Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

приветсвую! из-за салонного фильтра может быть неприятный запах в салоне при включении печки? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приветсвую! из-за салонного фильтра может быть неприятный запах в салоне при включении печки? спасибо!

По меньше пользуйся рецеркуляцией ;-)

Я вообще перестал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

По меньше пользуйся рецеркуляцией ;-)

Я вообще перестал :-)

 

И еще делать чистку испарителя каждый раз, перед заменой фильтра! ;)

 

Всегда так делаю! Не болею, не чихаю! ;)

 

P.S. Когда первые разы менял, тоже тратил 1-1,5 времени и мешок нервов! Сейчас уже приловчился, меняю за 20 минут! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, а как с пропусканием неприятных запахов у оригинального фильтра 1 315 687?

У меня, к примеру, ничего не держит. Все неприятные запахи оказываются в салоне.

 

Раньше с фильтром 1 494 697 такого не было

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 1315687 и 1494697 принципиальных отличий быть не должно - это обычный угольный фильтр. Возможно, чуть разные исполнения и в чём-то сэкономили.

 

По каталогам Форд есть более эффективный (т.н. "гипоаллергенный") фильтр - 1452344. Возможно, его стОит попробовать, раз такая требовательность к фильтруемому воздуху, но нужно учесть что он дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 1315687 и 1494697 принципиальных отличий быть не должно - это обычный угольный фильтр. Возможно, чуть разные исполнения и в чём-то сэкономили.

 

По каталогам Форд есть более эффективный (т.н. "гипоаллергенный") фильтр - 1452344. Возможно, его стОит попробовать, раз такая требовательность к фильтруемому воздуху, но нужно учесть что он дороже.

Ну я как бы не на столько придираюсь к воздуху в салоне, но когда проезжаешь мимо шашлычной с закрытыми окнами и включенным климатом, а в салоне стоит запах, как будто ты сам стоишь и жаришь шашлыки, то как-то не приятно очень.

Поставил Микрокат.. там предлагают 1 315 687 - обыкновенный фильтр, 1 452 344 - улучшенный фильтр.

такой единицы как 1 494 697 нет вообще.

 

А кто-нибудь знает, кто для Форда делает воздушные фильтры? Knecht, Mann, Filtron?

 

Вот нашел ещё один номерок - 1 713 180 - Фильтр экологический (повышенной эффективности) Ford для Mon`07. Завтра пойду его заказывать. Как приедет - отпишусь что вышло.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил и поставил новый салонный фильтр. Номер у него 1 713 180 - Улучшенный фильтр салона, угольный. Данный номер идет как замена номеру 1 452 344
 
0_a1cb1_e72e46c_XL.jpg
 
0_a1cb0_ff45a960_XL.jpg
 
Как фильтр будет вести себя в процессе эксплуатации расскажу позже, так как вчера не удалось покататься на машине после замены. Свой процесс замены фильтра опишу чуть позже и ссылку выложу здесь
На ТО мне поставили фильтр с номером 1 315 687, но он все равно пропускал вредные запахи в салон авто, что мне не очень нравилось. Поэтому решил поменять.
Старый фильтр, почти новый и даже чистый лежит в машине. Если кому-то нужен - отдам за не дорого

 

Вот здесь выложил отчет о замене воздушного фильтра салона.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил TSN салонный фильтр за 250рэ, как потеплеет, проверю спину на прочность :D Спасибо за инструкции :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил TSN салонный фильтр за 250рэ, как потеплеет, проверю спину на прочность :D Спасибо за инструкции :)

мне он не понравился, пропускает запахи, хотя ставится хорошо, сейчас стоит итальянский тоже пропускает. В следующий раз - оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне он не понравился, пропускает запахи, хотя ставится хорошо, сейчас стоит итальянский тоже пропускает. В следующий раз - оригинал!

 

Оригинал - оригиналу рознь. Мне на ТО поставили оригинал, тоже пропускал. Пришлось поменять на оригинал, но более дорогой. 

Я писал про это выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, подскажите, какой ресурс у салонного фильтра и какие предпосылки к его замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот здесь выложил отчет о замене воздушного фильтра салона.

Слушай - я глянул по поводу "винтов с барашками" - а они че? по 100 рублей штучка? ни хераж себе! их там 3 штуки...

Согласен что удобней (я один раз к верху пузом торчал сам, больше ни-ни) - но 300 рэ за Это? а может есть варианты нашего "автопрома"? рубликов за 50...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, подскажите, какой ресурс у салонного фильтра и какие предпосылки к его замене?

влагой заплесневевшей иногда пахнет старый

я на 15тык поменял, вместе с воздушным. воздушный к 15 тыщам был в ужасном состоянии, подумал что следовательно и салонный такой же , не ошибся. взял манновский. выхлоп чадящих пропускает, оригинал вроде так же пропускал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал - оригиналу рознь. Мне на ТО поставили оригинал, тоже пропускал. Пришлось поменять на оригинал, но более дорогой. 

Я писал про это выше.

Проедь мимо камаза и напиши, как запахи пробиваются или нет :)  Считаю, что проще переодически включать рециркуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Вот здесь выложил отчет о замене воздушного фильтра салона.

  pan_john, благодарю за толковый ликбез! Замена салонного фильтра прошла удачно, спину размял душевно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай - я глянул по поводу "винтов с барашками" - а они че? по 100 рублей штучка? ни хераж себе! их там 3 штуки...

Согласен что удобней (я один раз к верху пузом торчал сам, больше ни-ни) - но 300 рэ за Это? а может есть варианты нашего "автопрома"? рубликов за 50...?

 

Я так не помню, надо посмотреть в доках. На экзисте по 77 рублей продают. Но думаю, что и где-нить на рынке можно найти и наше и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  pan_john, благодарю за толковый ликбез! Замена салонного фильтра прошла удачно, спину размял душевно :)

 

Не за что... рад, что пригодилось. Кстати, я этот отчет выложил на Драйве, так народ говорит, что при замене совершенно спокойно полностью снимают педаль и откладывают в сторону, чтобы не мешало. Да и синюю колодку тоже.

Дайте чью-нить машину для тестов теории мудрейших :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не за что... рад, что пригодилось. Кстати, я этот отчет выложил на Драйве, так народ говорит, что при замене совершенно спокойно полностью снимают педаль и откладывают в сторону, чтобы не мешало. Да и синюю колодку тоже.

 Есть за что, сам бы отломал что-нибудь стопудово :) Еже ли б педаль с разъема скинуть и убрать можно - то совсем красота. Народ на Драйве не уточняет про необходимость отключения АКБ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть за что, сам бы отломал что-нибудь стопудово :) Еже ли б педаль с разъема скинуть и убрать можно - то совсем красота. Народ на Драйве не уточняет про необходимость отключения АКБ? 

 

 

Из комментариев на Драйве - вроде не вижу, чтобы АКБ отключали. Некоторые даже заводят машину с отключенной педалью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, подскажите, какой ресурс у салонного фильтра и какие предпосылки к его замене?

Чем чаще, тем лучше!

 

Меняйте каждый раз, как меняете масло! И не экономьте, замена испарителя или его чистка будет гораздо дороже стоить, чем все фильтры за 10 лет! ;)

 

 

 

Дайте чью-нить машину для тестов теории мудрейших :)

Снимал педаль 100 раз, проблем не было! ;)

 

 

 

Народ на Драйве не уточняет про необходимость отключения АКБ?

А что уточнять!?

По хорошему конечно, можно отключить АКБ. Но потом настраивать стеклоподъемники... Лень как-то... Поэтому не отключают! Хотя не очень и хорошо это...

По хорошему, откройте машину и подождите минут 30-40, чтобы электроника перешла в "спящий" режим, так как мне кажется будет меньший вред... (если он вообще будет). И снимайте, отключайте, меняйте дальше в свое удовольствие.

P.S. В сервисах АКБ не отключают! ;)

 

 

 

Некоторые даже заводят машину с отключенной педалью :)

Было у меня и такое!

Перед заменой фильтра, делаю чистку испарителя. Потом меняю фильтр. По инструкции надо погонять на рециркуляции минут 10-15. Ну и как-то раз забыл (или просто не стал) подключать педаль!

В итоге чекэнжин горел, возможно что-то еще... не помню уже... Сделал все свои дела, заглушил, подключил педаль. Все нормально!

На дальнейшей работе авто вроде не отразилось! ;)

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И всё же менять его очень не удобно!!если гаража нету,а еще холодно на улице то вобще не айс будет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же менять его очень не удобно!!если гаража нету,а еще холодно на улице то вобще не айс будет!!!!

У меня уходит максимум 15 минут. Но!!! Я привинчиваю крышку только одним средним саморезом. Никуда она не денется, и это не пайпинг на тюненой турбине, тут утечка небольшого кол-ва воздуха не критична.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите, кто каким инструментом пользуется для откручивания крышки для замены фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне он не понравился, пропускает запахи, хотя ставится хорошо, сейчас стоит итальянский тоже пропускает. В следующий раз - оригинал!

Да, оригинал лучше был, а TSN хрень полная, все запахи в салоне((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...