Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

@Pulse2H

Основной источник сгорания преда 82 замыкание проводки от подогрева форсунок омывателя лобового стекла.

Смотри эл.проводку на перегибе капот-кузов.

Удачи,

У меня в самой форсунке был "коротыш". Пришлось сначало отключить электрообогрев, а в последствии поменять форсунку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

в самой форсунке был "коротыш".

Привет!

Это тоже имеет быть как предмет контроля выхода из строя преда 82

С новым табуном скакунов тебя !!!!!!! :pozdr:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за оперативную помощь.

В общем к двигателю это особого отношения не имеет, я так понял. Круиза у меня нет. Тогда тоже склоняюсь к косяку с обогревом форсунок. Форсунки греются же с включением обогрева лобового, насколько я помню? Зимой быстро оттаивали, только вот под самый конец зимы что-то плохо отмерзали, но думал кажется... В очередной раз убеждаюсь, что чуйка меня редко подводит.

Изменений в работе климатической установки не ощутил.

Начну, пожалуй, с осмотра проводки к форсункам, а потом уже их самих.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки греются же с включением обогрева лобового, насколько я помню

Нет, с включением зажигания.

Многие клубни для экономии нагр.эл-та форсунок врезают выключатель.

А я бы начал поиски глюка с форсунок.

Их прозвонить секунды, а если с форсами нормуль, тогда ревизия эл.проводки подводки питания к ним.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Это тоже имеет быть как предмет контроля выхода из строя преда 82

С новым табуном скакунов тебя !!!!!!! :pozdr:

Удачи.

 

Спасибо за добрые слова :embarr:   :D Олег, ты сам-то когда обновишься? Наверное 5-й кузов дожидаешься??? :new_russian-1:  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с включением зажигания.

Многие клубни для экономии нагр.эл-та форсунок врезают выключатель.

А я бы начал поиски глюка с форсунок.

Их прозвонить секунды, а если с форсами нормуль, тогда ревизия эл.проводки подводки питания к ним.

Удачи.

 

Буду знать, что вместе с зажиганием. Быстренько глянул проводку на стыке кузова и капота: провод к одной форсунке замотан изолентой как-то небрежно, видимо, надо копать здесь... Ко второй форсунке идёт провод в хорошей изоляции, нигде не сдавлена - ни намёка на пробой нет, по крайне мере на том участке, что я смотрел.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки греются же с включением обогрева лобового, насколько я помню?
Нет, с включением зажигания.

Олег спорить не буду, но в мурзилке на рестайл писано что при включении обогрева лобовухи включаются обогревы форсунок омывателя.

 

провод к одной форсунке замотан изолентой как-то небрежно, видимо, надо копать здесь...

верной дорогой идете торварищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Олег спорить не буду, но в мурзилке на рестайл писано что при включении обогрева лобовухи включаются обогревы форсунок омывателя.
Где это, на какой странице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это, на какой странице?

Завтра выложу фото с мурзилки.

 

ПысЫ. В мурзилке котороая лежит на форуме в файлах на 210 странице писано это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выложу фото с мурзилки.

 

ПысЫ. В мурзилке котороая лежит на форуме в файлах на 210 странице писано это.

post-4530-0-32425200-1398179092_thumb.jpg

 

post-4530-0-39960000-1398179111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, у меня рестайл. Посмотрел сейчас мануал (редакция 2006 года, Nikitos, помнится, подогнал мне, за что ещё раз спасибо :) ), написано:

Обогрев ветрового стекла

Система обогрева стекол функционирует только при работающем
двигателе. Одновременно со стеклами обогреваются жиклеры омывателя
ветрового стекла. Для того чтобы включить или выключить систему, нажмите кнопку выключателя. При включении системы загорается индикатор, встроенный в кнопку выключателя. Система электрообогрева автоматически отключается через короткое время.

Наверно, на дорестайле, как сказал Жиша, включается вместе с зажиганием, а на рестайле уже в кнопку обогрева лобовухи прикрутили.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рестайле уже в кнопку обогрева лобовухи прикрутили.

Так я это и говорю тоже, пряжка солдатского ремня и насекомое -вредитель растений.

На рестайле при установленном обогреве лобового стекла обогрев форсунок омывателя лобового включается при включении обогрева лобового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверно, на дорестайле, как сказал Жиша, включается вместе с зажиганием, а на рестайле уже в кнопку обогрева лобовухи прикрутили.
Нет, скорее так: если есть обогрев лобового, то включается с ним, если обогрева лобового нет, то вместе с зажиганием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так я и подтвердил твои слова

Спасибо Вашество ))) Но учти что многие сейчас начнут .... опровергать

 

 

если есть обогрев лобового, то включается с ним, если обогрева лобового нет, то вместе с зажиганием.

Вот это золотые слова "Юрий Венедиктович"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, снял передний бампер(на покраску), и обнаружил непонятный провод(на фото в прикладных фото видно) От чего он? Сразу оговарюсь это не противотуманки, т.к от них провода я отдельно убрал. Так же интересует вопрос, как снять черный молдинги которые в бампере(по бокам), и чашки от противотуманок(в самом бампере).

post-52312-0-14436600-1398230568_thumb.jpg

post-52312-0-40021600-1398230578_thumb.jpg

post-52312-0-73647000-1398230588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как снять черный молдинги которые в бампере(по бокам)
Они на защелках, посмотри изнутри бампера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich, А его обратно потом куда вставлять то? У него спецальное место внутри бампера?(Вопрос снимается нашел тему на форуме)

Изменено пользователем lАртёмl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте люди добрые! Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой: двигатель не набирает нужных оборотов. дело обстоит так: на первой скорости это не очень заметно, а на последующих так: еду на 2-й передаче, затем даю в тапок - скорость развивает мигом до 40, потом как будто что-то начинает держать машину как будто жму на тормоз, на 3-й передаче даю в тапок, развивает до 60 и дальше такая же песня, на 4 и 5 передаче так же все! Была проблемка такая что двигатель подтраивал, изменил зазор на свечах, троить перестал - думал в этом проблема, а оказывается НЕТ...может дело в топливном фильтре? такое ощущение что ему не хватает топлива, но почему тогда так получается что на пониженных оборотах он набирает скорость нормально, а на повышенных вообще не набирает???

по данной проблеме предложили проверить давление масла и давление топлива, замерил только топливо на холостых показал 3,8( мужик при этом сказал что он должен у тебя переть))), а вот когда начал газовать, давление начало падать...отсюда у меня следующие вопросы:

Какое должно быть давление при объеме 1,8?

Нужно ли измерять давление масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данной проблеме предложили проверить давление масла и давление топлива, замерил только топливо на холостых показал 3,8( мужик при этом сказал что он должен у тебя переть))), а вот когда начал газовать, давление начало падать...отсюда у меня следующие вопросы:

Какое должно быть давление при объеме 1,8?

Нужно ли измерять давление масла?

все про насос тут, давление масла не совсем при чем, тебе выше ответили что причиной твоей проблеме насос или катализатор, ответ то не читал? у насосов два параметра, давление и производительность, то есть давление может на холостых и быть а производительности, то есть подачи топлива не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данной проблеме предложили проверить давление масла и давление топлива, замерил только топливо на холостых показал 3,8( мужик при этом сказал что он должен у тебя переть))), а вот когда начал газовать, давление начало падать...отсюда у меня следующие вопросы:

Какое должно быть давление при объеме 1,8?

Нужно ли измерять давление масла?

Давление должно быть не ниже 3,8 на всех режимах. Бензонасосу или фильтру(который в баке) каюк. http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не нашел ответа на свой вопрос.

Периодически возникает и пропадает ошибка - клапан адсорбера. Клапан рабочий, проверяли при съеме.

Куда смотреть? Может, сам адсорбер уже забился? Хелп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может наитупейший, но всё же. С неделю назад переобулся на летнюю резину (у нас погода дурная стояла, снег переодически валил, поэтому так поздно). Сразу сделал балансировку на шиномонтажке и накачал на всех колёсах 2,1 бар. Сегодня мерюю - на всех 1,6. Нихрена думаю прикол. При чем дело не в том, что по разному приборы показывали, а по резине видно было, что подсдутая. Подкачал все колеса до 2,3 перед и 2,2 жопа (решил чуть больше). Чуть проехал, чуть постоял, смотрю - где-то на 0,1 на всех колёсах просело. Из-за чего вдруг может на всех колёсах спускать? Осенью до переобувки такой фигни не было (резина не новая, хранилась зиму в гараже без отопления - может повлияло что?). С другой стороны, имеет место перепады температур, ночью в районе 0..4 градусов, днём в тени 15, на солнышке и того больше...

Плюс на одной покрышке вылезла небольшая грыжка :(

Из-за чего так и что делать? Брать новую резину? 

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИТАЛ ФОРУМ так и не понял можно ли отремонтировать суппорт задний капает со стороны рычага ручника. Суппорта рейсталинговые колодки с квадратными ушами авто в подписи. Мастера говорят что нет не каких прокладок на этом рычаге. На форуме пишут что есть там вроде манжета. В общем возможен ли ремонт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может наитупейший, но всё же. С неделю назад переобулся на летнюю резину (у нас погода дурная стояла, снег переодически валил, поэтому так поздно). Сразу сделал балансировку на шиномонтажке и накачал на всех колёсах 2,1 бар. Сегодня мерюю - на всех 1,6. Нихрена думаю прикол. При чем дело не в том, что по разному приборы показывали, а по резине видно было, что подсдутая. Подкачал все колеса до 2,3 перед и 2,2 жопа (решил чуть больше). Чуть проехал, чуть постоял, смотрю - где-то на 0,1 на всех колёсах просело. Из-за чего вдруг может на всех колёсах спускать? Осенью до переобувки такой фигни не было (резина не новая, хранилась зиму в гараже без отопления - может повлияло что?). С другой стороны, имеет место перепады температур, ночью в районе 0..4 градусов, днём в тени 15, на солнышке и того больше...

Плюс на одной покрышке вылезла небольшая грыжка :(

Из-за чего так и что делать? Брать новую резину?

 

искать дырку. Обод Диска промазывали перед тем как резину одеть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...