Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения


У меня на 5-ой передаче на 4000 оборотов 160 км/ч.

а на 5 когда 6000 об/мин сколько? 240?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 5 когда 6000 об/мин сколько? 240?

Думаете я тут сказки сочиняю? Как есть - так и говорю. На 160 км/ч ровно 4000 оборотов. На трассе обычно еду просто с такой скоростью, если дорога позволяет. Максимум ездил 190, дальше уже плохо тянет. А на 5-ой двигатель в 110 сил не раскрутит до 6000. Быстрее столб дорогу перебежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал бы, что не поверете, сделал бы фото приборки. Да и зачем мне это? Мы де тут не мериемся "кто бытрее?", а задаем и отвечаем на вопросы.

Кстати по факту, ни кто так и не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати по факту, ни кто так и не ответил.

По двум словам поставить диагноз или вылечить авто сложно. Опиши конкретнее что происходит с авто. Проверь и замени топливный фильтр, проверь ВВ-провода свечи катушку. 

 

То что ты ничего не нашел на форуме - это не правда. В разделе Двигатель/Трансмиссия через поиск по словам Не едет, Не тянет, Не разгоняется найдешь кучу тем про это. Как это сделать - читаем http://mondeoclub.ru/forum/topic/106563/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это может быть? Бенз. фильтры, насос?

Обычно расклад скорости на 5-й такой:

110 - 3000 об/мин.

120 - 3250 об/мин.

130 - 3500 об/мин.

140 - 3750 об/мин.

150 - 4000 об/мин.

160 - 4250 от/мин.

170 - 4500 об/мин.

У твоего при 3500 об/мин. и 160 км/ч многовастенько будет.

Проверь фильтры: воздушный, "лапоть" на т/насосе.

Может подзабит и т/фильтр что снаружи т/бака. Может эл.двигатель т/насоса потерял бывшую производительность. Выпуск отработавших газов  "глушит" 5-ю.

После покупки фильтры то менял сам?

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете я тут сказки сочиняю? Как есть - так и говорю. На 160 км/ч ровно 4000 оборотов. На трассе обычно еду просто с такой скоростью, если дорога позволяет. Максимум ездил 190, дальше уже плохо тянет. А на 5-ой двигатель в 110 сил не раскрутит до 6000. Быстрее столб дорогу перебежит.

ну 15 кобыл погоды для нашего крокодила не делают, у меня спокойно до 200 разгоняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проверь фильтры: воздушный, "лапоть" на т/насосе.

Может подзабит и т/фильтр что снаружи т/бака. Может эл.двигатель т/насоса потерял бывшую производительность. Выпуск отработавших газов  "глушит" 5-ю.

После покупки фильтры то менял сам?

Удачи.

 

Менял только масло и масленый фильтр, по факту езжу неделю, ну чуть больше. в среду займусь осмотром. Гараж забит хламом, а на улице у нас одни дожди.

Изменено пользователем Biqwaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 15 кобыл погоды для нашего крокодила не делают, у меня спокойно до 200 разгоняется

Но всё таки 15 сил не лишние... Для меня 110 сил сойдёт, а вот 95 - не то совсем, хотя тоже разница всего 15 кобыл.

И у меня до 200 разгонится, но время набора такой скорости будет длительным и зачастую другие машины/состояние дороги/видимость могут не позволить этого сделать.

Речь не об этом, факт в том, что на 160 у меня 4000 оборотов (ну может быть на 0.5-1 миллиметр правее 4000). Как-то так. А выше 160 не езжу особо, некомфортно уже, разве что на обгонах бывает придавливаю чуть побольше.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё таки 15 сил не лишние... Для меня 110 сил сойдёт, а вот 95 - не то совсем, хотя тоже разница всего 15 кобыл.

И у меня до 200 разгонится, но время набора такой скорости будет длительным и зачастую другие машины/состояние дороги/видимость могут не позволить этого сделать.

Речь не об этом, факт в том, что на 160 у меня 4000 оборотов (ну может быть на 0.5-1 миллиметр правее 4000). Как-то так. А выше 160 не езжу особо, некомфортно уже, разве что на обгонах бывает придавливаю чуть побольше.

дело в том что скорость и обороты изменяются в арифметической прогрессии, и путем элементарных вычислений, скорость твоего авто при 6000 об /мин должна составить 240 км ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что скорость и обороты изменяются в арифметической прогрессии, и путем элементарных вычислений, скорость твоего авто при 6000 об /мин должна составить 240 км ч

Так и будет в безвоздушном пространстве.

 

У него выше 5000об. на 5-й не потянет. :)

post-4530-0-06759100-1402934287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а лучше киньте фотку, на что крепится обшивка где фары в багажнике? А то креплений нет, дребезжит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а лучше киньте фотку, на что крепится обшивка где фары в багажнике? А то креплений нет, дребезжит((

у тебя авто в кузове кабриолет с кожанной крышей? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на что крепится обшивка где фары в багажнике

До кучи:

- фары спереди, сзади фонари

- пластик, который закрывает фонари, крепится на 2-х клипсах у коих есть выступ за который потянуть и клипса снимается. Усики (удерживающие клипсу в гнезде) на штырьке клипсы со временем стираюся.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чего ещё не хватает?

Коробка: МКПП, АКПП.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи:

- фары спереди, сзади фонари

- пластик, который закрывает фонари, крепится на 2-х клипсах у коих есть выступ за который потянуть и клипса снимается. Усики (удерживающие клипсу в гнезде) на штырьке клипсы со временем стираюся.

Удачи.

 

Верно, фонари)

 

Вот у меня их вообще нет этих клипс. Где их можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

1 117 587

1 134 716

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько свечи зажигания "ходят"? Что-то нигде в мануалах Фордовских не нашёл никаких рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько свечи зажигания "ходят"? Что-то нигде в мануалах Фордовских не нашёл никаких рекомендаций.

смотря какой бензин зальешь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сколько свечи зажигания "ходят"?

Платино-ирридиевые, например у меня, отходили 60 тык км.(тестил ради эксперимента). Дальше не стал экспериментировать и заменил на аналог. 1 свеча 450 р.

Единственное что делал каждые 5 тык км. "Силитоом" удалял красно-коричневый налёт с изолятора центрального электрода для предотвращения образования на нём дорожек пробоя. Сами контакты на глаз износу не подверглись.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Срочно нужен номерок водительского стеклоподьемника! ( с телефона проблемно найти:/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Срочно нужен номерок водительского стеклоподьемника! ( с телефона проблемно найти:/)

1 417 698

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...