Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ в городе. Понт или необходимость?


ПТФ в городе. Понт или необходимость?  

695 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли Вы противотуманными фарами в городе?

    • Включаю всегда (даже при ярком солнце, даже когда забиты грязью) для понта! (типа круто и всё такое…)
      120
    • Включаю в тёмное время суток.
      121
    • Включаю только в туман или в условиях недостаточной видимости.
      263
    • В городе не включаю, только за городом при необходимости.
      81
    • Никогда не включаю (или очень редко).
      78
    • Моя машина не оборудована ПТФ.
      34
  2. 2. Пользуетесь ли Вы задними противотуманными фонарями в городе?

    • Да
      120
    • Нет
      567


Рекомендуемые сообщения

В Питере когда то были такие же времена... сейчас не всё устраивает, но сравнивая с дорогами России - жаловаться грех...

 

 

 

По этому я и говорю... ближний свет фар - всегда и везде... и не в зависимости от дорог...

 у меня они и так постоянно включены. привычка наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Питере когда то были такие же времена... сейчас не всё устраивает, но сравнивая с дорогами России - жаловаться грех...

 

 

 

сейчас ваши питерские дороги для меня лично как несбыточная мечта)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня они и так постоянно включены. привычка наверное.

Это и правильно... :drinks:

В 90-е я врубал - поскольку это было "надо"... потом привык, потом переоценил всё это с точки зрения безопасности... и оказалось, что понты тогда - были направлены на безопасность :lol: - а не только... что бы опасались... :D

 

 

 

сейчас ваши питерские дороги для меня лично как несбыточная мечта))))

Да согласен... смотрю авто-передачи и ужасаюсь в каком состояние дороги в регионах, при том в 2013 году... скотов-чиновников просто валить надо за это... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и правильно... :drinks:

В 90-е я врубал - поскольку это было "надо"... потом привык, потом переоценил всё это с точки зрения безопасности... и оказалось, что понты тогда - были направлены на безопасность :lol: - а не только... что бы опасались... :D

 

 

 

Да согласен... смотрю авто-передачи и ужасаюсь в каком состояние дороги в регионах, при том в 2013 году... скотов-чиновников просто валить надо за это... :mad:

ну по россии я не спорю, в глубинках и региональные дороги оставляют желать лучшего, у нас так-же, столица еще более или менее, а дальше дорог нет, есть обочины тротуары, иногда по бардюрам безопаснее можно проехать чем по асфальту))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У ФМ3 ближний свет (стандартные галогенки) оставляет неподсвеченным обочину и ямы прямо перед машиной. Поставил в передние ПТФ вместо штатных отражателей готовые ПТФ с линзами. Осталось настроить так, чтобы освещали участок дороги от бампера до основного пятна ближнего света, и будет ОК (сейчас светят в пол, недокрутил когда ставил, а лазить под машиной погода не та).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У ФМ3 ближний свет (стандартные галогенки) оставляет неподсвеченным обочину и ямы прямо перед машиной. Поставил в передние ПТФ вместо штатных отражателей готовые ПТФ с линзами. Осталось настроить так, чтобы освещали участок дороги от бампера до основного пятна ближнего света, и будет ОК (сейчас светят в пол, недокрутил когда ставил, а лазить под машиной погода не та).

я вот думаю что-то похожее замутить на птф с первого мондео, штатные стоят новые, менял относительно недавно, но есть пара линз с ауди правда, к линзам имеются и ксеноновые лампы и блоки розжига. уже неделю сижу думаю стоит-ли переделывать штатное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Большинства автодятлов не пойму у нас в городе. Машину отлично видно, ближние фары видно великолепно. Зачем дублировать это ПТФ? Чистый понт. Но в чем заключается понт, если ПТФ есть на любой не нищей машине, даже на 10ки всякие ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машина выглядит понтовее, чего непонятного-то :D Я на Эксплорере когда включаю ближний с туманками - народ впереди охотней двигается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина выглядит понтовее, чего непонятного-то :D Я на Эксплорере когда включаю ближний с туманками - народ впереди охотней двигается :D

Лоховская тема! :D  Я бы не подвинулся... :nono:  Вот, когда я на фа-фа давлю вместе с дальним...-это тема!!! :good:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лоховская тема!   Я бы не подвинулся...

Я бы тебя легонечко "Тюк" передним бампером - и никакое фа-фа на дальнем не спасет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тебя легонечко "Тюк" передним бампером - и никакое фа-фа на дальнем не спасет :D

Наш человек!!! Да не вопрос! :D  :good: Постоим, покурим! Пробку создадим-ментов вызовем!.... Познакомимся заодно!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш человек!!! Да не вопрос! :D  :good: Постоим, покурим! Пробку создадим-ментов вызовем!.... Познакомимся заодно!!! :D

Ну приезжай, чо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приезжай, чо :D

Да не, уж лучше ВЫ к нам!!! А то-на вашей Колыме!.... У вас же даже не ездят...-в пробках стоят! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну в 9, когда тема создавалась, наверно птф были потом, а как обязали ближний свет или ходовые они включать, то я их постоянно включаю вместо ближнего света. И на трассе днем и в городе. Ни разу не останавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае птф дает прирост к освещению, хоть и не много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем стоит прочитать внимательно: http://www.drive2.ru/b/19296/

В том числе почему не останавливают и не мигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем стоит прочитать внимательно: http://www.drive2.ru/b/19296/

В том числе почему не останавливают и не мигают.

Я и не говорил об установке ксенона в туманки. У меня они самые обычные. Никого не слепят а работают как ходовые огни. И как по мне, так действуют не менее эффективно. У меня штатный ксенон в фарах и он мне не слишком нравится. Светит слабовато ближний свет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ-2 пользовался противотуманками только на трассе, для дополнительного обозначения себя на дороге - иного толку от них не было...

 

Сейчас пользуюсь на загородных трассах в неосвещённых местах... поскольку корейцы умудрились вкорячить противотуманки в головную оптику :blink: - то они светят конечно похуже ближнего света, но тем не менее очень хорошо дополняют ксенон (галогенки иногда всё таки лучше), лучше освещают перед машиной и обочину... Иными словами весьма рабочая хреновина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в ПТФ лампуськи Н1 светодиодные, такие с линзочкой. Свет от них никакой, честно говоря, зато "вечные" и потребляют ток совсем чуть в сравнении с родными галогенками которые еще и перегорают как спички.

 Чтобы более или менее быть видимым выдрал из ПТФ отражающие колпачки- теперь и меня видно хорошо, и гайцы вопросов не задают, и нагрузка уменьшена со всеми вытекающими (включая экономию топлива :D ).

 Один минус остался- теперь родные лампочки уже не поставить, да собственно не очень то они и нужны были, те родные- только для понта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем стоит прочитать внимательно: http://www.drive2.ru/b/19296/

В том числе почему не останавливают и не мигают.

Казалось бы, причем здесь ПТФ в городе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, причем здесь ПТФ в городе?

прочитать внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ездил в Карелию, и местные ГАИшники остановили за включённые противотуманки...

Сослались на пункт 19.4 ПДД. п. 12.20 КОАП. Ехал в населённом пункте на освещённом участке дороги со включенными ПТФ. Пререкаться не стал, выключил, проверили документы и поехал дальше.

Впервые с этим сталкиваюсь, частенько езжу с ПТФ в вечернее время по городу, во вдорах очень помогает освещать края дороги, до сегодняшнего дня ни разу за это не останавливали, да и буквально отъехал метров на 50 и сразу же увидел 2 встречные машины также с ПТФ и ближним светом.

Бывало у кого такое? Я думаю, они по большей части заинтересовались тем, что номера неместные и решили просто проверить документы под предлогом нарушения ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пользуетесь ли Вы задними противотуманными фонарями в городе?

  1. Да (117 голосов [17.49%])

Жэсть! Что-б перед каждым из вас такой же ... ехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жэсть! Что-б перед каждым из вас такой же ... ехал!

Вот и думай, не прав ли ты про смену планеты проживания -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...