Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонта обдува с картинками


Рекомендуемые сообщения

достал резистор там вроде норма но надо проверит через тестер какое сопротивление, и такой вопрос начал индикатор типа отвертки проверят ток подключил минус на выключателе режим скоростей нет тока вообще, а на переключатель положение куда дуть на штекере только на одном показал ток, а предохранители под рулем в салоне на 37 тоже нет тока тыкал на все предохранители не везде ес ток,там ешо большие предохранители разного света ф14-16-13 ише какой то в них  у них в каждом по 4 контакта по двум контактом ес ток по двум нет или что не правильно делаю или подскажите как быт ,,,,,,,, и что сделать правильно 

нашел причину все было в блоке предохранителей сам предохранитель был в норме а тока не было и везде все в норме когда перемкнул предохранитель все заработала буду менять  блок или в нем колдовать  ))))))) всем спс за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!

 

Реанимирую тему. Разобрал панель, снял гребенку с переключателя направлений. Визуально бяки зеленой нет.(внешне)

 

Беру гребенку, завожу двигатель. Как диагностировать вакуум? Ничего не шипит, свистит от нее- субъективно. на сколько там мощное разряжение? Пальцем, бумагой - не почуйствовал))

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи!опишу свою проблему так как тут ничего не нашел либо в шары долблюсь))поменял летом радиатор печки неделю назад термостат но печка не греет как не крути!сегодня снимал радиатор печки промывал и поставил обратно но стало хуже был хоть тепленький теперь холодненький((и еще у пасажира обдув который в лицо справа на панели окола стекла теплее дует и вот от правой части авто уходить левее тем холоднее дуеет!подскажите в чем проблема!мерзну ппц подскажите советом люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@puxer174

Проверяй заслонку холодно/горячо. Если кондея нет, то привод засллонки (от регулятора на панели) проволочная тяга.

Возможно у самой заслонки проволочка подсогнулась и не до конца перекрывает приток в салон наружного воздуха и только частично открывает его приток через радиатор отопителя салона.

Заслонка холодно/горячо - это одна заслонка находящаяся снизу радиатора на одной оси. Они работают в тамдеме.

Если одна зарывается (холодно, например) вторая (горячо) приоткрывает путь воздуха на радиатор отопителя.

При левом положении крутилки холодная заслонка открыта полностью, а горячая полностью закрыта.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кондея первоя моня! Привода нету снял так как сломался регулятор.но заслонку я закрепил на горячем!и почему в левой части авто дует холоднее чем в правой?водителю в ноги прям холодненький а пасажиру теплвй!заслонка которая на фильтре салона всегда открывается когда включаю какойнибудь режим из обдувов не зависимо включен вентилятор или нет так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сегодня опять разобрал печку но.сняв боковые пластмаски тчательно изучив как там все устроенно увидел щели(кожух отопителя не прилегал плотно к верхней пласмаске не знаю как ее обозвать)долгих 2 часа я очищал и примерял чтоб все встало на свои места и вуаля)в ноги не дует холод и вроде как сровнялась темперетура))теперь нужно разобраться с заслонкой фильтра скажите как она должна работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тчательно изучив как там все устроенно увидел щели(кожух отопителя не прилегал плотно к верхней пласмаске не знаю как ее обозвать)долгих 2 часа я очищал и примерял чтоб все встало на свои места 

ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ, ПРОВОЗИЛСЯ СЕГОДНЯ ПОЛТОРА ЧАСА А ВОТКНУТЬ ТАК И НЕ СМОГ НА СВОЁ МЕСТО(((,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб торец сночала всталкоторый ближе к двигательному отсеку.смотри нет ли на кроях клея у меня из за него не вставал,как воткнул места стыка проклеял шумкой стп вроде и ожур)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб торец сночала всталкоторый ближе к двигательному 

Спасибо! Попробую послезавтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Взял вот такой радиаторpost-35674-0-05475500-1385185263_thumb.j , до этого стоял такойpost-35674-0-52571600-1385185320_thumb.j , Вопрос в том, что есть ли  разница куда присоединять патрубки вход-выход????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос в том, что есть ли разница куда присоединять патрубки вход-выход?

Дома, в ванной испытай от водопроводного крана напором воды. Меняй вход воды в радиатор и сравнивай выходящие струи с другого патрубка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома, в ванной испытай от водопроводного крана напором воды. .

Да блин уже поставил ,не знаю уже правильно иль нет как -40 долбанёт пойму наверно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привожу свои изыскания по данной теме.

 

Проблема была как у всех - дуло только на лобовуху.

 

1. Отсоединил черный шланг с большой соской слева от бардачка - вакуума нет.

2. Полез смотреть где он входит в салон. Корячился корячился.....в итоге кусок шланга с большой соской остался у меня в руках - обрыв.

3. Купил 2хчерный вакуумный шланг от ВАЗ - внутренний диаметр 3 мм.

4. Сплел гирлянду(оригинальный шланг идеально входит внешним диаметром во внутренний диаметр ВАЗ).

5. Долго искал дыру в салонной стенке......в итоге пропустил толстый вазовский шланг в районе рулевой.

6. Система заработала. Для профилактики проверил наличие зеленой жижи в соотв. местах. Ее нет. Отлично.

 

Если проблема с потоком воздуха решилась, то с его температурой .......ну не горячий воздух никак-теплый.

 

Смотрел:

 

Посмотрел шланги от радиатора печки - оба горячие.

Заслонка холодно-тепло работает(моторчик работает - прощупал).

 

Не смотрел:

Фильтр салона

Калитку после фильтра салона, работающую от вакуума, захлопывающуюся при отсутствии вакуума.

 

Воздух не особо горячий в любых режимах - рециркуляция и внешний воздух. Напор воздуха-вроде ничего.

 

Неужели возможно загрязненный салонный фильтр сильно влияет на температуру воздуха? При включении рециркуляции температура совсем не изменяется - также тепло, не горячо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел шланги от радиатора печки - оба горячие. Заслонка холодно-тепло работает(моторчик работает - прощупал).

Щупают кур-несушек. Не в обиду сказал.

Нужно проверить и увидеть как работает заслонка холодно/горячо. Они сидят на одной оси.

В режиме "МАХ холодно" (крайнее левое положение крутилки) - воздух снаружи идёт только мимо радиатора отопителя. Поворачивая крутилку по часовой стрелке начинает постепенно закрываться воздухопровод с внешним воздухом и начинается открывать путь воздуха через радиатор.

В крайнем правом положении крутилки весь засасываемый воздух идёт только через радиатор отопителя.

Сними ка и проверь напрямую от акума в нужную ли сторону вращается пропеллер вентилятора салона.

Не перепутай цвет проводов. А то пропеллер может вращаться и по часовой и против - как подашь (+). 

Чёрный цвет провода - (-) 

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)заслонку попробуй рукой открыть под бордочком слева!бывает что тросик не до конца открывает так что щупай)). И 2)может у тебя сам радиатор печки стоит не на своем месте а чють ниже и получаеься поток воздуха не проходит через него!я решил свою проблему заменой радиатора и постановкой его в свое законное место))дело не легкое)удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет. Такая проблемка. Печка дует только на лоб, после того как снял блок управления печкой. Когда отсоединял шланги, от туда пшикнул воздух. Собрал все на место, и теперь не переключается. До того как разобрал, всё работало отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и теперь не переключается

Похоже подающего вакуума со впускного коллектора нет на переключателе потоков воздуха.

Снимай блок вентиляции и проверяй.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собрал все на место, и теперь не переключается. До того как разобрал, всё работало отлично.
А двигатель заводил? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после того как собрал, да заводил.
Ну тогда опробуй трубочки и их подъсоединение,особенно на пластике,который закрывает вентилятор отопления(легко могла соскочить).А на целостность я проверял трубки,найдя у себя кусочек трубки(кембрика) одевал на трубку(плотно)и при помощи легких создавал давление и разряжение.А с черной трубочки,если потянуть на себя,даже чувствуется вкус бензина..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, где находится заслонка направления воздуха?И как до неё добраться при минимальных потерях?  Ситуация как у всех: в любых положениях дует только на стекло. Но времени сделать по человечьи нет. На машине сейчас уехал отец в коммандировку, там скорее всего будет денек свободный, чтоб до печки добраться. Думаем просто в ручную перевести заслонку в положение ноги\стекло, чтоб до дома доехать. Возможно ли?  Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ситуация как у всех: в любых положениях дует только на стекло. Но времени сделать по человечьи нет. На машине сейчас уехал отец в коммандировку, там скорее всего будет денек свободный, чтоб до печки добраться. Думаем просто в ручную перевести заслонку в положение ноги\стекло, чтоб до дома доехать. Возможно ли?  Заранее благодарю!
Без обид,но ты тему почитай с первой страницы и даже вопрос задавать не придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мотоциклист,Атак (в теории)наверное возможно.Добраться до колодки с зеленой резинкой.Методом научного тыка определить какая трубка отвечает за какое положение обдува и соединить нужную (при помощи тубочки,подходит тоненькая для коктейля) с черной.Остальные заглушить.Доехать хватит.Но все это лишь мои предположения и за исходный результат не отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мотоциклист,Атак (в теории)наверное возможно.Добраться до колодки с зеленой резинкой.Методом научного тыка определить какая трубка отвечает за какое положение обдува и соединить нужную (при помощи тубочки,подходит тоненькая для коктейля) с черной.Остальные заглушить.Доехать хватит.Но все это лишь мои предположения и за исходный результат не отвечаю.

Нифига может подобного)) У меня например, до колодки вакуум просто не доходил. Черный шланг перетерся в районе входа в салон. Заколхозил новый. :) ВсЁ при помощи данного форума :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...