Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

В отсеке салонного фильтра никаких датчиков не заметил. Мож на рестайлах? Чёт сомневаюсьwink.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, на дорестайлах. Откройте рекламную брошюру и в разделе комфорт прочитайте, доступна во всех комплектациях кроме амбика, везде белый кружочек т.е. опция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зато гидроудар получить на холодке - ох как полезно ! :)

Но, впрочем, я не отговариваю. Любой каприз за ваши деньги. :)

Какой гидроудар-то? Откуда возможна такая вероятность, если автоматика ну никак не позволяет включить кондей при низкой температуре?

 

Советуете зимой никогда не включать кондей, даже вопреки рекомендациям по его обслуживанию? Но почему бы не включить при плюсовой температуре, тем более автоматика подстрахует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................Откройте рекламную брошюру ..............

mellow.gifВ мануале: ни гу-гу...huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................... Но почему бы не включить при плюсовой температуре, тем более автоматика подстрахует.

Проклятая Раша: даже в мелочах не как у людейmad.gif(с погодой невезуха). Теперь лови плюсовую температуру(более +5) зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой гидроудар-то? Откуда возможна такая вероятность, если автоматика ну никак не позволяет включить кондей при низкой температуре?
Да, автоматика не позволяет в штатном режиме и проблемы, как таковой, поэтому нет. Но регулярно находятся индивидуумы, пытающиеся автоматику обмануть. Ладно бы, если бы они производили такие эксперименты только над собой... но норовят посоветовать другим. :D
Советуете зимой никогда не включать кондей, даже вопреки рекомендациям по его обслуживанию? Но почему бы не включить при плюсовой температуре, тем более автоматика подстрахует.
При плюсовой включайте. Но, справедливости ради, в инструкции давно уже нет требования по его обслуживанию. Есть лишь рекомендация по проверке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятая Раша: даже в мелочах не как у людей(с погодой невезуха). Теперь лови плюсовую температуру(более +5) зимой!

 

 

Хи, запросто... Раша - она, того, большая... у нас вот сегодня +8 было, и солнце аж припекало... :acute:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачившись установкой охлаждаемого перчаточного ящика в списках опций нашел такое: "Датчик с индикацией загрязнения салоного фильтра, включает двухзонный климат-контроль и охлаждаемый бардачок". У кого есть такой датчик и как он работает? Кто самостоятельно менял салонный фильт есть ли какие датчики возле него?

 

Может быть имеется в виду датчик качества забираемого с улицы воздуха?

Про то, что на фильтре есть какие-то датчики никогда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, начинает холодать..........Какие-нибудь решения с проблемой замерзания левой ноги в зимнее время появились...?!?!? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, запросто... Раша - она, того, большая... у нас вот сегодня +8 было, и солнце аж припекало... :acute:

Да, пожалуй, раз в месяц сгонять в Сочи (иль Махачкалу)-проветрить кондейbiggrin.gif!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, начинает холодать..........Какие-нибудь решения с проблемой замерзания левой ноги в зимнее время появились...?!?!? ))

А чё-она(нога) у тебя на улице? чё она мёрзнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё-она(нога) у тебя на улице? чё она мёрзнет?

 

Я зимой постоянно езжу, уже на прогретой машине, с направлением потока теплого воздуха на стекла и в ноги.....так вот водительский "ножной" воздуховод заканчивается у правой ноги, т.е. у педали газа, соответственно на левую не попадает ни грама теплого воздуха!!! И лично я от этого испытываю дискомфорт....реально нога мерзнет!! Да, и в валенках я за рулем не езжу....!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, до мони три года отъездил на фокусе с климатом, Зимой, после прогрева, постоянно делал на 22 градуса и на вторую скорость вентилятора в ноги и на стекла, и так можнобыло ездить хоть все сутки.....бало очень комфортно....не жарко, не холодно....вот прям что надо!!!! В мондео, не знаю, может из-за большого салона, с комфортом при похожих настройках можно ездить только до -5, все, если холоднее, то постоянно приходиться менять настройки.....т.к. то жарко, то прохладно, кажется, что у меня не климат, а обычная печка!! Этим хочу сказать что в фокусе "климат-контроль" отрабатывал свои функции и оправдывал свое название на все 100%, он действительно поддерживал заданную температуру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....реально нога мерзнет!! Да, и в валенках я за рулем не езжу....!))

 

................постоянно приходиться менять настройки.....т.к. то жарко, то прохладно, кажется, что у меня не климат, а обычная печка!! .................

Да, разность тепла на ногах ощущается(еси быстро по морозу)-но не критично(для мня). Удлинить воздуховод до правой ноги навряд ли получится. Да, и пока-тепло.

Про настройки-согласен: есть такое у ФМ-4. В этой теме много про это написано.

КК в ФМ-4 хорош летом для жары. Зимой-кака: когда надоела игра с постоянно изменяемыми градусами(в авторежиме)-перешёл в режим ручного управления(как печка в ВАЗ). Так через 1-1,5 ч езды(по трассе) КК сам вкл.прохладный воздух. Я б ещё потерпел, но женщины сразу начали ныть. Т.е. игра в крутилки не прекращается ни в "авто", ни в ручном режимах.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разность тепла на ногах ощущается(

Про настройки-согласен: есть такое у ФМ-4.

 

Согласен!

На ноги дует справа :( помогает обувь по сезону...

С температурой тоже приходится игратся...

 

По-моему, действительно, в ФФ2 климат лучше настроен.

 

А в рестайле тоже проблема с "контролированием климата"? С блоком управления от Фокуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............................

По-моему, действительно, в ФФ2 климат лучше настроен.

............................

У меня ФФ-2 был просто с печкой-проблем не знал: ни летом с кондеем, ни зимой с крутилками-выставил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-нибудь решения с проблемой замерзания левой ноги в зимнее время появились..

За две зимы не заметил проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю свою историю. 10 ноября обратился в Независимость на Павла Корчагина. Сам имею mondeo дизель 2.0, штатный парковочный отопитель имеется. Опыт эксплуатации полтора года. Всю прошлую зиму отъездил при температуре климата не выше 22 градусов, однако этой осенью климат начал чудить. После прогрева двигателя температура в салоне градусов 16, не больше ставил 28 на автоматическом режиме, воздух начинал идти теплый, но вентилятор не увеличивал скорость работы. В ручном режиме все ок, никаких ошибок при самодиагностике климата не было. Собственно приехал я тогда в Независимость, попал на на менеджера Лену Краюшкину, объяснил суть проблемы. Она говорит, что с таким никогда не встречалась, придется подождать. Часа через 3 вышла и сказала, что они еще ищут поломку, это затянется, поэтому приезжайте завтра. (машину я сдал около часа дня). Ну завтра, так завтра. На следующий день около 12 она мне позвонила, сказала что проблема в блоке климат контроля, но их нет в наличии. По приезду она сказала, что они нашли блок климата, который подходит по вину. Я радостный забрал машину и поехал домой. При регулировке температуры в авто режиме вентилятор менял обороты, вроде все стало на круги своя. Однако счастье было недолгим. Обороты он менял, но всего лишь на пару минут т.е. теплый воздух радовал меня минуты 3, а потом опять в салоне становилось холодно и вентилятор сам не увеличивал обороты. Запустил самодиагностику и вижу климат показывает ошибки. Ну, я снова в сервис и снова они попросили на ночь машину оставить. На след день сказали, что тот блок, который они поставили требует датчик влажности, а в моей машине он не предусмотрен. (titanium black как никак). Они заказали новый блок, но он будет через 2 недели. Через 2 недели приезжаю, они поставили часа за 4. Мне надо было срочно уехать и я быстро все проверил, вроде работает и уехал. Однако ничего не изменилось, при 27 градусах в машине холодно, вентилятор еле дует, ошибки самодиагностики те же. Написал в ford 12 декабря... Пока тишина. 15 декабря снова поставил машину в независимость. Снова на ночь. Потом звонит менеджер и говорит, что они все правильно заказали, но форд прислал не тот блок климата. На мой вопрос куда смотрели те, кто ставил, почему не проверили на ошибки она сказала, что такое бывает, ведь разъемы одинаковые и все по идее должно работать... Поговорил со старшим менеджером Бойковым Дмитрием. Он сказал, что: "Современные машины сложны". В итоге еще 2 недели буду ездить с ручным климатом. Вот так вот они работают. Есть запись беседы со старшим менеджером, если кого интересует могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На след день сказали, что тот блок, который они поставили требует датчик влажности, а в моей машине он не предусмотрен.

 

Странно все это, я езжу уже полтора года с блоком, расчитанным на работу с датчиком влажности, но без такового. Кроме постоянной ошибки о том что датчик влажности неисправен и некоторой неправильной регулировки температуры в солнечные летние дни никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

С наступлением околонулевых температур из-под торпедо начали раздаваться хрустяще-хлопающие звуки, как будто какая то заслонка никак не может встать на место и раз секунд в 10 повторяет свои бесплодные попытки. При ручном изменении направления обдува заслонки перемещаются с громкими частыми щелчками. После получасового пробега, как правило, все успокаивается и работает тихо.

 

Была подобная проблема на Астре-Аш, признанная их болячкой, и решилась смазыванием зубчатых передач и тяг заслонок. Кто сталкивался с подобным на М4? Может быть, есть опыт разборки.

 

Поиск курил-не помогло. М4 2008 г. с 2хзонным климатом, самодиагностика ошибок не выявляет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............блок, который они поставили требует датчик влажности, а в моей машине он не предусмотрен. (titanium black как никак). ...............

Странно все это, я езжу уже полтора года с блоком, расчитанным на работу с датчиком влажности, но без такового. Кроме постоянной ошибки о том что датчик влажности неисправен и некоторой неправильной регулировки температуры в солнечные летние дни никаких проблем.

А что это такое-датчик влажности? В каких комплектациях (годах выпуска)предусмотрен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое-датчик влажности? В каких комплектациях (годах выпуска)предусмотрен?

 

Стали устанавливать в промежуточном рестайле и рестайле. Устанавливается в нижний кожух рулевой колонки.

post-17962-0-14005100-1324620626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-нибудь решения с проблемой замерзания левой ноги в зимнее время появились...?!?!? ))

Я бы сказал проблема не в замерзании левой, а в поджаривании правой ноги водилы и левой ноги пассажира :wacko:

Согласен, на ФФ2 климат в ногах был правильнее...

Чет владельцы рестайлов молчат, ау--уу!!! :blink:

Проблема сохранилась, или эту фичу пофиксили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал проблема не в замерзании левой, а в поджаривании правой ноги водилы и левой ноги пассажира :wacko: .............................

Согласен. Именно так. Поэтому в дальней дороге выставляю климат по-меньше: себе+20. Большей частью прохладным ветерком дует.Но правая нога не накаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал проблема не в замерзании левой, а в поджаривании правой ноги водилы и левой ноги пассажира

Согласен, на ФФ2 климат в ногах был правильнее...

Чет владельцы рестайлов молчат, ау--уу!!!

Проблема сохранилась, или эту фичу пофиксили?

 

Рестайл, проблемы не ощущаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...