Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

замена сцепления, маховика, выжимного


Рекомендуемые сообщения

зачем эти гадания... меняешь маховик - меняй и сальник коленвала. зачем дважды туда лезть, машина не новая, срок все-равно подойдет для сальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


номер Валео скинь...че-та я не помню,чтобы там 2массовый был

826 647 ВОТ номер корзины валео , вроде такая-же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

826 647 ВОТ номер корзины валео , вроде такая-же.

да. То что надо. Только вот, что интересно на белорусском Экзисте Люк дешеве почти в 5 раз. А ты мазовик менять будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. То что надо. Только вот, что интересно на белорусском Экзисте Люк дешеве почти в 5 раз. А ты мазовик менять будешь?

Моховик поменял, дурак не послушал умных людей. Поставил лук 415 0181 10. Собрал ,завел, два раза нажал на педаль сцепления и трындец выжимному (побежал). Теперь докупать буду корзину с выжимным и разбирать заново. А состояние и диска и корзины в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моховик поменял, дурак не послушал умных людей. Поставил лук 415 0181 10. Собрал ,завел, два раза нажал на педаль сцепления и трындец выжимному (побежал). Теперь докупать буду корзину с выжимным и разбирать заново. А состояние и диска и корзины в идеале.

А что люди советовали? Я так прежполагаю менять все вместе?)))

А что люди советовали? Я так прежполагаю менять все вместе?)))

так....если корзина и диск в поряде, поменяй выжимной и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что люди советовали? Я так прежполагаю менять все вместе?)))

так....если корзина и диск в поряде, поменяй выжимной и все

Дело в том что когда завел срежет был какойто. Не разбирал еще не смотрел. По ходу и правда карзину взводить надо. Поставлю все новое , пару лет еще планирую не менять машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. то что

Дело в том что когда завел срежет был какойто. Не разбирал еще не смотрел. По ходу и правда карзину взводить надо. Поставлю все новое , пару лет еще планирую не менять машину.

Вот по поводу взведения не помню.....толи ТДЦИ толи ТДДИ. Пошарь по форуму. Что-то взводится, а что-то нет. Если решился менять ть, тогда конечно лучше менять))) Я такой же, если решил менять - то все равно поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео 3 взводятся корзины во всех дизельных версиях.

сам 3 года года попал в такую неприятность. но у меня попалась бракованная корзинка. клиент деньги заплатил, значит работа должна быть выполнена именно на эту сумму. значит коробка должна быть повторно снята для устранения проблемы.

после этого проверяю каждую новую корзинку.

не прикольно второй снимать коробку.

лучше отпустить и перезарядить корзинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео 3 взводятся корзины во всех дизельных версиях.

сам 3 года года попал в такую неприятность. но у меня попалась бракованная корзинка. клиент деньги заплатил, значит работа должна быть выполнена именно на эту сумму. значит коробка должна быть повторно снята для устранения проблемы.

после этого проверяю каждую новую корзинку.

не прикольно второй снимать коробку.

лучше отпустить и перезарядить корзинку...

Все наши "слесаря" смотрят на тебя как на идиота когда говоришь им что корзину взводить надо. Вот такой у нас сервис!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь в Ваш диалог со своим глупым вопросом. Втулка со шлицами на диске сцепления длинным концом ставиться  к маховику или к корзине ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наши "слесаря" смотрят на тебя как на идиота когда говоришь им что корзину взводить надо. Вот такой у нас сервис!!

Я менял на своём моне сцепу и присутствовал при установке корзины.На вопрос о взведении корзины,мне ответили что новую взводить не надо.Так и оказалось,всё работает нормально и никаких шумов и скрежетов не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на мондео 3 взводятся корзины во всех дизельных версиях.

а ведомый диск мажется тавотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите кто-нибудь как правильно ставиться диск сцепления. Какой стороной к  маховику .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Трабл был замечен сегодня утром при прогреве, за бортом -2, завел, посторонние шумы, какой-то грубый металлический звук с левой стороны. Думал что прогрееца и перестанет. Едем по трассе, с тягой что-то не то. Ранее на скорости 70-80 км/ч если отпускал педаль газа, обороты падали, но сейчас падают медленнее, плюс примерно при 1400 об/мин если не поддать газу, появляется сабжевый звук. Проехал 40 км, заехал на паркинг, звук есть, но меньше, выжимаю сцепление, звук пропадает, только тарахтение мотора. Т.к. до  Мони всегда ездил на автоматах, все подробности о том как устроено сцепление не знаю, прошу не пинать. Конец корзине и маховику или как? Пробег 225 000 км, из них 25 000 мои. Что надо покупать если я попал на ремонт сцепы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Трабл был замечен сегодня утром при прогреве, за бортом -2, завел, посторонние шумы, какой-то грубый металлический звук с левой стороны. Думал что прогрееца и перестанет. Едем по трассе, с тягой что-то не то. Ранее на скорости 70-80 км/ч если отпускал педаль газа, обороты падали, но сейчас падают медленнее, плюс примерно при 1400 об/мин если не поддать газу, появляется сабжевый звук. Проехал 40 км, заехал на паркинг, звук есть, но меньше, выжимаю сцепление, звук пропадает, только тарахтение мотора. Т.к. до  Мони всегда ездил на автоматах, все подробности о том как устроено сцепление не знаю, прошу не пинать. Конец корзине и маховику или как? Пробег 225 000 км, из них 25 000 мои. Что надо покупать если я попал на ремонт сцепы?

Очень похоже на маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выжимной,только вскрытие покажет.При таком пробеге лучше менять комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выжимной,только вскрытие покажет.При таком пробеге лучше менять комплектом.

Чтобы два раза не лазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выжимной,только вскрытие покажет.При таком пробеге лучше менять комплектом.

 

Не выжимной. Он не стучит. А пищит.

Это маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выжимной. Он не стучит. А пищит.

Это маховик.

Вот и я о том же. Стучит и подколбашивает авто при этомю Звук как лязганье металлическое.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе так и думал.. Началось это 10 000 км назад, сколько еще протянет? Не подскажете что надо будет поменять вместе с маховиком?

 

т геморного двухмассового маховика можно избавится?

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе так и думал.. Началось это 10 000 км назад, сколько еще протянет? Не подскажете что надо будет поменять вместе с маховиком?

 

т геморного двухмассового маховика можно избавится?

Сколько протянет одному Богу известно. Так что собирай деньги) Кроме маховика, сцепы и выжимного, 2 литра масла в коробку и, при необходимости задний сальник коленвала.

 

Избавится от двухмассового можно...есть комплекты Валео с одномассовым, но стоят они столько же....у нас даже больше. А  с учетом того, что больше тебе менять его, скорее всего не придется, я лично  смысла замены на одномассовый не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...