Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

как до бачка добраться?

Щас не кошерно. Вроде как снизу если брызговик снять, будет доступен. А целиком если бампер снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


almas, почитай тему. В этой машине замерзает незамерзайка, которая не замерзает в других машинах и в канистрах

 

Тогда я могу построить на базе форда мондео вечный двигатель. Жидкость которая не замерзает при температуре до -20 градусов. Не замерзает в любом сосуде.

Просто наши незамерзайки полное говно.

У нас -16 (на ней написано -20). Сегодня тоже замёрзла. Более того я не уверен, что обе форсунки обогреваются как это проверить буду смотреть как потеплеет. За час езды по городу отогрелись и брызгали. Где проблема я не знаю, и заморачиваться не буду. Поищу незамерзайку нормальную вдруг найду :). На Ауди форуме по-моему в своё время ребята оптом заказывали прямо с завода на всю зиму. Чуть ли не фуру на всех. В Питере бы найти что-то подобное и я был бы счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже замерзла и не отогревается.

Кто какую жидкость покупает в этом сезоне, за сколько и где? Эффект в городе/на трассе? Как с токсичностью?

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой момент форсунки-писалки нагреваются? Автоматом пр большом минусе или когда включаешь обогрев лобовухи? Той зимой замечал, что они реально греют., т.к. вокруг них снег таял, а сейчас чего то не греют:(

Если честно, мне кажется в обогреве форсунок вся проблема.. При нагреве спирт испаряется первей воды и та замерзает... А вот чтобы отогреть замерзшую воды мощности обогрева уже не хвататет... Думаю есть смысл придумать какой-то обогрев помощней, но чтобы на лето его можно было отключать...

Они кстати могут и перегореть, вроде на Фордах была такая болезнь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне кажется в обогреве форсунок вся проблема.. При нагреве спирт испаряется первей воды и та замерзает... А вот чтобы отогреть замерзшую воды мощности обогрева уже не хвататет... Думаю есть смысл придумать какой-то обогрев помощней, но чтобы на лето его можно было отключать...

Они кстати могут и перегореть, вроде на Фордах была такая болезнь :(

Professor у тебя форсунки веерные вроде, в мороз веером брызгают?

Себе тоже хочу веерные, а то штатные писают две тоненькие струйки :angry:

По поводу обогрева форсунок, сейчас пробовал брызнуть, брызнул две струйки и всё, соответственно форсунки отогрелись, а где-то глубже в трубке замерзла.

Может быть проблема в насосе? Возможно нужен насос помощней и трубки сечением побольше.

P.S. В багажнике жижа, в распрыскивателе, не замёрзла, им и брызгаю на стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня веерные стоят, но всё равно не брызкают, мне почему то кажется что проблема в самом моторчики или же бачке...

 

а хорошую незамерзайку пробовал, но проблема не решается((( т.к. на ходу все равно мерзнет даже концентрат(видимо там конструкция такая хитрая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже замерзла и не отогревается.

Кто какую жидкость покупает в этом сезоне, за сколько и где? Эффект в городе/на трассе? Как с токсичностью?

в питере купил в воскресенье какого то гамна на лукойле,поехал вечером обратно и пипец.ну и лохотрон у вас творится,в эстонии давно лицензию забрали бы.и все сопутствующие ремонты пришлось бы оплатить.неужели никого не возмущает такое положение.есть ведь защита прав потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шутка чтоли?))) в этой стране вечно зеленых помидоров на такие мелочи не обращают внимания... а если серьезно ничего не отсудишь, только время потеряешь и нервов кучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питере купил в воскресенье какого то гамна на лукойле,поехал вечером обратно и пипец.ну и лохотрон у вас творится,в эстонии давно лицензию забрали бы.и все сопутствующие ремонты пришлось бы оплатить.неужели никого не возмущает такое положение.есть ведь защита прав потребителя.

 

У нас страна живёт по беспределу. Был случай когда на лукойле людям вообще заливали в баки что-то что вообще не горело :) машин 5 собралось на выезде заглохших. Деньги правда вернули но ни о каких компенсациях за проблемы :) никто естественно не платил и не думал даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня веерные стоят, но всё равно не брызкают, мне почему то кажется что проблема в самом моторчики или же бачке...

 

а хорошую незамерзайку пробовал, но проблема не решается((( т.к. на ходу все равно мерзнет даже концентрат(видимо там конструкция такая хитрая)

стопицот!

незамерзайка в канистре булькает на ура, а уже при -5 не брызгает. Я просто в ужосе, как зиму то без омывайки протянуть.

В прошлую зиму на своем шевроле авео лобовуху отмораживал брызгая незамерзайкой. а тот пипец все земерзло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже замерзла нафих... Прием именно в бачке. Четыре баллона такой же жидкости стояли на открытом балконе, а сейчас это 4-ре куска льда :)

А так, жидкость отогрелась только после 4-х часовой поездки и 40 минут стоянки с работающим двигателем. Вчера уже купил другую незамерзайку - ночь на балконе пережила на 5, даже намека на лед нету. В ближайшее время постараюсь заехать на отапливаемую стоянку, чтобы отогреть остатки льда и залить новую жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питере купил в воскресенье какого то гамна на лукойле,поехал вечером обратно и пипец.ну и лохотрон у вас творится,в эстонии давно лицензию забрали бы.и все сопутствующие ремонты пришлось бы оплатить.неужели никого не возмущает такое положение.есть ведь защита прав потребителя.

Да, нарваться можно. Пару лет назад тоже купил зеленой жидкости - воняло в салоне так, что слезу прошибало! Потому и интересуюсь, кто что берет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял какую то АШАНОВСКУЮ 5л. за рублей 120 вроде. До -30. Вроде брызгает в -20, но плохо как то. Загустела чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю есть смысл придумать какой-то обогрев помощней, но чтобы на лето его можно было отключать...

Ты уверен, что они постоянно греют? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая зима уже пошла...

Вторую зиму покупаю незамерзайку Holts (-25) - проблем не было! :good:

Где в Москве купить, дружище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что они постоянно греют? :)

Да, они постоянно работают - и зимой и летом.... Поэтому собсвенно есть подозрение, что ко второй зиме они уже перегорели...

 

Вообще надо что-то думать, как примостить обогрев трубок и форсунок, только нормальный... Есть мысли? Может какую нить нагревательную засунуть в трубки? Или снаружи их обмотать каким-нибудь гибким нагревателем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvinto , а как вы веерные писалки сделали? Тож хочу! Заколебали струйки саморегулироваться, брызгают хз куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они постоянно работают - и зимой и летом.... Поэтому собсвенно есть подозрение, что ко второй зиме они уже перегорели...

 

Вообще надо что-то думать, как примостить обогрев трубок и форсунок, только нормальный... Есть мысли? Может какую нить нагревательную засунуть в трубки? Или снаружи их обмотать каким-нибудь гибким нагревателем...

Надо надо 100%. Причем прогревать всю трубку начиная от обратного клапана.

Думаю надо прокладывать обогревающий шнурок и обматывать все утеплялкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvinto , а как вы веерные писалки сделали? Тож хочу! Заколебали струйки саморегулироваться, брызгают хз куда

 

 

Была темка про это поищите на форуме, сегодня прикупил гибкий обогрев при случае воткну его прямо в самое сердце бачка... потому что просто бесит уже эта история с грязной лобовухой... может у меня конечно фетиш такой, но непереношу я грязное стекло да и небезопасно это на дороге совсем

Изменено пользователем Kvinto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была темка про это поищите на форуме, сегодня прикупил гибкий обогрев при случае воткну его прямо в самое сердце бачка... потому что просто бесит уже эта история с грязной лобовухой... может у меня конечно фетиш такой, но непереношу я грязное стекло да и небезопасно это на дороге совсем

 

О! а рсскажи что такой за "гибкий обогрев"? скока стоит и где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не прогревается 4-й день, вчера простоял в пробках, термометр опустился до -5грд, результата нет. Когда стекло загрязнилось настолько, что не было видно, поливал на стекло прямо из банки. Забавно со стороны смотрелось!

Ранее на других марках авто никогда подобных проблем не испытывал, все в пробках отогревалось и работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvinto , а как вы веерные писалки сделали? Тож хочу! Заколебали струйки саморегулироваться, брызгают хз куда

Вот Professor делал отчет http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...56674&st=40, но насколько я понял для зимы они не лучше чем штатные - веера не получается.

 

Johnspb Зачем из банки, купи распрыскиватель - он намного экономней, может со стороны и забавно, зато через лобовое дорогу видно.

Плюс ещё можно купить "сгон" для удаления жидкости со стёкол, чтобы очищать зоны куда щётки недостают :good:

 

P.S. Сейчас, в такой мороз, пока еду (1час) стекло нет необходимости мыть, налипают мелкие капельки грязи - всё видно, ставлю на парковку, включаю обогрев лобового и поток воздуха на него направляю, побрызгал на стекло и фары из распрыскивателя, сгоном собрал грязь, опять смочил и дворники включил, по тёплому стеклу даже не скрипят. Из форсунок четыре струйки еле до середины лобовухи долетают :angry: . Зато расход незамерзайки маленький. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не прогревается 4-й день, вчера простоял в пробках, термометр опустился до -5грд, результата нет. Когда стекло загрязнилось настолько, что не было видно, поливал на стекло прямо из банки. Забавно со стороны смотрелось!

Ранее на других марках авто никогда подобных проблем не испытывал, все в пробках отогревалось и работало...

"это все смелая инженерная мысль"-так мне сказали в сервисе когда я там был по этому поводу. Тепло от двигателя не доходит до бачка и системы омывателя отсюда и такая хрень. У меня это 4-я машина и такого не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...