Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Все про зимний запуск двигателя!


Рекомендуемые сообщения

А может и воздух кстати, подсосов нету нигде? Топливо после стоянки не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может и воздух кстати, подсосов нету нигде? Топливо после стоянки не уходит.

Подсосов воздуха нет нигде ,я всё проспотрел, што за клапан УОВ ? где он находится ? и если можно поподробнее о нём !

Изменено пользователем Otric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и воздух кстати, подсосов нету нигде? Топливо после стоянки не уходит.

на ТНВД со стороны двигателя стоит какой-то клапан, кажись с него подтекала саляра когда долго не заводилась машина но течь быстро прекращалась и не текло больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здшровый такой со стороны радиатора. На фм1. На фм2 поменьше и расположенпод углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны движка статический клапан УОВ. Я его отключал, работа мотора не изменялась, но если через него воздушит, то может и он голову дурит. У меня такой есть рабочий если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны движка статический клапан УОВ. Я его отключал, работа мотора не изменялась, но если через него воздушит, то может и он голову дурит. У меня такой есть рабочий если что.

Я подазреваю что с него и текло, потому что стекала с низу там где гайка, я откручивал её, там уплотнительное кольцо стоит и какой-то регулировочный болт шестигранный. Вроде всё норм там кольцо целое!

Здшровый такой со стороны радиатора. На фм1. На фм2 поменьше и расположенпод углом.

есть возможность зафоткать, зафоткай плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фм2 (тот, который небольшой блестящий, смотрит вверх)

519777510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На фм2 (тот, который небольшой блестящий, смотрит вверх)

519777510.jpg

 

Нi! Цэ турбокоректор. Клапан уов выше и тоже блестит. Для фм1 правильно. У тебя 1 или 2 мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот здоровый со стороны радиатора клапан что на картинке фм2 ! что сним сделать заменить? или попробовать раскрутить ? если можно поподробнее!


Нi! Цэ турбокоректор. Клапан уов выше и тоже блестит. Для фм1 правильно. У тебя 1 или 2 мондео?

2 мондео

Изменено пользователем Otric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выкручивать, то отключить провода  и ключом на 27 выкрутить, соблюдая вокруг чистоту. Для ФМ2.

Только сначала изучи матчасть по этому клапану. Тем море, и кстати, твои земляки его перебирали с фотоотчетом. Новый такой стоит около сотни баксов. Бу достать проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе большое, задурил тебе наверное голову с этим клапоном :) ясно буду пробовать! Серый дым при заводке говорят гдета идёт подсос воздуха может быть клапон ОУВ гдета подсасывать воздух или подтекать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было весной у vadiler что-то похожее от текущего клапана, если правильно помню. Порой еще по форуму, может еще чего вычитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе большое, задурил тебе наверное голову с этим клапоном :) ясно буду пробовать! Серый дым при заводке говорят гдета идёт подсос воздуха может быть клапон ОУВ гдета подсасывать воздух или подтекать ? 

Или свечки хреновые. У меня 1 или 2 походу подыхают, тоже серый дым первые пару секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи новые буквально 2 дня назад поставил !


очень блогодарен те буду смотреть клапон УОВ мб там чё помелочи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или свечки хреновые. У меня 1 или 2 походу подыхают, тоже серый дым первые пару секунд.

у тебя первые пару секунд серый дым , а у меня, пака пытаешся завести так дымит как трахтор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан УОВ должен стрекотать ( тест идет  на моне 2 ) при вкл зажигания ,,,,, можно и так проверить : перекусить 1 провод ,завести , должен затарахтеть ( ранний впрыск) ,подключил питание  - мягче работает ,вот и вся его работа , если течь в соединении  - поменять  колечки ,если через провода ,печалька  .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо решил проблему с запуском на холодную! Дело было в зажигании стаяла позднее,да и на клапане холодного запуска была плохая масса !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите!) 

очень плохо заводится. менялся летом ННД, недавно менялся клапан УОВ, датчик 3-ей форсы тоже врода работает..

в -1 заводится как летом, с пол-оборота, а уже в -4 приходится долго крутить, цилиндры начинают работать не все сразу а по очереди вступая в работу.. черный дым..

 

когда завелся, всё становится отлично.. дыма вроде не особо, на холостых совсем чуть-чуть синего.. тянет неплохо, работает мягко.

 

так вот, мне кажется, не правильно выставлен угол, кто как думает, в какую сторону повернуть, пораньше или попозже? если снять фишку с клапана уов, начинает ооочень жестко работать.

 

из-за того что заводится как-бы вдогонку, хочется поставить угол пораньше.. но может быть у кого другие мысли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего надо немного поранить.раз мягко работает и в догон разгоняется то позднее.покрайней мере надо попробовать.у меня так наоборот назиму немного позню зажигание.просто попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...