Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

 Еще сомнение мое - сейчас кондей еще не включается (холодно), с включенной рециркуляцией запотевать же будет. Вручную процесс можно контролировать нажатием кнопку, а в автомате как?

Вот это не знаю, не было возможности пока проверить. А когда тепло было, камаза рядом не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Логика такова: больше 10 мин в авторециркуляции находиться НЕ будет, отключится по таймауту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как всегда, поторопился :) Самый дешевый датчик 3800 стоит.

Офигеть. Походу либо скупили все, либо чухнули свой косяк. Сейчас вбил "свой номер" (по которому покупал за 1800руб-1466886), в наличии уже нет, срок доставки 11 дней и цена 9500руб. Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика такова: больше 10 мин в авторециркуляции находиться НЕ будет, отключится по таймауту

У тебя ведь вроде он в штате стоит? Визуально(при работе в автомате) как либо переключения заслонки видно? В ручном режиме у меня на кнопке оранжевый диод загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, но руки не доходят галку ткнуть в конфиг ))

По библии "дорестайла" - рядом с индикацией рециркуляции на панели климата горит буква А в кружочке (никакой другой визуализации не предусмотрено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буква А горит всегда, когда включен режим авто. У меня сейчас так же. Мне интересно было, видно ли как либо работу датчика. Хотя, думаю, что инженеры посчитали, что это лишнее. ведь при наличии АКПП нигде не отображается, какая именно сейчас передача, да это и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю - нет, что б кастомер не сразу заметил поломку датчика или его плохую работу и не выносил мозг сервисной службе ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще такая проблема! Наступает жара и климат клинит все заслонки. Дует холодным только на лобовое стекло. Ни на какие кнопки не реагирует. Осенью, когда похолодает, все становиться на свои места. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, коллеги!

 

Проблемка следующая - вместо наружной температуры БК начал показывать три черточки (--- С) и климат перестал адекватно работать, непонятно с какой температурой дует, авто режим вообще не работает. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта два - неправильное питание (сними клемму аккума)

Датчик температуры забортной 5 см перед радиатором, слева походу движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответвенно или окислилось или мех повреждения - открывай смотри инспектируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня почему то примерно через 30 минут после работы климата правая сторона сама увеличивает температу на 0,5 градуса. Не важно в каком режиме работает авто, моно или дуал, все-равно меняет. Из=за чего это может происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста, кондиционер не работает, как сказали в сервисе, что нет сигнала после нажатия на кнопку в мозги, принудительно все заработало и даже как давление было нормальное (следовательно компрессор с муфтой рабочие) точно не помню сколько, больше мне ни чего не сказали, в чем хоть может быть причина, ехать на первую попавшуюся диагностику не особо хочется, так как могут накрутить все что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такой вопрос: " На холостых оборотах кондиционер отключается, дует теплый воздух, начинаю движение и начинает дуть холодный воздух, и так регулярно на каждом светофоре? Так же если на холостых выключить и снова включить кнопку кондея, то он включается?" Кто нибудь сталкивался с таким? В одном сервисе мне сказали что надо почистить систему полностью, - почистил, а ничего не изменилось.Спасибо.

Изменено пользователем yura123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

помогите пожалуйста, кондиционер не работает, как сказали в сервисе, что нет сигнала после нажатия на кнопку в мозги, принудительно все заработало и даже как давление было нормальное (следовательно компрессор с муфтой рабочие) точно не помню сколько, больше мне ни чего не сказали, в чем хоть может быть причина, ехать на первую попавшуюся диагностику не особо хочется, так как могут накрутить все что угодно

 

У вас КК?

Если да, то слушайте внимательно! ;)

 

Я заправлял свой КК, и после этого он перестал включаться. Мастер включил принудительно, муфта включилась, все заработало. Был сделан вывод, что не приходит сигнал с кнопки! В итоге, как оказалось это блок управления КК глючил! Надо немного разобрать его, вынуть/воткнуть и все пришло в норму!

Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас КК?

Если да, то слушайте внимательно! ;)

 

Я заправлял свой КК, и после этого он перестал включаться. Мастер включил принудительно, муфта включилась, все заработало. Был сделан вывод, что не приходит сигнал с кнопки! В итоге, как оказалось это блок управления КК глючил! Надо немного разобрать его, вынуть/воткнуть и все пришло в норму!

Удачи!А где блок находится, у меня по-ходу та же проблема?

 

А где блок находится? У меня по-ходу та же проблема.

Изменено пользователем yura123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где блок находится? У меня по-ходу та же проблема.

Ну как где? Блок - это то где вы температуру выставляете, крутилки там всякие... Вот чтобы до него добраться, надо центральные панели снимать! С этим очень аккуратно! Вся проводка сзади блока соответственно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиаторы не забиты случаем?

Нет чистые, в прошлом году чистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такой вопрос: " На холостых оборотах кондиционер отключается, дует теплый воздух, начинаю движение и начинает дуть холодный воздух, и так регулярно на каждом светофоре? Так же если на холостых выключить и снова включить кнопку кондея, то он включается?" Кто нибудь сталкивался с таким? В одном сервисе мне сказали что надо почистить систему полностью, - почистил, а ничего не изменилось.Спасибо.

Было, однозначно радиаторы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины! И Дамы!!! 

Тыкните носом,  по возможности, была проблема у человека, на поворотах климат активнее начинал холодить... Чтой то найти не могу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа!

Возник неприятный шум при работающем климате на холостых оборотах. Рокот какой-то, в районе бардачка.

Если добавить оборотов двигателя, шум пропадает.

В чем может быть дело и как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум не лечится, если получишь - скажи как ;)

 

П.с - поиском пользуйся пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка выскочила с климатом. С водительской стороны дует холодный, а с пассажирской очень горячий и не регулируется.

Не было ни у кого такой проблемы? Если сдох блок управления можно ли проверить перекинув разьемы с пассажирского на водительский?

Изменено пользователем alexut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клин заслонки или поломка привода заслонки горячего с пассажирской половины - только разбирать...

 

Тест климата выполните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...