Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Все про зимний запуск двигателя!


Рекомендуемые сообщения


НО НЕ НА 750 ЖЕ УЁВ...

Не, но это перебор, можно двигло с навесным взять)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не кто за lucas браться не хочет ,вот и решаю сам проблемы моей мони

Дуй к Михалычу. По результатам отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуй к Михалычу. По результатам 

к михалычу пока добраться нет возможности .сегодня заменил уплотнители на лапках газа и хх лапка газа перестала болтаться стоит крепко ходит потуже,открутил трубки прогнал воздух ,начал завадить -потхватывает почти,почти,но нет и много серо-чёрного вонючего дыма,завтра ещё попробую .есть вопросик как определить льющие форсунки.и ещё такая ситуация есть быстрый запуск когда завожу чуть пшыкну ,а двигатель наоборот в 5-ть раз хуже крутит,может быть и-за зажигания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки провериш только на стенде.должны открыватся на 150.а серочерный вонючий дым это симптомы позднего зажигания всетаки.и по мне так надо всетаки поменять подкачивающий насос.хуже не будет.и на другой ветке написали про холодный запуск.скорей всего он у тебя не работает.воскостат закис.утром на холодную оттяни лапку каторая за холостой ход отвечает и подложи чтонибудь.и заводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну сначала,купил форд мондео 1.8 td с машиной было всё в порядке до первых морозов, перестала заводиться при минусовой температуре!

померял компресию была 14-15кг снял двигатель  по блоку выработка минимальная, блок не растачивался ниразу,поменял кольца,вкладыши,перевернул венец все прокладки новые,опресовал голову, отрегулировал клапана всё это дело собрал.купил новые распылители аккомулятор все шланги, трубочки  перешаманил поставил грушу новые свечи накала купил! Компрессия на холодную 26-25 кг

кольца ещё непритёрлись да и двигатель был холодный с подсевшим аккомулятором.ТНВД подтекал когда долго маслал стартером но теч быстро прекращалась,у топлевщика по ТНВД узнал что если дым идёт с трубы когда пытаешься заводить машину то насос качает топливо и дело не в нём, что плохо заводится на холодную потому что на горячую с пол оборота и если раз завёл будет заводится в течении часов 6-8!

Не знаю на что грешить :( Может поменять стартер у меня стоит ротерный, говорят чтоб прямой попробовал поставить тип крутит быстрее! 

Есть у кого какие мысли или кто сталкивался с таким!!!! Опускаются руки,не знаю что делать уже .

Изменено пользователем Otric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему дело не в насосе?качать качает а нужного давления может нет.да и стартер зачем менять?можно просто его перебрать.а насчет насоса можно предположить на подкачивающий насос.может и зажигание не правильно выставленно.как двигатель работает когда заведется?какой дым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему дело не в насосе?качать качает а нужного давления может нет.да и стартер зачем менять?можно просто его перебрать.а насчет насоса можно предположить на подкачивающий насос.может и зажигание не правильно выставленно.как двигатель работает когда заведется?какой дым?

по зажиганию всё норм,кагда незаводится так серым дымом дымит,а как завёл всё норм всё ровно работает держит обороты не троит. Подскажи Где находится подкачивающий насос ? можно самому его поменять ? 

Изменено пользователем Otric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкачиваюий насос или насос низкого давления(ннд)находится с торца насоса между штуцерами выходными на форсунки.крышечка крепящаяся на болтах.менять проблем нет вообще если не стоит браня.поищи поиском по форуму.есть темы про ннд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всетаки я бы попробовал поиграть с зажиганием.попробовал бы шкивом немного попознить зажигание.и ещё.холодный запуск у тебя работает?клапан опережения впрыска работает?я так думаю у тебя моня первая и поэтому у тебя стоит вискозиметр на холодный запуск и он 96% нерабочий.когда будеш утром заводить то оттяни лапку каторая за холостой ход отвечает.лапка первая от насоса гидроуселителя и подложи чтонибудь.пробуй заводить и почувствуеш разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всетаки я бы попробовал поиграть с зажиганием.попробовал бы шкивом немного попознить зажигание.и ещё.холодный запуск у тебя работает?клапан опережения впрыска работает?я так думаю у тебя моня первая и поэтому у тебя стоит вискозиметр на холодный запуск и он 96% нерабочий.когда будеш утром заводить то оттяни лапку каторая за холостой ход отвечает.лапка первая от насоса гидроуселителя и подложи чтонибудь.пробуй заводить и почувствуеш разницу

у меня насос лукас , холодный запуск как проверить ? клапан опережения впрыска как проверить ?  и в зажигании как регулировать я тож 0,я думою попробывать поменять подкачивающий насос нашол видео урок.стоит ето делать ? :( обьясни мне пожалуйста буду очень блогадарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про подкачивающий насос можно и подождать.а если позволяют средства и желание что то улучшить то поменять не помешает.хуже не будет.про холодный запуск я же описал.проверить как он работает?у тебя по идее должен тросик быть подсоединен к лапке на насосе и идти к блоку в район термостата.вот это и есть холодный запуск.сейчас особенно в мороз утром будет видно как лапка оттянута в сторону акб(при условии рабочего воскостата)и когда заведется машина обороты будут в районе 1150-1200.при прогреве машины они сами падают до нормальных.если этого не происходт то значит этот дивайс не работает.поэтому я и писал оттянуть лапку руками и подложить чтонибуть.я себе тросик вывел в салон как на тазе.теперь про регулировку уов.я думаю это тебе и надо делать.для этого снимаеся шкив гура под ним увидеш три болтика на 13.отпускаеш их и наставляеш на один из болтов наставочку какую и постукивая проворачиваеш в пазах в сторону какую надо.по часовой значит будеш ранить против часовой познить.только крути потихоньку.один миллиметр влияет сильно.поэтому потихоньку.потом затяни и пробуй заводи.я так неделю гулял.другого способа точнее настроить я не знаю.мой совет такой.с вечера подкрути и утром на холодную пробуй заводить.если не схватила практически сразу то не гоняй.отпусти болты и ещё подкрути и опять пробуй заводить.как то так.а если заведеш то будет она схватывать сразу.и поищи поиском по форуму про регулировку уов.тесть темы.почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про клапан опережения впрыска как проверить.на 2 монях стоит другой немного он трещит при заводке а у нас нет.я вот думаю его проверить можно только выкрутив и на акум.и проверить поступает ли на него напруга.както так.он стои на насосе сбоку со стороны радиатора и к нему два провода подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про клапан опережения впрыска как проверить.на 2 монях стоит другой немного он трещит при заводке а у нас нет.я вот думаю его проверить можно только выкрутив и на акум.и проверить поступает ли на него напруга.както так.он стои на насосе сбоку со стороны радиатора и к нему два провода подходит

На заведенной отключить + провод, должно начать колбасить. А так же проверить какое напряжение поступает на клапан с этого провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попробовать запитать его от отсечки или аккума, если изменений в работе не было. Если и так нет, проаерить массу на насосе и уже тогда расстроиться, ибо отыскать такой клапан отдельно практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про подкачивающий насос можно и подождать.а если позволяют средства и желание что то улучшить то поменять не помешает.хуже не будет.про холодный запуск я же описал.проверить как он работает?у тебя по идее должен тросик быть подсоединен к лапке на насосе и идти к блоку в район термостата.вот это и есть холодный запуск.сейчас особенно в мороз утром будет видно как лапка оттянута в сторону акб(при условии рабочего воскостата)и когда заведется машина обороты будут в районе 1150-1200.при прогреве машины они сами падают до нормальных.если этого не происходт то значит этот дивайс не работает.поэтому я и писал оттянуть лапку руками и подложить чтонибуть.я себе тросик вывел в салон как на тазе.теперь про регулировку уов.я думаю это тебе и надо делать.для этого снимаеся шкив гура под ним увидеш три болтика на 13.отпускаеш их и наставляеш на один из болтов наставочку какую и постукивая проворачиваеш в пазах в сторону какую надо.по часовой значит будеш ранить против часовой познить.только крути потихоньку.один миллиметр влияет сильно.поэтому потихоньку.потом затяни и пробуй заводи.я так неделю гулял.другого способа точнее настроить я не знаю.мой совет такой.с вечера подкрути и утром на холодную пробуй заводить.если не схватила практически сразу то не гоняй.отпусти болты и ещё подкрути и опять пробуй заводить.как то так.а если заведеш то будет она схватывать сразу.и поищи поиском по форуму про регулировку уов.тесть темы.почитай

Подробнее плиз. Интересует маршрут тросика и как и чем это организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу тросика.купил у торгашей на базаре приблуду что на мотоблоках газ давать.с трещёткой(есть и без трещеток).стоит не дорого.этот дивайс идет уже с торосиком.у меня был без оплетки так что я нашел от старых в два куска.потому что длина порядочная.прикрепл в салоне на пластиковую накладку что под рулем.там есть кармашек такой.так вот сбоку просверлил две дырки и на болты прекрепил.трос выел под обшивкой около стакана под капот.на насосе крепил также как и родной трос.упираеш в железяку а трос крепиш на лапку.вот и весь проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь показать место вывода под капот. Просто у меня там проводка плотнячком, а заглушек никаких с доп. дырками нет... Даже проводку для номакона не выводил, не хотел дыры делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи накала меняй если не заводиться на холодную

человек же написал что новые свечи поставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи накала меняй если не заводиться на холодную

поменял стояли Искра поставил BOSH грел принудительно от аккомулятора 25 сек 2 раза, завелась но перед этим долго тресло, серый дым  :( но ет недело стока заводить :(

Изменено пользователем Otric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чём дело, если она завелась и поработала хотябы 1-2 минуты она  в течении часов 6 заводится с пол оборота нетраит , держит обороты 700-800 работает изумително, толька постояла часов 6 и всё, нужно мучать чтобы завести!да и реле мало греет свечи, секунд 12 и вырубается на бошевских свечах , свечи искра вобще  грела 8 сек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки копни клапан УОВ, на него похоже. Я свою ради эксперимента без него в -2 заводил на холодную, это был цирк: долго крутил, цилиндры по очереди подхватывали, но вместе не хотели работать, дымила как убитый камаз, троила сильно. Прогреется и уже нормально заводится, но на холостых подтраивает. Клапан на аккум или отсечку подключаешь, дым и троение сразу исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...