Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

 

 

Для профилактики можно почистить клапан егр.
- что, простите, прочистить?

 

Почисти (заодно) КХХ
- клапан холостого хода?

И самый главный вопрос: на сколько это все критично, можно ли с этим ездить или с проблемой надо обязательно разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем. такой вопрос: сегодня добрались до бензонасона, на нем расплавленные фишки...что посоветуете как быть? может напрямую припаять или фишки перепаять, только не знаю где найти такие...спасибо..жду вашей помощи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, как проверить работоспособность бензонасоса, может в нем неполадки какие имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- что, простите, прочистить?

 

- клапан холостого хода?

И самый главный вопрос: на сколько это все критично, можно ли с этим ездить или с проблемой надо обязательно разбираться?

 

Извини,опечатка :)

дроссельную заслонку и клапан холостого хода

Смотри сам,если будут падать обороты практически до нуля,до придётся поработать карбоклинером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извини,опечатка :) дроссельную заслонку и клапан холостого ход

Понял, принял, спасибо большое за совет. Сделаю, отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, товарищи!
Заметил сегодня во время езды по трассе, что машину слегка ведет влево.. В чем дело и где искать решение проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, товарищи!

Заметил сегодня во время езды по трассе, что машину слегка ведет влево.. В чем дело и где искать решение проблемы?

поменяй колеса местами если начнет тянуть в другую сторону то резина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй колеса местами если начнет тянуть в другую сторону то резина

У меня правый диск литой погнут чуток.. плюс вчера качал колеса, возможно одну сторону на пару десяток больше накачал..

А что с резиной может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правый диск литой погнут чуток.. плюс вчера качал колеса, возможно одну сторону на пару десяток больше накачал..

А что с резиной может быть?

поменяй колеса местами ! 15 мин времени или 100 р на шиномантажке ! Диск там же выровнять можешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правый диск литой погнут чуток.. плюс вчера качал колеса, возможно одну сторону на пару десяток больше накачал..

А что с резиной может быть?

Ну тогда прямиком на шиномонтаж лечить диск. Процедура недорогая. А там уже смотреть дальше: проблема исчезнет - хорошо, нет - думать снова.

Но не на всех шиномонтажах дисками занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда прямиком на шиномонтаж лечить диск. Процедура недорогая. А там уже смотреть дальше: проблема исчезнет - хорошо, нет - думать снова.

Но не на всех шиномонтажах дисками занимаются.

Спасибо.. про диск знаю, что лечить надо) боюсь как бы серьезнее проблемы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Раньше этого не замечал, были поменяны  амортизаторы без пружин, втулки стаба и стойки стаба - задние, когда машина висела на подъемнике для других работ обратил внимание, что задняя правая пружина где то в середине касается витком к кузову- ПОЧЕМУ???                                                                                 Левая пружина ни на подъемнике ни при нагрузке  так себя не ведет. Правая пружина снизу не сломана в верху руки не подлезают.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Раньше этого не замечал, были поменяны  амортизаторы без пружин, втулки стаба и стойки стаба - задние, когда машина висела на подъемнике для других работ обратил внимание, что задняя правая пружина где то в середине касается витком к кузову- ПОЧЕМУ???                                                                                 Левая пружина ни на подъемнике ни при нагрузке  так себя не ведет. Правая пружина снизу не сломана в верху руки не подлезают.       

Пружина правильно установлена при замене амортизаторов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружина правильно установлена при замене амортизаторов???

Стесняюсь спросить, как правильно и как неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, подойдет ли данная подкрылка к моне(2006г 1.8. МКП) PFD11128AL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, подойдет ли данная подкрылка к моне(2006г 1.8. МКП) PFD11128AL

Бьёт как подкрылок пер FORD MONDEO (01-)

Кузов с 2001 по 2007 не менялся.Значит подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Раньше этого не замечал, были поменяны  амортизаторы без пружин, втулки стаба и стойки стаба - задние, когда машина висела на подъемнике для других работ обратил внимание, что задняя правая пружина где то в середине касается витком к кузову- ПОЧЕМУ???                                                                                 Левая пружина ни на подъемнике ни при нагрузке  так себя не ведет. Правая пружина снизу не сломана в верху руки не подлезают.       

а при езде она не шаркает, не задевает по кузову в том месте где касается? в принципе если посторонних шумов нет то не парься. а так вообще не должна касаться кузова, видать либо пружина перекошенная какая-то у тебя или ее перекосило при сборке стойки, сама по себе она не должна так выгнуться.

у меня было такое задевало при поворотах и кочках, но у меня пружина лопнула ближе к верху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при езде она не шаркает, не задевает по кузову в том месте где касается? в принципе если посторонних шумов нет то не парься. а так вообще не должна касаться кузова, видать либо пружина перекошенная какая-то у тебя или ее перекосило при сборке стойки, сама по себе она не должна так выгнуться.

у меня было такое задевало при поворотах и кочках, но у меня пружина лопнула ближе к верху

если почитать форум, то выяснится , что этот случай не единичный, у меня было тоже самое,причём пружина была целая и стояла правильно Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если почитать форум, то выяснится , что этот случай не единичный, у меня было тоже самое,причём пружина была целая и стояла правильно

У меня также, обратил внимание когда стойки задние менял. Забил, не цепляет, не стучит, не трет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, как правильно и как неправильно?

На посадочные места... снизу пружина должна упираться в ограничитель.

В идеале снять амортизатор, и провести дифектовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На посадочные места... снизу пружина должна упираться в ограничитель.

В идеале снять амортизатор, и провести дифектовку.

у меня все стояло правильно, упиралось в ограничитель и тд и тп, тем не менее пружина выгнута была в сторону кузова и терлась о чашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накидал заказ. Меняю:


  1. передние аморт стойки SACHS 312937
  2. пыльники+отбойники  SACHS 900089
  3. опору  FORD 1480525 (с транзита, как тут советовали)
  4. подшипник опоры SKF VKD35033

 


Опытные люди, подскажите, верно ли я всё беру, всё ли нормально друг с другом встанет?   :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накидал заказ. Меняю:

  • передние аморт стойки SACHS 312937
  • пыльники+отбойники  SACHS 900089
  • опору  FORD 1480525 (с транзита, как тут советовали)
  • подшипник опоры SKF VKD35033
Опытные люди, подскажите, верно ли я всё беру, всё ли нормально друг с другом встанет?   :)

 

чем тебе родная то опора не устроила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем тебе родная то опора не устроила?

Пишут что эта более ресурсная и тихая. А чем она плоха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...