Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Ремонта обдува с картинками


Рекомендуемые сообщения

 

 

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Запотевают боковые стекла. Переключатель направления воздуха работает нормально (разбирал, чинил). Поток воздуха на боковые стекла есть но слабый, обдувает около пяти сантиметров.
Как давно менялся  фильтр салонного воздуха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Там под белой пластиковой колодочкой с маленьким пазом на плоскости (изображена на последней фотке сверху) д.б. зеленая резиновая вставка с 3-мя отверстиями. Эта резиночка имеет три полости, разделенные между собой тоненькими перегородками. За счет них и белого переключателя происходит соединение центрального отверстия (в котором при запущенном моторе всегда вакуум) с левым либо правым. Одно из них закрывает доступ воздуха с улицы при включении рециркуляции, второе - при установлении центрального переключателя скороксти вращения вентилятора в положении "точки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, отправьте пожалуйста фото как выглядит эта зелёная хрень на регуляторе воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет, отправьте пожалуйста фото как выглядит эта зелёная хрень на регуляторе воздуха
Присоединяюсь к автору поста № 501. http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/?page=26 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Из-за уже как три года не рабочего кондея, заглушил тройник вакуума на регуляторе скорости обдува тремя подходящими по диаметру кусочками проволоки (убрал рециркуляцию). Для прочистки трубочек от размякшей резинки разобрал также регулятор направлений обдува. После того как собрал - дуть стало совершенно не так ка нужно. Как обычно причина - выпавшая и затем не правильно установленная мной колодочка с хитрой резинкой. Снова разобрал регулятор направлений, затем уже собирал вдумчиво , точно как на фото вначале этой темы - пост №5, подсчитав количество зубцов. Снова собрал - и, о чудо, всё заработало как на пиктограммах на переключателе направлений. Спасибо всем отписАвшимся в этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! У меня с обдувом такая беда. На правления обдува переключается, НО в положении ноги-лицо, дует только в лицо, в положении ноги дует как положено в ноги,  в положении ноги-лобовое дует только в лобач. Как победить эту беду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex 74,

Регулятор направлений обдува нужно снимать и ремонтировать. Это пресловутая зелёная резинка внутри набедокурила. Она деформировалась и не направляет воздух куда нужно.

Полистай тему, не поленись, в ней есть как провести ремонт.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex 74,

Регулятор направлений обдува нужно снимать и ремонтировать. Это пресловутая зелёная резинка внутри набедокурила. Она деформировалась и не направляет воздух куда нужно.

Полистай тему, не поленись, в ней есть как провести ремонт.

Удачи.

Извиняюсь,забыл добавить, что регулятор обдува заменил, а результат тот же((( Тему читал, все трубки вакуумные вроде подключены куда надо. Вот и не знаю куды дальше лезть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Печка работает через раз, проблема в проводке скорее всего, так как чтоб заработала- шевелю релюху в коробке под рулем, иногда хватает просто ее откинуть (коробку) и закрыть, но боюсь остаться без печки в зиму. Сам далеко не электрик. Открутил пластик под рулем, а там проводов аж глаза разбегаются. Я так понимаю надобно коробку снять и искать где провод переломан. Вопрос как это сделать по уму? Не совсем в тему, но ведь про печку ))) если кто даст ссылочку на тему с коробкой, буду благодарен.

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток. Уважаемые форумчане, может кто-нибудь объяснит мне доходчиво как работает система рециркуляции салонного воздуха в бензиновом сарае 96 года без кондея. Дело в том, что уже четвертый год езжу на нем и все работает (тьфу-тьфу) как положено, но все время задаю себе вопрос - почему при движении по трассе нужно держать включенным вентилятор печки? До этого сарая был у меня Пыжик (тоже универсал), так там при движении по трассе салон очень хорошо продувался встречным потоком воздуха. Регулятор обдува/обогрева моего мони состоит из трех переключателей: тепло-холод, направление обдува, скорость обдува. Никакого переключателя на рециркуляцию нет. Подскажите, кто знает, как сделать так, чтобы при выключенном вентиляторе печки не закрывалась заслонка забора воздуха с улицы? А может можно еще каким-то образом реализовать рециркуляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рециркуляця

В Мондео не зависимо от типа кузова только принудительная вентиляция. Так предусмотрено конструкцией.

При выключении вентилятора заслонка закрывает забор воздуха извне. Если даже отключить заслонку, то воздух с улицы никак не попадёт в салон даже при движении.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мондео не зависимо от типа кузова только принудительная вентиляция. Так предусмотрено конструкцией.

При выключении вентилятора заслонка закрывает забор воздуха извне. Если даже отключить заслонку, то воздух с улицы никак не попадёт в салон даже при движении.

Удачи.

Спасибо за информацию, но в утверждении, что заслонка закрывается я немножко засомневался. Вчера, прогревая после работы двигатель, вынул перчаточный ящик и попытался в этом убедиться. Но при выключении вентилятора заслонка, вернее ее вакуумный привод, не двигается. Когда ставлю распределитель воздуха в положение, обозначенное белым кругом, то вентилятор печки выключается. В этом положении надавил на привод заслонки, что над вентилятором, и он сдвинулся. Видимо закисший был. Теперь когда ставлю распределитель воздуха в положение с белым кругом, то выключается вентилятор и заслонка над ним переключается в противоположное положение. Кстати, в инструкции по эксплуатации для варианта без кондиционера это положение называется "выключено". Я так думаю, что если бы вентилятор не выключался, то был бы наверное режим рециркуляции. А то что вентиляция только принудительная, так мне очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно менялся  фильтр салонного воздуха?

А еще, когда в моем "сарае" запотевали стекла, я снял облицовку задних (в багажнике) стоек и заменил забившиеся поролоновые фильтры вентиляционных отверстий, через которые выходит воздух из салона, на стекловолоконную сеточку. Теперь ничего не потеет даже в сырую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставлю распределитель воздуха в положение, обозначенное белым кругом, то вентилятор печки выключается. В этом положении надавил на привод заслонки, что над вентилятором, и он сдвинулся. Видимо закисший был

Эта заслонка управляется вакуумом, который подведён к регулятору скоростей вентилятора салона от регулятора направлений обдува. Проверь вак. трубку от переключателя до заслонки.

В штатном режиме, когда выключается вентилятор салона, закрывается доступ в салон наружного воздуха.

Рециркуляция - это принудительной передвижение воздуха внутри салона. Поступление наружного воздуха закрыто.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта заслонка управляется вакуумом, который подведён к регулятору скоростей вентилятора салона от регулятора направлений обдува. Проверь вак. трубку от переключателя до заслонки.

В штатном режиме, когда выключается вентилятор салона, закрывается доступ в салон наружного воздуха.

Рециркуляция - это принудительной передвижение воздуха внутри салона. Поступление наружного воздуха закрыто.

Удачи.

Да нет, там трубка нормальная и уже третий день проверяю переключателем направлений - заслонка переключается. А вот когда выключаю вентилятор, то заслонка не двигается, но едва ощущается некоторое движение воздуха. Кстати, когда-то в Пыжике тоже при выключенном вентиляторе он немножко продувал воздух.  А этот аппарат 96-го года рождения и вряд ли я, даже для прикола, буду его ковырять, поскольку печка греет отлично, направления переключаются, температура и скорость обдува регулируются. Зачем искать себе работу, если есть другие дела. Естественно, за инфу дзякуй вялікі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tyretsky,

Пожалуйста.

Как считаешь нужным так и поступай. Хозяин - барин - это народная поговорка.

 

Нужно снимать с торпеды переключатель скоростей вентилятора салона, разбирать и выяснять почему вакуум не делает то, что должен делать.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы поблагодарить за информацию по ремонту. Прочитал всю тему, вычистил зеленую резинку с переключателя, трубок. Сделал замену зелёной резинки и настроил лабиринт для правильного обдува. Теперь хоть в ноги тепло. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Проблема состоит в том, что переключатель не хочет переключать направление воздуха, дует только на лабовое стекло и выключает, тоесть 2 режима. Система вакуумная. Форд Мондео 2 1.8 тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guffypro

Снимай переключатель направлений обдува и лечи его.

Пресловутая зелёная резинка наделала хлопот.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

куда пропали изображения? как выявить наверняка какой переключатель крутить\разбирать? (дует на лобовое только и шипит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7915095, какие изображения? С первой страницы? Все на месте. Посмотрите в другом браузере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7915095, какие изображения? С первой страницы? Все на месте. Посмотрите в другом браузере.

Блин, действительно. Не могу найти нормальный чертеж пресловутой зеленой резиночки. Вид сверху понятно, непонятно куда какие канальчики идут? Как они между собой соединяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, действительно. Не могу найти нормальный чертеж пресловутой зеленой резиночки. Вид сверху понятно, непонятно куда какие канальчики идут? Как они между собой соединяются?
И это есть в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! И у меня отказали 1-2-3 скорости. Снял блок резисторов. Оплетка проводов к нему оплавлена в местах колхозных соединений ( скруток). Поотрезал- перемотал (пока колхозно:))) Почему эта штука называется блок резисторов, ведь чё-то похожее на резистор там одно? А зачем там тяжёлая пластина, для нагрева? Как проверить этот резистор? Пытался снять вентилятор. В том месте где на корпусе фишка, оплавлено, дыры. Фишку снять не смог, тк не двигается нажимная проволочка. Никаких квадратиков с треугольничками не нашёл. Все сидит мёртво. Подскажите, реально снять весь этот узел- мотор с кожухом и воздуховодом? Там всё одним большим куском как-то и воздуховод влево под руль уходит.. Фото почему-то не могу выложить, нет такой функции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фото почему-то не могу выложить, нет такой функции..
Через файлообменник. Например; http://i-fotki.info  или Яндекс диск (если не заблокировали)

 

Фишку снять не смог, тк не двигается нажимная проволочка. Никаких квадратиков с треугольничками не нашёл. Все сидит мёртво.
Может поможет http://mondeoclub.ru/forum/topic/101661/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...