Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Линзы под ксенон ФМ3


Рекомендуемые сообщения

с десяточными не ездил

равно как вообще на десятках

но те претензии, что внешне к десяткам - это идиотский пучок света, который лечится приближением линзы к рефлектору

...

находил недавно в авто-ревю, что-ли, сравнение колхоза в рефлекторе, штатного и колхоза в линзе

колхоз в рефлекторе на самом деле светит ярче и сильнее штатных и линзованых

вся беда в засветке там где не надо, окромя линзы с колхозом - только к галочке-полочке претензии

 

тут остается только установить и посмотреть что вышло, и понравится или нет. так, как сейчас у меня светит ксенон в рефлекторе - меня не устраивает, да и встречных я думаю тоже......:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут остается только установить и посмотреть что вышло, и понравится или нет. так, как сейчас у меня светит ксенон в рефлекторе - меня не устраивает, да и встречных я думаю тоже...... :))))

хех

ну вот тигуан со штатным хеноном

как молвят, там стоят хелловские линзы последнего поколения с самым-самым идеальным светом

возьми на тест-драйв машинку

после колхоза в своих рефлекторах ты дорогу там вообще не увидишь

от галогена отличаться только цветом будет

а эти модули с поднебесной светят не ярче, но распределение света имеют по форме обрезанного луча дальнего света (именно за эти отвечать не буду, но те, что видел - именно так и было)

хелловский модуль 60мм дальнего света с вклееной самопальной шторкой (делать нефиг было) с галогеновой лампочкой на 35Вт света больше давал, чем эти модули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня нашел hella Micro DE но с креплением как у меня на ст, дороже в два раза блин) и сами вокруг не черные и серые, но пофиг, мне под цвет подходит) да и если что, покрасить можно. но вот цена в двое выше из за крепления меня удивила... ну типа, универсальное... кароче обдиралово конкретное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня нашел hella Micro DE но с креплением как у меня на ст, дороже в два раза блин) и сами вокруг не черные и серые, но пофиг, мне под цвет подходит) да и если что, покрасить можно. но вот цена в двое выше из за крепления меня удивила... ну типа, универсальное... кароче обдиралово конкретное...

так поищи еще, авито пробовал? я там много чего нахожу в последнее время:))

 

to Pash, Ты меня пока так не расстраивай, а то я еще поставить не успел, а у меня уже какое-то разочарование в душе:))) Хотя перед покупкой шерстил инет и не нашел ни одного плохого отзыва об этих линзах:)) Вдруг поставлю и мне понравится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот такой вот комплект би ксенона приобрел, на выходных ставить буду!

ну?

куда пропал?

где впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут на халяву достались линзы ближнего от лексуса - в апреле буду ставить вместо птф(собственно у товарища они тоже стояли в качестве туманок)

Обещаю отчёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну?

куда пропал?

где впечатления?

 

да я на драйве отчтет выложил, думал тут не интересно никому :))

Знеашеь, на самом деле ОООооочень приятные ощущения от них! Один косяк только, мой старый блок розжига мне мозг имеет, но я его заменю в близжайшее время. вообщем вот так все было (перепост с драйва):

 

Решил вчера все-таки заняться установкой этих самых линз в фары! Подготовив рабочее место (большая картонная коробка :) и сняв фары, приступил к работе:

Начитавшись кучи кошмарных тем про то, как архи сложно разбирать фары и что-то в них внедрять, что лучше уж сто раз заплатить на сервисе или купить готовые, честно говоря, немного сыковал… :) Как выяснилось, совершенно зря! Ничего, ровным счетом, ничего сложного в этом нет! Можно, конечно, прогрев один угол и начав отдирать стекло его сломать или, скажем, перегреть феном фару и расплавить ее нафиг, но если с руками все так плохо, то уж лучше просто запретить себе заниматься ремонтом машины. Так вот, про расклейку: начал прогревать равномерно феном на второй скорости верхний и боковые стыки на фаре

 

 

48ced34dd16c736d-large.jpg

 

Прогрев их хорошенько, просто пальцами немного отодвинул стекло от корпуса, затем принялся за нижний стык, и после снял стекло с фары, еще раз повторюсь, ничего сложного!48ced34de53874b3-large.jpg

 

 

я задавался вопросом, красить внутрянку фары в черный или нет, так вот, на момент разбора фары я так и не принял решение. Думал разберу, покручу в руках, попримеряюсь и пойму, стоит или нет. Разобрать фару внутри тоже оказалось не сложно! Всего-то два самореза крепят маску:

один

48ced34df05c4007-large.jpg

 

второй

48ced34dfe72a6a9-large.jpg

 

Разобрал, покрутил — повертел и решил, что нафиг!

Во-первых, слишком много людей в последнее время красит фары в черный, во-вторых, если красить ее, то надо и всю морду чернить, а мне нравится хром и как он блестит. В третьих, меня вполне порадовало как линза вписалась внутри фары, очень эстетично на мой взгляд!

48ced34e292a7f15-large.jpg

 

Занялся внедрением самого модуля! Мешала заслонка для галогеновой лампы, ее просто вынимаем,

 

48ced34e14113a07-large.jpg

опять примеряем линзу — мешает крепление этой самой шторки — чуть-чуть его подпилил!

48ced34e1ec78507-large.jpg

 

Линза встала как влитая! Закрепляем ее гайкой с обратной стороны и ставим обратно стекло!

 

48ced34e33d9a5e3-large.jpg

Стекло ставил на старый герметик, его там предостаточно. Просто когда собрал, опять прогрел феном все стыки и хорошенько прижал стекло к фаре! Всё, первая фара (механическая часть) окончена. Так как знал, что красить не буду, вторую фару сделал еще быстрей!

Касаемо подключений:

У меня до этого стоял уже ксенон, поэтому лампы в линзах я подсоединил к уже имеющимся блокам розжига. Блок розжига ангельских глазок закрепил прямо в фаре, на 3М к корректору, а подсоединил его к габаритам внутри фары. Управление шторкой у меня заняло кое-какое время, так как схема была в картинках и на японско-корейско-китайском, а в комплекте огромная куча проводов и реле, я несколько колебался в том, чтобы управление на шторку брать с лампы дальнего света, т.е. 12 вольт. Потом, покрутив еще недолго схему, все же решил взять его с лампы — не прогадал! проверил — все работает! Собираю обе фары, ставлю на машину

 

48ced34e3e5df385-large.jpg

запускаю

 

48ced34e55287717-large.jpg

правая горит, левая моргает при старте, но не разжигается. проверил на втором блоке розжига — то же самое. блииииин, надо ехать в магаз менять лампу! Сели к другу в машину, фару под мышку, приехали. В магазине выяснилось, что я оторвал не ту наклейку, к тому же бросил ее в гараже (бюрократы), берем новую лампу под залог 500 руб., едем в гараж. я продолжаю доделывать фары, друг едет возвращать 500 рублей :) (кстати его 500 рублей, я деньги с собой не брал :)

Все окончательно собрал, все работает!

 

48ced34e7d07e397-large.jpg

 

48ced34e93dbecc1-large.jpg

 

 

 

 

Что касается регулировок. Правая фара отлично светила, горизонтально, а вот левую пришлось немного подкрутить, дождавшись темноты — сделал! Результат меня, конечно, оооочень радует, ребята на форуме стращали, что может выйти г…, но не повелся, и не пожалел. Светит как и светил раньше, только 3 но:

не слепит встречных, когда смотришь на фару, видишь просто 2 светящиеся точки, и самый кайф — появилась четкая свето-теневая граница!

48ced34ebf8693d1-large.jpg

 

Дальний остался и штатный, так что когда включаешь дальний, света становится ооочень много, для рыбалок самое то, а больше я им нигде и не пользуюсь… :)

p.s. говорят, любовь иногда может перерасти в манию, вот так и моя любовь к ксенону походу :) На фото, ксенон в гараже, 4 лампы с блоками розжига на 220, подарок лучшего друга!

 

48ced34e9d879b21-large.jpg

а вот такой свет у меня в гараже :)

 

48ced34ea6b2bdfd-large.jpg

Спасибо всем кто дочитал до конца! Извините что не фоткал провода, не удобно там, да и снимать там особо нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь пожалуйста в личку, какие именно линзы ставил??? Где приобретал???стоимость???

 

Кстати, смотрю засветка от шторки присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я на драйве отчтет выложил, думал тут не интересно никому :))

Знеашеь, на самом деле ОООооочень приятные ощущения от них! Один косяк только, мой старый блок розжига мне мозг имеет, но я его заменю в близжайшее время. вообщем вот так все было (перепост с драйва):

 

Решил вчера все-таки заняться установкой этих самых линз в фары! Подготовив рабочее место (большая картонная коробка :) и сняв фары, приступил к работе:

Начитавшись кучи кошмарных тем про то, как архи сложно разбирать фары и что-то в них внедрять, что лучше уж сто раз заплатить на сервисе или купить готовые, честно говоря, немного сыковал… :) Как выяснилось, совершенно зря! Ничего, ровным счетом, ничего сложного в этом нет! Можно, конечно, прогрев один угол и начав отдирать стекло его сломать или, скажем, перегреть феном фару и расплавить ее нафиг, но если с руками все так плохо, то уж лучше просто запретить себе заниматься ремонтом машины. Так вот, про расклейку: начал прогревать равномерно феном на второй скорости верхний и боковые стыки на фаре

 

 

 

 

Прогрев их хорошенько, просто пальцами немного отодвинул стекло от корпуса, затем принялся за нижний стык, и после снял стекло с фары, еще раз повторюсь, ничего сложного!

 

 

я задавался вопросом, красить внутрянку фары в черный или нет, так вот, на момент разбора фары я так и не принял решение. Думал разберу, покручу в руках, попримеряюсь и пойму, стоит или нет. Разобрать фару внутри тоже оказалось не сложно! Всего-то два самореза крепят маску:

один

 

 

второй

 

 

Разобрал, покрутил — повертел и решил, что нафиг!

Во-первых, слишком много людей в последнее время красит фары в черный, во-вторых, если красить ее, то надо и всю морду чернить, а мне нравится хром и как он блестит. В третьих, меня вполне порадовало как линза вписалась внутри фары, очень эстетично на мой взгляд!

 

 

Занялся внедрением самого модуля! Мешала заслонка для галогеновой лампы, ее просто вынимаем,

 

 

опять примеряем линзу — мешает крепление этой самой шторки — чуть-чуть его подпилил!

 

 

Линза встала как влитая! Закрепляем ее гайкой с обратной стороны и ставим обратно стекло!

 

 

Стекло ставил на старый герметик, его там предостаточно. Просто когда собрал, опять прогрел феном все стыки и хорошенько прижал стекло к фаре! Всё, первая фара (механическая часть) окончена. Так как знал, что красить не буду, вторую фару сделал еще быстрей!

Касаемо подключений:

У меня до этого стоял уже ксенон, поэтому лампы в линзах я подсоединил к уже имеющимся блокам розжига. Блок розжига ангельских глазок закрепил прямо в фаре, на 3М к корректору, а подсоединил его к габаритам внутри фары. Управление шторкой у меня заняло кое-какое время, так как схема была в картинках и на японско-корейско-китайском, а в комплекте огромная куча проводов и реле, я несколько колебался в том, чтобы управление на шторку брать с лампы дальнего света, т.е. 12 вольт. Потом, покрутив еще недолго схему, все же решил взять его с лампы — не прогадал! проверил — все работает! Собираю обе фары, ставлю на машину

 

 

запускаю

 

 

правая горит, левая моргает при старте, но не разжигается. проверил на втором блоке розжига — то же самое. блииииин, надо ехать в магаз менять лампу! Сели к другу в машину, фару под мышку, приехали. В магазине выяснилось, что я оторвал не ту наклейку, к тому же бросил ее в гараже (бюрократы), берем новую лампу под залог 500 руб., едем в гараж. я продолжаю доделывать фары, друг едет возвращать 500 рублей :) (кстати его 500 рублей, я деньги с собой не брал :)

Все окончательно собрал, все работает!

 

 

 

 

 

 

 

 

Что касается регулировок. Правая фара отлично светила, горизонтально, а вот левую пришлось немного подкрутить, дождавшись темноты — сделал! Результат меня, конечно, оооочень радует, ребята на форуме стращали, что может выйти г…, но не повелся, и не пожалел. Светит как и светил раньше, только 3 но:

не слепит встречных, когда смотришь на фару, видишь просто 2 светящиеся точки, и самый кайф — появилась четкая свето-теневая граница!

 

 

Дальний остался и штатный, так что когда включаешь дальний, света становится ооочень много, для рыбалок самое то, а больше я им нигде и не пользуюсь… :)

p.s. говорят, любовь иногда может перерасти в манию, вот так и моя любовь к ксенону походу :) На фото, ксенон в гараже, 4 лампы с блоками розжига на 220, подарок лучшего друга!

 

а вот такой свет у меня в гараже :)

 

 

Спасибо всем кто дочитал до конца! Извините что не фоткал провода, не удобно там, да и снимать там особо нечего :)

Молодец! на drive2.ru тоже смотрел , очень понравилось, а особенно как я понял не надо отражатель резать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите

http://mondeoclub.ru/forum/topic/70209/page__view__findpost__p__1270438

Ничего не напоминает? :D

Первым на этом поприще Би линз от Олло был я, потом Макс Гонсалез, а потом мы просто их выбросили :(

 

korobok1st(IP: 195.208.96.43) Извини конечно, но ложку дегтя, коей как известно можно испортить бочку меда я все таки внесу...Эйфория от проделанного у тебя пройдет..а что будет в остатке...Этот вариант хрень полная, ты никогда не сможешь правильно настроить свет, пресловутый переключатель на дальний скоро перестанет работать, как в прочем и ангельские глазки...Свет будет дрожать на кочках, т.к. нориально закрепить модули не представляется возможным, они тяжелые и будут рястись, границы ближнего и дальнего хрен настроишь..и так далее и тому подобное...Потом ты поймешь, что в моих словах правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то чужеродненько смотрится, изза большого родного рассеивателя наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите

http://mondeoclub.ru...ost__p__1270438

Ничего не напоминает? :D

Первым на этом поприще Би линз от Олло был я, потом Макс Гонсалез, а потом мы просто их выбросили :(

 

korobok1st(IP: 195.208.96.43) Извини конечно, но ложку дегтя, коей как известно можно испортить бочку меда я все таки внесу...Эйфория от проделанного у тебя пройдет..а что будет в остатке...Этот вариант хрень полная, ты никогда не сможешь правильно настроить свет, пресловутый переключатель на дальний скоро перестанет работать, как в прочем и ангельские глазки...Свет будет дрожать на кочках, т.к. нориально закрепить модули не представляется возможным, они тяжелые и будут рястись, границы ближнего и дальнего хрен настроишь..и так далее и тому подобное...Потом ты поймешь, что в моих словах правда

 

О, да! Все, пойду разберу фару и выброшу нах...р эти линзы!!

Смешные люди, ей богу! "Потом ты поймешь, что в моих словах правда" - когда потом? Я на машине больше двух лет не езжу. Если они не дрожат сейчас, чего им дрожать потом? Дальним я вообще не пользуюсь, очень, ну прямо очень редко. А что, до ближнего, меня на 100% устраивает - как он стал светить, и граница та, что сейчас появилась меня тоже устраивает на 100%! Ну испортится со временем, да и хе.. бы с ними, за 3500, если они хотя бы полтора года отходят ( а они отходят), я скажу им спасибо!

Вы, Китай-линзы ставили когда? Ну судя по ссылке, обсуждалось это в 2009, прошло 3 года!! Вы будете утверждать, что качество китаёзов с тех пор не сдвинулось не на йоту? Очевидный факт, что сдвинулось.

p.s. Как бы фигово они не светили относительно ваших запросов, но относительно штатного галогенового ближнего, они светят во много раз лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете утверждать, что качество китаёзов с тех пор не сдвинулось не на йоту? Очевидный факт, что сдвинулось.

Не смеши меня...Оно может только ухудшиться ибо снижение затрат на производство происходит исключительно за счет снижения качества- это закон рынка...

Если они не дрожат сейчас, чего им дрожать потом?

И я так же рассуждал- причем слово в слово...

Ну испортится со временем, да и хе.. бы с ними, за 3500, если они хотя бы полтора года отходят

Только Питер и Чебоксары с Энгельсом очень большие разницы как по уровню доходов, так и по возможностям....Ты поехал на блиижайшую разборку и купил фару за пару штук, а вот хлопцам придется покупать и дороже и куда сложней

Тех осмотр с этими линзами ты не пройдешь по любому, потому как фары эти настройке не поддаются, а далеко не все покупают пресловутое ТО...Ровно, как и далеко не все обходятся без дальнего света....

Кстати говоря штатный ксенон на ФМ 3 то же дерьмо ибо сделан через одно место с дерьмовым качеством, нормальной жизни штатной фары это имхо 3 года- дальше либо смирись, либо меняй или реставрируй модуль

Спор наш не имеет перспектив ибо каждый будет гнуть свою линию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спор наш не имеет перспектив ибо каждый будет гнуть свою линию.." - вот это пожалуй самое верное! А ТО я в пятницу прошел, предварительно настроив фары по фарам тоаврища на Вольво. Не знаю, какие проблемы у вас возникали с регулировкой, у меня на это ушло минут 15 на обе фары. без каких либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Хочу установить в галог.фары линзы без резки отражателей и прочих вмешательств! например такие варианты фиры МОРИМОТО

http://linza55.ru/Morimoto.html! одеваются на родной отражатель с переходными кольцами под цоколь Н4,бленду соответственно можно выбрать на свой вкус (под диаметр линзы). Получается самый экономичный вариант установки биксеноновых линз) Какое ваше мнение насчет такого способа монтажа,и какой лучше выбрать диаметр линзы(размер родно намного меньше чем на фото самодельных в этой теме)? Если кто знает подскажите умельца или недорогую контору которая возьмется за это дело))

Изменено пользователем Bulba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korobok1st, скажи, а это ты модули J-power устанавливал туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

korobok1st, скажи, а это ты модули J-power устанавливал туда?

 

а как ты думаешь?:))) целая страница с обсуждением и перепалками:)) Конечно я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты думаешь? :))) целая страница с обсуждением и перепалками :)) Конечно я!

Эээ, я неправильно выразился. Хотел спросить ты именно J-power установил, или какой другой торговой марки.

Судя по всему - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в субботу в Нижнем модули торговой марки "Визант" (= IL-Trade).

Фото фары ниже:

85bb12b96b1551db7b185fd8a31e03ec.jpg

aa754edc08d830c574e47569812948b1.jpg

668b1234271a4f000dedc450500cf1bb.jpg

22995c065d4439579ec0c9ffd2f1029a.jpg

f78d56250f047501d9bec730f6606a29.jpg

Завтра выложу фотографии светового пучка. Видно стало реально гораздо дальше.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это получается что вырезать ничего ненадо??? сколько стоит сей девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4500 рублей за линзы+лампы. ничего переделывать не нужно, только извлечь маленький отражатель, который над лампой.

Глазки и свет покажу завтра, у нас такой туман, что помойку в 10 метрах от дома не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4500 рублей за линзы+лампы. ничего переделывать не нужно, только извлечь маленький отражатель, который над лампой.

Глазки и свет покажу завтра, у нас такой туман, что помойку в 10 метрах от дома не видно.

ну как бы да, только еще и фару надо расклеить, а для многих это гемор:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любые, а только те, у которых в комплекте есть переходничок на H7 (обычно это в параметрах комплекта линз первой строкой пишут - к каким фарам подходит).

Места внутри фары мондео дофига для любой универсальной линзы.

А расклеивать фару - на самом деле проще простого. феном (только бытовым) или горячей водой. Я вторую за 30 минут поставил. Первую - за 1.5 часа и то потому что от герметика старого зачем-то решил её отчистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...