Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже вопрос к знатокам, но такая проблема вроде как не поднималась:

Сегодня, второй раз уже лопнула( или оборвалась) пружина возврата педали сцепления (резкий хруст при нажатии на педаль, а дальше она просто стала легче, больше ничего в поведнии машины не изменилось). Первый раз я поездил без нее неделю и мне ее поменяли по гарантии...сейчас гарантия уже кончилась....Вопрос такой: можно ли ездить вообще без этой пружины - по мне, так педаль нажимать стало приятнее....или все таки это чем-то чревато? А может причина вовсе не в этой пружине, на что сейчас при езде стоит обратить внимание? (Мондео 2.0 МКПП 2010 г пробег 62 тыс. км)

 

Добрый вечер, друзья.

У меня таже проблема никто не подскажет ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как вообще проверяется остаток сцепления?

Только разборкой коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, у меня к сцеплению нет претензий , но одно НО. На холостых, и при движении на всех передачах одинаково, звук такой как на ручной мясорубке мясо крутят, сцепление выжимаю, нет звука. Что то накрывается видимо, подскажите, а то выльется в что нибудь серьезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане подскажите новичку, на холодную очень туго втыкаются передачи, при езде все ок, только когда стоишь на месте и хочешь тронуться, втыкая первую чувствуктся, что машину как будто слегка что-то толкает, прогреешься, проедешь несколько километров и все ок, включается все легко, звуков посторонних нет ни на холодную ни на горячуюю, просто ручка как-будто упирается во что-то. В движении все работает прекрасно. По ощущениям, что втыкая первую, передние колеса хотят крутануться. Что может быть? Мастера говорят сцепление умирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что может быть? Мастера говорят сцепление умирает...

Очень на то похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще разрешено ли и можно ли ездить на полусцепке? (Полувыжатае сцепление, чуть нажат газ, обороты небольшие, передача первая)

А то бывает много ситуаций, особенно при движении в горку, в пробке, когда так двигаться ОЧЕНЬ удобно.

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда такой вопрос, отзовитесь кто менял сцепление (особенно за свой счет), какой ставили? Оригинал или есть аналоги достойные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще разрешено ли и можно ли ездить на полусцепке? (Полувыжатае сцепление, чуть нажат газ, обороты небольшие, передача первая)

А то бывает много ситуаций, особенно при движении в горку, в пробке, когда так двигаться ОЧЕНЬ удобно.

Подпадишь сцепление если долго будешь так ездить.. Диски не замкнуты, будут проворачиваться и быстрее изнашиваться.. На фркусе 2 1,8 у меня часто подванивало..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моня 2,0 пробег 110 тк.Часто стала с трудом втыкаться первая передача.Это сцепа подходит или косяк в коробке?И сколько в среднем ходит сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что это в коробке, возможно синхронизаторы ... (пусть знающий распишет)

Я сцепу в сборе поменял пару тысяч назад, кажется сразу после замены заметил что с утра первая туго включается, а задняя с хрустом, сейчас уже для себя взял за "правило", завел, выжал сцепу, скоростной поигрался 3 -4 , потом воткнул или первую легко, задняя - вообще без хруста...

такое ощущение что когда 3 - 4 воткнешь, шестеренки как то правильно становятся, и далее любая скорость включается легко

Возможно кто из знающих прокомментирует ситуацию, а за совет по исправлению размер СПАСИБО не будет знать границ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда ли что вместе с заменой диска, корзины и выжимного еще и маховик надо менять? Говорят, что если это не сделать, то он начнет греметь, кто и что знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не слышал такого,во вторых я не менял. Заменили выжимной , предложили поменять сцепу, могла бы еще ходить, но сцепка стоит 3.5 а снять коробку 4, так что дешевле сразу новую поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема, на холодную туго включаются передачи при трогании с места, накатом например включить легко можно любую, кстати если воткнуть 3 и 4 то тоже легко все включается, так все таки что это, сцепление или коробка и ее особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а сколько в среднем стоит замена диска сцепления у официалов?

И по каким параметрам можно определить что сцепление уже стачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что на нейтралке при полностью выжатом сцеплении появляетсял легкая вибрация. Особенно заметно, когда на небольшой скорости в процессе торможения выжать сцепление, выключить передачу, притормаживать не отпуская сцепление до полной остановки.

Что может быть?

 

1.6 110 л.с.

Моня 4-тая с двиглом 1,6 л имеет 125 л.с., посмотри ПТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня 4-тая с двиглом 1,6 л имеет 125 л.с., посмотри ПТС.

Вообще мондео 4 1,6 л имет модификации 125 л.с. (дорестайл), 120 л.с.(рестайл) и 115 л.с. (продаются в Европе, в частности в Беларусии, дизель http://www.borovaya....ndeo/pricelist/). Может еще какие есть, не исключаю

 

Вот и про 110 л.с. нагуглил ради примера (правда подробностей искать не стал): http://www.auto-data.net/ru/?f=showCar&car_id=7667

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у кого на каком моменте схватывает сцепление?

Чтоб что мне кажется что стало ближе к концу схватывать..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал такую проверку, ставил на ручник, втыкал 3 передачу,раскручивал до 3000 об.мин и отпускал, машина глохла ближе к концу педали сцепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил такую особеность. Что когда стоишь на нейтрален на холостых когда сцепление выдать звуков никаких посторонних нет

Акогда отпускаешь педаль очень тихий толи скрежет толи гул. Причем начинает его слышно становиться с момента схватывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати рывки есть на первой а именно - едешь допустим 20 убираешь газ. Машина нормально снижая скороть едет до 5 после чего 2-3 рывка и начинает ехать норм на холостых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А у меня уже сильно гремит, хоть и недавно стук появился, уже заказал запчасти, доеду ли до сервиса- не развалится маховик, а то наделает делов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уже сильно гремит, хоть и недавно стук появился, уже заказал запчасти, доеду ли до сервиса- не развалится маховик, а то наделает делов?

ФМ4? каков пробег на машине? Думаю, что развалиться не должен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...