Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Линзы под ксенон ФМ3


Рекомендуемые сообщения

меня вот интересует один вопрос, кто расклеивал фару, каким методом действовали. просто на хид планет, писал ктото что какраз на третьем мондео практически невозможно расклеить фару. мол на каком-то каучуковом герметике сидит, и мол проще распилить фару(стекло) очень заволновал этот вопрос. сам собираюсь на ледующих выходных мучаться, хотелось бы нюаансы знать

Про невозможность расклеивания фары - бред полный. Разбирал без фена при помощи двух отвёрток плоских и канцелярского ножа. Поищи, Володя Лексус подробно описывал процесс. :wink:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/70444/page__p__1436216__hl__%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D1%8B%20%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9__fromsearch__1entry1436216

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне в одном магазинчике (в питере) дали буклет ксенон по госту. Контора называется евротюнинг так там за 10-11 тыр поставят линзы и откорректируют фары(настроят их) ставят они линзы хэла стоймостью 5 тыр а остальные 6 за работу, дешевле фары снять и принести а то 1.5 куска за это возьмут :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставят они линзы хэла стоймостью 5 тыр

Ты для начала покопай, есть ли линзы хелла конкретно под ксенон именно по такой цене. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в одном магазинчике (в питере) дали буклет ксенон по госту. Контора называется евротюнинг так там за 10-11 тыр поставят линзы и откорректируют фары(настроят их) ставят они линзы хэла стоймостью 5 тыр а остальные 6 за работу, дешевле фары снять и принести а то 1.5 куска за это возьмут :wink:

На Обводном которая?И 1,5т.это за снять решётку и вынуть 2 штырька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это уже проходили. :wink: Оригинал интересней.

А мне не особо нравится оригинал,хотя конечно намного лучше галогенки.До этого стояли фары с би-линзой от Мерса(Серёга Fodik подогнал),так по мне светили они лучше,да и внешне больше оригинала нравились,но один удод в сервисе с кривыми руками одну фару мне испоганил.А в этот момент в барахолке появились очень дешёвые фары ксенон с блоками(правда за них пришлось побороться)и от ремонта фары я отказался,взял с сервиса деньги.

Изменено пользователем Дмитрий,СПБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты для начала покопай, есть ли линзы хелла конкретно под ксенон именно по такой цене. :wink:

Я пришел и говорю- давай линзы чтобы ксенон туды засунуть и проблем с дэпсами не было. он говорит- вот тебе ксенон по госту, правда там еще автокорректор и омыватель ставят. Я ему- мне только линзы, омывай сам поставлю, ну он мне посчетал и сказал эту сумму. Денег пока нет так что колебать их впустую тож лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе ксенон по госту,

http://light.getbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=13

Вот тут почитай - много полезного и интересного. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на хид планет у Kony(Костя) пару билинз хелла классик(та что с матовым отражателем)с ауди а8(как он мне сказал) за 3 тыр(состояние блоков как с прилавка снял только пыльные немноо) на днях как у него появятся блоки матсушита с лампочками возьму еще 5 тыр. бленды только нормальные пока ищу. на галагену нет очень дорого. 1000-1800 за пару бленд ....зажрались. на выходных расчитываю к друу в араж заехать и начать переделку. постараюсь фоток сделать побольше, глядишь и отчет для чайников(как я) получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на хид планет у Kony(Костя) пару билинз хелла классик(та что с матовым отражателем)с ауди а8(как он мне сказал) за 3 тыр(состояние блоков как с прилавка снял только пыльные немноо) на днях как у него появятся блоки матсушита с лампочками возьму еще 5 тыр. бленды только нормальные пока ищу. на галагену нет очень дорого. 1000-1800 за пару бленд ....зажрались. на выходных расчитываю к друу в араж заехать и начать переделку. постараюсь фоток сделать побольше, глядишь и отчет для чайников(как я) получится

Бленды так и стоят дешевле врятли найдешь.Хелла класик на мой взгляд не лучший вариант для нашей фары,я ставил бош он влазиет в притык длинный очень и соленоид мешает,но поставить можно.Ставил койту от акорда,она по длинне нормально,но диаметр отражателя большой,но влазиет,а у класической хеллы он еще больше,новую хеллу или еще лучше новое валео лучше попробовать,валео меньше всего в длинну,еще меньше вистеон от фокуса и последнего мондео,но они редко встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне за 300р предлогали от fx35 встает практически как родная, минимум доработок. главное знать места. а встать должна. человек у которого брал эти линзы ставил именно в третий мондео. накаких удлиннений фары не проводил. да и позно пить баржоми. все куплено. осталось дождаться когда будет место для работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне за 300р предлогали от fx35 встает практически как родная, минимум доработок. главное знать места. а встать должна. человек у которого брал эти линзы ставил именно в третий мондео. накаких удлиннений фары не проводил. да и позно пить баржоми. все куплено. осталось дождаться когда будет место для работы

От FX бленды некудышные,если ты о таких потому так дешево и продают.Я не говорю что матовая Хелла не влезет,просто новая Хелла или Валео влезли бы меньшей кровью.

Изменено пользователем Fodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно такие и хочу. а чем же они некужышны? тем что пластиковые? я если честно неособо понимаю зачем ставить железные? а на галагену нет такие бленды по 1000 продают. по мойму грабеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот поставил я наконец себе эти линзы на прошлых выходных 2 дня гемороя ихвала изобретателю дремели. пару раз хотел разломать фары и забыть, ну и мысли были что нафига мне это надо, и так все было хорошо. но вот наконец я намучался и все доделал. причем делал один. помошники все разбежались по делам, по этому сил небыло делать фото отчет. итак что было куплено билинзы хелла классик 3тыр. 2 блока матсушита 3тыр. 2 лампочки филипс новые по 850р. бленды за 1тыр. 2 упаковки какого то американского безобразия(холодная сварка, супер штука оказалась остался почти целый комплектик) герметик для фар. куча болтиков шайбочек и гаек.вайт спирит и жидкость для стекол.

больше всего боялся что не отклею стекла...а зря...пока проводил подготовку помещения одну фару положил под струю горячей воды...через минут 5 достал...и одной отверткой без фена справился..очень легко и просто отошло стекло. второе правда для галочки погрел немного феном. а дальше мучения с выставлением отметок и как достать отражатель...достал отметил и начал пилить резать ровнять. после линзу в отражателе настраивать. крайне нехватало дополнительной пары рук....в общем лучше не вспоминать жудкая работа, лучше отдать деньги спецу и пусть он сам мучается. поставил фары на машину..(темно уже было совсем) и вот мое счастье пришло ко мне...свет просто отличный я даже и не надеялся что будет так здорого. чуток на стенке подстроил фару(всеравно ехать надо пусть спецы по стенду выставляют) но больше желания нет такой работой заниматься. тут правая фара косит в лево. сейчас зазора на фаре(отражатель-бленда) практически не заметен

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось крышку дорабатывать, наварил пластика строительным феном(после было зачищено шкуркой а блок розжига пришлось перенести назад на крышку, спилить ребра и прикрепить в районе дельнего света.там встало отлично) получилось по высоте плюс сантиметр чтобы игнитор влез и не мешал при работе корректора, по высоте можно было и меньше но я с запасом

а в остальном от линзы до стекла где то сантиметр причем линза у меня сидит крепежом в отражателе. а с зади..крышка не закрывалась покромсал ее дремелем. потом понял что он (игнитор при закрытой крышке вылезает над пластиком гдето на 3 мм. ну и дальше видно что получилось.зато герметично и почти не безобразно

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нить пытался пройти ТО сам с переделанными фарами???.... Модули Hella которые я брал рассчитаны под Н4, поэтому я просто взял заменил ксеноновые лампы на мои старые лампочки Н4. Приехал на ТО, меня отругали за то что аптечка старая, огнетушитель не поверен и треугольник не имеет внутреннего оранжевого дублера. Изначально я волновался по поводу фар из-за настройки светограницы- так как делал в гараже сам, а там горизонт очень относителен, поэтому настраивал по другой машине(по своей изначально не стал настраивать так как морда была битая немного, и правильность светограниц уже никакая, собственно из-за этого я и полез в фары изначально) и по дальнему свету, так как я его специально поднял выше нормы. К моему удивлению, при проверке фар, ко мне проверяющий подходит и говорит что все отлично, только вот яркость ближнего света ниже нормы. Скорее всего причина в том, что линзы хелла расчитаны и сконструированы как готовые фары, не нуждающиеся в доп кожухах. Т.е. на пути пучка света происходит 2 преломления- одно- родное стекло линзы, второе- пластик фары из-за которых часть мощности свечения теряется(отражается и т.д.). Переделал фары по новой:

Стекло у линз хеллы вклеено на совесть, поэтому я не стал морочиться и разбил его. Потом час очищал вклееные остатки стекла и сам герметик. Кстати в посадочное углубление под стекло можно чудно вставить диодное кольцо, там даже предусмотрен вывод для проводов в нижней части. В общем в итоге свет стал намного ярче, во вторник поеду вновь на ТО и будет понятно сработал ли трюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО нормально.....настраивал как обычно по границам линий знакомого на гараже......так.что перед установкой линз Hella бейте защитное стекло родное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.так.что перед установкой линз Hella бейте защитное стекло родное.....

 

что еще за защитное стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защитное стекло на модуле Hella....судя по замерам на ТО, то из-за него яркость !галогенной! лампочки примерно в 4 раза меньше, чем без него.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защитное стекло на модуле Hella....судя по замерам на ТО, то из-за него яркость !галогенной! лампочки примерно в 4 раза меньше, чем без него.....

Саму линзу что ли разбивать? Или там еще какое-то стекло есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Саму линзу что ли разбивать? Или там еще какое-то стекло есть?

Этот блок у Hella идет как автономная фара....т.е. герметичный с защитным стеклом блок....конечно про линзу никто ничего не говорит...)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А если в свои фары галогеновые установить штатные линзы и отражатели, то как быть с лампой D2S. Если у меня есть комплект ксенона под Н7???

 

Стоит ли заморачиваться?

 

Омыватель фар уже поставил....ну и хочу добить дельце!!!

Вопросы:

 

1. Как разобрать фару и засунуть штаную линзу и отражатель?

2. Можно ли использовать существующий комплект Н7 со штатными линзами???

3. Если нет то что нужно?

4. Прохождение ГТО или просто проверка фар, пройду ли я?

4. Будет ли эффект от мероприятия?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы H7 убираешь на полку.

 

покупаешь лампы D2S

 

покупаешь провода D2S - блок розжига

 

?????!!!!!!

 

PROFIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если ставить от оригиныльных фар, то только в сборе с отражателем, старый вынуть от оригинала ксенонового отражатель с линзой поставить. иначе ТО может плохо закончится. а может и нормально пройти. это если делать так как описано в теме (переделка штатной оптики, а это статья)хотя многое кто делал ретрофит проходили без проблем ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставить от оригиныльных фар, то только в сборе с отражателем, старый вынуть от оригинала ксенонового отражатель с линзой поставить. иначе ТО может плохо закончится. а может и нормально пройти. это если делать так как описано в теме (переделка штатной оптики, а это статья)хотя многое кто делал ретрофит проходили без проблем ТО

 

Ща буду так морочиться. Приобрел ксеноновые фары с разбитым корпусом и очень-очень мутными стеклами, все остальное (линзы, отражатель) целое. Думаю проблем с переделкой не должно быть.

Изменено пользователем BАLU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проблем с переделкой не должно быть

часа полтора на первую фару, а со второй уже в 30 минут уложишься :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...