Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Видимо вот эти уплотнители

Правая сторона 1 349 901

Левая сторона   1 349 900

У меня под фарами тоже щели приличные, уплотнителей нет.

Вот нашел про эту фиговину

Отправлено 26 мая 2009 - 02:25

ВВК сказал(а) 23.5.2009, 21:04:snapback.png

Вопрос к kikigor и ко всем

"Уплотнитель под фары

* Левая 1349900 , 1126636

* Правая 1349901 , 1126637"

Кто-нибудь ставил или они уже стоят с завода? Судя по форме должны быть видны снаружи, сколько смотрел ни у кого не видел (у меня тоже нет или не там смотрю...), а по смыслу штуки полезные, лично у меня в зазор между бампером и фарой основная грязь попадает под капот. Есть у кого-нибудь фотки, как они на машине выглядят?

Тут же еще вопрос (извините если не в тему) по фарам: только корпуса фар можно купить, т.е. фару не в сборе (а то у меня на 96000 км. помутнели и ксенон (оригинал) светит как-то не ярко, кстати по самому ксенону, только лампочки купить можно, если кто подскажет буду признателен? Р.S. представленные в теме номера выдают фару в сборе. за 23 т.р.(БОШ) на сегодняшний день.

Я как купил моню, заказал в экзисте и эти уплотнители, но пришло совсем не то что ожидал - вобщем это уплотнитель самой фары - тот что у нас уже стоит, т.е. резинка сверху и сбоку фары, но никак не нижняя... Взял ножницы и обрезал часть, не выкидывать же - получилась полоска резины, которую вставил под фару... Почти незаметно и грязь задерживает... Хотя с таким же успехом можно на бампер наклеить например оконный резиновый уплотнитель - гораздо дешевле и не хуже будет )

Ford Mondeo 1.8 Core+ 2007 Sedan Stardust Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А защита двига стоит?у меня когда снята была грязью моментально весь движок обростал.и в колесных арках пыльники

И защита стоит и пыльник радиатора поставил, старый был в хлам сломан... В арках не знаю что там, туда вообще не лазил. Доведу все косяки на машине до ума, подтяну бампер, почищу хорошенько под капотом и посмотрю на сколько хватит в этот раз, но руками тяжко чистить, с керхера б проще облить, конечно, но последствия могут быть плохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с керхера б проще облить, конечно, но последствия могут быть плохие...

 

Постоянно мою, никаких последствий, НО после мойки нужно обязательно всё просушить сж. воздухом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, величину моментов затяжки колесных гаек.

Может кто пользовался динамометрическим ключом?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, пожалуйста

Скачай руководство для сервисов на Главной, знать будешь всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно мою, никаких последствий, НО после мойки нужно обязательно всё просушить сж. воздухом...

attachicon.gifIMG_20140717_154354.jpg

Это на мойке где-то или самостоятельно? Думаю, на мойках особо не заморачиваются... Даже после просушки может влага остаться местами, особенно боязно за катушку, она обычно страдает.

452f7c095711.jpg

У меня дела под капотом гораздо хуже обстоят =) Кстати обратил внимание, что у меня нет крышек, обозначенных стрелками красными. Куда они могли деться... в каталоге тоже найти не могу их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самостоятельно

 

Кстати обратил внимание, что у меня нет крышек, обозначенных стрелками красными. Куда они могли деться...

На рестайлах, т.е. у тебя, их в стоке уже не было...

 

В свою очередь, я не понял почему у тебя двигло 110 л/с, а машин 2007года... Контрактный что ли?

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайлах, т.е. у тебя, их в стоке уже не было...

Печально, у меня там песка будь здоров скапливается... А в каком разделе каталога они подсказать сможете? )

Ещё заметил, что у меня нет резиновых проставок, которые стоят сразу за решёткой радиатора, чуть ближе к двиглу с двух сторон. Вместо них ещё по две дырки =)

 

В свою очередь, я не понял почему у тебя двигло 110 л/с, а машин 2007года... Контрактный что ли?

Сам удивляюсь, двигатель то с 2000 года этот делают, в 2007 года машину могли бы и посвежее 1.8 поставить, но, наверно, на заводе остатки двигателей распихивали и решили этот поставить на мою =)

Движок родной, если вбить ВИН в каталогах/Етисе - пишет 1.8 110 л.с.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ВИН не забивай при поиске, а год вбей 2001...

А ещё лучше, зайди в тему "Подскажите оригинальный номерок детальки", "Поиск", Пыльники чашек амортизаторов (или опорников,не помню), "Эта тема", "Искать"...

 

В общем никто ничего не читает, зачем пишем - не понятно... http://mondeoclub.ru/forum/topic/106563/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ВИН не забивай при поиске, а год вбей 2001...

А ещё лучше, зайди в тему "Подскажите оригинальный номерок детальки", "Поиск", Пыльники чашек амортизаторов (или опорников,не помню), "Эта тема", "Искать"...

 

В общем никто ничего не читает, зачем пишем - не понятно... http://mondeoclub.ru/forum/topic/106563/

Да я думал, тут "по ходу" дела заодно и мож подскажет кто. Естественно, смотрел для всех мондео, а не по ВИНу. А так я уже сам нашёл:

"Крышка стойки передней подвески" 1 212 604 - LH, 1 212 605 - RH

с 02.10.2000 по 30.06.2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я думал, тут "по ходу" дела заодно и мож подскажет кто.

Ну ты даёшь! Представь сколько в машине всего!  И сколько на Форуме тем! Никакой башкой столько инфы не удержать...

 

"Крышка стойки передней подвески" 1 212 604 - LH, 1 212 605 - RH с 02.10.2000 по 30.06.2003

Вот продублируй это в "Номера деталей. Здесь собираются номера деталей", сделаешь доброе дело кому то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот это резиновое уплотнение по переднему краю подкапотного пространства, чёрное на самом "телевизоре" - это оригинальное такое или от нашемарки что-то? Я бы себе поставил! А то летят же под капот всякие говна.

 

З.Ы. Нашёл в каталоге такие:

1149642 (1320 мм длиной, якобы 2001-2007 год)

1376105 (834 мм, 2004-2004)

 

...причём длинный дешевле короткого в два раза. Закажу, посмотрим что это приедет.

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это резиновое уплотнение по переднему краю подкапотного пространства, чёрное на самом "телевизоре" - это оригинальное такое или от нашемарки что-то? Я бы себе поставил! А то летят же под капот всякие говна.

 

З.Ы. Нашёл в каталоге такие:

1149642 (1320 мм длиной, якобы 2001-2007 год)

1376105 (834 мм, 2004-2004)

 

...причём длинный дешевле короткого в два раза. Закажу, посмотрим что это приедет.

поиском бы воспользовался и не надо вопрос было тут задавать, уже обсосали давно куда короткий куда длинный и фото прилагали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это резиновое уплотнение по переднему краю подкапотного пространства, чёрное на самом "телевизоре" - это оригинальное такое или от нашемарки что-то? Я бы себе поставил! А то летят же под капот всякие говна.

 

З.Ы. Нашёл в каталоге такие:

1149642 (1320 мм длиной, якобы 2001-2007 год)

1376105 (834 мм, 2004-2004)

 

...причём длинный дешевле короткого в два раза. Закажу, посмотрим что это приедет.

Во, а я его и не заметил, хотя слышал о таком и всё хотел поставить, может будет спасать от пыли.

Вот кстати тема: http://mondeoclub.ru/forum/topic/126676/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, а я его и не заметил, хотя слышал о таком и всё хотел поставить, может будет спасать от пыли.

Вот кстати тема: http://mondeoclub.ru/forum/topic/126676/

еще есть темы про этот уплотнитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть темы про этот уплотнитель

Я больше не нашёл. Разве что в других темах упоминают про этот уплотнитель, но темы вовсе не о нём... А может я плохо искал просто =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше не нашёл. Разве что в других темах упоминают про этот уплотнитель, но темы вовсе не о нём... А может я плохо искал просто =))

просто упоминается с полной раскладкой, например в теме про резонатор капота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обнаружил соскочившую тягу дроссельных заслонок, мог ли я при этом нормально ездить на машине без провалов и т.д. если мог, то могло что-то сломаться в коллекторе, двигателе...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но вопрос не совсем про это. Ехал я с дачи 2 дня назад ,жара, подъезжая к Москве машина 2-3 раза отказалась набирать скорость, 1 раз заглох, дальше хуже, выбираясь из Москвы машина набирала еле еле 2000 об. и переходила на 2 передачу, глохла, глушил заводил ехал дальше, после залил бензина литров 20 стал полный бак, но через небольшое время все вернулось и после становилось все хуже и хуже, подъезжая к дому машина отказалась въезжать в гору благо был отец и еще трое прохожих помогали ей толкая ее и это с раза пятого. Вот и вопросы конец бензонасосу, соскочила тяга и от нее все это, совпало и то и другое и даже если это бензонасос, то мог я проехать 1000 км со соскочившей тягой не почувствовать этого и тем самым что то повредить, до этого никогда не соскакивала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и вопросы конец бензонасосу, соскочила тяга и от нее все это, совпало и то и другое и даже если это бензонасос

скорее всего бензонасос - топливный фильтр, фильтр бензонасоса, "синенький" моторчик. также посмотри чистоту радиаторов и между ними, проверь термостат. Так как интелектуальная система форда защиты двигла от перегрева может отключать горшки.

 

 

 

мог я проехать 1000 км со соскочившей тягой не почувствовать этого и тем самым что то повредить, до этого никогда не соскакивала.  

 

Многие ездять с отключенными заслонками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего бензонасос - топливный фильтр, фильтр бензонасоса, "синенький" моторчик. также посмотри чистоту радиаторов и между ними, проверь термостат. Так как интелектуальная система форда защиты двигла от перегрева может отключать горшки.

 

 

 

 

Многие ездять с отключенными заслонками. 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего бензонасос - топливный фильтр, фильтр бензонасоса, "синенький" моторчик. также посмотри чистоту радиаторов и между ними, проверь термостат. Так как интелектуальная система форда защиты двигла от перегрева может отключать горшки.

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте! Почитал темы про бензонасос и фильтра и как я понял необходимо заменить фильтр лапоть, почистить на дне стакана круглый маленький фильтр, сам стакан оставить старый и прикупить сам моторчик(родной) а какой его номерок или ссылка на ексист? и есть ли на форуме фотки  синего моторчика? он меняется? или необходимо покупать бензонасос в сборе за 21000 руб http://www.exist.ru/price.aspx?pid=76D04C42&sr=61&Cat=Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Почитал темы про бензонасос и фильтра и как я понял необходимо заменить фильтр лапоть, почистить на дне стакана круглый маленький фильтр, сам стакан оставить старый и прикупить сам моторчик(родной) а какой его номерок или ссылка на ексист? и есть ли на форуме фотки  синего моторчика? он меняется? или необходимо покупать бензонасос в сборе за 21000 руб http://www.exist.ru/price.aspx?pid=76D04C42&sr=61&Cat=Ford

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/?page=91?hl=%2B%D0%B2%D0%B0%D1%88+%2B%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B9+%2B%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81&do=findComment&comment=1824144

http://mondeoclub.ru/forum/topic/98791/

или для тебя еще сто первый раз пересказать то что на форуме есть?если читал, то полюбому все ответы бы нашел!

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava_, плохо читал. Исписано страниц не сосчитать, на все твои вопросы есть ответы, только не ленись, читай:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/98791/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...