Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

А как проверить ГУР? Почему-то сперва грешу на него.

вопрос, а вот ответ
Стоя на месте крутил рулем не поймал этого звука.

ступичный. сто пудов. Вывеси колесо на домкрате и покрути его, плохо будет крутиться с заеданиями, то подшипник. Главное звук чиркающей торм. колодки не спутать с подшипником. Да, и тему про замену ступичных поюзай, поможет

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос, а вот ответ

ступичный. сто пудов. Вывеси колесо на домкрате и покрути его, плохо будет крутиться с заеданиями, то подшипник. Главное звук чиркающей торм. колодки не спутать с подшипником. Да, и тему про замену ступичных поюзай, поможет

Спасибо.

Хотелось бы ещё добавить, 6000 км назад, мне рекомендовали заменить правый подшипник (смотря с водительской стороны), но так и не заменил его. При этом ничего подобного не наблюдал. А тут БАХ и такое началось. Повторюсь, как мне показалось, что гул с левой стороны (от водителя). Сейчас ещё проверю жижу в ГУРе. А рейка не может так шуметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Хотелось бы ещё добавить, 6000 км назад, мне рекомендовали заменить правый подшипник (смотря с водительской стороны), но так и не заменил его. При этом ничего подобного не наблюдал. А тут БАХ и такое началось. Повторюсь, как мне показалось, что гул с левой стороны (от водителя). Сейчас ещё проверю жижу в ГУРе. А рейка не может так шуметь?

она и на стоячем будет шуметь и то не рейка а насос Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ещё вспомнил! Одинаково гудит при любой скорости! Что разворачивался, что на скорости 60км. Подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ещё вспомнил! Одинаково гудит при любой скорости! Что разворачивался, что на скорости 60км. Подшипники?

к сожалению мы не кашпировские, прочти тему про ступичные подшипники, там написаны симптомы, заодно про подвесной подшипник почитай, он тоже гудеть может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левую кнопку нажать и подержать - сбросятся усредненные показатели маршрутника. Если нажать кратковременно переключится на мили - галлоны - фаренгейты.

 

Насколько долго необходимо держать? У меня не сбрасывает. Только переключает на Америка\Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько долго необходимо держать?

3-5 секунд, ну максимум 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожык, Фитиль, спасибо за ваши советы, читал про ступичные, но не совсем мое. Хотелось бы ещё рассказать тут:

 

дабы не создавать новой темы.

Как уже писал:

Товарищи, выручайте советом. Сегодня появился непонятный звук под капотом, где-то под рулем. При движении по прямой все нормально, а при поворотах или разворотах прям гул какой-то, показалось что даже по кузову отдает. Но проявляется он иногда.

Стоя на месте крутил рулем не поймал этого звука. В чем может быть дело? Пару недель назад поменял жидкость ГУР, но звук появился только сегодня.

Опишу подробности, после нескольких дней наблюдений.

Гул, а точнее звук, тот самый который меня начал беспокоить, проявляется при повороте руля (что налево, что направо -он одинаков!), на четверть оборота не хватает до упора ( именно в движении заметил, будь то скорость 40км\ч, то 5км\ч, этот гул одинаково звучит!) , проявляется именно в момент поворота руля(!!!) И при повороте издается звук на подобие: "ввВВззЗЗЗЗ" (извините за фигню, но он происходит возрастающе) -будто насос качает, но чувствуется по полу и по педали сцепления. Жидкости в ГУРе достаточно, но не смотря на недавнюю замену, она грязно-розового цвета.

Помогите пожалуйста! На диагностику ехать или это все симптомы ступичных подшипников? Для диагностики не располагаю сейчас свободными средствами, а ездить надо...

ПС. Грешу на сервис, что сделали что-то не так...

Изменено пользователем Dimaass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimaass

Чёй-то с перепускным клапаном на рейке, раз посторонний звук из этого района слышен.

Похоже новая жиЖа в гуре помыла отстойные места систему ГУРа и клапан подзабило.

Сам пишешь что жиЖа стала грязно-розовой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimaass

Чёй-то с перепускным клапаном на рейке, раз посторонний звук из этого района слышен.

Похоже новая жиЖа в гуре помыла отстойные места систему ГУРа и клапан подзабило.

Сам пишешь что жиЖа стала грязно-розовой.

Удачи.

тогда почему на месте не гудит а только в движении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Спасибо за ваши советы. Скорее всего и правда, это клапан. И если это ОН, к чему это может привести?

На месте может и гудит, но у меня не получилось "докрутиться" до этого звука, как ни старался. А в движении он не всегда появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обнаружил под боковыми зеркалами "окно-фару", но лампы в них не когда не горят.

ВОПРОС: Для чего они? И как разобрать что бы поменять лампочки ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обнаружил под боковыми зеркалами "окно-фару", но лампы в них не когда не горят.

ВОПРОС: Для чего они? И как разобрать что бы поменять лампочки ??

Здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/86849/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Многие говорят про вход AUX в бардачке, читал даже, что кто-то нашел его через полгода, после покупки машины.

Подскажите, где он может быть и если нету, как можно сделать что-то подобное, какой выход есть?(если рассматривать вариант без покупки магнитолы с усб и аукс) Магнитола не стандартная, без усб и аукс( фм-трансмиттер в прикуриватель купил, но не очень качество звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, при замене масла через сливную пробку такое 6 802 217 обязательно надо? Или менять через щуп с помощью аппарата и мозги не парить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, при замене масла через сливную пробку такое 6 802 217 обязательно надо? Или менять через щуп с помощью аппарата и мозги не парить?

я один раз купил-не подошла...больше не заморачивался,не течет и ладно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Многие говорят про вход AUX в бардачке, читал даже, что кто-то нашел его через полгода, после покупки машины.

Подскажите, где он может быть и если нету, как можно сделать что-то подобное, какой выход есть?(если рассматривать вариант без покупки магнитолы с усб и аукс) Магнитола не стандартная, без усб и аукс( фм-трансмиттер в прикуриватель купил, но не очень качество звука.

На магнитоле есть возможность включить aux? Если да, то вход на верху бартачка, ближе к водительской стороне, серое кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите по нескольким вопросам.

1. Купил машину, VIN WF04XXGBB46L32278 2006год 2.5i АКПП. Читаю на этом сайте

Второй рестайлинг

Он прошел в 2005 году и является промежуточным переходом от первого рестайлинга к третьему. Изменений немного:

  • Добавилась хром полоска над площадкой заднего номерного знака

Третий рестайлинг

Он прошел в 2006 году прямо перед снятием модели с производства. Изменений тоже достаточно много но самыми заметными будут:

  • Добавились хром полоски на задних фонарях

Вот у меня нет хромполоски над номером, но под задними фонарями есть хромполоски. По Microcat пишет дата изготовления 26.01.2006. При просмотре деталей багажника про полоску пишет "деталь не подходит для вашего автомобиля". Так должна быть полоска на крышке багажника и хром на фонарях? Ибо если что-то не соответствует, то возможно авто было в ДТП. Хотя на болтах крышки багажника я не заметил сколов краски вообще.

2. На правом переднем крыле внизу арки колеса есть наклейка прозрачная типа скотча, слева ее нет. Что это вообще такое и каково ее предназначение?

3. На передние крылья, передние двери и задний бампер с колес летит грязь. Никаких дополнитлеьных брызговиков не стоит. Так технически задуманно или брызговики должны все-таки быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или брызговики должны все-таки быть

брызговики должны быть и на перед и назад, пленка тоже с двух сторон, но могла отлететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. На правом переднем крыле внизу арки колеса есть наклейка прозрачная типа скотча, слева ее нет. Что это вообще такое и каково ее предназначение?

Это скотч от брызговиков (что бы не протирали краску), видимо их прое...

Брызговики нужно ставить, иначе всегда будешь в грязи и пороги покоцаешь сильно. Оригинал стоит не бюджетно, но он того стоит.

Полоска на багажнике я полагаю должна быть.

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту еще такое уточнение, что на крышке багажника снизу, где кнопка открывания и фонарь освещения номера, я не обнаружил никаких крепежных отверстий под эту хромированную полоску. Возможно на v6 она вообще не шла?

Вот так выглядят места. Если тут должно быть что-то, то пойду в тему "Подскажите номерок детали".

bb730dc0000at.jpg68a5ecb59d76t.jpg

4. И еще такой вопрос. На руле есть кнопки "+" и "-", думал для громкости, да не работают. Каталог говорит о версии руля с переключателем скоростей. Это он?

0c9815f6fa35t.jpg

5. А еще у меня хоть и комплектация Ghia, но молдинги на бамперах черные.

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту еще такое уточнение, что на крышке багажника снизу, где кнопка открывания и фонарь освещения номера, я не обнаружил никаких крепежных отверстий под эту хромированную полоску. Возможно на v6 она вообще не шла?

Вот так выглядят места. Если тут должно быть что-то, то пойду в тему "Подскажите номерок детали".

bb730dc0000at.jpg68a5ecb59d76t.jpg

4. И еще такой вопрос. На руле есть кнопки "+" и "-", думал для громкости, да не работают. Каталог говорит о версии руля с переключателем скоростей. Это он?

0c9815f6fa35t.jpg

5. А еще у меня хоть и комплектация Ghia, но молдинги на бамперах черные.

 

Соглашусь, комплектация у тебя нестандартная (на мой взгляд), хотя писали тут более осведомленные, может быть определение.

Есть еще вариант, что после дтп чтото меняли - отсюда непонятки...

 

1) крышку багажника сфоткай

2,3) у тебя реально нет брызговиков - предхоз "зажыгал" по бездорожью. я у себя потерял задние, но передние держуца хорошо, раз тебя слетели значит жоско гдето проехали по ухабам. С номерками сходу не подсказать - они имею вроде как даже 3 варианта крепления. Раз у тебя вообще проблема с идентификацыей - надо будет тебе почитать форум - были номерки... и подождать окончательно версию авто. Ибо реально могут не подойти по креплениям...

4) Это переключение скоростей

5) молдинги чорные - совсем подозрительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту еще такое уточнение, что на крышке багажника снизу, где кнопка открывания и фонарь освещения номера, я не обнаружил никаких крепежных отверстий под эту хромированную полоску. Возможно на v6 она вообще не шла?

Вот так выглядят места. Если тут должно быть что-то, то пойду в тему "Подскажите номерок детали".

bb730dc0000at.jpg68a5ecb59d76t.jpg

4. И еще такой вопрос. На руле есть кнопки "+" и "-", думал для громкости, да не работают. Каталог говорит о версии руля с переключателем скоростей. Это он?

0c9815f6fa35t.jpg

5. А еще у меня хоть и комплектация Ghia, но молдинги на бамперах черные.

Такое впечатление, что у тебя бампера от дорестайла. Сфотай бампера.

Вобщем машинка пожованная. Не расстраивайся, главное чтобы сделали стык в стык. зёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, можно где-нибудь расшифровать VIN бесплатно? Нужно посмотреть компектацию. Буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, можно где-нибудь расшифровать VIN бесплатно? Нужно посмотреть компектацию. Буду благодарен!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46820/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...