Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

замена сцепления, маховика, выжимного


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста при выжитом сцеплении появился писк, педаль отпускаешь писк исчезает стука никокого нет, трогается нормально, ничего не буксует. Выжимной??? или всему хана??? 

Выжимной, походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста при выжитом сцеплении появился писк, педаль отпускаешь писк исчезает стука никокого нет, трогается нормально, ничего не буксует. Выжимной??? или всему хана??? 

Всему хана,то есть сцепа  и выжимной...скоро начнёт шаркать..можно проехать с пол года а то и больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему хана,то есть сцепа  и выжимной...скоро начнёт шаркать..можно проехать с пол года а то и больше :)

если есть бабло, то снимать и делать все по максимум

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на ТО, капает масло с сальника, говорят, что менять лучше со сцеплением сразу, чтобы два раза за работу не платить. У меня 1.8 седан 125 сил,механика. Проехал 120000. На данный момент со сцепление проблем не было за исключение постукивания выжимного подшипника, когда машина холодная, как прогревается стук уходит.

Вопрос надо менять сцепу или нет? И еще прочитал на форуме про маховвик, его тоже менять нужно?

 

Luk 624 3136 33 Такое пойдет мне или другое нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Подскажите номерки всей сцепы?

ФМ3 2001 130 л.с. 5мкпп 2.0 tdci

vin WF0WXXGBBW139020

И еще этот комплект подходит или нет luk 600004700 а то однм говорят да другие нет? В четверг на сто а я не могу определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите номерки всей сцепы?

ФМ3 2001 130 л.с. 5мкпп 2.0 tdci

vin WF0WXXGBBW139020

И еще этот комплект подходит или нет luk 600004700 а то однм говорят да другие нет? В четверг на сто а я не могу определиться

600004700-екзист говорит нет..Но я посмотрел эти маховики, которые до 2003 года и после - там только угол на 2 градуса отличается. Да, если не изменяет склероз тут один коллега точно также заморачивался, а потом поставил и все ок.

 

вот оно 

http://mondeoclub.ru/forum/user/63497/

 

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, чтобы сделать все по максимуму и больше туда не лазить, мне достаточно купить комплект 600004700? или еще необходимы какие-нибудь сальники и т.п.?

 

машина Mondeo III, 2002, 2.0 TDDI, D6BA, 115 л.с. win WF0WXXGBBW2T73492

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник коленвала

и всё

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера меняли маховик , сальник , сцепление , гидравлику выжима . Может кому будет полезно фото изнутри . 2.2 ТД 2006 . пробег 115000 

Симптомы - шуршания в сцеплении при легком нажатии педали , впоследствии исчезающие при дожиме . При замене выявилось - поломка пружин маховика внутри . Осевой люфт . 

Сальник колена заменен из профилактики .

Цена вопроса - около 60000 ( маховик ( LUK ) , сцепление + корзина( LUK ) , выжимной +главный цилиндр  ( Fte ) , масло в коробку ( Castrol 1. 75 л ) , торм жидкость ( TRW 200 гр ) , сальник коленвала ( Corteco ) ) , включая  работы - 9000 

post-5597-0-05837400-1460019902_thumb.jpg

Изменено пользователем edw007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот твоя сцепа Luk 624 3136 09 без выжима, Luk 624 3136 33 - вот с выжимом, собственно вариантов-то больше и нет))0

не подскажите, на 90 коней tddi какой номер комплекта маховик+корзина+диск приходится? на сайте http://www.detali.ru/webcat5.aspx?code=V29-600004700&MID=KLY утверждают, что один номер 600004700 комплекта подходит на все дизельные моторы 3го поколения... И еще может кто в курсе, выжимной идет в этом комплекте? Разные сайты говорят по-разному...

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите, на 90 коней tddi какой номер комплекта маховик+корзина+диск приходится? на сайте http://www.detali.ru/webcat5.aspx?code=V29-600004700&MID=KLY утверждают, что один номер 600004700 комплекта подходит на все дизельные моторы 3го поколения... И еще может кто в курсе, выжимной идет в этом комплекте? Разные сайты говорят по-разному...

Скинь вин. У нас все будет идентичное кроме маховика (количесво зубцов разное).

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте 600004700 выжимной присутствует.Я такой комплект приобретал.На ТДСИ 130 сил идёт точно.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой комплект 835061 от valeo никто не ставил? По описанию одномассовый маховик, корзина, диск и выжимной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой комплект 835061 от valeo никто не ставил? По описанию одномассовый маховик, корзина, диск и выжимной.

А разница в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас одномассовый комплект от валео даже дешевле...

 

валео 342$ http://autocod.com.ua/search.html?sort___search_results_by=final_price&term=0&article=835061&search.x=86&search.y=53&cid=2

 

лук 402$ http://autocod.com.ua/search.html?sort___search_results_by=final_price&term=0&search.x=86&search.y=53&cid=2&article=600004700&g=3&smode=A1

 

сайтами заявляется совместимость 835061 со всеми дизельными версиями 3го поколения:

 

VALEO 835061 ZESTAW SPRZКGЈA VALEO 4-ELEMENTOWY 835061 FORD MONDEO III 2.0 16V DI/TDDI/TDCI00-07

 

Проясните, чем отличаются версии моторов DI от TDDI?

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно одинаково стоят, но маховик больше уже не потребует замены.

Я когда менял себе у нас разбежка около 100$ была. А с моим пробегом, мне нового маховика лет ан 20 хватит. Так что не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас одномассовый комплект от валео даже дешевле...

 

валео 342$ http://autocod.com.ua/search.html?sort___search_results_by=final_price&term=0&article=835061&search.x=86&search.y=53&cid=2

 

лук 402$ http://autocod.com.ua/search.html?sort___search_results_by=final_price&term=0&search.x=86&search.y=53&cid=2&article=600004700&g=3&smode=A1

 

сайтами заявляется совместимость 835061 со всеми дизельными версиями 3го поколения:

 

VALEO 835061 ZESTAW SPRZКGЈA VALEO 4-ELEMENTOWY 835061 FORD MONDEO III 2.0 16V DI/TDDI/TDCI00-07

 

Проясните, чем отличаются версии моторов DI от TDDI?

да ни чем. есть два двигла tddi 115 и 90 коней. Сцепление, выжимной одинаковые. Разные маховики. Кросам не верь они врут. На форуме люди ставили на 115 маховик от 90, машина не заводилась. Количество зубов разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни чем. есть два двигла tddi 115 и 90 коней. Сцепление, выжимной одинаковые. Разные маховики. Кросам не верь они врут. На форуме люди ставили на 115 маховик от 90, машина не заводилась. Количество зубов разное.

а где можно прочитать про кол-во зубов на 90 лс? Боюсь привезут под заказ да не то... лучший вариант было бы снять и посмотреть, но тогда машине нужно где то стоять разобранной до тех пор пока новый комплект не привезут (под заказ 14 дней) - мало какое сто согласится "приютить" авто без сцепления на 2 недели - место у всех в жёстком дефиците. Если заказывать комплект на сто, то сдерут 100$ сверху, тогда и место для машины найдётся и за совместимость будут отвечать уже они.

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно прочитать про кол-во зубов на 90 лс? Боюсь привезут под заказ да не то... лучший вариант было бы снять и посмотреть, но тогда машине нужно где то стоять разобранной до тех пор пока новый комплект не привезут под заказ (14 дней) - мало какое сто согласится "приютить" авто без сцепления на 2 недели - место у всех в жёстком дефиците. Если заказывать комплект на сто, то сдерут 100$ сверху, тогда и место для машины найдётся и за совместимость будут отвечать уже они.

Вот твои сцепы, маховик и тд. http://webcat.schaeffler-aftermarket.com/web/schaeffler/ru_RU/PKW/36/4725/15490/applicationSearch.xhtml?result=1461419339939&showResult=1

 

А принципе, не смотря на разные номера, обозначения месяцев и годов - это все одно и тоже. Сравни поп параметрам.

Вот твои комплекты: 600 0045 00, 600 0046 00 , 600 0047 00.

По сути одно и тоже.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А принципе, не смотря на разные номера, обозначения месяцев и годов - это все одно и тоже. Сравни поп параметрам.

По сути одно и тоже.

спасибо. не пойму зачем было создавать столько разных позиций если это одно и то же?

случайно, номера комплекта с одномассовым маховиком для 90 лс не встречалось? склоняюсь больше к одномассовому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. не пойму зачем было создавать столько разных позиций если это одно и то же?

случайно, номера комплекта с одномассовым маховиком для 90 лс не встречалось? склоняюсь больше к одномассовому .

Да, наверное, чтобы цены устанавливать разные. Ты проверь эти комплекты по цене...будет разница 100%. Я на TDCI товарищу смотрел, то разбежка очень приличная была.

Одномассовый делает только Валео. Вот тебе номер 835061. Да, есть еще на ebay какие-то комплекты, по-моему National, но это Китай наверное. 

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. а по параметрам они будут практические идентичные. Можешь по каталогу Люка посмотреть, Там все расписано: количество зубов, углы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, чтобы цены устанавливать разные. Ты проверь эти комплекты по цене...будет разница 100%. Я на TDCI товарищу смотрел, то разбежка очень приличная была.

Одномассовый делает только Валео. Вот тебе номер 835061.

 

и 835062 туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...