Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения

там даже видео есть :)

 

 

 

http://www.auto4life...=140995#p140995

 

 

источник http://auto4life.ru/ Клуб владельцев Volvo :)

Изменено пользователем Мурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


честно говоря просто лень каждые два месяца менять резинку!

купил комплект за 850руб BOSCH, хватает на год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил в Эксисте 1КО955429В, ничего не выдаёт, " по данному запросу ничего не найдено", буквенную часть забивал естественно на английском, в чём причина? Тоже хочу такие резинки..

 

 

Забивай не КО а К0(ноль). И лучше С в конце они 70 см.(обрежешь). В длиной 65см. А резинка водительской щетки на Мондео 66см.Удачи! :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря просто лень каждые два месяца менять резинку!

купил комплект за 850руб BOSCH, хватает на год

 

+1, только я купил набор чемпион. Стоковые, как я понял, и есть Бош, отстой редкостный. Полгода и мажут/затирают стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в Питере нет таких проблем! Заводской бош всегда есть, начали мазать поменял на новые! Затерлось стекло, поменял по гарантии, типа не работает обогрев....:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинка щётки стеклоочистителя пассажирская 1K0955429B

Резинка щётки стеклоочистителя водительская 1K0955429С

 

что покупать? 1-В и 1-С?? чтобы их сменить обе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, только я купил набор чемпион. Стоковые, как я понял, и есть Бош, отстой редкостный. Полгода и мажут/затирают стекло

Не надо сравнивать щетки с которыми вы купил авто и щетки БОШ которые покупаете отдельно! Это большая разница!!!

Дилер может их 100 раз успеть поменять на машине, прежде чем её купят, а недовольных которым надо их поменять по гарантии куча. Вот и снимают с новых машин...

После чего появляются такие как вы - Недовольные!!!

 

Мне оригинального BOSCH`a хватает на год спокойно!!! Даже можно еще ездить, но раз в год меняю по-любому, т.к. стекло дороже...

 

P.S. Чемпион уж не такая фирма, чтобы делать лучше BOSCH'a. Я понимаю валео, но они дороже в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинка щётки стеклоочистителя пассажирская 1K0955429B

Резинка щётки стеклоочистителя водительская 1K0955429С

 

что покупать? 1-В и 1-С?? чтобы их сменить обе?

 

Я покупал в Экзисте обе 1K0955429B по 220 рублей за резинку.

На БОШ встали отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1K0955429B какой длины?

п.с. водительская же больше пассажирской заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1K0955429B какой длины?

Та пофиг, что В, что С хватает, с последней отрезать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял родные щетки, которые стояли на машинке при покупке. Старые щетки стали мазать еще летом, но было терпимо. Сейчас же, зимой, стало совершенно невозможно ездить с ними, поскольку после взмахов оставляют после себя еще и какую-то пленку на стекле. Чистить щетки пробовал, как тут не раз советовали. Менять резинки тоже пробовал (резинки Хорс). Результат кратковременный был. В итоге же купил новые щетки Bosch Aerotwin A309S и ... и теперь не заморачиваюсь - чистят отлично!:)

Цена 800 деревянных, есичо.:)

Изменено пользователем SVSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще б цену назвал - было бы более объективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил комплект от Бош, после обильного поливания снего/грязи щетки стали мазать через месяц эксплуатации...

В экзисте продается комплект от Трико, поставлю отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, не выходит :)

из инструкции: Выключите зажигание (т.е. повернуть ключ в положение 0) и в течение трёх секунд после этого переведите рычаг управления стеклоочистителем в позицию A (т.е. вниз). Отпустите рычаг, как только щётки окажутся в служебном положении.

Рычаг нужно отпустить в крайнем положении щеток, но до того как щетки пойдут вниз.

Картинка в инструкции "Рабочее положение" сбивает с толку, "Служебное положение" - положение щеток в котором происходит смена направления их движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из инструкции: Выключите зажигание (т.е. повернуть ключ в положение 0) и в течение трёх секунд после этого переведите рычаг управления стеклоочистителем в позицию A (т.е. вниз). Отпустите рычаг, как только щётки окажутся в служебном положении.

Рычаг нужно отпустить в крайнем положении щеток, но до того как щетки пойдут вниз.

Картинка в инструкции "Рабочее положение" сбивает с толку, "Служебное положение" - положение щеток в котором происходит смена направления их движения.

хочется добавить... вроде всё верно сказал...но ПОЧЕМУ Б...ДЬ ОНИ ЗАМИРАЮТ В ПОЛОЖЕНИИ ПОД 45 ГРАД. КАК НИ НАЖИМАЙ!!!!! до пассажирской не изпачкавшись не дотянуться

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думал они сами будут отстегиваться? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из инструкции: Выключите зажигание (т.е. повернуть ключ в положение 0) и в течение трёх секунд после этого переведите рычаг управления стеклоочистителем в позицию A (т.е. вниз). Отпустите рычаг, как только щётки окажутся в служебном положении.

Рычаг нужно отпустить в крайнем положении щеток, но до того как щетки пойдут вниз.

Картинка в инструкции "Рабочее положение" сбивает с толку, "Служебное положение" - положение щеток в котором происходит смена направления их движения.

спасибо, буду еще пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки стеклоочистителей нереально обмерзают, теряют гибкость.Включенный обогрев лововухи провоцирует еще большее облединение щеток. В результате-мазня по стеклу, которая, меня лично страшно раздражает, особенно ночью. Отряхнуть щетки на светофоре не успеваешь-спрятаны, подогрева этой зоны лобовухи нет. Вчера поездил в легкую метель - теперь болят когти, приходилось несколько раз останавливаться и выскребать лед из пазух щеток, а под ними (щетками) вообще ппц, сантиметра три сплошной наледи! Неужели это предусмотрено Создателем? Мне не нах не нужны многие опции,например,тот же датчик, который живет своей жизнью и управляет теми же щетками,теперь уже обледенелыми...Пусть лучше бы щетки были лишены этой наледи усилием мысли конструкторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки стеклоочистителей нереально обмерзают

Я надеюсь, что уволили того конструктора, который соорудил всю систему обогрева, обдува, обмыва на Мондео 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил комплект от Бош, после обильного поливания снего/грязи щетки стали мазать через месяц эксплуатации...

В экзисте продается комплект от Трико, поставлю отпишусь...

уже лет 5 ставлю резинки SWF сейчас подорожали 200р/шт на год хватает но в моню лезут плохо с середины щетки только плоскогубцами

 

 

 

 

 

 

 

 

----------1.6 амби------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, друзья.

 

Вот нахрена нужен обогрев лобового, если зоны стоянок дворников вообще без нитей?! Сбоку - корка льда. Внизу - толстенный слой льда. Я разочарован. Исправить этот косяк можно элементарно! Ну поменяйте вы расположение нитей! Пипец. К слову, у Хьендай i30 зона парковки дворников с подогревом. Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...