Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


А изменилось что в поведении авто?))))

а что должно измениться? схватывает раньше, передачи включаются мягко, это как раз то чего я и хотел от этой машины, точнее от этой коробки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сцепление, старое было подпаленное, возможно из-за этого повело диск или корзину, из-за этого и передачи втыкались с трудом, сейчас все отлично, как по маслу, масло кстати тоже поменял, там есть сливное отверстие, все слил и залил новое, свежее масло, старое было темного цвета...

а на 2х литровом тоже есть сливное отверстие в коробке разве? ели да, то сколько лить? и какое масло лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 2х литровом тоже есть сливное отверстие в коробке разве? ели да, то сколько лить? и какое масло лучше?

да на 2-х литровом двигателе есть сливное отверстие, по книжке туда заливается 1,9 литра масла, у меня вошло 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на 2-х литровом двигателе есть сливное отверстие, по книжке туда заливается 1,9 литра масла, у меня вошло 2.

Какое залил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое залил?

не стал экспериментировать, купил оригинал от Форда для МКПП и залил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал экспериментировать, купил оригинал от Форда для МКПП и залил.

Тоже думаю на сотне тыров поменять, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже думаю на сотне тыров поменять, на всякий случай.

думаю лишним не будет, когда сливали старое, оно было уже потемневшим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю лишним не будет, когда сливали старое, оно было уже потемневшим...

какие ни будь изменения произошли после замены масла в коробке? по езде или при переключении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@otakoy, кардинальных изменений не произошло, переключения мягче стали, но это скорее из-за замены сцепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заметил проблемку-при малейшей пробуксовке (например заезд по пандусу на 2 этаж в гараж, или зимой прилегоньком ледке)) попахивает сцепление, правда тут же перестает .На других моих Фордах такого не было.

Мондео 4 двиг 1.6 пробег 9500 ( но пованивает давненько) машине 9 месяц.

На Фокусе 1.8 125 менял сцепление на 152000 причем диск был изношен меньше половины, менял из-за цилиндра, раз уж разобрал и заодно поменял сцепление. На Эскорте сцепление менял на 240000 (почти полный износ) т.е. стиль вождения тут не причем.Я езжу очень спокойно .

Есть ли гарантия на сцепление-а то разные дилеры отвечают по разному-то гарантия 1 месяц, то 1 год, то 1500 км.

Изменено пользователем dima0547
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!Хочу поделиться своим опытом,может быть кому и пригодится!

Завел однажды свою ласточку(2л турбодизель 6механика)и заметил,что на холостых оборотах(800)появился легкий дребезг,где-то спереди как будто ледышкой по стеклу,с увеличением оборотов до 1000-1200 дребезг пропадал.Ладно, едем дальше.Через пару-тройку недель,когда утром завел авто,появился циклический стук,который исчезал при выжиме педали сцепления,и исчезал через 5-7минут при прогреве авто.Так повторялось каждое утро.Было понятно,что что-то в узле сцепления.При этом сцепление не буксовало,передачи включались всегда четко и мягко.Через полтора месяца это все надоело,решил менять маховик-диск-корзину-выжминой.

В результате вскрытие показало,у маховика,этого двухмассового чуда,осевое перемещение маховиков друг относительно друга(что на новом нет),и радиальное немного побольше чем на новом.Остальные элементы:корзина-отлично,диск-износ 50процентов,выжимной-хороший.Пробег авто 118000.Все дребезги и стуки пропали.Все так же хорошо включается и выключается(отдельное спасибо мастеру).

Маховик оказался слабым звеном,сцепление еще походило бы тысяч до 200.Корзина c диском LUK+маховик LUK+выжимной Сакс+масло оригинал в коробку 2л(тоже поменял- пусть служит долго)-29000наших рублей+работа 6000 соответственно.Сальник менять не стал дабы не навредить.Сам доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате вскрытие показало,у маховика,этого двухмассового чуда,осевое перемещение маховиков друг относительно друга(что на новом нет),и радиальное немного побольше чем на новом.Остальные элементы:корзина-отлично,диск-износ 50процентов,выжимной-хороший.Пробег авто 118000.Все дребезги и стуки пропали.Все так же хорошо включается и выключается(отдельное спасибо мастеру).

Так я не понял, а с маховиком что делали? Ремонтировали или меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема маховиков на 2.0.. У кого дизель 1.8 не касается..все проверяется просто..машину прогрели..первую передачу включили..без газа отпускаем сцепление и смотрим есть ли биение на педали сцепления..если есть, то маховик менять.. Если нет- катаемся дальше.. У самого первая передача на холодную очень плохо включается.. Я забил.. Сначала вторую воткну, потом первую и поехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сцепление менял на 68000 км,сейчас пробег 102000км,иногда стал появляться шум с щелчками из коробки,при выжиме сцепления сразу наступает тишина(,походу скора опять выжимной менять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема маховиков на 2.0.. У кого дизель 1.8 не касается..все проверяется просто..машину прогрели..первую передачу включили..без газа отпускаем сцепление и смотрим есть ли биение на педали сцепления..если есть, то маховик менять.. Если нет- катаемся дальше.. У самого первая передача на холодную очень плохо включается.. Я забил.. Сначала вторую воткну, потом первую и поехал)

Я на прошлом дизеле 2.0 TDCI,менял маховик на 120000км,машину продал а 210000км,сцепление и выжимной не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема маховиков на 2.0.. У кого дизель 1.8 не касается..все проверяется просто..машину прогрели..первую передачу включили..без газа отпускаем сцепление и смотрим есть ли биение на педали сцепления..если есть, то маховик менять.. Если нет- катаемся дальше.. У самого первая передача на холодную очень плохо включается.. Я забил.. Сначала вторую воткну, потом первую и поехал)

Никакого биения на педали сцепления не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мондео 4, 2.0 2010 г.в.

Пробег 90 000 км. Немного тарахтит выжимной и на первой при трогании слышиться щелчок.

В педаль сцепления не бьет.

 

Решил превентивно в связи с пробегом (весь пробег по пробкам в Москве) заменить сцепление.

Решил брать корзину, диск и выжимной Sachs - xTend.

Господа, а маховик менять??????

это надо смотреть по состоянию! Лучше купить все, а потом, если не понадобится, вернуть обратно в магаз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подбирал вместо двух массового маховика одно массовый? На 2.0 TDCI 130 л. с AZBA. вроде говорят двигатель этот PSA от пегеотов. И какова цена вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а кто нить ещё кроме Антона и БигФиста ставили сцепу от РС на 220 т (только на полный сток ) =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, друзья, братья по авто :)

хотул бы посоветоваться.

Старадаю педантизмом, и после покупки бу авто. 2.5t стал все изучать:

1- при не прогретой машине в районе правого колеса слышно легкое тарахтение.

2- прогрел все ок, или если выжал педаль все прошло.

3- сервисники записывают только через неделю две. У всех аншлаг, так как дороги в киеве ушли вместе со снегом :)

 

Поэтому подскажите, это особенность мотора и коробки или нужно реально задуматься?

PS: Очень напоминает выжимной подшипник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- при не прогретой машине в районе правого колеса слышно легкое тарахтение.

Гриш, у меня при непрогретой тоже какй то звук, (ших ших ших )))) ) типа того, приехал в сервис,но вроде это как ничего страшного, он пропадает через мин 10, уже год гоняю так и не парюсь )))) но не тарахтение точно у меня ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш, у меня при непрогретой тоже какй то звук, (ших ших ших )))) ) типа того, приехал в сервис,но вроде это как ничего страшного, он пропадает через мин 10, уже год гоняю так и не парюсь )))) но не тарахтение точно у меня ))))))

 

Хм, сходил, послушал, таки как буд-то что-то трется. (ритмичное шуршание :))

Видимо, особенность.

Я так понял главное что бы передачи включались и не было рывков и прочих существенных проблем.

 

Не буду искать проблемы, так где их нет !

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...