Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения

вытирают чисто? не полосят? а то тут есть пару негативных отзывов

пару зим было чистейще, щас уже конечно не идеально но вполне сносно. Главное что у них резинки мощные и скребут снеголед достойно, без ущерба для себя самих

не удр...чиваются короче как летние)

 

ЗЫ: на скоростях 120+ плохо прилегают к стеклу потому что их ветром поднимает

парусность большая. Но мы говорим о зиме...какие уж тут 120+ (крайне редко), тошнить по городу зато комфортно с читсым стеклом)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот пока не знаю, потому как раньше ездил с безкаркасными зимой  и всё было супер. Особенно с оригиналом, ну бывает они подмерзнут, тогда вышел немного их пожмякал и всё гуд.

Проблема только в резинках. Сейчас заказал каких-то на ебей по совету с драйва, подожду их, посмотрю как в морозы они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда ставлю бош или оригинал раз в год(50000км) проблем никогда небыло.

Поставил пеленгу, пол дня притирались/усаживались. И всеравно непонятно как трут, часто очень громко поскрипывают.

И это в блогоприятную погоду.

Стекло свежее.

Вообщем сэкономить не получилось.

Лучше резинки поменять в оригинале или боше.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда ставлю бош или оригинал раз в год(50000км) проблем никогда небыло.

Поставил пеленгу, пол дня притирались/усаживались. И всеравно непонятно как трут, часто очень громко поскрипывают.

И это в блогоприятную погоду.

Стекло свежее.

Вообщем сэкономить не получилось.

Лучше резинки поменять в оригинале или боше.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сейчас достал из запасов пиленгу, трут тихо и нормально.понятно что не на долго, за 200 руб, на зиму думаю хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас достал из запасов пиленгу, трут тихо и нормально.понятно что не на долго, за 200 руб, на зиму думаю хватит.
Аналогично,пока трут. Перестанут,выкину и ещё возьму, не жалко.Правда,не 200,а 300р. сейчас, но не суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал Champion AFL6548A/C02 на выходных надо будет забрать и поставить. Выбирал между аеротвинами, но на прошлую машину ставил, хватило на 1,5 месяца...Надеюсь чемпионы получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые резинки с ваз в ролдных щетках трут с весны на ура, но вчера нарвался в ашане на силикон с графитовым напыление за 70 реблей, решил поменять, сказать что трут идеально мало сказать, просто смахивают воду со стекла, цена вопрса пара резинок 70 см за 70 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые резинки с ваза купленные за 150 рублей в родных щетках трут с весны на ура, но вчера нарвался в ашане на силикон с графитовым напыление за 70 реблей, решил поменять, сказать что трут идеально мало сказать, просто смахивают воду со стекла, цена вопрса пара резинок 70 см за 70 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые резинки с ваз в ролдных щетках трут с весны на ура, но вчера нарвался в ашане на силикон с графитовым напыление за 70 реблей, решил поменять, сказать что трут идеально мало сказать, просто смахивают воду со стекла, цена вопрса пара резинок 70 см за 70 рублей.

Если резинки Хорс, то не обольщайся. Хватит на неделю или две.

Покупал хорсы за 89р в Карусели. Вставил и радовался неделю.

Графит держится очень плохо, при установке больше на руках осталось чем на резинках.

В нормальных резинках ни какого силикона. Каучук вот и цена на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорс я брал 3 раза на кашкай, у меня силиконовые прыгали по стеклу когда дотирали на сухо, убрал, поставил хорс резиновые с графитом, терли нормально, месяца через 2 поменял, а так ставил разных фирм и графитовые и просто резиновые, все ок, эти уж очень мягкие, на руках мало осталось, пробовал шкрябал остатки стирается но оч слабо, вот когда покупал щетки фантом (сломалось на кашкае крепление) там да, я пока распоковал, так руки были как после шахты с углем (у кого была печка поймут), эти фирма ноунейм, висели выше хорс резина+графит 140 р, я решил эти взять, хотя мои старые просто резинки на метражь для ваза терли замечательно, просто привычка менять резинки часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, можно ли на Мондео дорейсталинг поставить веерные форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, можно ли на Мондео дорейсталинг поставить веерные форсунки?

можно. от третьего фокуса с подогревом

http://mondeoclub.ru/forum/topic/55885/?do=findComment&comment=1938333

но не факт что понравится

даже факт что не понравится

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56674/?page=12?do=findComment&comment=1902834

 

+1 к тому что ПОИСК РУЛИТ

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. от третьего фокуса с подогревом

http://mondeoclub.ru/forum/topic/55885/?do=findComment&comment=1938333

но не факт что понравится

даже факт что не понравится

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56674/?page=12?do=findComment&comment=1902834

 

+1 к тому что ПОИСК РУЛИТ

От третьего фокуса подходят на Мондео рейсталинг, там капот поменяли и форсунки не становятся(уже), подходят они ещё на Galaxy и S-Max! Мне надо на дорестайл?! В поисковиках ничего не могу найти, только для рейсталингового Мондео с 2010 года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От третьего фокуса подходят на Мондео рейсталинг, там капот поменяли и форсунки не становятся(уже), подходят они ещё на Galaxy и S-Max! Мне надо на дорестайл?! В поисковиках ничего не могу найти, только для рейсталингового Мондео с 2010 года!!!

Аааа.... Спрашивается нафига эти веерные вапще

ну народ понял я ставит от американца в дорестайл

Там этот колхоз описан https://www.drive2.ru/l/288230376152603213/

Цитирую с драйва: Веерная форсунка с Американского Фокуса № YS4Z-17603-EA. Работают хорошо на Мондео но не имеют подогрева. Подогрев нужно переставлять с родных, но это не сложно....

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа.... Спрашивается нафига эти веерные вапще

ну народ понял я ставит от американца в дорестайл

Там этот колхоз описан https://www.drive2.ru/l/288230376152603213/

Цитирую с драйва: Веерная форсунка с Американского Фокуса № YS4Z-17603-EA. Работают хорошо на Мондео но не имеют подогрева. Подогрев нужно переставлять с родных, но это не сложно....[/size]

Без подогрева не вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без подогрева не вариант!

переставь со своих, старые форсунки всё равно никому не нужны, самое ценное это именно подогрев, если рабочий. там работы на переставить это пара минут. но не факт что он рабочий, у меня был сгнивший, пришлось реанимировать.

 

и чем там у дорестайла отличаются форсунки по форме, что от рестайла не подойдут? у меня в рестайле, на сколько я помню, никакой разницы по посадочному отверстию что от еврофокуса, что от американского - не было, становились чётко все три варианта (родные рестайл и оба фокуса, что перечислены). неужели в дорестайле были другие? ибо судя по форумам народ даже во второй мондео эти же форсунки ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да толку от этого подогрева, поставил от американского и норм. От третьего фокуса с подогревом не понравилось низко бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переставь со своих, старые форсунки всё равно никому не нужны, самое ценное это именно подогрев, если рабочий. там работы на переставить это пара минут. но не факт что он рабочий, у меня был сгнивший, пришлось реанимировать.

 

и чем там у дорестайла отличаются форсунки по форме, что от рестайла не подойдут? у меня в рестайле, на сколько я помню, никакой разницы по посадочному отверстию что от еврофокуса, что от американского - не было, становились чётко все три варианта (родные рестайл и оба фокуса, что перечислены). неужели в дорестайле были другие? ибо судя по форумам народ даже во второй мондео эти же форсунки ставит.

 

У меня знакомый покупал от третьего фокуса с подогревом, не подошли, говорит болтаются!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят на дорестайле веерные форсунки от рестайла, с подогревом как и было. Очень доволен, все гуд. Кто-то пишет, что низко распыл идет от них. Меня все устраивает, я крышу поливать и не собирался. Бьют не многим выше середины стекла, и брызги еще разлетаются. Зато сразу все стекло обливает, в отличие от прежних двух тонких струек как из хреновой пиписки. Встали плотно, там идут резиновые прокладки под них в комплекте.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hd2 Можно и переставить, мне лень было заморачиваться , поездил без обогрева протестировать так сказать, и норм так и оставил.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что сейчас с подогревом ценник по 1100 за штуку) а то "писялки" бесят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Пиленгу за 300 р за пару, месяц езжу, полет нормальный. По весне выкину, поставлю такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Пиленгу за 300 р за пару, месяц езжу, полет нормальный. По весне выкину, поставлю такие же.

пиленга более-менее на месяц, на второй резко умерла. скрипели, половину лобаша не терли, на морозе начали разваливаться когда лед с них снимаешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...