилятор на максимуме.... А в машине, мягко говоря-не совсем холодно.... С одной стороны...-я понимаю, что в лучшем виде то, конечно...-надо ехать по трассе, когда скорость стабильная, поток воздуха (хоть  жаркий), ну и все такое.... :unsure:

С другой стороны....-еще год назад, по памяти...-такого не было!!! Да, особенно если машина на солнцепеке постояла...-нужно какое то время, чтобы ей внутри остыть до комфортных значений, но все же....-даже катаясь по городу...-не было такого, чтобы КК в ЛОу, а мне не хватает прохлады...

Я тему периодически мониторю (хоть и не супер тщательно), но вроде как мне подобных жалоб и обсуждений...-не попадалось?!... :unsure:

Сдается мне...-что это...-НЕ норма, что у меня сейчас происходит.... Вопросы:

1. Почему???

2. Кто с подобным сталкивался??

3. Обращение к ОД???

4. Результат???

5. Утечка/испарение фреона??

6. Что то еще??

Мнения, комментарии, пожелания, рекомендации????-пожалуйста!!! :o  :)

Вроде бывало, что писали-накрывается привод компрессора, или он сам??... Может у меня такое быть??? Хотя, вроде прохлада имеется, просто не шибко существенная, как должна бы быть!...

При всем, на трассе...-все же по приличнее будет... Однако, далеко и равномерно-пока не ездил, так что проверить 100% пока возможности не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята, братцы!!! Вопрос будет....

@Ездун, пипец, ты видишь твое "корыто" разваливается, продавай :) (я бы взял по дешевке :) )

чуть выше я давал диаграмму, так что мерим что выходим, и далее от внешней температуры, соображаем что делать

я так понимаю у тебя там тополиного пуха нет, т.е. радиаторы чистые, тогда предположу что фреон чуток ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,-Красава!!!!!!!!! :D  На халявку решил проскочить??? :lol: Не грубил бы уж, насчет корыта то?!... :nono:

За сколько возьмешь?? (в ЛС!...)

Ну, у меня тоже родились соображения насчет фреончика.... Может, что и с компрессором связано....?? :unsure:  Просто, здесь вроде проходили смс о неисправности компрессора, или муфты его подключения... (как то так)....

Нет, пуха нет, конечно!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте Друзья, по ходу дела и у меня произошла какаято фигня :-(

Короче, позавчера подъезжаю к дому, паркуюсь, выхожу из машины, а из под машины выходит тонюсенький мокрый след, ну Я решил, что это конденсат из из кондея и ушёл домой, через какое то время выхожу из дома, смотрю, а след практически не изменился ( ну думаю, может просто прохлодно и ветра нету ), отъехал, потрогал лужицу ( уже пятно ), (впиталась), ничего не понял, ну думаю может это вообще не моё!

А вчера показалось, что кондей на много слабее стал хладить.

Вот теперь думаю, моглоли чостично масло с хладагентом вытечь, и не может ли получиться масляное голодание которое в свой черёд может ушатать компрессор!

 

У кого какие мысли на этот счёт?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление там такое, что выходит за пару минут со свистом и полностью ПЕРЕСТАЕТ холодить

 

Проверяй уровни других жидкостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление там такое, что выходит за пару минут со свистом и полностью ПЕРЕСТАЕТ холодить

Проверяй уровни других жидкостей

Вот, Я тоже так подумал и полез под капот, вроде всё в норме, сегодня ещё гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что по сраванению с 3-й моней и е39, в м4 воздух на выходе из дефлекторов не такой холодный. Я на 39-ке руку подносил и реально чувствовался очень холодный воздух. Тут такого нет. Перезаправил  у дилера , не чего не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,скажите пожалуйста что делать,входящая трубка в салон холодная,а выходящая теплая,в чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь еще по себе...

Съездил у себя в городе к чуваку (по рекомендации), который вроде давно и успешно занимается по данной теме... Обрисовал ситуацию... Его вердикт: почти 100%-утекший (по тем или иным причинам) хладагент!... :unsure:  Объяснение причины...-скорее всего...-зима, низкие температуры, перепады и прочее, вот от бездействия потихоньку и ушел... Лечит, реанимирует. 300р/100гр фреона. По его словам...-полный объем у нас-примерно 700 граммов....-так, нет???

Пояснил ему, что машинка на гарантии, поеду к ОД, и там пусть реанимируют и прочее... Он сначала осадил мой пыл: а не год ил гарантия на данную байду???? Тут я озадачился, и полез в СК...-прочитал ве исключения, ничего про кондиционирование не нашел... Договорились с ним, что если визит к ОД по тем или иным причинам результата не даст...-приеду к нему...

Да, что еще было...

Вкл./выкл. кнопкой самого компрессора кондиционера он послушал сработку муфты компрессора-работает, говорит!!! Если бы ушел полностью....-включать бы не давал...Ну, кстати, я и сам слышу, как срабатывает...

Показал трубку, которая (при нормальной работе и исправной системе должна быть ледяная....)-у меня она была уличной температуры... Подвел к соседней машинке (он там занимался-показал в пример эту трубку...-реально ледяная)!...

Вопросы и рассуждения к вам:

1. Насколько верны его предположения (и мои тоже с ним сходятся) о том, что причина, наверняка...-в ушедшем фреоне???

2. Знает ли кто-либо объем нашей системы, полный??..

3. Нормальная цена???...

4. Правда ли, что при исправной системе действительно трубка должна быть ледяная???(холодная)

5. насчет гарантии: знает ли кто достоверно...-сколько у нас гарантия на систему кондиционирования???

6. Если кто с подобным к ОД обращался...-как те себя ведут??? (не посылают ли, не пытаются отмазаться)??? :unsure:

7. Если по п. 6 все путем...-то имеется ли у них необходимое оборудование, спецы, средства диагностики, хладагент,  и прочее???

кто если  в теме..-отпишитесь, пожалуйста...-буду ждать!!! Спасибо заранее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.... Читаешь порой сообщения и думаешь....

 

Глаза разуйте или капот не открывали с момента покупки?

 

На все вопросы есть ответы, зачем устраивать детский сад?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление там такое, что выходит за пару минут со свистом и полностью ПЕРЕСТАЕТ холодить

Проверяй уровни других жидкостей

Видимо это было не моё :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.... Читаешь порой сообщения и думаешь....

 

Глаза разуйте или капот не открывали с момента покупки?

 

На все вопросы есть ответы, зачем устраивать детский сад?!

Cтраниц много, всю лопатить трудно. Тема идет издавна.... Сложно ответить?? :unsure:  Кстати, какая связка между разутыми глазками и открытым капотом???? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтраниц много, всю лопатить трудно. Тема идет издавна.... Сложно ответить?? :unsure:  Кстати, какая связка между разутыми глазками и открытым капотом???? :unsure:

:-D:-D:-D

Нее, на сколько Я знаю одна трубка точно должна быть холодной, скорее всего обратка, правда у себя не трогал :-)

А по поводу капота, а чё его открывать если всё работает!? :-)

Нее, ну понятно в плане общего осмотра и проверки уровней всяких жидкостей, а неисправность зарание найти не получится ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтраниц много, всю лопатить трудно. Тема идет издавна.... Сложно ответить?? :unsure: Кстати, какая связка между разутыми глазками и открытым капотом???? :unsure:

Там ответы на твои вопросы, включая шильдик над радиаторами с информацией от типе фреона, его весе и кол-ве масла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверил,система давление держит,вроде все ок,а обратка теплая и в салон теплый воздух идет. Вот и не могу понять в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ответы на твои вопросы, включая шильдик над радиаторами с информацией от типе фреона, его весе и кол-ве масла....

Тему лопачу! Пока где-то треть только.... Полезного нашел-5 % примерно.... Сегодня капот открывал....-искал бумажку...-не нашел. Может, собаки оторвали?!.... Над радиаторами точно нет, внимательно смотрел.... Хотя, знаю...-быть должна!... Ну так-сложно вкратце по пунктам ответить, блин???.... :unsure:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему лопачу! Пока где-то треть только.... Полезного нашел-5 % примерно.... Сегодня капот открывал....-искал бумажку...-не нашел. Может, собаки оторвали?!.... Над радиаторами точно нет, внимательно смотрел.... Хотя, знаю...-быть должна!... Ну так-сложно вкратце по пунктам ответить, блин???.... :unsure:  :)

520 набери в поиске по данной теме :) для тех у кого 2.5 набирать 590

 

@Ездун, все остальные вопросы субъективны

у тебя гарантия, чего мозг парить, едешь к ОД с жалобой, если по гарантии не канает ищешь тех кто занимается кондерами

Теперь по порядку :) начать я думаю нужно с замера температуры на выходе из дефлекторов, все остальное, мерзнет рука или нет, это субъективно, выше я выкладывал график температуры зависимой от окрущающей, далее фильтр салона - когда менял ? далее фреон, если кондер включается, значит он там есть, количество фреона по давлению узнать нельзя (это из той же оперы про азот в шинах), поэтому кондерщики без аппарата отпадают, едем туда где есть аппарат, откачиваем весь фреон и узнаем ушел он или нет, если ушел делаем опрессовку вакумирование, смотрим уходит ли вакум, если уходит, закачиваем фреон с УФ, ищем, нашли устраняем, если ничего из выше перечисленного не нашли, перестаем е...ть мозг себе и людям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

520 набери в поиске по данной теме для тех у кого 2.5 набирать 590

Спасибо, дружище! Ща попробую!... :)

 

 

у тебя гарантия, чего мозг парить, едешь к ОД с жалобой,

Так и собираюсь!

 

 

фильтр салона - когда менял ?

Ноябрь 13-ТО3...

 

 

если ничего из выше перечисленного не нашли

Поеду в июле, в начале-сейчас на работе, вахта. К ОД, предъявлю. Как и предполагаю-все же уход фреона... Потом, если вдруг подножки от ОД-к спецам!...

 

 

перестаем е...ть мозг себе и людям

Да я этого вроде не делаю... Не стебался же, серьезно спрашивал!... :unsure:  Насчет температуры....-неее, она реально теплая, что то не в порядке. Тут даже мерять не надо....

Спасибо тебе! :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем Руководство:

заправка хладагента R134a(г):

компрессор Visteon VS16 .........520±15

компрессор Zexel KC88.............590±15(для 2,5Т)

масло..........................................200±10

 

@Ездун, поиск работает, самому тоже интересно стало, потому как после прочтения форума начинают одолевать сомнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruigor,-блин, да подскажите, где и как правильно забить хотя бы, чтобы подобную инфу выдал!!!!!!!!!!!!!!!! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...