Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

@Infinity-spb, есть камень: откроешь бордачек - справа будет стоять аммортизатор, нажмешь "пимпочку" - отцепишь его, потом уже дергай на себя бордачек, так не сломаешь :)

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня поймал глюк, есть предположения, но хотел бы ваше мнение услышать.

Запускал двигатель, он как-то очень странно запустился, при этом все стрелки на приборке встали в максимум, как при тестировании приборки и обнулился "дневной пробег". Заглушил, повторил процедуру несколько раз, на 4й запуск помимо двигающиъся стрелок остались гореть 2 лампочки ESP и рядом с ней тоже желтая. На 5й запуск они уже не горели, но стрелки все-равно отработали. Я дал авто поработать минут 5 на холостых, заглушил, после этого двигатель завелся нормально. В чем может быть причина такого поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумулятор.Тестируй, заряжай или меняй пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поймал глюк, есть предположения, но хотел бы ваше мнение услышать.

Запускал двигатель, он как-то очень странно запустился, при этом все стрелки на приборке встали в максимум, как при тестировании приборки и обнулился "дневной пробег". Заглушил, повторил процедуру несколько раз, на 4й запуск помимо двигающиъся стрелок остались гореть 2 лампочки ESP и рядом с ней тоже желтая. На 5й запуск они уже не горели, но стрелки все-равно отработали. Я дал авто поработать минут 5 на холостых, заглушил, после этого двигатель завелся нормально. В чем может быть причина такого поведения?

Думаю аккумулятор пошабашил. Недавно подобная ситуация была постояла 40минут и не завел тоже стрелки бегали благо на работе произошло. В общем промерял, банка одна пошабашила, короче говоря купил новый аккумулятор :D

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал на аккумулятор, мысль подтвердилась. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел снять задний правый фонарь из за попадания воды в него найти место откуда она попадает, открутил 2 гайки а 3тяя не откручивается в итоге стер гайку 10м ключем пасатижи не берут не хватает сил открутить как привареная , что делать подскажите ??

Изменено пользователем Maxwall88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в итоге стер гайку 10м ключем пасатижи не берут не хватает сил открутить как привареная , что делать подскажите ??

На будущее купить нормальный инструмент. 

Сейчас отмачивать ведехой или аккуратно резать гайку отрезным кругом. Приложишь много силы - вырвешь штифт с мясом из фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxwall88

Примочка уксусом тоже рулит.

Смочить уксусом кусочек бинта и на сутки привязать его вокруг гайки. Сия химия разрыхляет окислы железа, попросту говоря -  ржавчину.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл менять масло в двигателе, если я его постоянно подливаю по 1 л на 1000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой передачи при наборе скорости происходит в передней правой части звук похожий на трещание как будто что то разболталось, я немогу понять что это звук вродебы в салоне в тоже время слышно и при открытом стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл менять масло в двигателе, если я его постоянно подливаю по 1 л на 1000км.

Есть смысл узнать куда оно уходит.

Можно его вообще не лить, чтобы не подливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл узнать куда оно уходит.

Можно его вообще не лить, чтобы не подливать)))

 

Бывает, я тоже себе такой вопрос задавал, когда тосол каждую неделю подливал  :)

Но с подливом масла в таких количествах я бы не шутил !

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца кайфовал от аукса )) Но всё чаще после закрытия бардачка звук искажается, как будто какой-то звуковой канал срезается.По звуку похоже как когда наушники не до конца в разъём вставишь. С открытым бардачком всё ок. Но стоит его прикрыть на 95% звук искажается.Приходится по 10 раз хлопать крышкой :( Как я понимаю в бардачке где-то контакты пошаливают? Или что? Провода от разъёма к плееру менял, но всё без толку.

аукс )) каменный век
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аукс )) каменный век

а как вообще аукс подключить? где там разъем? под бардачком чтоли где-то? у меня на штатной магнитолле кнопочка аукс есть...как ей воспользоваться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вообще аукс подключить? где там разъем? под бардачком чтоли где-то? у меня на штатной магнитолле кнопочка аукс есть...как ей воспользоваться??

внутри бардачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. На днях менял фильтр салона и обнаружил слева рядом двойной обрезанный провод. Кто знает, подскажите, что это было.

Ммдааа, еще и фото хрен прикрепишь, поиск по форуму не помог.. Для начала подскажите, как это сделать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмелюсь предположить, что это обогрев лобового.

 

фото сюда выложите http://hostingkartinok.com/ а на форум ссылку

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы правы, стекло заменено на неориг., к сожалению, пред.хоз. очень жаден был. 

 

А с фото.... Это просто мандец, неужели модерам нельзя ченить попроще придумать. В хостинге зарегистрировался, фото загрузил, а представленный мне, аж целый список ссылок, открывает все что угодно, только не мои фотки. Зла не хватает...

 

b6028b3c76c1b43cc690ab96ed6598f7.jpg

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с фото.... Это просто мандец, неужели модерам нельзя ченить попроще придумать. В хостинге зарегистрировался, фото загрузил, а представленный мне, аж целый список ссылок, открывает все что угодно, только не мои фотки. Зла не хватает...

размещаешь фото на радикал.ру (регитца там не надо), из предложенных ссылок радикала выбираешь под номером 1 и здесь вставляешь ссылку через иконку "картинка". Так работает все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО, получилось. Но только последняя из списка открывает то, что надо. Да ладно, не важно, отстаем от жизни....

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО, получилось. Но только последняя из списка открывает то, что надо. Да ладно, не важно, отстаем от жизни....

 

Конечно это от подогрева, ну не будет подогрева - ничего страшного, токо я бы заизолировал таки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапофф

Электропроводка на ФМ3 идентичная не зависимо от фарша авто. Вот и много "пустых" фишек. А пред.хозы имеют привычку их ампутировать, по какой причине не ведаю.

По VIN можно узнать был ли с конвеера завода обогрев лобового.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, подскажите кто знает или темку соответствующую подкиньте

при замене свечей зажигания и проводов, на резьбе свечи 3-го цилиндра обнаружилось масло, прилично так я бы сказал, снизу на резьбе, чуть ли не капало, при этом в свечных колодцах сухо и чисто., остальные свечки без нареканий можно сказать, если и что-то есть то незначительно

расход масла у меня примерно грамм 300-400 на тыщу, не дымит не коптит едет нормально ..что это может быть? наверное маслосъемные колпачки в 3-ем цилиндре?

 

или может худая прокладка клапанной крышки в районе 3-го цилиндра? стекает и там где открыто-высыхает от температуры, а на резьбе остается?

сам склоняюсь к 1-му варианту, если бы прокладка, то колодец в масле наверное был бы все-таки

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...