Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

купил пшикалку для очистки кондея а куда пшикать то не нашел. кто чистил систему ??? как правильно делать то??

Зимой? :blink:

оставьте эту идею до весны хотя бы, и к этому времени найдете кучу тем, где об это почитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неее не зимой. еще с весны пытаюсь найти темку про очистку кондеа. но результат ноль. в мондео не все как у всех:) на фокус клубе читал но там про фокус. у мони по другому все устроено. с весны всех спрашиваю но пока безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обнаруживается при стоянке? Наводит на мысль-вонь только в движении? Размышляем...Рециркуляционная заслонка и движение воздуха: из подкапотного пространства- в салон...Может где в двигателе что-то сгнило(мышь, птичка в радиаторе и пр..)?:unsure:

 

При стоянке ни намека на вонь, так что только в движении :wacko: А если бы что-то сгнило, я думаю, что это было бы и при стоянке, ведь так? Вообщем эта фигня никак не проходит, вонь продолжается. Видимо придется как нибудь заставить официалов проехаться вместе со мной и врубить рециркуляцию, чтоб завоняло. Хотя они на такие случаи глухие, слепые и ничего не чувствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мони по другому все устроено.

Будешь удивлён, но всё то же сАмое.

Есть маленькое отличие - в корпусе климата есть точка ниже дренажной трубки (в сторону салона), как раз на стыке там иногда стекает пена при "процедуре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зимой не включается, надо в часах прописать дату на лето...

:)

А если серьезно, то при ниже +5 не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой не включается, надо в часах прописать дату на лето...

:)

А если серьезно, то при ниже +5 не работает.

 

Да ладно? Серьезно не работает ниже +5? А как же тогда если передо мной вонючка какой едет и я вынужден включить рециркуляцию, а за бортом влажно, то в миг все запотевает. И должен в таких моментах спасать только кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Серьезно не работает ниже +5?

 

Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил пшикалку для очистки кондея а куда пшикать то не нашел. кто чистил систему ??? как правильно делать то??

почитай на этой странице

http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/page__st__260__p__1141505?do=findComment&comment=1141505

Сам чистил сняв правую накладку тоннеля КПП, в ногах пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось дождаться весны )))))) а летом когда пробовал пшикать у ног пассажира или точнее где всасывает воздух-то все обратно напором выгоняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим наблюдением работой климата в зимнее время. Если работающий климат-контроль в режиме АВТО (далее-КК), выключить кнопкой OFF, то при новом включении через короткое время( пока двигатель не остыл: до 15-40 мин.) работает некорректно: гонит прохладный воздух и приходится увеличивать температуру. Если при таких же условиях заглушить двигатель не выключая КК, то после пуска двигателя КК работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работающий климат-контроль в режиме АВТО (далее-КК), выключить кнопкой OFF, то при новом включении через короткое время( пока двигатель не остыл: до 15-40 мин.) работает некорректно: гонит прохладный воздух

 

не наблюдал,зимой все время ОФФ и Т=25,все корректно

режим АВТО

Изменено пользователем mks123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а у всех в режиме авто, кондер всегда включен? сам отключить можешь, но как только вкл авто, опять врубается кондер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня врубается только тогда, когда большая влажность в салоне. Обычно зимой стоит в off так, как всё одно не работает при низких температурах.

Изменено пользователем kogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня врубается только тогда, когда большая влажность в салоне. Обычно зимой стоит в off так, как всё одно не работает при низких температурах.

дак ты в off его сам всегда переводишь? просто у меня в ручную отключить можно, а как только вкл avto, вкл и кондер и не отключается сам никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кондиционер выключен, то при заводе машины он будет тоже выключен...Исключения, только когда большая влажность в салоне. Зимой естественно влажность всегда больше, поэтому и врубается он сам, чаще. Но собственно не должен включаться с машиной, если был до этого выключен.

Если ставить климат на автомат, то кондиционер будет в том положении, в каком был и до включения в автоматическом режиме. Во всяком случае у меня так. Сам он не вырубается, если включен.

Изменено пользователем kogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кондиционер выключен, то при заводе машины он будет тоже выключен...Исключения, только когда большая влажность в салоне. Зимой естественно влажность всегда больше, поэтому и врубается он сам, чаще. Но собственно не должен включаться с машиной, если был до этого выключен.

 

это может и так! меня интересует в режиме avto--- отключается сам или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на раздельном климате разницу в температуре между зонами действительно можно установить не более 4 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на раздельном климате разницу в температуре между зонами действительно можно установить не более 4 градусов?

 

да! не более 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 2-ух зонность в салоне- это только видимость. Из сопел,конечно, дует разный по температуре воздух, но где зоны в машине? Если только вируальные.:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто наталкиваюсь на утверждение что кондёр нельзя включить при температуре ниже +4 (+5) градусов. Лично я на своём Мондео и ещё на одном Фокусе умудрялся включать кондёр и при минусовой температуре, мой рекорд -17(!!!) градусов. За признак включения принимал щелчёк после нажатия кнопки и возрозший расход бензина на ХХ на 0.2-0.4 литра в час, при этом постепенно исчезало запотевание на стёклах. Правда через несколько минут расход бензина возращается к исходным показателям, я понимаю что кондёр выключается. На полностью остывшей машине этого не добиться. А вот на хорошо прогретой и после стоянки в пол-часа запросто. Явно кондиционер ориентируется на что-то другое, а не показания температурного датчика. Готов принимать шишки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер даже нужно включасть переодически, так как когда он работает, то смазываюся его элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...