Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

короче не заметил точно с какого момента но дня 3-4 вот такая фигня, причем чем дальше, тем хуже.

включаю климат-контроль и из дефлекторов прёт пар, а на самих дефлекторах конденсируется вода!

смотрите видео

http://rutube.ru/tra...26b8fbd0393ac63

 

 

че это? и с чем связано?

как исправить?:)

Изменено пользователем adminxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что тут скажешь. Опасно для жизни :russian_roulette: , машину в утиль :D .

Шучу. Хорошая работа кондиционера. Эта байда у тя скорее всего начинается после того как кондишен отключаешь, продолжается секунд 20-30, так? При жаре это нормально, уж не знаю точно в деталях как там влага испаряться начинает, но это она на видео.

Короче не парься, наслаждайся машинкой. :nice:

Изменено пользователем _G7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое иногда при страшной жаре на предыдущей машине - ничего страшного

первый раз когда увидел - офигел .... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_G7 это фигня появляется при работе кондиционера, если врубить печку - ничего не дымит.

раньше такого не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_G7 это фигня появляется при работе кондиционера, если врубить печку - ничего не дымит.

раньше такого не было....

 

Ну у мя так бывало в жару раньше на мицубиши,но когда я отключал кондишен после длительной его работы (печку включать никто и не говорил). Просто понимаешь холодный и сухой воздух от кондиционера наохлаждал там все (воздуховоды и т.д.) и тут раз пошел теплый воздух с улицы, естественно с каким то % влажности, вот эта влажность и начинает испаряться от разницы температур, в результате видим вылетающий пар. В твоем случае если ты сам в этот момент не отключаешь работу кондиционера, видимо он самопроизвольно отключается :blink: , что конечно же не гуд :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было на С-MAX. Забилось сливное отверстие от кондишена. В поддоне под ним набиралась вода до полного и парило. Потом полилось через край под ковры. После прочистки всё нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mental - вот дельный ответ. Как и где прочистить то? или к дилеру только??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мондео не разбирал но зная форд везде должно быть похоже... Со стороны пассажира снять кожух в районе левой ноги

•Разбирается так:

1.вытаскиваем пистон двумя плоскими отвертками, поддев в пазы.

2.тащим за середину кожуха на себя, там сверху есть защелка (сломать почти невозможно)

3.далее выводим пазы слева

4.кожух снят.

Далее видим дренажную трубку в С-МАХ она резиновая соединяет поддон и слив вниз. Я стягивал сверху и палочкой для ушей чистил дренаж вверху тупо туда засовывая её. Какаято грязь на вату наматывалась. Затем всё собрал.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мондео не разбирал но зная форд везде должно быть похоже... Со стороны пассажира снять кожух в районе левой ноги

•Разбирается так:

1.вытаскиваем пистон двумя плоскими отвертками, поддев в пазы.

2.тащим за середину кожуха на себя, там сверху есть защелка (сломать почти невозможно)

3.далее выводим пазы слева

4.кожух снят.

Далее видим дренажную трубку в С-МАХ она резиновая соединяет поддон и слив вниз. Я стягивал сверху и палочкой для ушей чистил дренаж вверху тупо туда засовывая её. Какаято грязь на вату наматывалась. Затем всё собрал.

Всё.

 

Короче разобрал, где трубка не нашёл. прошу подсказать.стрелками отметил места с которых активно капает вода.

Весь пол МОКРЫЙ! водительский, пассажирский, задняя часть салона тоже мокрая.

Конечно рекордсмен пол у переднего пассажира, я войлок руками отжимал и тряпкой воду собирал!!!

1278333326-clip-98kb.jpg

1278333367-clip-133kb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы с кондеем начались почти сразу после покупки авто, с учетом того, что авто была куплена зимой и проверил я кондей спусть 4-5 месяцев.

ВСЕ ЧТО ДЕЛАЛ С КОНДЕЕМ:

Заправлял кондей раз 7 из них 2 у офицалов.

Мыл радиаторы и вентиляторы. Менял вентилятор. Делал промывку радиатора от масла. Всякие прокачки и диагностики. Заправляли с повышенным давлением и с обычным.

НИЧЕГО не помогает. Салонный фильтр ???, но, его же и так на каждом ТО меняют. Но не думаю что салонный фильтр может так сильно влиять на кондей.

 

Ничего не помогает. Что делать не знаю? Холодит, но не так как у других. Ни на одной машине такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче разобрал, где трубка не нашёл. прошу подсказать.стрелками отметил места с которых активно капает вода.

Весь пол МОКРЫЙ! водительский, пассажирский, задняя часть салона тоже мокрая.

Конечно рекордсмен пол у переднего пассажира, я войлок руками отжимал и тряпкой воду собирал!!!

1278333326-clip-98kb.jpg

1278333367-clip-133kb.jpg

Ищи тему, называлась "Дырявый мондео", ну или как то так.

По сабжу, трубка для отвода конденсата расположена прямо по центру средней стрелки.

В жару "потеет" от конденсата ещё и воздуховод, идущий к дефлекторам для задних пассажиров, расположенный как раз в ногах переднего пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не помогает.

Ну чудес то не бывает. Или хладогента мало или протечки. Еще компрессор может бракованый быть.

Фильтр проверить можно так: тупо вынуть и погонять без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на то, что радиатор кондера имеет часть замаслянной поверхности. Сам кондиционер при этом холодит не плохо. Радиатр не забит, следов ударов, вмятин нет, соты как новые. На стоянке посмотрел у соседа - такая же беда. Сильно не заморачиваюсь, но потихоньку начинает просыпаться жаба, машина не на гарантии уже. Учитывая, что в кондере при большой жаре давление подымается до 30 кг\см2, если бы были трещины его бы уже разорвало. Хотел бы узнать мнение более опытных владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию кандей очень сильный, на 20 градусах в 30 за бортром в тени холодно очень прилично. Меньше даже не делал. что то бронхит нехочется заработать unsure.gif так , что если плохо морозит - это уже тех. неполадки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на то, что радиатор кондера имеет часть замаслянной поверхности. Сам кондиционер при этом холодит не плохо. Радиатр не забит, следов ударов, вмятин нет, соты как новые. На стоянке посмотрел у соседа - такая же беда. Сильно не заморачиваюсь, но потихоньку начинает просыпаться жаба, машина не на гарантии уже. Учитывая, что в кондере при большой жаре давление подымается до 30 кг\см2, если бы были трещины его бы уже разорвало. Хотел бы узнать мнение более опытных владельцев.

Не хочу расстраиваться, но тоже хочу посмотреть на радиатор кондиционера у себя... Где он и с какой лучше стороны смотреть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу расстраиваться, но тоже хочу посмотреть на радиатор кондиционера у себя... Где он и с какой лучше стороны смотреть!?

Самый первый от бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый от бампера.

минуточку, на турбированных моторах спереди вроде радиатор интеркуллера стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чудес то не бывает. Или хладогента мало или протечки. Еще компрессор может бракованый быть.

Фильтр проверить можно так: тупо вынуть и погонять без него.

 

Хладоген и фрион это одно и тоже? Протечек нет - проверяли не однократно. А по поводу фильтра то надо проверь. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минуточку, на турбированных моторах спереди вроде радиатор интеркуллера стоит.

На 2.5 который. На них вроде не фронтальник. Где то над двиглом. Или я что то путаю. На встрече мондео клаба кто то показывал как он выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хладоген и фрион это одно и тоже?

Хладагент - рабочее вещество системы кондиционирования. В авто - фреон (какойтотам...).

А проверяли как? Светили везде? До испарителя еще добраться нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой машине кондер как-то хреново работает. До этого ездили на Хонде Цивике 2001 года, там кондер холодил сильно, а в мондюке как-то не очень. Лето очень горячее, в тени до 42 градусов, а если на солнце оставить, то выше 60 может нагрется поверхность. Ставим 20 градусов, а он немного прохладный идет. Уже пару раз пришлось в Low выкручивать. В общем, климат-контроль - хреновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вполне устраивает работа климата. Во всяком случае, ездил на прошлой неделе в Пензенскую область, там еще жарче, чем в Москве. Температура на солнце 38-40, машина нагревается просто моментом. Включаю климат на полную, проходит минут 10 и можно спокойно ставить 19-20 градусов. Доехал до Москвы очень комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.5 который. На них вроде не фронтальник. Где то над двиглом. Или я что то путаю.

Фиг знает, как там на 2.5, но на 2.0TDCi сервисмены меня убеждали, что впереди, снизу никаких радиаторов не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...