Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

блин, наверное глупость ляпну, а как понять жив обогрев форсунки или уже нет?...

снежком присыпь немного, если таять будет, то работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@StrixSS, если честно - от этого подогрева толку, что от козла молока)) что есть он, что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, а можно подогрев писалок переколхозить, чтобы включался или с подогревом зеркал или автоматом с включением фена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, а можно подогрев писалок переколхозить, чтобы включался или с подогревом зеркал или автоматом с включением фена?

эээ.. а он разве не включается именно вместе со стеклами и зеркалами?

Да в любом случае как уже многократно писалось подогрев писалок абсолютно бесполезная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ.. а он разве не включается именно вместе со стеклами и зеркалами?

Да в любом случае как уже многократно писалось подогрев писалок абсолютно бесполезная вещь.

он постоянно работает - и зимой и летом, поэтому они и дохнут быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дохнут быстро

Ребята пред вытаскивают на тёплое время года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низко от фокуса брызгают, родные от мондео норм.

Я тебе открою секрет :)

Они одинаковые только каталожные номера разные! :nono:

от мондео низко, нормально - от американского фокуса (так люди пишут :))

Только на них обогревов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, наверное глупость ляпну, а как понять жив обогрев форсунки или уже нет?...

Открой капот и внутри пальцем пощупай форсунку :)

Или замерить сопротивление на форсунке

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня "американцы" (на 3й моне) подогрев вставил от старых. Брызгают высокою Подогрев умер недавно, на 13 году жизни.

После веерных обычными пользоваться совершенно невозможно.

Обогрев не имеет смысла в наших широтах. Возможно при тестировании машины где нибудь за полярным кругом подогрев показал себя с хорошей стороны и спасал стекла с подогревом от растрескивания. В Ханты-Мансийске обращал внимание на провода с вилкой в районе радиатора на ВСЕХ машинах. В Москве давно нет морозов.

По поводу "кипятильников",  в 4й моне они бессмысленны, так как есть промерзающий участок шланга, которой заморозит и подогретую жидкость, ведь мы же не постоянно ее прокачиваем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "американцы" (на 3й моне) подогрев вставил от старых. Брызгают высокою Подогрев умер недавно, на 13 году жизни.

После веерных обычными пользоваться совершенно невозможно.

Обогрев не имеет смысла в наших широтах. Возможно при тестировании машины где нибудь за полярным кругом подогрев показал себя с хорошей стороны и спасал стекла с подогревом от растрескивания. В Ханты-Мансийске обращал внимание на провода с вилкой в районе радиатора на ВСЕХ машинах. В Москве давно нет морозов.

По поводу "кипятильников",  в 4й моне они бессмысленны, так как есть промерзающий участок шланга, которой заморозит и подогретую жидкость, ведь мы же не постоянно ее прокачиваем.

 

В Питере без этого никуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь есть схема настройки форсунок? Ну, то есть какая пИсалка на какое место лобового должна брызгать? Быстрое гугление ничего не дало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь есть схема настройки форсунок? Ну, то есть какая пИсалка на какое место лобового должна брызгать? Быстрое гугление ничего не дало...

правая форсунка должна брызгать на правую сторону лобового, левая - на левую. Критерий оценки правильности установки: после полива (не продолжительное время) и работы щеток (не более 10 взмахов) грязи в зоне работы щеток не должно быть. Если грязь осталась - щетки заменить и повторить процедуру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая форсунка должна брызгать на правую сторону лобового, левая - на левую. Критерий оценки правильности установки: после полива (не продолжительное время) и работы щеток (не более 10 взмахов) грязи в зоне работы щеток не должно быть. Если грязь осталась - щетки заменить и повторить процедуру. :)

 

Ну это то понятно, сейчас примерно так и сделано все - однако, я для некоторых моделей видел прям схему от производителя, куда какой канал каждой форсунки должен брызгать для оптимального омыва стекла.

Если на ФМ нет - ну и ладно, и так сойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд тоже посчитал, что веерные должны лить в низ стекла.... Однако народ недоволен и ищет варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мой опыт показывает

- если начнешь их настраивать, они начинают постоянно сбиваться.

2. Многие европейцы аж на крышу брызгают, и что?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Многие европейцы аж на крышу брызгают, и что?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Эээээммм... мне кажется что это неправильно. Я не хочу мыть крышу, я хочу мыть лобовое :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, дворники в сервисном положении по-разному встают, когда под наклоном, когда почти вертикально, это случаем не гайка на трапеции развинтилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

1. Мой опыт показывает

- если начнешь их настраивать, они начинают постоянно сбиваться.

 

Мой тоже самое подсказывает. И в связи с этим вопрос - как их заставить НЕ сбиваться? Мож герметиком каким-нибудь аккуратно промазать вокруг форсунки. Или не поможет? Кто делал? Изменено пользователем Михал-Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто нибудь сталкивался с перегоранием насоса омывайки?

Сегодня судя по всему осушился до конца бачок, и я раза 2-3 заставил его "насухую" покачать. Остановился, залил омывайки - и все. Нажимаешь кнопку, реле щелкает, но жужжания насоса не слышно, омывайка не брызгает.

Пред в порядке. Оставшиеся варианты - накрылся насос, или что то еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь сталкивался с перегоранием насоса омывайки?

Сегодня судя по всему осушился до конца бачок, и я раза 2-3 заставил его "насухую" покачать. Остановился, залил омывайки - и все. Нажимаешь кнопку, реле щелкает, но жужжания насоса не слышно, омывайка не брызгает.

Пред в порядке. Оставшиеся варианты - накрылся насос, или что то еще может быть?

Жужжания насоса у меня не слышно. Была похожая проблема. Решилась очисткой сеточки на насосе. Была забита какой-то вязкой соплёй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужжания насоса у меня не слышно. Была похожая проблема. Решилась очисткой сеточки на насосе. Была забита какой-то вязкой соплёй...

 

Спасибо!

До нее сложно добираться? Что снимать пришлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

До нее сложно добираться? Что снимать пришлось?

Залазил снизу. Вроде нужно снимать пластиковую защиту бампера снизу. Я уже точно и не помню. Делал не своими руками)) Только наблюдал за процессом Изменено пользователем Михал-Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужжания насоса у меня не слышно. Была похожая проблема. Решилась очисткой сеточки на насосе. Была забита какой-то вязкой соплёй...

В общем заменили насос, из старого прям лилось в 2 струи даже когда он не качал омывайку. Забрал старый, поковыряю его дома ради интереса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...