Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

У меня нет катализатора)

 

От бывшего хозяина досталась прямоточная выхлопная система. И бывает выскакивает ошибка картерных газов, из-за того, что нет катализаторов и никаких обманок, но она никак не влияет на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня нет катализатора)

 

От бывшего хозяина досталась прямоточная выхлопная система. И бывает выскакивает ошибка картерных газов, из-за того, что нет катализаторов и никаких обманок, но она никак не влияет на машину.

тормозные диски задние не греются, свистит может ГУРик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал сегодня тему про модуль определения целостности ламп на ФМ2 (тот, что связан с "машинкой" на панели) и задумался.

 

Менял я на ФМ3 как-то лампочки поворотников в задних фонарях. Снял обе, а ставил по одной и проверял "аварийкой". После этого ради интереса читал машину ForScan - и GEM обрыгался мол чувак, вот тебе два кода ошибки - для левого и для правого заднего поворотника лампочки перегорели! Эти DTC я стёр, и они больше конечно же не появлялись т.к. лампочки я не доставал.

Получается, что проверка целостности ламп есть, но все сообщения о найденных сгоревших лампочках идут только в память GEM. Понятное дело, что включать лампу "выкинь мотор" ради сгоревшей лампочки нет смысла, но могли бы уже и на дисплейчик на приборке вывести строчку типа 'bulb fail'.

 

Это не вопрос, это так, мысли вслух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, купил  FM3 2006 г.в. не могу добавить авто в гараж, почему так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в ФМ3 (рестайл) есть в схеме реле передних ПТФ?

 

Я не нашёл такого в обоих коробках предохранителей и запилил своё. Думаю теперь, не зря ли я это сделал, вдруг оно все же есть гдето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу помощи! такая проблема: 

начинаем движение (1 передача,обороты доходят до 2тыс. и где-то спереди гул/треск/дребезжание, так до примерно 2100оборотов), (2 передача тоже на 2000 оборотов такая же история и так далее на каждой из передач...). на динамике практически никак не отражается, двигатель работает ровно.. грешил на провода со свечами.. все поменял на новое -не прошло. также совсем недавно менял масло с масл.фильтром, воздушным и топливным...

 

куда копать, что смотреть? благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу совета:

спинка заднего сидения, правая часть (по ходу движения) не защелкивается до конца. Судя по всему, изношен фиксатор, в который защелкивается спинка.

Есть ли способы ремонта? Как найти номер этой детали?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу совета:

спинка заднего сидения, правая часть (по ходу движения) не защелкивается до конца. Судя по всему, изношен фиксатор, в который защелкивается спинка.

Есть ли способы ремонта? Как найти номер этой детали?

Заранее спасибо!

чтоб износить тот фиксатор не знаю что нужно сделать!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток мондоводы!!! В вашем ряду прибыло, на прошлой неделе стал владельцем Mondeo 3, 1.8 HE, 2002г., Комплектация на мой взгляд бедная, вопрос 1: Почему на моей приборной панели имеются 2 лампочки со снежинкой, желтая и красная, смотрел мануалы, там вместо желтой лампы должна быть лампочка с какой то жидкостью (у меня такой вообще нет!!!) отсутствует димер (регулятор яркости подсветки), у кого нибудь есть так же?

Вопрос 2: Нету на левой ручки кнопки Меню для бортового компа, на табло все время показывет - - - С вот такой символ, градусы Цельсия и три прочерка, это нормально?

Вопрос 3: Какими должны быть холостые обороты? Они у меня все время разные в зависимости от температуры двигателя, во время прогрева по тахометру показания 1200, при наборе температуры 1000, при 90 градусах опускается до 600 и не много плавают, при переключениях бывают рывки, думаю регулятор х\х брахлит, можно почистить или сразу новый покупать?

Благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток мондоводы!!! В вашем ряду прибыло, на прошлой неделе стал владельцем Mondeo 3, 1.8 HE, 2002г., Комплектация на мой взгляд бедная, вопрос 1: Почему на моей приборной панели имеются 2 лампочки со снежинкой, желтая и красная, смотрел мануалы, там вместо желтой лампы должна быть лампочка с какой то жидкостью (у меня такой вообще нет!!!) отсутствует димер (регулятор яркости подсветки), у кого нибудь есть так же?

Вопрос 2: Нету на левой ручки кнопки Меню для бортового компа, на табло все время показывет - - - С вот такой символ, градусы Цельсия и три прочерка, это нормально?

Вопрос 3: Какими должны быть холостые обороты? Они у меня все время разные в зависимости от температуры двигателя, во время прогрева по тахометру показания 1200, при наборе температуры 1000, при 90 градусах опускается до 600 и не много плавают, при переключениях бывают рывки, думаю регулятор х\х брахлит, можно почистить или сразу новый покупать?

Благодарю за помощь!

1)желтая снежинка говорит о том,что похолодало,красная о том,что подмораживает(0 градусов или совсем минус),диммера у многих нет,у меня тоже не было.2)раз нет кнопки info,значит и бортового компьютера нет,прочерки вместо температуры за бортом-обрыв цепи датчика температуры или его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)желтая снежинка говорит о том,что похолодало,красная о том,что подмораживает(0 градусов или совсем минус),диммера у многих нет,у меня тоже не было.2)раз нет кнопки info,значит и бортового компьютера нет,прочерки вместо температуры за бортом-обрыв цепи датчика температуры или его отсутствие.

А разве красная и желтая снежинка это две отдельные лампочки? Почему у меня нет лампочки с жидкостью как во всех мануалах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве красная и желтая снежинка это две отдельные лампочки? Почему у меня нет лампочки с жидкостью как во всех мануалах?

Лампочка с жидкостью загорается, когда уровень омывайки снижается до критичного.

Красная снежинка загорается вместо желтой и наоборот. Это одна и та же снежинка и одно и то же окошко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве красная и желтая снежинка это две отдельные лампочки? Почему у меня нет лампочки с жидкостью как во всех мануалах?

У тебя до рестайл. И мануал 2000-2003 г. смотреть нужно тогда и лампочки две (желтая и красная) найдутся.

 

Лампочка с жидкостью загорается, когда уровень омывайки снижается до критичного.

Красная снежинка загорается вместо желтой и наоборот. Это одна и та же снежинка и одно и то же окошко.

А здесь второй рестайл.  Приборки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это у меня норм...Спасибо успокоили, а есть мысли по третьему вопросу, что делать с регулятором х\х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это у меня норм...Спасибо успокоили, а есть мысли по третьему вопросу, что делать с регулятором х\х?

По пункту 3) При прогреве так и должны быть а вот при 90гр. холостой ход должен быть в пределах 700 об. и не должны гулять больше +- 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а есть мысли по третьему вопросу, что делать с регулятором х\х?

Предыдущий отвечающий коллега в топе 1566 с оборотами ХХ чуточек ошибся.

900  на ХХ. А что он сказал это для авто с АКПП.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть крутилка диммера яркости подсветки приборной панели скажите, само колесико подсвечивается когда габариты включаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть крутилка диммера яркости подсветки приборной панели скажите, само колесико подсвечивается когда габариты включаешь?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,помогите пжл!!!!!При переключение с первой на вторую передачу произошел щелчек,машина встала(( Педаль сцепления без изменений,КПП так же без изменений.При    " подвешивании" ,колеса вращаются так же без изменений,даже если делаешь перегазовку.Так же хруст в левой части.Что это может быть,подскажите пжл!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлицы срезало, вопрос заключается в том чтобы найти где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,помогите пжл!!!!!При переключение с первой на вторую передачу произошел щелчек,машина встала(( Педаль сцепления без изменений,КПП так же без изменений.При    " подвешивании" ,колеса вращаются так же без изменений,даже если делаешь перегазовку.Так же хруст в левой части.Что это может быть,подскажите пжл!!!!!!

Самое распространенное это срезало шлицы в правом приводном вале (длинным) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий отвечающий коллега в топе 1566 с оборотами ХХ чуточек ошибся.

900  на ХХ. А что он сказал это для авто с АКПП.

Удачи.

Так ли я понял, цена деления тахометра 250 об\мин, нормальный холостой должен быть когда стрелка находится на последнем делении перед еденицой? То есть 750 об\мин, у меня стрелка на предпоследнем делении, то есть 500 об\мин, так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли я понял, цена деления тахометра 250 об\мин, нормальный холостой должен быть когда стрелка находится на последнем делении перед еденицой? То есть 750 об\мин, у меня стрелка на предпоследнем делении, то есть 500 об\мин, так ли?

Не так точно не узнать ( могли приборку уже ремонтировать и стрелку повесить некорректно),нужно переключить приборку в режим самодиагностики и посмотреть в цифровом режиме.Как переключить смотри в самом верху ремонт и обслуживание   "ремонт фм3"  там есть пошаговая инструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли я понял, цена деления тахометра 250 об\мин, нормальный холостой должен быть когда стрелка находится на последнем делении перед еденицой? То есть 750 об\мин, у меня стрелка на предпоследнем делении, то есть 500 об\мин, так ли?

холостой ход 700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть 750 об\мин,

 

холостой ход 700

 

Это относится к дорестайлу. Вы все верно говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...