Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения


подскажите какое масло лучше в мотор лить Ford Formula S/SD 5W-40 или Ford Formula S/SD 5W-30. пробег авто 96000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью Ford Formula S/SD 5W-30 пробег 200т.км, вроде нормально, но если больше 4500 крутить то расход увеличивается, а так вот темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/ и http://mondeoclub.ru/forum/topic/90935/ как говорится на цвет и вкус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gorgaz, если не сложно чем отличаются Ford Formula S/SD 5W-30 от Ford Formula F 5W-30 Читал на экзисте не понял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ......а я незнаю :) но похоже на F- Масло для бензиновых двигателей, с низкой вязкостью, трением и высокой температурой. Эти масла не подходят для использования в некоторых двигателях. Для дополнительной информации необходимо смотреть сервисную книжку автомобиля. Описываются масла, повышающие экономию топлива. S/SD- Стабильное масло для использования в высокопроизводительных двигателях с увеличенным интервалом замены масла, в которых так же производителяями рекомендовани масла с низкой вязкостью и широким температурным диапазоном :lol1: во как на одном дыхании)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gorgaz, :good: все ясно что ничего не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gorgaz, :good: все ясно что ничего не понятно

а если нет разницы, зачем платить больше? (с) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У богатых свои причуды . :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ думайте что я вражеский дилер Форда))) просто Ф-марка это бюджет и замена через 10000км, а S/SD- типо премиум и замена через 20000, это как мне объяснил товарищ который является офиц. дилером, сам в машинах я деревяный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ думайте что я вражеский дилер Форда))) просто Ф-марка это бюджет и замена через 10000км, а S/SD- типо премиум и замена через 20000, это как мне объяснил товарищ который является офиц. дилером, сам в машинах я деревяный :D

с этого момента поподробнее, ссылочку на инструкцию о том что F через 10000км, а S/SD через 20000 :cool1:

таких товарищей близко к авто я б не подпустил

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому все в машине стараюсь делать сам :D , а ссылочку это слова пацана в автосервисе)))), по гуглил и с учетом аттестации масел S/SD идет как более лучшее предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях с непосредственным впрыском топлива. http://www.autolub.info/class/acea.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Ф-марка это бюджет и замена через 10000км, а S/SD- типо премиум и замена через 20000

 

если честно то при покупке своего авто в 2007 г. когда была Ф формула, дилер рекомендовал менять через 20 000 км. Так и делал пока авто было на гарантии. Славо богу только на 30 000 км гарантия ушла. Потом прочитал форум, был в сервисе У Комиксов с ФФ 1 (пробег был больше) и стал менять максимум на 10 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на фокусах 2, 10 года с аналогичным двигателем, официалы опустились на 12 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на фокусах 2, 10 года с аналогичным двигателем, официалы опустились на 12 тык.

На 15 и то с января 2012г. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил с водилами (которые на служебных авто обслуживаются), сказали первые 60 тыс.через 15 а потом по 12 заставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому все в машине стараюсь делать сам :D , а ссылочку это слова пацана в автосервисе)))), по гуглил и с учетом аттестации масел S/SD идет как более лучшее предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях с непосредственным впрыском топлива. http://www.autolub.i...lass/acea.shtml

а я читал за него что через 15 тык надо менять, да и масло то толком не обкатанное, "свежак" не рано ли выводы делать?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю народ перешол на мобил (название щас невпсомню) говрят одна фигня что оригинал тока получше =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю народ перешол на мобил (название щас невпсомню) говрят одна фигня что оригинал тока получше =)))

Сколько людей столько и мнений. Почитай тему Расход угар масла, далее есть тема Выбор масла.

 

ПыСы. Говорят что кур доят, а пришли доить, смотрят а сосков нету )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, при нажатии на кнопку на приборной панели (которая обнуляет расход топлива) появилась надпись мелким шрифотом MPG и цифра. Что это такое? Еще понял, что нажатием этой кнопки можно менять км на мили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, при нажатии на кнопку на приборной панели (которая обнуляет расход топлива) появилась надпись мелким шрифотом MPG и цифра. Что это такое? Еще понял, что нажатием этой кнопки можно менять км на мили.

кнопка обнуления эта та что справа. слева это переключение с Европы на Омерику литры/галлоны, мили/километры итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, при нажатии на кнопку на приборной панели (которая обнуляет расход топлива) появилась надпись мелким шрифотом MPG и цифра. Что это такое? Еще понял, что нажатием этой кнопки можно менять км на мили.

Левую кнопку нажать и подержать - сбросятся усредненные показатели маршрутника. Если нажать кратковременно переключится на мили - галлоны - фаренгейты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, выручайте советом. Сегодня появился непонятный звук под капотом, где-то под рулем. При движении по прямой все нормально, а при поворотах или разворотах прям гул какой-то, показалось что даже по кузову отдает. Но проявляется он иногда.

Стоя на месте крутил рулем не поймал этого звука. В чем может быть дело? Пару недель назад поменял жидкость ГУР, но звук появился только сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, выручайте советом. Сегодня появился непонятный звук под капотом, где-то под рулем. При движении по прямой все нормально, а при поворотах или разворотах прям гул какой-то, показалось что даже по кузову отдает. Но проявляется он иногда.

Стоя на месте крутил рулем не поймал этого звука. В чем может быть дело? Пару недель назад поменял жидкость ГУР, но звук появился только сегодня.

ступичные подшипники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступичные подшипники

А как проверить ГУР? Почему-то сперва грешу на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...