Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоял на одном месте и заметил что кондей как то странно стал работать,пока ехал все ок было,остановился и то холодный воздух идет,то не очень,потом слышу он то включается то выключается,потом вдруг посмотрел на температуру,а там стрелка почти в красную зону лезет,заглушил,потом завел сразу и выключил кондей,температура сразу выровнялась ,постоял с полчаса на за глушенном двигателе,все проверил,антифриз в норме,ремень на месте,сейчас опять завел,опять то включается сам,то выключается,то холодный воздух,то теплый,что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Температура как не странно сейчас не поднимается,вентилятор работает ,кондей включается все на меньшее и на меньшее время,секунд 15-20 не работает,а включается сейчас на 1-2 секунды и сразу выключается,что это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вобще не работает уже несколько минут,один раз включился на 1 секунду и выключился опять на несколько минут при включенной кнопке,при нажатии на кнопку ничего не происходит кондей больше не включается,что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SRX, радиаторы мыл? Я у себя после пуха каждый год прочищаю подручными средствами... Похоже на перегрев. Дай остыть нормально и потом пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SRX, радиаторы мыл? Я у себя после пуха каждый год прочищаю подручными средствами... Похоже на перегрев. Дай остыть нормально и потом пробуй

Радиаторы не мыл,у меня там с салона решетки стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SRX, решетки у всех с салона)) Если мелось в виду сетка, то от пуха она не помогает, и от песка и прочей дряни тоже не помогает, она помогает от камней, чтобы радиатор не помять... а если у тебя у тебя сейчас заглянуть между двумя радиаторами, то там будет просто валенок))))) из-за которого не продуваются радиаторы... не остывают, и соответственно кондер не работает... Все это ИМХО)) но я б заглянул туда на твоем месте, делов на 5 мин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делов на 5 минут?мне сказали минимум на 3 часа),сейчас буду заезжать в сервис будут все снимать промывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду того, что тут часто обсуждалось явление недостаточной мощности системы кондиционирования, посмотрел у себя - показалось тоже не хватает мне холодка. Поехал к ребяткам. Заправили. нехватало 110 гр фреона. Сейчас в машине просто холодно. Работает на ура. Всем с такой проблемой советую перезаправить систему полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же там между радиаторов говна было,не удивительно что она грелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же там между радиаторов говна было,не удивительно что она грелась

Молодец, оперативно :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду того, что тут часто обсуждалось явление недостаточной мощности системы кондиционирования, посмотрел у себя - показалось тоже не хватает мне холодка. Поехал к ребяткам. Заправили. нехватало 110 гр фреона. Сейчас в машине просто холодно. Работает на ура. Всем с такой проблемой советую перезаправить систему полностью.

Ездил к официалам или к кондейщикам ?! у меня тоже 8 года и чуствую тоже надо мази добавить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, оперативно :nice:

Сделали за 2800 без снятия радиатора кондея,его так помыли,плюс антифриз оригинал 700 р.,но у меня теперь такое ощущение,что они у меня немного хладагента слили,как то не так очень холодно дует,как вчера например(

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SRX, я говорил что делов на 5 минут это просто посмотреть сколько у тебя там бяки всякой) Сливать хладоген - не вижу смысла) может и его тоже пора подзаправить, но чистка радиаторов в любом случае была не лишней, думаю ты сам это понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SRX, я говорил что делов на 5 минут это просто посмотреть сколько у тебя там бяки всякой) Сливать хладоген - не вижу смысла) может и его тоже пора подзаправить, но чистка радиаторов в любом случае была не лишней, думаю ты сам это понял)

Естественно,греться в пробках перестала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Радиатор АКПП стоит за правой фарой

У меня за левой, которая с водительской стороны.

В очередной раз промыл, с прошлого года хватило на 13 месяцев. Перезаправил по рекомендации, вроде пора уже. При таком возрасте мыть надо ежегодно.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, по поиску не нашёл ничего подходящего ( если кто найдёт, пусть ткнёт носом).

 

Хотел спросить, сталкивался ли кто с такой проблемкой как тёплый воздух из под руля и из открытых отверстий подачи воздуха в салон ?? после отрубки климата, воздух немного из них  идёт (причём тёплый). Как мне объяснили что это какой-то там датчик регулировки потока воздуха, и что бы его поменять надо всю торпеду нахрен снимать. Кто-то что-то может сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, по поиску не нашёл ничего подходящего ( если кто найдёт, пусть ткнёт носом).

 

Хотел спросить, сталкивался ли кто с такой проблемкой как тёплый воздух из под руля и из открытых отверстий подачи воздуха в салон ?? после отрубки климата, воздух немного из них  идёт (причём тёплый). Как мне объяснили что это какой-то там датчик регулировки потока воздуха, и что бы его поменять надо всю торпеду нахрен снимать. Кто-то что-то может сказать ?

Попонятней спросишь, может и ответит кто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попонятней спросишь, может и ответит кто..

А чего непонятного, даже при выключенном климате, ощущается небольшой поток горячего воздуха через отверстия подачи воздуха ( ну который у нас на торпеде, по бокам ,возле ветрового) ну и соответственно ног, говорят вроде что это какая-то там хрень, регулирующая поток воздуха....я и спрашиваю, может кто сталкивался с таким, или подобным и что это за такой датчик или моторчик, хрен его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего непонятного, даже при выключенном климате, ощущается небольшой поток горячего воздуха через отверстия подачи воздуха ( ну который у нас на торпеде, по бокам ,возле ветрового) ну и соответственно ног, говорят вроде что это какая-то там хрень, регулирующая поток воздуха....я и спрашиваю, может кто сталкивался с таким, или подобным и что это за такой датчик или моторчик, хрен его знает.

Я пару раз с таким сталкивался, климат работает, дует холодным, а в машине чувствуется еще поток горячего воздуха, у меня был как то больше со стороны низа руля, виновата была резинка которая стоит в моторном отсеке, она частично отваливалась и горячий воздух из моторного отсека шел в воздухозаборники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

со стороны низа руля,

 вот вот, от туда больше всего, а как там её обнаружить есть фотка кая нить или что то в этом роде,чёт смотрел недопёр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, от туда больше всего, а как там её обнаружить есть фотка кая нить или что то в этом роде,чёт смотрел недопёр

Капот поднимаешь и видишь, возле самого ветрового стекла, в верхней части подкапотного пространства, длинную уплотняющую резинку. Она там просто в пазы "засунута". Она на месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капот поднимаешь и видишь, возле самого ветрового стекла, в верхней части подкапотного пространства, длинную уплотняющую резинку. Она там просто в пазы "засунута". Она на месте?

Попробую позже добраться посмотреть, как что отпишусь. Спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятнее датчик наружной температуры, у меня стоит с левой стороны по ходу движения перед радиатором кондиционера. У других слышал может стоять с правой стороны. Однажды у меня он с места крепления свалился вниз и показывал неверную температуру.

У меня есть та же проблема.. большое спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

технология промывки тут http://mondeoclub.ru/remont/fm4/disinfectionr_condit.php

Простите но эта технология от самоучек.......как инженер по технологиям пром холода и владелец Мондео расскажу как правильно и желательно чистить систему внутреннего климата. И так начну с подготовки и обьясню немного принцип работы и прохода воздуха в салоне.Испаритель кондиционера находится внутри салона соответственно сразу после фильтра очистки внутреннего и входящего воздуха(т.е. салонный фильтр).Для начала перед тем как начать процедуру необходимо открыть двери авто и нагнать в салон тёплого или если на улице жарко,то гарячего воздуха и желательно очень влажного...для чего,обьясню......для того,чтобы испаритель в салоне напитал как можно больше влаги(по логике легче мыть мокрое нежели сухое) и так  наш испаритель должен стать очень влажным,для этого включаем кондёр на максимум и открываем все двери.......дальше проработав 10 минут на испарителе появится достаточно влаги и продолжаем наши действия...глушим двигатель....снимаем фильтр салона.......и начинаем заполнять пеной все воздуховоды....с начала боковые(они самые протяжённые) потом заполняем средние(они короче) и в конце передний воздуховод под лобовым стеклом(заполняем до того момента пока пена не появится на выходах воздуховодов).Потом начинаем заполнять пространство,освободившееся от извлечения фильтра(т.е. туда,где был фильтр задуваем пену до того момента,пока она не начнёт выходить наружу(ньюанс----заполняем это пространство сверху вниз)(что и для чего делается могу обьяснить ,но думаю по логике можно догадаться). И так наша система воздуховодов заполнена.Дальше как обычно даём нашей пене разъесть всю грязь и микробы(плесень)...примерно через 20 минут запускаем машину(не закрывая окна) для того ,чтобы наш испаритель опять набрал влаги и смыл всю пену с грязью.Вот и вся процедура.Потом ставим фильтр и вуа ля........ВСЁ. Естественно вся грязь уходит вниз по трубкам под машину.....ничего в салоне снимать не нужно ещё и потому что эти же трубки очистятся тоже.....теперь главное подольше давать работать кондёру для того чтобыкак можно больше жидкости прошло по испарителю в трубки и на слив....Вот и всё колдовство.если будут вопросы по данной процедуре отвечу. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будут вопросы по данной процедуре отвечу

выглядит разумно. Вопросы: дефлекторы на воздуховодах снимать? Что насчет воздуховодов, которые в ноги и клапана рециркуляции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...