Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Кто знает где находится трубка по которой конденсат идет...заливает машину под коврик переднего пассажира,а откуда не могу понять:dry:

замена клапана у дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает где находится трубка по которой конденсат идет...заливает машину под коврик переднего пассажира,а откуда не могу понять:dry:

 

 

Пластиковую облицовку тонеля справа сними (один пистон всего),шланг слива конденсата там стыкуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 7 тысяч. Неожиданно стало обмерзать снаружи лобовое стекло. Дилеры по телефону уверяли что такого быть не может))))) При демонстрации сего выяснилось - перестали регулироваться заслонки, воздух все время дует только на лобовое(((( Записался на сервис, жду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть TSB за 2009 год: Если клиент жалуется на шум при работе кондиционера и низкую эффективность его работы необходимо залить не 520гр хладогента а 590 и заменить табличку под капотом.
это ТСВ относится не ко всем движкам, а точнее только к 2,5, по крайней мере так было раньше, может что-то и изменилось, а может и я что-то напутал (это врятли).

На 2.5Т 2008 г.в. стОит бирка с 0.590+/-0.015 кг антифриза R-134a.

 

Другой вопрос - можно ли достоверно определить необходимость дозаправки без полной откачки хладоносителя? Мне один специалист сказал, что можно, по показаниям манометров на ветвях высокого и низкого давления, при работе компрессора. Не врёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос - можно ли достоверно определить необходимость дозаправки без полной откачки хладоносителя? Мне один специалист сказал, что можно, по показаниям манометров на ветвях высокого и низкого давления, при работе компрессора. Не врёт?

Даже если определит,что необходима дозаправка,вопрос-сколько??Надёжнее нормально перезаправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если определит,что необходима дозаправка,вопрос-сколько??Надёжнее нормально перезаправить.

 

Если и врёт то не совсем....

По одним манометрам нельзя.... но если знать где и что ещё мерять ... то можно...

По перегреву- переохлаждению можно заправить систему не имея весов.

Для этого и существует Testo 550.Цифровой анализатор холодильных систем :rolleyes:

Изменено пользователем YRI121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 7 тысяч. Неожиданно стало обмерзать снаружи лобовое стекло. Дилеры по телефону уверяли что такого быть не может))))) При демонстрации сего выяснилось - перестали регулироваться заслонки, воздух все время дует только на лобовое(((( Записался на сервис, жду....

У климата есть режим самодиагностики. Где-то тут было описание как им пользоваться - если не найдете, скину в личку. Не панацея, но основные ошибки по климату показывает. Хотя, если машина на гарантии, то лучше сразу к официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и врёт то не совсем....

По одним манометрам нельзя.... но если знать где и что ещё мерять ... то можно...

По перегреву- переохлаждению можно заправить систему не имея весов.

Для этого и существует Testo 550.Цифровой анализатор холодильных систем :rolleyes:

 

 

Интересно и познавательно.

Не очень понятно-зачем усложнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и врёт то не совсем...

Всё понял, почитал тему с твоими постами у фокусников. Кроме давлений, нужны ещё температуры...

А вот интересно, этот "Тесто-550" или им подобные как вычисляют температуру - косвенно? И увидев такие автоматы, лучше бежать к "дедушке с баллонами"? :D

 

Думаю, никто кроме тебя, лучше не сформирует признаки компетентного хладосервиса/холодильщика - попробуй написАть, плиз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У климата есть режим самодиагностики. Где-то тут было описание как им пользоваться - если не найдете, скину в личку. Не панацея, но основные ошибки по климату показывает. Хотя, если машина на гарантии, то лучше сразу к официалам.

Выяснилась проблема. Плохо был подсоединен разъем на панели климат-контроля. Теперь все работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет по моей проблемке.при включении кондера компрессор делает пару витков и останавливается\когда давление создается\. думал подшипник\снял посмотрел сегодня все нормально\.кто может знает проблемку подскажите пожалуйста.заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где находится трубка по которой конденсат идет...заливает машину под коврик переднего пассажира,а откуда не могу понять:dry:

 

аналогичная проблема всплыла вчера вечером. заметил, что под пасажирским местом подкапывает вода, скорее всего конденсат из под кондея. А течет в самом конце пластиковой обшивки у ног пасажира.

 

 

Кто сталкивался с таой проблемой? Возможо ли это устранить своими силами? Куда лезть и что смотреть?

 

Если нет то сколько примерно цена ремон?

 

 

P.S. Сильно не пинайте, я не особо еще изучил моньку. И не хочу, чтобы меня на диллере разводили на замену кондея и прочего.

 

Спасибо всем за внимание.

Изменено пользователем AcidB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже появилась новая болезнь на рестайлах.

сегодня отдал машину дилеру в Пскове (сам из Питера, тут в командировке), вонь в машине стояла неделю страшная. Разобрали обшивку у ног пассажира - все в воде, водительскую пока не трогали. Говорят вторая машина в этом кузове за неделю с такой проблемой. На прошлой причина была в засорившемся сливном патрубке конденсата, в моей пока не знают, будут смотреть. Гарантию пока не подтверждают, хотя я давлю как слон на них.

С кондером езжу практически постоянно, пробег 15 тысяч.

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно произвести тест климата? Делаю всё, как в мануале, но ничего не получается. У меня магнитола с НАВИ, но без сенсорного экрана. По идее должно теститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните алгоритм работы кондиционера при его включении. Вообщем хрень какая-то. Я его включаю, начинает работать вентилятор (это правильно!), но электромагнит не притягивается. Объясняю дальше. Снимаю фишку с компрессора меряю тестером - напряжение подаётся. По логике можно сетовать тогда на катушку. Чуть было всё не разобрал, но один мастер электрик с оф.СТО сказал, что это ток маленький. Есть на разъёме вентилятора третий маленький проводок (якобы он какой-то информационный), он, типа, отгнивает. Вообщем я всё обсмотрел - всё, как новое. Всё подёргал, повертел, и, не поверите, заработало. Спустя месяц опять не запускался компрессор, я опять снял-одел разъёмы, и опять всё заработало. Ну, а сеёчас опять перестал работать кондей. Всё перепробовал, не помогает. Вообщем, не понимаю, Вентилятор включается, питание подаётся, но компрессор не запускается. Муфта не спалена, т.к. подавал напругу напрямую - пластина счёлкает (прижимается). Никаких посторонних шумов нет (это про то, если будете говорить, что заело подшипник). Давление в системе проверял - всё в норме. Ну ПОЧЕМУ при включении кондея не включается компрессор (хотя я знаю, что муфта целая и напруга на разъём подаётся)???? Неужели и впрямь ток маленький. Если так, то как он должен стать достаточно нормальным для катушки магнита? Я понимаю, если вентилятор крутиться, то дело не в нём и не в его мозгах!? Но с другой стороны я никак не могу дождаться, чтоб вентик включился от горячего двигла. Он включается точно при включении кнопки кондиционера. Как надо помучать двигло, чтоб включился вентилятор? Вот такая история, от которой меня тресёт и подбрасывает от нервов. В субботу поеду к официалам на компьютер, может чего и выясним. Повторюся, муфта исправная, напряжение на неё подаётся, подшипник не заело ( всё крутися свободненько), вентик включается. ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял, почитал тему с твоими постами у фокусников. Кроме давлений, нужны ещё температуры...

А вот интересно, этот "Тесто-550" или им подобные как вычисляют температуру - косвенно? И увидев такие автоматы, лучше бежать к "дедушке с баллонами"? :D

 

Думаю, никто кроме тебя, лучше не сформирует признаки компетентного хладосервиса/холодильщика - попробуй написАть, плиз :rolleyes:

 

 

Тесто измеряет температуру в режиме реального времени при помощи 2 термозондов. :rolleyes:

 

цифровой манометрический коллектор testo 550

 

Целевые группы

Системы ОВКВ

— подрядчики по монтажу систем отопления/водопроводных сетей

— проектрирование/монтаж холодильных систем, вкл. сервисное обслуживание

— подрядчики по монтажу климатических/ вентиляционных установок, вкл. серв. обслуживание

Области применения

— сервисное и техническое обслуживание холодильных установок и тепловых насосов.

— ввод в эксплуатацию холодильных установок и тепловых насосов.

 

Функции прибора

— Расчет параметров перегрева и переохлаждения в режиме реального времени с помощью двух внешних зондов температуры (NTC)

— Отображение вакуума обеспечивает поддержку при вакуумировании системы

— Тест на герметичность с температурной компенсацией

— Режим «тепловой насос»

— Отображение мин./макс./среднего значения и дифференциальной температуры

— Прибор для суровых условий эксплуатации

— Батарея с двухходовым клапаном, вкл. смотровое стекло, 3 разъема и 3 держателя для трубок зондов 30 хладагентов, сохраненные в памяти прибора

— Подсветка дисплея

— Великолепное соотношение «цена-качество», не уступающее другим аналогичным моделям коллекторов!

 

 

А грамотный холодильщик если его вусмерть пьяного разбудить в 3 часа ночи должен как минимум назвать точку росы для R 134a при давлении например 4 бара, норму заправки фреона и масла на фокус 2006 г.в. и диаметр дросселя на тот же форд (наружный и капилляра)....

хотя бы... :D

А если его ещё и опохмелить.... расскажет почему нельзя заправлять R12 в систему авто кондиционера в которой был R134...

И посетовать на то что что в магазине Мастер холод, в Ростове (закончился PAG46 фирмы Фукс), так они ему Total полиэстеровое предлогали , сказали что для автокондеров у них его все покупают.... это звиздец..... :mad:

Без проблем жить неинтересно.

 

P.S,далеко ходить не надо..

Вчера на тиго видел фреон как молоко...

Изменено пользователем YRI121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Прошу сильно не пинать за создание темы ибо на форуме не нашел, а в специализированной теме на мой вопрос так и не ответили. =(

 

Суть проблемы такова. Начала поступать вода в салон на пассажирском месте. Вначале думал трубка отвода конденсата на первом фото под номером 1) - да соскочила, поставил на место, но вода по прежнему текла в салон.

 

Подложил газету включил кондей и выяснилось что вода поступает из соединения под номер 3). Прям видно как капля собирается именно оттуда.

 

Как можно устранить данную проблему? ибо подтекает достаточно не плохо.

 

также хотел спросить, что это за часть кондиционера под номер 2) - я его назвал основание и 3) я его назвал стенка. На третьем фото все очень подробно видно.

 

течет жидкость абсолютно прозрачная, без цвета и запаха.

 

 

 

 

Фото 1

 

IMAG0432no_3015907_2599456.jpg

 

Фото 2

 

IMAG0433no_3435959_2599465.jpg

 

Фото 3

 

IMAG0434no_5451944_2599471.jpg

 

P.S. Если пальцем надовить на стенку 3) то капли образуются медленнее.

Изменено пользователем AcidB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытил я два винта, в итоге там вроде как радиатор, вода поступает, но всеравно не видно откуда. Может посоветуете хороший сервис по ремонту кондиционеров в Спб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конденсат, проблема известная. Вроде и на этом форуме тема была, или гляньте тему "Вода из климат-контроля на коврике пассажира" на S-max клубе. Там дел на 10 минут - проверить дренаж и замазать герметиком.

ЗЫ. Эта тема в непрофильном разделе.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jusupoff,

 

 

Это конденсат, проблема известная. Вроде и на этом форуме тема была, или гляньте тему "Вода из климат-контроля на коврике пассажира" на S-max клубе. Там дел на 10 минут - проверить дренаж и замазать герметиком.

 

что то не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ПОМНЮ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ НА ноги мне что то текло,потом само перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо. Прочищу дренаж, если не поможет посажу на герметик. Кстати хотел спросить, чтобы снять дренаж нужно просто резиновый шланг снять или вместе с желтым коленом нужно снимать?

 

Почистил проволокой сливное отверские и теперь из под машины просто течет. Вообщем пока все впорядке. Кстати, на герметик ничего не саажал, даже с неприкрученными винтами вода не бежит т.к.больше не скапливается. =) Всем спс за подсказки помощь в решении проблемы.

 

 

Изменено пользователем AcidB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продублирую и в ветке по Климат - кондиционер

В самое неподходящее время (отдыхаю с семьей на море) перестал включаться вентилятор салона

Первый раз глюк возник пару дней назад. Через минут десять включил - все ok. Сегодня с самого утра вентилятор на подает признаков жизни. На всех скоростях (от 1 до 7) из дефлекторов ничего не дует.

Пробовал всякие режимы работы - ничего не помогает.

Может кто сталкивался - подскажите как бороться, а то за бортом 35 а в салоне двое детей 1 и 5 лет ((((

 

Авто ФМ-4 10.2007

 

ЗЫ управление вентилятором салона кнопками общей мультимидийной системы с большим сенсорным экраном, может есть какая комбинация клавиш для сброса или тестирования системы вентиляции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...