Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

начался довольно сильный гул при движении.

Ступичные залило скорее всего или опорный промвала... Покатайся, проявится ищи что, ну а затем менять...

Профиль заполни более подробно коробка/кузов/год...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проблема или в реле или в замке или в стартере, контакт плохой скорее всего, ну или колхоз гдето установлен, в сигналке например

тогда вопрос почему это проявляется только в морозную погоду? При -18 заводится нормально а прои - 23 уже с ожиданием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос почему это проявляется только в морозную погоду? При -18 заводится нормально а прои - 23 уже с ожиданием?

Контакт отходит, ищи скрутку в районе замка, если допсигналка стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступичные залило скорее всего или опорный промвала... Покатайся, проявится ищи что, ну а затем менять...

Профиль заполни более подробно коробка/кузов/год...

 

Никто никогда не встречался с такой характеристикой у Мондео, как глубина преодолеваемого брода?))))) На предыдущей машине было указано, на форд не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нырял прошлым летом. Хлюпало по днищу. Даже пролилось немного через прокладку рулевой оси в салон и гавкнулся резистор карлЫсонов радиатора. Больше не хочу, ощущения жуткие, особенно, когда на встречу чешет рейсовый автобус не сбавляя хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето чуть выше бампера и будет предел возможности. По научному называется гидроудар!(капут мотору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решил сюда написать.

Искупался я на днях. Лужа оказалась глубже чем я думал. Сантиметров 30 - 40 в глубину. В одну сторону проехал - все норм. Забюрал человека, поехал обратно. Только выехал из лужи, начался довольно сильный гул при движении. Очень был похож на звук работы плохо смазанной коробки пазика или какого-нибудь старого грузовика. Причем на зависело от выбранной передачи и скорости. Проехал где-то 500 метров, остановился, пришлось чуть сдать назад (пропустить). Дальше поехал - гул пропал. Больше не появлялся. Так вроде все нормально, только вылезла поролонная прокладка между радиатором и защитой. На сервис ехать нет смысла. Ответ будет простой: "щас ничего не гудит, - неисправность не найти". Видимых последствий вроде нет. Но стремнова-то как-то. Вдруг что скрытое и надо бы проверить. Если кто купался также - отпишитесь пожалуйста.

Проверь воздушный фильтр (на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается прохождения луж? У моего отца была проблема на девятке, как дождик прошел, едет по мокрой дороге - обязательно свечи заливало. Приходилось стоять минут 20-30 ждать пока подсохнет. У меня такого никогда ни на одной машине не было. Но с детства этого опасаюсь). Что насчет Мондео? У кого были проблемы подобного плана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается прохождения луж? У моего отца была проблема на девятке, как дождик прошел, едет по мокрой дороге - обязательно свечи заливало. Приходилось стоять минут 20-30 ждать пока подсохнет. У меня такого никогда ни на одной машине не было. Но с детства этого опасаюсь). Что насчет Мондео? У кого были проблемы подобного плана?

Раньше гидроудар схватишь, чем зальешь свечи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по затратам то вы мне скажите. Я то понял, что в мондео внутри интереснее. Да и не только внутри. Но может мондео мой кашелек опустошит, а вектра - нет.

Я обслуживался 10 лет только у ОД. Крови друг у друга попили - немерянно, но, надеюсь, что я у них больше :). Поскольку все железки только оригинальные, ставил их официал, соответственно, имел 1 год гарантии на железяку и работу. Три раза это помогло заменить бесплатно. Так вот к чему это - я храню все накладные и наряд-заказы на з/ч и работы. Как-то решил подсчитать, даже начал составлять таблицу ремонтов (на каком пробеге что менял) и получилось у меня следующее: за почти 270 тыс пробега на ремонт (включая замену масел, антифриза, тормозухи, колодок, покупки комплекта литых дисков для зимы и т.п.) я потратил 270 тыс рублей, т.е. стоимость обслуживания составляет 1 рубль на 1 км пробега. Если учесть, что первый дорогой ремонт (замена передних стоек, подвесного подш, резинок стабилизатора, косточек задней подвески, троса ручника и еще несколько позиций) были на 120-й тыс, то стоимость обслуживания Мондео после 120 тыс практически 2 руб на 1 км пробега. Не знаю, как у других, а у меня так получилось. Причем на круг (повторная замена деталей) я так и не вышел, кроме бензонасоса - их я поменял три штуки, да и то, скорее всего из-за идиотской привычки ездить на горящей лампочке. Вообще я пришел к выводу, что Мондео - большая, железная и очень крепкая машина, которая терпеливо ждет ремонта от своего водятла, продолжая служить, служить и служить. Если еще не купил - покупай, не пожалеешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, подскажите пожалуйста, как отличить б/у оригинальный передний бампер от китайского? Куда смотреть?

Оторвал в дрызг передок, сдается, что дешевле будет купить б/у в цвет оригинал, чем восстанавливать оторванный китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б/у нормальная цена и вид, так в чём проблемы! А китайца паять-красить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвал в дрызг передок, сдается, что дешевле будет купить б/у в цвет оригинал,

правильно мыслишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, так как отличить оригинальный от китайского? В каком месте штамп, номер или какие другие признаки. А то подсунут китайский по цене оригинала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, так как отличить оригинальный от китайского? В каком месте штамп, номер или какие другие признаки. А то подсунут китайский по цене оригинала))))

китай как правило цельный с юбкой, да и изнутри оригинала стоит клеймо форд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китай как правило цельный с юбкой,

Это только дорестайл :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и изнутри оригинала стоит клеймо форд

у меня оригинал дорестайл с клеймом на площадке номерного знака.

 

Товарищи, так как отличить оригинальный от китайского? В каком месте штамп, номер или какие другие признаки. А то подсунут китайский по цене оригинала))))

на кЕтае нет штампов ФОРД, только на упаковке (если сохранилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал 300 км маршрут, без остановок. Примерно через 100 км заметил, что при нажатии педали газа машина начинает подергиваться, как будто не хватает топлива или подраивает, незначительно вырос расход. При постоянном движении и постоянной скорости все было нормально. Причем данный симптом замечен был на всех скоростях (1-5). Остановился, заглушил. Завел, поехал - все пропало. До этого, 4 месяца назад был на диагностике у официалов, сказали - все отлично, только "первый лябда-зонд запаздывает с откликом. Все в рамках допустимого, но запаздывает". Теперь вопрос - кто сталкивался. Понимаю, что нужно смотреть или зажигание или топливо. Мысля логически, думаю, что вопрос с электрике или мозгах, иначе проблема бы не пропала после выкл\вкл зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот прикол как раз с лямбдой и происходит при передёргивании зажигания.(с массой лямбды все впорядке?)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласе с Игорем, читать надо графики работы лямд. При обрыве подогрева ошибок не будет, расход увеличивается на 0,5-0,6 литров. Пробег какой на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласе с Игорем, читать надо графики работы лямд. При обрыве подогрева ошибок не будет, расход увеличивается на 0,5-0,6 литров. Пробег какой на машине?

Пробег 160 000. В принципе, заказал лябмду. Продавец посоветовал Бош. Ее просто сменить и все? Нужно ли как-то обучать мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее просто сменить и все? Нужно ли как-то обучать мозги?

Просто клемму скинуть с АКБ и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 160 000. В принципе, заказал лябмду. Продавец посоветовал Бош. Ее просто сменить и все? Нужно ли как-то обучать мозги?

Да конечно пора уже, 160 нормально поездила машина. Совет Никиты, +1 :)

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно пора уже, 160 нормально поездила машина. Совет Никиты, +1 :)

Спасибо, друзья всем за советы. По результатам отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...