Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

если мне не изменяет память +7 - это норма.... Завтра в цех загоню....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@clon76, сразу оговорюсь - я не спец и в своих предположениях опираюсь на логику, здравый смысл и личный опыт починки одного холодильника  :lol1:

 

В режиме LO автокондиционер должен работать со своей максимальной хладопроизводительностью, т.е. среднестатистический авто - должен уронить температуру на 15-20 градусов от забортного воздуха, но не надо думать, что при +10 за бортом из дефлекторов должно дуть воздухом с температурой в -10 градусов  :)  т.к. при таком раскладе испаритель мигом обмерзнет - и привет... по этой же причине кондишн тупо не включается при около -5 на улице. Поэтому минимум, что можно выжать из хорошего исправного кондиционера - это около +4 на выходе из дефлекторов, причем чем меньше температура на улице тем с меньшей производительностью (или реже по времени) будет работать установка.

В общем тебе, имхо, паниковать рано - проверять работу нужно хотя бы при +15 +20 градусах, а если есть подозрения - то не субъективной оценкой (опираясь на ощущения), а с прибором (читай - градусником, только не ртутным) - чтобы точно знать что и как... а то субъективные впечатления они такие, получится как у меня как то раз: ждал жену из магазина и ругался зверски на кондишн, кот. категорически не работал, аж взмок весь, жена села в машину и в ультимативной форме потребовала выключить кондишн, на мои слова о том, что он все равно сломался - покрутила пальцем у виска, домой приехали, а у меня оказывается температура 39 с чем то... такие дела  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой на приоре и Пассате проверял так: натапливал салон до состояния "Ташкент", включал рецеркуляцию (забор воздуха из салона), и через 5 минут включал кондёр. Т.к. температура на испарителе около 20 градусов, то должен включиться. Но там просто кондер, а не климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как и говорил, сегодня загнал в цех. +20-22. Все работает, холодить - холодит. Градусника нет,кондиционер выключаешь кнопкой - дует теплым, включаешь - холодным. По ощущениям как в прошлом году. Единственное, что смутило - в прошлом году момент включения муфты я слышал с открытым окном. Но мож перекреститься просто надо было :D... Далее будем искать прибор (читаем градусник) :)

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, ну и ладушки  :)

электронный пирометр можно купить на али за копейки - благо их там как как грязи... как раз через месяц приедет  :D

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, не, такая хренотень у меня есть, но она же меряет температуру поверхности? В моем случае нужна температура потока воздуха.... Или я чегой то не догоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, нну, в первом приближении должно и его хватить, вставить в воздуховод тонкую пластинку металла, кот. быстро примет температуру воздуха, дать ей охладиться и мерить температуру этой поверхности... должно получиться что то близкое к правде  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну чего там? Как испытания?

Тишина. Ни одной чадилки. Как вымерли все. Увидел горящую помойку, подъехал, но конечно. по закону подлости. ветра не было-дым вверх шёл. Простоял минут 5 и уехал ни с чем. В салоне гарью не пахло.

Продолжаю наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

Где ж ты ездишь-то... :) Был я у вас в Ярике в 2008-м, машин вроде много было...

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу как и все, по дорогам. На светофорах не переключается, в пробках(но не жестоких) тоже. С черным выхлопом машины не попадаются пока.

PS. Сегодня даже приснилось, как я увидел автобус-чадилку и поехал его догонять, а он заметил это и начал сваливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

Приезжай ко мне, у меня и пробок с КАМАЗами навалом, и установку посмотрим заодно :)

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нашёл на дороге. Едет-чадит. Я обрадовался как ребёнок. Поехал за ним. Подъехал в плотную. Хорошо это было на тихой улицу, а то народ бы точно у виска крутил бы, как я специально к самой выхлопной трубе этой чадилки жмусь)))  Запаха в салоне нет. Ни на торпеде, ни на приборах ничего не отразилось, лампа рециркуляции не загорелась. Переключил в ручной режим(заслонка открыта)-запаха нет. Очень удивился. Открыл окно-завоняло. Это меня удивило... Или датчик не даёт переключать в ручной режим управления при его(датчике) сработке или... У кого какие мысли? Продолжаю наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камаз был прогретый и на хорошей солярке. Фильтра хватило, чтоб не пахнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль такая - берешь пару курильщиков, ставишь авто режим И НА КЛИМАТЕ И НА РЕЦИРКУЛЯЦИИ, и просишь их курить в воздухозаборник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после этого не закрылась (визуально контролируешь) - пустая затея этот датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сигарету не реагирует-просил человека выдыхать на него. Дул три раза-реакции ноль. Но правда датчик был в руках, на открытом воздухе, но провода естественно подключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет подсветки нижних клавиш климата, кто сталкивался, помогите советом, как поправить

 

post-40756-0-56703600-1395311344_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите плиз!Проблема такова нужен компрессор кондея и трубки подходящие к нему,на форд мондео 2003г  2л. бензин,есть предложение по этим позициям но от дизельного мотора!вопрос в том подойдет ли копрессор и трубки кондея от дизеля к бензиновому мотору,есть ли в них различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите плиз!Проблема такова нужен компрессор кондея и трубки подходящие к нему,на форд мондео 2003г  2л. бензин,есть предложение по этим позициям но от дизельного мотора!вопрос в том подойдет ли копрессор и трубки кондея от дизеля к бензиновому мотору,есть ли в них различия?

это тема для 4-го мондео, посмотри в ветке 3-го мондео подобную тему

http://mondeoclub.ru/forum/topic/57648/

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытал по полной датчик. Очень долго ехал за камазом. И так, о том как он(датчик) работает. Переключает на рециркуляцию не мгновенно, но довольно быстро. Запах в салоне только чуть появляется и если дальше ехать в клубах дыма, то запах в салоне не увеличивается. Как только камаз перестаёт дымить, то рециркуляция сразу выключается, практически сразу. Как только опять начинает дымить, то в салоне опять немного появляется запах и дальше всё по прошлой схеме. Визуально НИГДЕ и НИЧЕГО не появляется и не изменяется. Ни какой индикации. Замечаю его работу только по изменяющемуся звуку работы вентилятора(специально его на полную переводил, что бы лучше слышать на испытании) и отсутствию дыма и увеличивающегося(усиливающегося) запаха в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

Как раз тебе сегодня написать хотел с вопросом про работу датчика... 

 

Еще сомнение мое - сейчас кондей еще не включается (холодно), с включенной рециркуляцией запотевать же будет. Вручную процесс можно контролировать нажатием кнопку, а в автомате как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...