Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения


Поиск пытался, ошибка вылазит:

 

 

 

Если не сложно, ткните носом, где это обсуждалось))

Поищите прошлогодние записи примерно с 1 апреля - очень подробно эта тема обсуждалась - одно из предположений было, что это так хладоген при сужении-расширении рокочет. Да, у меня так уже 5-ый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка выскочила с климатом. С водительской стороны дует холодный, а с пассажирской очень горячий и не регулируется.

Не было ни у кого такой проблемы? Если сдох блок управления можно ли проверить перекинув разьемы с пассажирского на водительский?

 

Разобрался :D :D :D . Во всем виноваты мои кривые рученки. На прошлой неделе ставил комплект блютуза и снимал разьемы с климата что бы рамку снять. Видно фигово вставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одно из предположений было, что это так хладоген при сужении-расширении рокочет. Да, у меня так уже 5-ый год.

Машине 6 лет, не было такого до прошлой недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Други, подскажите, на улице погарячело, климат практически не охлаждает и при этом постоянно крутит вентилятор. Ехал из С-Пб в Выборг, заправился, а завестись не могу... Обороты не держит, прогазовал и с горем по - полам поехал. В городе таже песня. Горячий - не завестись... Остыл, всё ОК, Глянул под капот, охлаждайка красного цвета, чуть ниже нормы. Вопрос - может ли количество охлаждайки ( чуть ниже нормы ) влиять на охлаждение салона и на запуск мотора? FM 2012,  мотор 2.3, пробег 38000тк ( ТО-2 прошел). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь капот, снимаешь маску над радиаторами пластиковую, радиаторы сверху паролоновой лентой склеены, отлепляешь ее и с фонариком смотришь на просвет (между ними 2-3мм.

Удивляешься наличию войлока и прочей гадости между ними и принимаешь решение : мойка радиаторов с частичным снятием в сервисе или покупка жидкости для наружной мойки радиаторов, проволочка, шланг и делаешь сам (не так эффективно, но бюджетно)

 

*подсказка - не насилуй двигатель с забитыми радиаторами - открой окно и отключи кондей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! 

 

Подскажите пожалуйста, поиском не нашел, фреон уходит где то в салоне, определили в сервисе, можно ли добраться до испрителя из салона не снимаю торпеду, не могу найти схему. 

 

Авто Mondeo 2.0 tdci 2007 года.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении климата с кондиционером на холостых сначала какой то  четкий одиночный стук включения потом постукивание, обороты двигателя периодически плавают на холостом.Так же пропадает по моему слишком много мощности, на малых оборотах близких к холостым подергивает при трогании и езде, разгоняется медленнее, если с выключенным выстреливает, то с включенным климатом еле набирает скорость.Подскажите с чего начать. 2.0 аоба 2007 год

Изменено пользователем furyk33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении климата с кондиционером на холостых сначала какой то четкий одиночный стук включения потом постукивание, обороты двигателя периодически плавают на холостом.Так же пропадает по моему слишком много мощности, на малых оборотах близких к холостым подергивает при трогании и езде, разгоняется медленнее, если с выключенным выстреливает, то с включенным климатом еле набирает скорость.Подскажите с чего начать. 2.0 аоба 2007 год

Здесь, либо разгон, либо прохлада, сам выбирай ;-)

Холостые, разгон и щелчки, это переодически вкл. выкл. насоса климата, так что копать ни куда не надо ;-)

Просто слабоват мотор!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, либо разгон, либо прохлада, сам выбирай ;-)

Холостые, разгон и щелчки, это переодически вкл. выкл. насоса климата, так что копать ни куда не надо ;-)

Просто слабоват мотор!

Но появляется же стук какой-то несильный. Согласен, при включении насоса обороты должны чуть падать на мгновение, а у меня они нестабильны от 700 до 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но появляется же стук какой-то несильный. Согласен, при включении насоса обороты должны чуть падать на мгновение, а у меня они нестабильны от 700 до 1000.

Щёлкает муфта шкива компрессара-насоса!

А насчёт оборотов Я точно не знаю как сильно они дожны у тебя плавать, у меня же дизель :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же менял радиатор кондиционера (появилось масляное пятно по центру, начал пропускать газ). В оригинале конденсор на авто без АКПП делает BEHR-Hella, а на авто с АКПП как у меня делает Valeo 814184 - заказал за 352$ (оригинал у официалов около 800$ стоит). Так как перед ним стоит еще интеркуллер (двигателя TDCI) то его справа лучше тоже открутить. Отчет подробнее позже опишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто сталкивался с данной проблемой? Климат ставишь на 16 градусов, дует не совсем холодный воздух - можно сказать прохладный! из того что сделал: фильтр салона менял, давление фреона проверили норм, радиатор чистил керхером (снимал только в бампере решетки). Машина 2011 года, экобуст, пробег 98 тыс. И еще вопрос как, если не у дилера подсоединиться к трубке высокого давления, которая над радиатором, она утоплена штуцер не лезет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломали у меня и ничего не сказали при ремонте кое чего под капотом алюминиевую трубку от кондея, (тут идут матерные слова)
(((( мда.... заметил сие не сразу. предъявить что либо никак не получится. (опять идут матерные слова)

заказывать - значит ждать минимум 2 недели. и денег 4-5 тыш

Нужна вот такая:

Называется Трубопровод высокого давления от компрессора конишена на конденсатор

1 682 039    или заменитель 9GS 351 338-441

визуально выглядит вот так - 

Отредактировал.

присмотрелся - но деталь всетаки не такая.... вот новая ссылка - http://евроавто.рф/parts/snapshot/model=0/50108652
(НАШЛОСЬ!)

 

 

ВОПРОС - думаю по разборкам поискать - но я не знаю что и где. мож кто скажет тел, или сайты.
есть вообще смысл на разборки  звонить? можно время убить те же 2 недели )))

 

а также не лишним будет спросить - ну или мож у кого есть?

HELP!!! друзья
ПРОБКИ - жара, лето, пыльно ездить с открытыми окнами... перегреваюсь одним словом ))))

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос как, если не у дилера подсоединиться к трубке высокого давления, которая над радиатором, она утоплена штуцер не лезет?  

ТОЖЕ самое кстати сегодня когда поехал разбираться что же с моим кондеем - - штуцер не смогли присоеденить к разъему. Утоплен очень глубоко.

ну немного поколдовали и когда соеденяли, ( хотя уже смысла небыло это делать) увидели что трубка с другой стороны "хомута-крепления" лопнута.

 

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС - думаю по разборкам поискать - но я не знаю что и где. мож кто скажет тел, или сайты.

есть вообще смысл на разборки  звонить? можно время убить те же 2 недели )))

 

euroauto

 

 

ТОЖЕ самое

 

там еще вторая есть :)

euroauto

 

 

обе трубки 

В наличии ул. Салова, 40, +7(812)424-39-28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

обе трубки 

В наличии ул. Салова, 40, +7(812)424-39-28

Вот СПАСИБО огромное! 

по твоим ссылкам деталь немного не та, но я поискал и сравнил с той что именно у меня - то она вот такая

 http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/snapshot/model=0/50108652

 

заказал и оплатил - буду ждать

Отличный магазинчик!

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько на выходе ...С должен давать кондёр?

На М3 было +5-8

все что то делают и ни кто не знает? мда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там еще вторая есть euroauto _http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=partinfo&nr=50108652&ah=1_

 

 

 

по твоим ссылкам деталь немного не та, но я поискал и сравнил с той что именно у меня - то она вот такая  http://xn--80adbj0cc...odel=0/50108652

 

найди 32 отличия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что то делают и ни кто не знает? мда...

должно быть типа вот так

ca2f7cdfb9c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько страниц ниасилил...

 

Подскажите, компрессор должен постоянно крутиться или отключаться время от времени?

Климат, 2,3 2009 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, пролистал поиском всю тему, возможно пропустил.

по поводу воя климата при включенном А/С.

кроме того что воет фреон при сжатии и только на 2,3

а также промыть радиаторы и забить 

ничего не увидел.

подскажите, решение проблемы радикальное нашли?

уже промыл ГУР по драйв2-инструкции доминиканца, заменил АТФ по теме АКПП...

вот руки дошли до климата.

спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько страниц ниасилил...

 

Подскажите, компрессор должен постоянно крутиться или отключаться время от времени?

Климат, 2,3 2009 год.

Должен отключаться, это у кондея будет постоянно крутится! Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...