Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

И всетаки предохранитель )))

свиду норм, а замена помогла)

Поздравляю, на будущее - мультиметр тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток всем, появилась такая проблема, мотор TDCI 2.0 130HP, когда долго стоит (более 5 часов) заводится очень громко, секунды 2 двигатель жутко тарабанит при этом горит лампочка давления масла (тоже 2 сек) вместе с лампочкой затихает и мотор, должна ли она сразу гаснуть как только стартер крутит? Спецы говорят не держит клапан на фильтре, но у меня же фильтрующий элемент только меняется, что смотреть куда копать? Не угроблю ли я мотор?

Заводится и едет отлично, не дымит, расход 6.5 л, масло Elf Evolution SXR 5W30 примерно 8 тыс уже пора менять! Пробег мотора 98 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, появилась такая проблема, мотор TDCI 2.0 130HP, когда долго стоит (более 5 часов) заводится очень громко, секунды 2 двигатель жутко тарабанит при этом горит лампочка давления масла (тоже 2 сек) вместе с лампочкой затихает и мотор, должна ли она сразу гаснуть как только стартер крутит? Спецы говорят не держит клапан на фильтре, но у меня же фильтрующий элемент только меняется, что смотреть куда копать? Не угроблю ли я мотор?

Заводится и едет отлично, не дымит, расход 6.5 л, масло Elf Evolution SXR 5W30 примерно 8 тыс уже пора менять! Пробег мотора 98 тыс.

тебе в тракторную ветку надо обратиться http://mondeoclub.ru/forum/forum/77/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, появилась такая проблема, мотор TDCI 2.0 130HP, когда долго стоит (более 5 часов) заводится очень громко, секунды 2 двигатель жутко тарабанит при этом горит лампочка давления масла (тоже 2 сек) вместе с лампочкой затихает и мотор, должна ли она сразу гаснуть как только стартер крутит? Спецы говорят не держит клапан на фильтре, но у меня же фильтрующий элемент только меняется, что смотреть куда копать? Не угроблю ли я мотор?

Заводится и едет отлично, не дымит, расход 6.5 л, масло Elf Evolution SXR 5W30 примерно 8 тыс уже пора менять! Пробег мотора 98 тыс.

У меня первые пол-секунды после заводки тоже громкий звук двигателя, но лампочка гаснет сразу.

У тебя уровень масла в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи! Пару месяцев назад была проблема - словил яму правым колесом, литой диск погнулся чутка, выправили киянкой на шинке. Но осталась проблема, которую до сих пор не могу решить.. Машину ведет влево, причем даже руль проворачивается сам влево.. Ездил на сход-развал, сказали что пока развал нет смысла делать, т.к. нужно менять опорный подшипник на этом колесе... Как считаете, дело только в подшипнике?

ЗЫ: кроме того руль туже стал проворачиваться...

Изменено пользователем Andrey90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи! Пару месяцев назад была проблема - словил яму правым колесом, литой диск погнулся чутка, выправили киянкой на шинке. Но осталась проблема, которую до сих пор не могу решить.. Машину ведет влево, причем даже руль проворачивается сам влево.. Ездил на сход-развал, сказали что пока развал нет смысла делать, т.к. нужно менять опорный подшипник на этом колесе... Как считаете, дело только в подшипнике?

ЗЫ: кроме того руль туже стал проворачиваться...

хороший сервис, интересно как на моньке они развал делать собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший сервис, интересно как на моньке они развал делать собрались?

 

А что такое?) Можно в ЛС пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое?) Можно в ЛС пожалуйста)))

на ФМ3 делается схождение , развал на нем не делается, нет у нас развальных болтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял SNR (1480525) один к одному с оригиналом, ток кроме SN надписей нет, не паленый? (да и еще с подшипником зачем то), может знает кто отдельный номер только опоры? А то подшипник на выброс жалко

3e65acaeca75b68dd9b9a8a7b27c005a.jpg

Если не сложно номер родной опоры без подшипника

Есть тема- подскажите номерок- тебе туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема- подскажите номерок- тебе туда

Знаю, там номер оригинала только по теме бегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого резиновые прокладки между передними фарами и бампером? Ощущение, что у меня не хватает такой. В оригинальном каталоге только резинки, которые поверх фары (между фарой и капотом). А между бампером и фарой щель не такая уж и маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого резиновые прокладки между передними фарами и бампером? Ощущение, что у меня не хватает такой. В оригинальном каталоге только резинки, которые поверх фары (между фарой и капотом). А между бампером и фарой щель не такая уж и маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет и щелей тоже видать бампер у тебя провис может от удара.попробуй снизу подыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет и щелей тоже видать бампер у тебя провис может от удара.попробуй снизу подыми

Удара не было, но бампер явно провис. Просто даже если его приподнять - всё равно будет щель под фарами небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, нижних резинок нет

Спасибо, понял. Значит буду просто, наверно, бампер подтягивать... Пойду изучать темку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого резиновые прокладки между передними фарами и бампером? Ощущение, что у меня не хватает такой. В оригинальном каталоге только резинки, которые поверх фары (между фарой и капотом). А между бампером и фарой щель не такая уж и маленькая.

Видимо вот эти уплотнители

Правая сторона 1 349 901

Левая сторона   1 349 900

У меня под фарами тоже щели приличные, уплотнителей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, а вот он скорее прав

 

 

 

Видимо вот эти уплотнители Правая сторона 1 349 901 Левая сторона   1 349 900

по Экзисту поз 11. Но цена новья не гуд. Надо разборки пошерстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, а вот он скорее прав

 

 

 

по Экзисту поз 11. Но цена новья не гуд. Надо разборки пошерстить.

была тема про них, правда концовки не помню, походу там был косяк какойто с каталогом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По факту их ни у кого нету?

Да... И пральна Йож говорит, косяк там в каталоге, придут верхние буквой Г... Зачем тебе ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... И пральна Йож говорит, косяк там в каталоге, придут верхние буквой Г... Зачем тебе ещё?

Подтверждаю, в каталоге они прорисованы будто снизу, а на самом деле это резинки поверх фары буквой "Г". Других резинок никаких в каталоге нет, поэтому я и спросил здесь в теме.

Но ИМХО резинки под фарой бы не помешали, даже когда бампер подтянул с одной стороны - всё равно есть небольшая щель.

Ещё бы не помешало между радиаторной решёткой и капотом. Крепёжные отверстия там даже есть, а в каталогах ничего нет. Была кстати тема где-то на форуме по этому поводу, что-то народ туда ставил, но не могу найти.

 

Вообще озадачился я всем этим делом потому, что под капотом грязи скапливается много, вроде 3 месяца назад вычистил что смог, а сейчас опять как прежде... Некоторые говорят мол с мойки обдай под капотом в жару и пусть денёк постоит на солнце со снятым АКБ... Но я против этого, не хочу рисковать.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А защита двига стоит?у меня когда снята была грязью моментально весь движок обростал.и в колесных арках пыльники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту их ни у кого нету?

ни кто тогда у себя их не обнаружил, порой поиск может найдешь эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...