Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ремонта обдува с картинками


Рекомендуемые сообщения

Привет. Тебе не надо их снимать вообще. Читай тему с самого начала.

Щас наконец то подобрал подходящий материал для "работающей" прокладки. Отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не могу снять правую из трех ручек

Пусть находится на месте.

+1 @Pinki,

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть находится на месте.

+1 @Pinki,

Удачи.

Спасибо за ответ и совет-буду разбирать не снимая ручки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя новая прокладка не дала нужного эффекта, странно она должна полностью функционировать как надо. Стал разбираться со шлангами и заметил одну особенность. Ваккум на рециркуляцию идет к крайней левой трубке (черной), а должна идти на среднею (зеленую). Я засомневался в правильности подключения всей системы ваккум шланчиков. Да, на форуме есть информация, что куда должно идти, но эта информация раскидана по темам и надо собирать её по кусочкам. Я срисовал схему ваккум трубочек и хотел бы уточнить правильно ли эта система подключена?

 

 

 

 

post-48262-0-50567400-1427552399_thumb.jpg

Изменено пользователем Pinki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя новая прокладка не дала нужного эффекта, странно она должна полностью функционировать как надо. Стал разбираться со шлангами и заметил одну особенность. Ваккум на рециркуляцию идет к крайней левой трубке (черной), а должна идти на среднею (зеленую). Я засомневался в правильности подключения всей системы ваккум шланчиков. Да, на форуме есть информация, что куда должно идти, но эта информация раскидана по темам и надо собирать её по кусочкам. Я срисовал схему ваккум трубочек и хотел бы уточнить правильно ли эта система подключена?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/?page=21?do=findComment&comment=2667045

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужс, у меня всё по другому

Все так-же. В пневморазъеме скоростей зеленая по центру, черная слева, белая справа. Там нет цифирь на разъеме, поэтому на моей схеме они и не обозначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вопрос такой.переключает обдув нормально.скорости работали нормально.но вот последнее время особенно сегодня стали не с того сего падать обороты вентилятора практически до нуля.отключил блок резисторов.на четвертой прямой тоже самое.работает минуту и падают обороты.выключиш.через 30 секунд включаю может нормально работать а может и на пол мощности.снял вентилятор.посмотрел щетки протер коллектор.вроде все нормально.смазал с одной стороны вал.поставил наместо. работал ровно 3 минуты и тоже самое.включу выключю.может при включении вообще не закрутится.хотел уже ухоить до завтра включил а он крутит как положено целых 10 минут.утром будем посмотреть.у кого какие версии происходящего?

также работал он тогда когда я его держал в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вопрос такой.переключает обдув нормально.скорости работали нормально.но вот последнее время особенно сегодня стали не с того сего падать обороты вентилятора практически до нуля.отключил блок резисторов.на четвертой прямой тоже самое.работает минуту и падают обороты.выключиш.через 30 секунд включаю может нормально работать а может и на пол мощности.снял вентилятор.посмотрел щетки протер коллектор.вроде все нормально.смазал с одной стороны вал.поставил наместо. работал ровно 3 минуты и тоже самое.включу выключю.может при включении вообще не закрутится.хотел уже ухоить до завтра включил а он крутит как положено целых 10 минут.утром будем посмотреть.у кого какие версии происходящего?

также работал он тогда когда я его держал в руках

Вентилятор напрямую был подключен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого какие версии происходящего

Фильтр салона - загрязнён, тяжело тянуть через него воздух.

Что-то со втулками эл.двигателя.

Барахлит щёточный узел.

Терморезистор в блоке резисторов барахлит. Вот на него у меня больше подозрений. От повышенного сопротивления он нагревается и отрубает систему, как обычное термореле.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салонный фильтр выкинул.терморезистор отключил вообще.ну а насчет двигателя я же писал что на первичный осмотр вроде все нормально.вот сегодня утром пять минут работал отлично на четвертой.а потом началось.выключу.через минуту крутит.в переключателях может быть вопрос?или из-за вакуума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салонный фильтр выкинул.терморезистор отключил вообще.ну а насчет двигателя я же писал что на первичный осмотр вроде все нормально.вот сегодня утром пять минут работал отлично на четвертой.а потом началось.выключу.через минуту крутит.в переключателях может быть вопрос?или из-за вакуума?

Кстати, у меня была проблема похожая, когда я разбирал переключатели, я плохо подоткнул вакум на центральный переключатель. При езде/вибрации он отходил. Сам переключаель чуть прижмешь - заработает. Проедешь- контакт отвалитя и затихает. Ну точнее еон на 1ю скорость переходил.Потом еще раз разобрал с мыслью ,что сломал еще больше, чем было. Подоткнув контакты- заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос с обдувом решен.окозалась банальность.всетаки щетки.всем спасибо за участие.осталось теперь разобратся с переключателем скоростей.разбирал собирал а кондей теперь не включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя новая прокладка не дала нужного эффекта, странно она должна полностью функционировать как надо. Стал разбираться со шлангами и заметил одну особенность. Ваккум на рециркуляцию идет к крайней левой трубке (черной), а должна идти на среднею (зеленую). Я засомневался в правильности подключения всей системы ваккум шланчиков. Да, на форуме есть информация, что куда должно идти, но эта информация раскидана по темам и надо собирать её по кусочкам. Я срисовал схему ваккум трубочек и хотел бы уточнить правильно ли эта система подключена?

 

 

 

 

ужс, у меня всё по другому

 

Все так-же. В пневморазъеме скоростей зеленая по центру, черная слева, белая справа. Там нет цифирь на разъеме, поэтому на моей схеме они и не обозначены.

 

Дело не в цвете, а в направлении откуда и куда. У меня подача ваккума идет на крайний левый в пневморазъеме переключателя рециркуляции, вместо центрального.

 

1) У тебя правый (зеленый шланчик) с регулятора скоростей идет на

боченок рециркуляции за бардачком. У меня этот же зеленый шланчик идет на боченок рециркуляции, но он находится по середине клеммы (там где у тебя черный)

У меня вакум с колектора подводится в крайнюю левую ( у тебя от туда белый шланчик идет к №1.

 

2) №2 и №3 у меня на оборот, желтая снизу красная сверху боченка

3) №4 и №6  у меня опять на оборот,  синяя снизу серая сверху боченка

4) У тебя ваккум с колектора идет на №5, у меня же он идет на №5 И на крайний левый пневморазъем переключателя рециркуляции

 

Так вот проблема у меня как раз, что вакум из рессивера должен по центру на переключатель рециркуляции, что бы рабочая прокладка распределяла к какой трубке подсоединять ваккум. Не понимаю почему такая разница, шланги на клемме впаяны их нельзя взять и поменять местами. 

Скидываю ещё раз 2 варианта схемы мой и твой.

 

 

С пунктами 2 и 3 справится легко, достаточно поменять шланги местами, а что делать с остальным? Ведь шланчики все спаяны

post-48262-0-89684000-1428232762_thumb.jpg

post-48262-0-18289100-1428232782_thumb.jpg

Изменено пользователем Pinki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело не в цвете, а в направлении откуда и куда. У меня подача ваккума идет на крайний левый в пневморазъеме переключателя рециркуляции, вместо центрального.

 

1) У тебя правый (зеленый шланчик) с регулятора скоростей идет на

боченок рециркуляции за бардачком. У меня этот же зеленый шланчик идет на боченок рециркуляции, но он находится по середине клеммы (там где у тебя черный)

У меня вакум с колектора подводится в крайнюю левую ( у тебя от туда белый шланчик идет к №1.

 

2) №2 и №3 у меня на оборот, желтая снизу красная сверху боченка

3) №4 и №6  у меня опять на оборот,  синяя снизу серая сверху боченка

4) У тебя ваккум с колектора идет на №5, у меня же он идет на №5 И на крайний левый пневморазъем переключателя рециркуляции

 

Так вот проблема у меня как раз, что вакум из рессивера должен по центру на переключатель рециркуляции, что бы рабочая прокладка распределяла к какой трубке подсоединять ваккум. Не понимаю почему такая разница, шланги на клемме впаяны их нельзя взять и поменять местами. 

Скидываю ещё раз 2 варианта схемы мой и твой.

 

 

С пунктами 2 и 3 справится легко, достаточно поменять шланги местами, а что делать с остальным? Ведь шланчики все спаяны

 

1.Как по цветам подходят шланги к пневмоцилиндрам (сверху или снизу) на моей схеме не смотри, показано условно.

2.Трубки к регулятору скоростей у тебя подходят правильно, на моей схеме просто нет цифирь. Надо перерисовать будет, дабы не путать...

Если ранее все работало, просто замени "зеленую резинку"

Варианты доработок путем замены на ВАЗовский пневмоклапан:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/95177/?hl=%2B%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0&do=findComment&comment=2513126

http://mondeoclub.ru/forum/topic/100718/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Экспресс решение проблемы

Итак, для всех тех, у кого моня 2.

Частая трабла устречается с режимом отопления, дует только на лобовое, и ни куда больше.

экспресс решение проблемы. Разбираем и отсоединяем правую хрень, которая отвечает за скорость вентелятора. Отсоединяем вакумные трубки, их всего три штуки в одной связке

И внимательно смотрим на нумерацию отводов.

Берем зубочистку, и затыкаем намертво номер 3.

таким способом, мы принудительно отключили внутренюю циркуляцию, и бесценный вакум больше не теряется, а идет на переключение заслонок.

Сразу отмечу,что поломка вызванна растворимостью резиновой прокладки, которая находится в переключателе, она просто вытекает от темпы.

Фото прикладываю

На втором фото, переключатель справа, а то малоли.

vk.сom/wall-13856090_6734

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приключилась аналогичная хрень,резко задуло на лобовую,вакуум от черепахи до рессивера около мотора печки есть,дальше до переключателя нет,разрезал шланг,вытащил,у самой пипки подсоединения к рессиверу сидит зелёная хрень ,тонкая струна проходит свободно,потолще вытащил,всё заработало.

соединял резиновыми трубками,от япошки остались,у тех на вакууме вобще крышу сносило,карб ,как спрут,весь в трубках. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С ЗЕЛЕНОЙ РЕЗИНКОЙ. ИЛИ ПОЧЕМУ ДУЕТ ТОЛЬКО НА СТЕКЛО

В кратце сделали ее из термоклея. Подробно на драйве http://www.drive2.ru/l/6772377/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Так что, фото резинки так никто и не покажет? Просто разбирать свой переключатель пока не хочется - он 90 процентах времени пока работает, но в любой момент накроется!

post-11552-0-70806600-1435599679_thumb.jpg

ФОТКА не моя.

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@matwey, В блоке резисторов, регулирующих скорость вращения, есть термопред, если он сгорит, будет работать только 4 ск. Можно просто перемычку поставить.

Наверное можно ездить и с перемычкой, ну а я решил заменить на термопред (TF185 15A) .

И с пайкой решил не заморачиваться, вот полюбуйтесь.

 

идея не моя, кто-то ,когда-то такое соединение уже применял.

post-11552-0-27722900-1437226081_thumb.jpg

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

КТО МОЖЕТ СКИНУТЬ ФОТО РАСПОЛОЖЕНИЯ ШЛАНЧИКОВ ВАКУМА С ВПУСКНОГО ГАЛЕКТАРА И ТД. И ФОТО РАСПОЛОЖЕНИЯ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ПОД КАПОТАМ А ИМЕННО КАКИЕ КУДА ФИШКИ ВТЫКАТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ОДЕНАКОВЫХ И НА КАТУШКИ И НА ДАТЧИКИ ПОТХОДЯТ ДРУГ К ДРУГУ. РАЗОБРАЛ ДВИЖОК ДА БОЛТИКОВ СОБРАЛ А ТЕПЕР ПОДСОЕДИНИТЬ БОЮСЬ ПОСЛЕДНИИ 5 ШЛАНЧИКОВ И 2 ФИКИ ОДНИ ИДЕТ НА ТЕРМОСТАТ ДРУГАЯ НА БЛОК ЦЕЛИНДРОВ ДЛИНА У НИХ ОДИНАКОВАЯ.
Не кричи. Тебя слышат и видят. Вот пневмосхема. http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_pit/index.php  (увеличение по клику на картинку) . Про фишки.   Если одна идет на термостат на разъем нижнего датчика (на приборку) , то такая-же фишка приходит на ДПРВ. Здесь определить легко. Закороти (при включенном зажигании) и смотри на датчик температуры. Если разъем с верхнего датчика, то похожий разъем уходит на ДТВВ (датчик температуры всасываемого воздуха) Определить еще легче. При снятой фишке на верхнем датчике на термостате срабатывает  вентилятор радиатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема: "печка дует только холодным воздухом". Вот,что интересовало меня на форумах. Если не слышно,как работает привод заслонки печки, тогда нужно обратить внимание на следующее... В общем в тему или нет. У кого перестала работать заслонка. В общем я, залез под бардачок, открутил 3 болтика моторчика заслонки (моторчик прямоугольный, очень неудобно расположен, слева под бордачком),третий просто сломал, т.к. к нему просто не подобраться. Вынул моторчик,разобрал... Обнаружил,что смазка механических деталей попала на "дорожку" по которой движется бегунок и регулирует температуру... Очистил все, обезжирил,  все заработало...Поставил все обратно, на трех болтиках  =) Машина с климатом. Смазка возможно потекла от сильной жары. 

Изменено пользователем Stanislonich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ подскажите какой формы резинка должна выключателе на вентилятор

Думаешь тебе кто нибудь ответит на "такой" вопрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...