Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Все про зимний запуск двигателя!


Рекомендуемые сообщения

а у меня схватывает после 2-4 оборотов, НО двигатель как-будто троит, делаю прогазовку до 3000 оборотов и все приходит в норму. При чем это происходит только утром, после стоянки на улице 5 часов заводиться отлично. в - 26 заводиться также - троит, но схватывает сразу. Это начало проявляться после того как ударили морозы больше - 20, до этого тактго "троения" небвло - теперь оно есть и при -2.

Машине нет еще и года. Может какая-нибудь из свечей накала плохая, а может даже и не одна.

Или в чем прничина может быть.? :unsure:

Мотор TDci 2.0, 140 сил.

Ну такую машинку свежую на сервис надо, пускай свечи проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю лучше самому сначала проверить. И сразу вопрос - обязательно свечи выкручивать для проверки или можно как нибудь не снимая проверить - ну типа амперметром (сколько одна свеча потребляет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не выкручивая, но результаты будут точнее ежели выкрутить, а не просто сопротивление померять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не выкручивая, но результаты будут точнее ежели выкрутить, а не просто сопротивление померять...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я накупил шлангов - 100 рублей метр. Снял все трубки штатные, сложил в гараж. Поставил вместо них шланги и наслаждаюсь уверенным запуском и стабильными холостыми.

Думал - временно, вот только время найду и буду ставить все обратно, но, теперь уверен, - -нафиг. Буду ездить так.

Двух метров шланга и десятка хомутов вполне хватает.

Рекомендую.

А подогрев топлива выкинул или каким-то образом оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина заводится в полоборота до температур ниже 0. ДАЛЬше хуже. Свечи каления исправны топливный и воздушный фильтр заменил-всё работало. Как только недавно похолодало до -17 молчит . зарядка аккумулятора не помогает потеплело до -3 не заводится. Пробовал на топливный насос вылить горячей воды- не помогло. Прокачивал топливо. Соляра всесезонная. Двигатель крутится стартером весело. Знаю точно если температура будет выше 0 то заведётся. Такое было в прошлом году пару раз. Может где ледяная пробка образуется?? Помогите советом . Спасибо. fm 2 td 1.8 1998.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина заводится в полоборота до температур ниже 0. ДАЛЬше хуже. Свечи каления исправны топливный и воздушный фильтр заменил-всё работало. Как только недавно похолодало до -17 молчит . зарядка аккумулятора не помогает потеплело до -3 не заводится. Пробовал на топливный насос вылить горячей воды- не помогло. Прокачивал топливо. Соляра всесезонная. Двигатель крутится стартером весело. Знаю точно если температура будет выше 0 то заведётся. Такое было в прошлом году пару раз. Может где ледяная пробка образуется?? Помогите советом . Спасибо. fm 2 td 1.8 1998.

Добавь в подпись свою машинку. Соляры всесезонной не разу не видел. А антигель пробовал заливать, или оттаивать машинку в гараже? Если так то или компрессия или плоая соляра. Если заводилась в плюс то при нормальном топливе, аккум. и стартере обязана завстись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь в подпись свою машинку. Соляры всесезонной не разу не видел. А антигель пробовал заливать, или оттаивать машинку в гараже? Если так то или компрессия или плоая соляра. Если заводилась в плюс то при нормальном топливе, аккум. и стартере обязана завстись.

солярка всесезонная применяется в странах ЕС. Другой нет. Гаража тоже нет. Видимо прийдётся ждать оттепели. Спасибо всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так сегодня мой отчет! Сегодня начал заводить после морозов! Запускаю схватывает но не заводится, схватывала умеренно, далеше мучать не стал! Зашол домой нагрел чайник, потом вышел полил на топливный фильтр за одно и насос прогрел кипятком, потом завожу машинка завелась с пол пинка даже сразу можно сказать, дальше не стал рисковать дал мотору нагреться потом поработать часик на холостом что бы топливо отогрелось в баке, потом открыл бак посвятил фонариком и получилось что весь парафин растварился (исчез), потом решил проехать машинка ехала весьма прилично, и все стало на свои места! То что не нашол сегодня это ДТ Зимнее на заправке сказали что мол мой дизелист пока летнее не распродадим зимнее не привезем, у нас к вад два варианта либо заправляете ДТ с керосином либо ждете зимнюю! Ну я сказал подожду! Теперь будем ждать!

Все время когда ездил на летней солярке при наступлении морозов она у меня начинала парафинить только при -17 или -20! А так все гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так сегодня мой отчет! Сегодня начал заводить после морозов! Запускаю схватывает но не заводится, схватывала умеренно, далеше мучать не стал! Зашол домой нагрел чайник, потом вышел полил на топливный фильтр за одно и насос прогрел кипятком, потом завожу машинка завелась с пол пинка даже сразу можно сказать, дальше не стал рисковать дал мотору нагреться потом поработать часик на холостом что бы топливо отогрелось в баке, потом открыл бак посвятил фонариком и получилось что весь парафин растварился (исчез), потом решил проехать машинка ехала весьма прилично, и все стало на свои места! То что не нашол сегодня это ДТ Зимнее на заправке сказали что мол мой дизелист пока летнее не распродадим зимнее не привезем, у нас к вад два варианта либо заправляете ДТ с керосином либо ждете зимнюю! Ну я сказал подожду! Теперь будем ждать!

Все время когда ездил на летней солярке при наступлении морозов она у меня начинала парафинить только при -17 или -20! А так все гуд!

Так добавь антигель и катайся до зимней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так добавь антигель и катайся до зимней.

Был бы то обязательно бы добавил, но жаль что не продают не в одном магазине запчастей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина заводится в полоборота до температур ниже 0. ДАЛЬше хуже. Свечи каления исправны топливный и воздушный фильтр заменил-всё работало. Как только недавно похолодало до -17 молчит . зарядка аккумулятора не помогает потеплело до -3 не заводится. Пробовал на топливный насос вылить горячей воды- не помогло. Прокачивал топливо. Соляра всесезонная. Двигатель крутится стартером весело. Знаю точно если температура будет выше 0 то заведётся. Такое было в прошлом году пару раз. Может где ледяная пробка образуется?? Помогите советом . Спасибо. fm 2 td 1.8 1998.

Такая-же фигня ,снял насос ищу БОШ достал ЛУКАС у соседа Ауди 80 без поршневой -15 завелась!

А тут компрессия 32 и ни в тык тока аккумулятор приговорил. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая-же фигня ,снял насос ищу БОШ достал ЛУКАС у соседа Ауди 80 без поршневой -15 завелась!

А тут компрессия 32 и ни в тык тока аккумулятор приговорил. :sten:

У меня плохо тзаводилась, думал компресиия, у меня 25. А оказалось из за ТНВД, поменял и все прошло. Может Лукас и лучше чем Бош но лучше уж Бош в хорошем состоянии чем Лукас в плохом состоянии.

Я теперь хоть полноценно могу воспользоваться дистанционным запуском.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы то обязательно бы добавил, но жаль что не продают не в одном магазине запчастей!

А в интернете можно заказать? В Экзисте например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в интернете можно заказать? В Экзисте например.

Наверное можно! Но там доставка не удобная! Была бы доставка почтой было бы другое дело но ее там нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно! Но там доставка не удобная! Была бы доставка почтой было бы другое дело но ее там нет!

Да забодяж ты с керосином. Раньше, и собственно не очень уж и давно, только так и делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:verymad:

Такая-же фигня ,снял насос ищу БОШ достал ЛУКАС у соседа Ауди 80 без поршневой -15 завелась!

А тут компрессия 32 и ни в тык тока аккумулятор приговорил. :sten:

у нас потеплело до 1 машина завелась как ни в чём не бывало-собака.Буду искать методом исклюиения. Попробую сначала заменить топливопроводы под капотом может воздух попадает пластмассе 10 лет заменю на резинки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

мондео тд 1.8 1998 мондео тд 1.8 1998 мондео тд 1.8 1998 мондео тд 1.8 1998 мондео тд 1.8 1998

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:verymad:

у нас потеплело до 1 машина завелась как ни в чём не бывало-собака.Буду искать методом исклюиения. Попробую сначала заменить топливопроводы под капотом может воздух попадает пластмассе 10 лет заменю на резинки.

мондео тд 1.8 1998 мондео тд 1.8 1998 мондео тд 1.8 1998 мондео тд 1.8 1998 мондео тд 1.8 1998

Попробуй, я себе поменял все и толку не было, трубка оригинальная лежит пылится теперь, у ТНВД Бош своя трубка была.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да забодяж ты с керосином. Раньше, и собственно не очень уж и давно, только так и делали...

Всем, здравствуйте. Принимайте в общество владельцев...

Прочитал всю тему и нахожусь в некотором недоумении. Опыт владения дизильными авто есть, да и вообще знание дизельных двигателей присутствует.

Хотелось бы поделиться знаниями.

1. Сейчас действительно огромный выбор антигелей, на любой вкус, но раньше в д/т действительно добавляли керосин, его и сейчас люют в некоторых организациях. Керосин чуть суше д/т и быстрее воспламеняется, а вот бензин лить не рекомендую, только в крайних случаях, т.к. смазочные свойства д/т для ТНВД сильно снижаются - как промывка получается)))

2. У каждой машинки свой "характер" и его нужно изучать))) тогда в любой мороз все будет крутить и заводиться.

3. Со своим ФМ2 еще толком не разобрался, уехал в командировку, но после стоянки в 2 дня при -17С заводился и держал обороты.

4. Не считаю, что великое горе, если с первого раза не завелся, можно еще крутнуть))) главное - РЕЗУЛЬТАТ, а значит - ДВИЖЕНИЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю почему но в диапазоне от -1 до -14 заводиться с пол тыка в диапазоне с -15 до -22 приходиться стартером раскручивать и сек 30 держать пока сам не начнет тарахтеть, а от с 24 и до 30 с пол тыка ??? мож просто везло... как новый акум купил уже 3 года сам завожусь и ни разу не прикуривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ФМ3 2.0 TDCI 2001г, до -17 заводился, а сегодня -19 НЕТ, Всё перепробывал, подскажите как оживить..

Информации практически нет. Если дизель в порядке и топливо зимнее, скорее всего аккум и стартер смотреть. Вообще дизель сложно не завести, лижбы аккумулятор и стартер крутил резво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации практически нет. Если дизель в порядке и топливо зимнее, скорее всего аккум и стартер смотреть. Вообще дизель сложно не завести, лижбы аккумулятор и стартер крутил резво.

ну вот неправда что дизель сложно не завести, был случай что при -30 дизель и горячий вставал из за соляры а на ночь машины вообще не глушили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации практически нет. Если дизель в порядке и топливо зимнее, скорее всего аккум и стартер смотреть. Вообще дизель сложно не завести, лижбы аккумулятор и стартер крутил резво.

 

 

Очень даже легко не завести, уж поверьте. Работая на сервисе это ой как видно. Ударили морозы и стоит вереница эвакуаторов и притянутых на шнурке и все слезно умоляют запустить автомобиль, а особенно те, которым ещё в теплое время года говорили то ли аккум заменить, то ли свечи накаливания, то ли о необходимости ремонта ГБЦ или ШПГ для достижения нормального сжатия в цилиндрах и т.д. и т.п. А ещё топливо может просто подмерзать, как в ТНВД так в фильтре и трубках подачи, тогда только отогревание, замена или долив нормального топлива . Вообщем вариантов уйма.

 

Вот к примеру только сегодня закончили 3-ех дневную войну со спринтером CDI-ным. Все симптомы указывали на то, что уходит топливо, но проявлялось это странно и не постоянно. До -10 машина запускается без проблем, только холоднее, завести не возможно. Проверяли все, что касается подачи топлива, по-тому, что и в голову не могло прийти, что в -10 машина может запускаться даже если у неё существенные проблемы с компрессией. В итоге решили померять и её и увидели, что во всех цилиндрах показания не достигают даже 2/3 нормального значения. Вот так.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот неправда что дизель сложно не завести, был случай что при -30 дизель и горячий вставал из за соляры а на ночь машины вообще не глушили

Я имею ввиду если солярка хорошая зимняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...