Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

какие лучше взять вв и свечи?

ВВ провода оригинал Motorkraft (поставил и забыл). Каждый провод идёт отдельно не в комплекте. На проводах по всей длине нанесено слово Motorkraft.

Свечи ирридиевые.

Сгоняй ФМ на диагностику ДВС. Будет ясно к чему приступать и что лечить.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, таких два вопроса у меня:

1. Неправильно показывает уровень топлива в баке, это началось после последних двух заправок. Первый раз когда заправлялся была половина бака, после заправки до полного уровень так и остался, но после того как я проехал около 30-40 км(трасс) стрелка начала подниматься, потом все нормализовалось. После того как заправился до полного следующий раз (а в баке была примерно1/4) и завел машину, то загорелась лампочка сигнализирующая о том, что заканчивается топливо, стрелка совсем упала, а бортовой компьютер вообще ----- (черточки) показывает, и опять после проезда по трассе, только уже после 100 км, стрелка поднялась снова..но дело теперь в том, что теперь неправильно показывают приборы, больше чем есть на самом деле.

 

2.Почему-то почти всегда срабатывает вентилятор на охлаждение, вне зависимости от того нагрелась машина или нет, может с датчиком что. вот только я не знаю где он находится.

 

Может кто сталкивался с подобными проблемами, подскажите пожалуЙста.. Спасибо

Изменено пользователем wowan1190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу датчика в баке, это нормально не ты один :)  стерся немного вот и глючит. А вентилятор включается им управляет мозг, если я не ошибаюсь, что то ему не нравится по электрике, может контакты в разъемах и т.д.вот он и переходит в аварийный режим. Тут к электрику надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про постоянно работающий вентилятор радиатора ИМХО стоит проверить следующее:

- убедиться что на климат-контроле выключен A/C (т.к. с включённым кондиционером вентилятор работает всегда)

- если есть диагностический сканер - посмотреть температуру ОЖ которую видит мозг. Если мозги не видят датчика температуры ОЖ, они (как правильно написали выше) включат аварийный режим и будут постоянно обдувать радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчик в баке поменять возможно как-нибудь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчик в баке поменять возможно как-нибудь?)

можно, но цена удивит

Ford 1 319 204 Датчик топлива   4 087,72р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть диагностический сканер - посмотреть температуру ОЖ

Это можно сделать в режиме самотеста.

Если температуру ОЖ показывает, то мозги датчик видят.

Остаётся:

-включенная А\С,

-эл.проводка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если есть диагностический сканер - посмотреть температуру ОЖ

От Lexsus

Для начала тут:

 

http://mondeoclub.ru...m/topic/121965/

 

Pfntv смотрим, приходит или нет сигнал (- 12 вольт) на обмотку реле вентилятора..т.е. тупо достаем реле и меряем относительно + АКБ и контактом обмотки в колодке реле (блока предохранителей) намерив там -12 вольт, а оно идет от мозгов, начинаем исключать цепи, которые могут давать команду мозгам на вкл. вентилятора...первую цепь ты фактически исключил- это ДТОЖ, ты сам пишешь о замере температуры в самотесте, т.е. ты смотришь показания приборки и они в норме (хотя я бы все равно посмотрел цепочку ДТОЖ, возможно она имеет ответления..для проверки сними и одень штекер с датчика температуры.

 

Вторая цеплочка, это кондиционер, когда при вкл. кондея на мозг идет сигнал о его вкл. он тоже вкл. вентилятор, опять таки подавая -12 на контакты обмотки

 

реле вентилятора- самый простой способ проверки, это вытащить пред. кондея или снять фишку с датчика Высокого  давления кондея (около горловины)

 

И последнее, на машинках твоих годов ставили блок упр. скоростью вентилятора в виде черной коробочки- на рамке вентилятора- вот это действительно уязвимая вещь- лечится заменой

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Ребят тут недавно попал в просак :) вставил пластиковую карту в нижнюю щель верхних воздуховодов ( которые над балалайкой ) толь тронулся а она вовнутрь дыц :) ну и вроде как в самый низ не упала, потому что, при включении вентилятора на высокие обороты слышно шелест. Пожалуйста ткните как снимаются эти решетки. Заранее благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DAN74 не полянись скачай из файлов Руководство по ремонту для СТО. Также есть тема Как снять и Разборка консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях услышал какой-то скрип по правому борту во время движения. Скрип носит циклический характер (короткий, примерно раз в секунду). Наблюдается на разных скоростях. Слышал и на 5 км/ч, и на 60 км/ч. Звук не связан с нажатием на педаль тормоза. Колодки проверял 3 месяца назад, что спереди, что сзади 50% было.

Что может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые подробности по поводу этого звука:

Писк слышен на горячую (после некоторого километража), на скорости от 0 до 40 км/ч. Писк слышен когда отпускаешь педаль тормоза, нажимаешь - пропадает.

Писк может быть связан только с тормозной системой (колодки, диски, суппорта) или есть еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые подробности по поводу этого звука:

Писк слышен на горячую (после некоторого километража), на скорости от 0 до 40 км/ч. Писк слышен когда отпускаешь педаль тормоза, нажимаешь - пропадает.

Писк может быть связан только с тормозной системой (колодки, диски, суппорта) или есть еще что-то?

...направляющие в суппортах просят чистки и смазки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, вопрос по поводу датчика в баке, каким образом до него можно добраться? И если он стерся, возможно ли его как-нибудь починить?

(мой мондео не проехал еще и 100 000, нормально ли это что при таком пробеге он уже стерся?)

Изменено пользователем wowan1190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, вопрос по поводу датчика в баке, каким образом до него можно добраться? И если он стерся, возможно ли его как-нибудь починить?

(мой мондео не проехал еще и 100 000, нормально ли это что при таком пробеге он уже стерся?)

читай тему про бензонасос,там все подробно описано(даже с фото)как достать насос,на нем же и поплавок указателя уровня топлива.заодно и сетку насоса почистишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wowan1190
Тебе сюда
http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

Вряд ли за такой пробег с резистивным слоем уровнемера что-то случилось.
Например, на сей момент пробег 210 тык км. Датчик работает исправно.
Бывает иногда когда заправишься он показывает уровень до заправки, но потом в пути минут за 5-8 стрелка уходит куда нужно.
Методом анализа заметил, что это бывает когда колонка сильно качает. А почему себя так датчик ведёт не ясно. Выключение зажигания ситуацию не меняет.
Удачи.

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Сталкивался кто с заменой подвесного подшипника? Мне сказали, надо подрамник откручивать.. Если есть тема, тыкните, пожалуйста.

 

А то нашел одну тему, а там подшипник почему-то гудит, у меня такого нет звука) Спасибо и извините, если вопрос глупый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brioni в разделе форума Шасси смотри темы про ШРУС, привода и т.п. На запрос "Подвесной подшипник" через поиск выдается 20 тем. Смотри эти темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите свечи Motorcraft SP-417 подойдут на 2л. двигатель. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите свечи Motorcraft SP-417 подойдут на 2л. двигатель. Заранее спасибо.

от шестерки эти свечи, на четверку вроде не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fvbl
Тебе сюда по свечам.
http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Сталкивался кто с заменой подвесного подшипника? Мне сказали, надо подрамник откручивать.. Если есть тема, тыкните, пожалуйста.

 

А то нашел одну тему, а там подшипник почему-то гудит, у меня такого нет звука) Спасибо и извините, если вопрос глупый)

Вопрос глупый, но..

 

опорный и подвесной это вед разные подшипники. Опорный в стойке, а подвесной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...