Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель стекла


Гость Шмон'dic

Рекомендуемые сообщения

@Ездун

Ответ на 2 вопроса.

1. "Форсунка без шланга" - это форсунка со снятым шлангом подводки омывающей жидкости, а иначе куда ты будешь выдувать мусор из форсунки... обратно в шланг?

2. Вдувать в две брызгалки, которые смотрят на тебя и твоих пассажиров, когда вы все сидите в Мондео.

post-20200-0-60710600-1368470706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Ездун

Ответ на 2 вопроса.

1. "Форсунка без шланга" - это форсунка со снятым шлангом подводки омывающей жидкости, а иначе куда ты будешь выдувать мусор из форсунки... обратно в шланг?

2. Вдувать в две брызгалки, которые смотрят на тебя и твоих пассажиров, когда вы все сидите в Мондео.

Спасибо! Фотка-УГАРНАЯ!!! :lol: .... Я тут на днях разбирал шумку капота, добрался до металла, ознакомился с устройством.... Новые вопросы..., пожалуйста! Итак: 1. К самой форсунке подходит обогрев (понятно), и, на каком-то вращающемся писюне-шланг! А затем, через 3-4 см-соединительный переходник, и продолжение шланга (пассажирская форсунка)!... Снимать откуда??? Саму форсунку снимать с капота??? На соединении попробовал растянуть-не смог, далее-боюсь сломать!... :o 2. У меня форсунки-веерные!!! Там этих двух писюнчиков нет!...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеет смысл шланг просто разрезать, впоследствии установив новый ниппель-переходник? Или снимать? Понятно, что в пустоту надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, не надо ничего резать! :nono:

Все шланчики снимаются с определенным усилием и одновременным покручиванием. Если форсунка веерная, то напрашивается вариант с промывкой шприцем одноразовым ( у него носик потоньше, чем у маленькой клизмы, так-как дуть надо будет в противоположную от тебя и пассажиров Мондео сторону форсунки) :). Но тогда придется таки снять форсунку с капота в руки, иначе будет неудобно вдувать в сосок. Форсунки снимаются легко, путем сдвигания и поддевания и вынимания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Legero,понял, спасибо! Скоро домой уже, найду время, сделаю, отпишусь!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Legero, привет! Час назад починил-все заработало!... Урра! Как оказалось-ничего сложного нет, все вполне просто и понятно!... Отсоединил шланг и разъем, извлек форсунку.... Побрызгал, продул, пролил водой, в обоих направлениях-вроде нормально, на снятой же не определишь... Установил обратно, подсоединил-ВСЕ ПУТЕМ!! Спасибо за помощь и советы!... Чистого времени-заняло минут 10-15!... :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Ну начну сначала....

 - почему то не работает обогрев форсунок омывателя, заливаю жидкость до -30, но все равно форсунки мерзнут, хотя на улице всего -8

   по предохранителю разобрался  - на 10А, находится под капотом.

 - решил поставить новые веерные форсунки от рестайла (с подогревом 1 767 660), но прочитав последние страницы форума, не увидел,

   полностью ли они подходят к дорестайлу (нет желания колхозить).

 - видео от  Jheka посмотреть не удалось, видео отсутствует, поэтому не могу понять, что лучше, веерную от американца (видео есть) или от

   веерную от рестайла...

 

Заранее спасибо всем за ответы и рекомендации.

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начну сначала....

 - почему то не работает обогрев форсунок омывателя, заливаю жидкость до -30, но все равно форсунки мерзнут, хотя на улице всего -8

   по предохранителю разобрался  - на 10А, находится под капотом.

 - решил поставить новые веерные форсунки от рестайла (с подогревом 1 767 660), но прочитав последние страницы форума, не увидел,

   полностью ли они подходят к дорестайлу (нет желания колхозить).

 - видео от  Jheka посмотреть не удалось, видео отсутствует, поэтому не могу понять, что лучше, веерную от американца (видео есть) или от

   веерную от рестайла...

 

Заранее спасибо всем за ответы и рекомендации.

Жидкость? Пробуй 100 рублевую. И до кучи - переложи магистраль из крыла в моторный отсек. Про обогрев форсунок - забудь. Что он есть, что его нет - неважно. У меня обогрев водительской не работает. Разницы не ощущаю. Сегодня полчаса по трассе со скоростью 90-100 проблем нет. Все льет. Но по прошлой зиме заметил, как только минус достигает 16 - лить переставало даже в городе (форсунка работала :D ). Этой зимой буду смотреть.

сегодня -16. Брызгает. Решение  - перекладывать магистраль. Занимает 30 минут, из которых 20 - снять фару в первый раз.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость? Пробуй 100 рублевую. И до кучи - переложи магистраль из крыла в моторный отсек. Про обогрев форсунок - забудь. Что он есть, что его нет - неважно. У меня обогрев водительской не работает. Разницы не ощущаю. Сегодня полчаса по трассе со скоростью 90-100 проблем нет. Все льет. Но по прошлой зиме заметил, как только минус достигает 16 - лить переставало даже в городе (форсунка работала :D ). Этой зимой буду смотреть.

сегодня -16. Брызгает. Решение  - перекладывать магистраль. Занимает 30 минут, из которых 20 - снять фару в первый раз.

Поставил веерные форсунки (встали очень хорошо), обогрев форсунок работает лучше, чем на старых (проверил при помощи снега), залил финскую омывайку до -50... фигня, сразу не брызгает... приходится прокачивать минут 5-7,  такое ощущение, что замерзает где то в магистральной трубке, но при этом, на форсунку омывателя заднего стекла жидкость подается легко, ничего не мерзнет, брызгает сразу. Парадокс какой-то... Посмотрел по омывателю, там моторчик стоит вроде как один - на лобовое стекло и на заднее, значит проблема не в давлении... Смотрел все внимательно, подтеков нигде нет, значит магистральные трубки везде целые... А что тогда может быть??? Ну не может омывайка до -50 замерзнуть при -12... 

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил веерные форсунки (встали очень хорошо), обогрев форсунок работает лучше, чем на старых (проверил при помощи снега), залил финскую омывайку до -50... фигня, сразу не брызгает... приходится прокачивать минут 5-7,  такое ощущение, что замерзает где то в магистральной трубке, но при этом, на форсунку омывателя заднего стекла жидкость подается легко, ничего не мерзнет, брызгает сразу. Парадокс какой-то... Посмотрел по омывателю, там моторчик стоит вроде как один - на лобовое стекло и на заднее, значит проблема не в давлении... Смотрел все внимательно, подтеков нигде нет, значит магистральные трубки везде целые... А что тогда может быть??? Ну не может омывайка до -50 замерзнуть при -12... 

До перекладки: фары поливаются , стекла нет. После - льет везде. По крайней мере раньше критическая температура -16. Сегодня на улице -16: льет везде, обгрев неважен.

С автором согласен на все 100: http://mondeoclub.ru/forum/topic/56296/?page=16

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До перекладки: фары поливаются , стекла нет. После - льет везде. По крайней мере раньше критическая температура -16. Сегодня на улице -16: льет везде, обгрев неважен.

С автором согласен на все 100: http://mondeoclub.ru/forum/topic/56296/?page=16

О! И тут пригодилось :)

Ну это радует. Надо только одну тему закрыть. Иначе дубль получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел с намерением спросить про вечно небрызгнающий в мороз омыватель.

Прочитал 2 последние страницы темы, взгрустнул. Оказывается это фишка, а не баг(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, как избавиться от "сопли" текущей с писалки со стороны водителя? вторая не течет, а водительская на фото

видно

post-35958-0-65091100-1392534806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен знает, я забил как то... У меня таких разводов по капоту-то синие, то красные (смотря чего залил).... И с обоих... :D Хотя да, с водительской...-побольше!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, как избавиться от "сопли" текущей с писалки со стороны водителя? вторая не течет, а водительская на фото видно
Вообще там в механизме форсунки есть клапан, который закрывается после брызганья препятствуя подтёкам на капоте. Раньше его не было, ещё помню на фокус клабе его колхозили как-то. Сейчас в мондео они в штате стоят, и у меня например никаких подтёков нету. Надо снимать форсунку, смотреть что там, либо забить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот блин что значит нет своего гаража, да и спешка никогда до добра не доводила!!! Блин (вообще-то это я мягко, а так матерюсь изо всех сил) я в растройствах!!!

 

Короче с самого начала:

давным давно купил я себе веерные форсунки без подогрева, работали отлично, на скорости до 100 км/ч вообще претензий небыло, свыше 100 ну в середину били - разбрызгивали равномерно (вот как дождик на всю площадь поверхности) и главное по всей поверхности стекла, немного даже на крышу попадало, потом сделал себе обогрев форсунок (есть соответствующая тема, ну или в теме "Гараж" в моей машинке), и поставил точно такиеже форсунки но с обогревом, они соответственно распыляли точно также как и без обогрева. Иногда читая тему я всё удивлялся ну что народу не нравится, мол бьют низко, неравномерно и т.д. во народ зажрался!!! Но вот прошло время и под конец этой зимы я заметил, что подогрев форсунок перестал работать. Не долго думая открыл данную тему, нашол коды форсунок, заказал на Эксисте. Когда получал обратил внимание, что форсунки с резиновыми уплотнителями, а у меня что с подогревом, что без него, я точно помню были без этих уплотнителей, но значения этому не придал. Так как на старых термоэлементы раздулись и растрескались, то и оставлять их не стал, и тутже пульнул их в урну. Быстренько переставил новые на старые, даже проверять не стал так как куда-то спешил. Прошло пару дней, так как погода стояла сухая я ими не пользовался - и вот вчера они мне понадобились - блин, блин - во говно я себе поставил!!!!!! Распыляют неравномерно, а как бы двумя струями, но толстыми, и немного посередине, а главное в самый низ лобового стекла!!! Во блин я попал!!! И главное у меня нет кодов нормальных форсунок, ну тех, что раньше стояли, а старые выбросил. Вот небыло печали, теперь буду искать нормальные форсунки - найду и как проверю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вофка,

 

странно , я ставил себе веерные с обогревом от третьего фокуса,финис-код уже и не помню,но в теме его выкладывали 

но доволен полностью,они распыляют равномерно,конечно на нижнюю половину стекла в основном но зато щетки смачиваются обильно сразу и очищают лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот блин что значит нет своего гаража, да и спешка никогда до добра не доводила!!! Блин (вообще-то это я мягко, а так матерюсь изо всех сил) я в растройствах!!!

 

Короче с самого начала:

давным давно купил я себе веерные форсунки без подогрева, работали отлично, на скорости до 100 км/ч вообще претензий небыло, свыше 100 ну в середину били - разбрызгивали равномерно (вот как дождик на всю площадь поверхности) и главное по всей поверхности стекла, немного даже на крышу попадало, потом сделал себе обогрев форсунок (есть соответствующая тема, ну или в теме "Гараж" в моей машинке), и поставил точно такиеже форсунки но с обогревом, они соответственно распыляли точно также как и без обогрева. Иногда читая тему я всё удивлялся ну что народу не нравится, мол бьют низко, неравномерно и т.д. во народ зажрался!!! Но вот прошло время и под конец этой зимы я заметил, что подогрев форсунок перестал работать. Не долго думая открыл данную тему, нашол коды форсунок, заказал на Эксисте. Когда получал обратил внимание, что форсунки с резиновыми уплотнителями, а у меня что с подогревом, что без него, я точно помню были без этих уплотнителей, но значения этому не придал. Так как на старых термоэлементы раздулись и растрескались, то и оставлять их не стал, и тутже пульнул их в урну. Быстренько переставил новые на старые, даже проверять не стал так как куда-то спешил. Прошло пару дней, так как погода стояла сухая я ими не пользовался - и вот вчера они мне понадобились - блин, блин - во говно я себе поставил!!!!!! Распыляют неравномерно, а как бы двумя струями, но толстыми, и немного посередине, а главное в самый низ лобового стекла!!! Во блин я попал!!! И главное у меня нет кодов нормальных форсунок, ну тех, что раньше стояли, а старые выбросил. Вот небыло печали, теперь буду искать нормальные форсунки - найду и как проверю отпишусь.

 

давным давно, в 2009 году менял себе форсунки на веерные, без подогрева, работают до сих пор идельно, льют на все стекло.

их код : YS4Z-17603-EA Форсунка омывателя стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

давным давно, в 2009 году менял себе форсунки на веерные, без подогрева, работают до сих пор идельно, льют на все стекло.

их код : YS4Z-17603-EA Форсунка омывателя стекла

Вот это наверное правильные форсунки, вот ещёбы код таких же только с подогревом!!! Может найдёшь такой код - с меня пиво причитаться будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот други мои, полез таки я в свои архивы и случилось чудо!!! Остались записи от лохматого года - итак код правильных веерных форсунок  с подогревом 1 708 797 но только пока не спешите!!! Сейчас себе заказал - получу, поставлю, проверю - вот тогда и отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 767 660 - это форсунка от мондео 4 рестайл (400 рублей);

1 708 797 - это форсунка от фокуса 3 (800 рублей);

 

(   вот в этом месте сплошные маты   )  уроды производители - это абсолютно одинаковые форсунки!!!! Слов нет!!!! У меня их уже 2 пары!!! Кому надо приезжайте забирайте задаром!!!! Ещё и пивом угощу!!!! Гавно неимоверное!!! В общем слов уже нормальных нет совсем!!!!

 

Даже не знаю что ещё написать и собственно что делать дальше!!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...