Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

@roman123, может что не так подсоединил ?? не штатная сигналка есть???

слева где кнопка отключения подачи топлива есть сверток проводов и датчик но она не действует.с родного ключа работаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите, пожалуйста, тот самый штуцер из темы : штуцер шланга высокого давления ГУРа. подойдет ли он к 2.0 tddi,2001 года? в экзисте номерок вставлял,все находил,а вот описания этой детали нет, вот номерки:ZV6742740 и 3 518 119... я так понимаю, это тот штуцер, который располагается в районе передней решетки, около ролика ремня ГУРа(справа на двигателе по ходу движения)... срочно нужно заказывать, т.к. потек жутко, раньше сопливил слегка, да все руки не доходили, видимо надоело ему сопливить,вот и заявил о себе. за 2 км весь бочек с гидрачкой вылил=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, тот самый штуцер из темы : штуцер шланга высокого давления ГУРа. подойдет ли он к 2.0 tddi,2001 года? в экзисте номерок вставлял,все находил,а вот описания этой детали нет, вот номерки: ZV6742740 и 3 518 119... я так понимаю, это тот штуцер, который располагается в районе передней решетки, около ролика ремня ГУРа(справа на двигателе по ходу движения)... срочно нужно заказывать, т.к. потек жутко, раньше сопливил слегка, да все руки не доходили, видимо надоело ему сопливить,вот и заявил о себе. за 2 км весь бочек с гидрачкой вылил=(((

Да он, оригинальный номер 6 742 740(штуцер) и 3 518 119(уплотнение) Интересно что в экзисте оригинал в два раза дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@roman123, может что не так подсоединил ?? не штатная сигналка есть???

там только иммобилайзер и все. он размыкает реле стартера и реле насоса. или что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. снимал личинку замка зажигания для нарезки ключа, но так как смог снять подумал что на месте у ключника сниму и отдам ему. пришел утром машина крутит ,но не заводится.Иммобилайзер гаснет. стартер крутит. Нет подачи топлива? вроде и насос работает?кнопка что слева в нажатом положении. или отсечка подачи топлива не там?может ли такое быть вообще что иммо подглючил и что на стратер сигнал дает что все в порядке, а на подачу топлива нет? бензанасос работает так из выхлопной несет бензином пока кручу и слышно его.egr-пошаговый двигатель шелкает после прокрутки стартера и замолкает? проверил катушку и искра есть. что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, пожалуйста, тыкнете носом где тема про процесс замены топливного фильтра. Помню, читал, но никак не могу найти! Всячески поиск использовал, безрезультатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, пожалуйста, тыкнете носом где тема про процесс замены топливного фильтра. Помню, читал, но никак не могу найти! Всячески поиск использовал, безрезультатно...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/80896/page__hl__%2B%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%2B%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз! Сегодня случилось следующее: при включении ESP при пробуксовке приборка сходит с ума, моргают все пиктограммы, стрелки туда - сюда и на дисплеях черточки... Что могло случиться с машиной, ткните куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могло случиться с машиной, ткните куда копать.

смотри связку АКБ - генератор. Читай темы посвященные АКБ - полный разряд АКБ, мигают лампы приборки. Все это найдешь используя службу Поиск

Также посети ветку Электрооборудования и читай темы Лампа АКБ, Смерть генератора и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум куплен этой осенью... Да и со старый никогда не разряжал за ночь ( как бывает у некоторых на форуме ). Если бы не этот гемор с генераторами, была сказка, а не машина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум куплен этой осенью... Да и со старый никогда не разряжал за ночь ( как бывает у некоторых на форуме ). Если бы не этот гемор с генераторами, была сказка, а не машина.

 

ну так отремонтируй гену и будет кайф. тебе же сказали гена сажает акб а акб гену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!хочу поменять все стойки по кругу, какие лучше поставить газомасляные или масленные.Расчитываю полностью на комфорт по максимуму, поэтому газовые нерассматриваю.Может бренды посоветуйте,кто что на личном опыте убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!хочу поменять все стойки по кругу, какие лучше поставить газомасляные или масленные.Расчитываю полностью на комфорт по максимуму, поэтому газовые нерассматриваю.Может бренды посоветуйте,кто что на личном опыте убедился.

На М-3 нет просто маслянных. Ставь оригинал или SACHS который шел в оригинале. Хотя мне понравились Monroe REFLEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть по кругу все газомасленные ставить?а как лучше, все одной фирмы или лучше допустим спереди Sachs а сзади Monroe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть по кругу все газомасленные ставить?а как лучше, все одной фирмы или лучше допустим спереди Sachs а сзади Monroe

Лучше все одинаковые, и одной серии. Чтоб машина себя вела на дороге пристойно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста, отсечка оборотов двигателя форд мондео-3; 2.0, 145 лошадок, коробка автомат. На моем форде обороты не более 4200об., далее то ли отсечка, то ли поломка. Причина вопроса в том, что имел неосторожность пытаться запустить двигатель на разряженном акууме и теперь двигатель дергается при разгоне на четвертой передаче. Пытаюсь найти причину или поломку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста, отсечка оборотов двигателя форд мондео-3; 2.0, 145 лошадок, коробка автомат. На моем форде обороты не более 4200об., далее то ли отсечка, то ли поломка. Причина вопроса в том, что имел неосторожность пытаться запустить двигатель на разряженном акууме и теперь двигатель дергается при разгоне на четвертой передаче. Пытаюсь найти причину или поломку.

Если на паркинге то это нормально, если в движении то либо катализатор либо бензонасос...

Здесь найдешь ответы http://mondeoclub.ru/forum/forum/82/

И профиль поподробней заполни укажи: год выпуска и 2,0 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на паркинге то это нормально, если в движении то либо катализатор либо бензонасос...

Здесь найдешь ответы http://mondeoclub.ru/forum/forum/82/

И профиль поподробней заполни укажи: год выпуска и 2,0 АКПП

 

 

Если не будете возражать то до редактирую чуть позже. Причина подегиваний появилась после неудачного запуска двигателя. Диагностика показала, что все системы работают штатно, насос только поменян. правда на ходу не диагностировали. Когда начинает подергивать, отпускаю и вновь давлю газ, так пару раз и машина секунд на 30 перестает тупить, затем все возвращается. Создается впечетление, что по каким-то причинам частично прекращается подача топлива. Педалью газа поиграешь, вроде оживает.

Изменено пользователем skv-ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Очень хочу присоедениться к счастливым обладателям FM3, даже почти подобрал вариант подходящий. только очень сильно настораживает пробег.. понятное дело скручен, вопрос только насколько сильно скручен... а так как вопрос стоит ребром и надо дать срочный ответ по покупке авто, хочется узнать у опытных людей как побыстрее пробить реальный пробег на ней. Скореее всего авто обслуживалось у официалов первые 3-4 года.. Расскажите пожалуйста как мне это узнать, а то от мук выбора уже на стену лезу((( Просто на личном опыте знаю что у официалов есть инфа о пробеге во время проведения ТО, вот только поделятся они ей или нет - неизвестно(((

 

И извините пожалуйста, наверняка таких вопросов на форуме уже много, а с телефона сейчас крайне неудобно искать(((

 

VIN WF04XXGBB46A41683

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как узнать реальный пробег авто"

http://mondeoclub.ru...l__+выбор +авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Очень хочу присоедениться к счастливым обладателям FM3, даже почти подобрал вариант подходящий. только очень сильно настораживает пробег.. понятное дело скручен, вопрос только насколько сильно скручен... а так как вопрос стоит ребром и надо дать срочный ответ по покупке авто, хочется узнать у опытных людей как побыстрее пробить реальный пробег на ней. Скореее всего авто обслуживалось у официалов первые 3-4 года.. Расскажите пожалуйста как мне это узнать, а то от мук выбора уже на стену лезу((( Просто на личном опыте знаю что у официалов есть инфа о пробеге во время проведения ТО, вот только поделятся они ей или нет - неизвестно(((

 

И извините пожалуйста, наверняка таких вопросов на форуме уже много, а с телефона сейчас крайне неудобно искать(((

 

VIN WF04XXGBB46A41683

Даже если ты узнаешь пробег за первые 3-4 года, то спать от этого будешь лучше? Если оф ТО проходит машина, то проходит она их через 10-15 тыс, км. в зависимости от объема двигателя.

Не парься. Есть темы типа "что нужно знать перед покупкой ФМ3" Почитай. Форумчан поспрашивай (лучше в личке, дабы не плодить темы и не раздражать модеров). Что за двигатель, кпп, фото если есть?

Если не понравится, могу рассказать про мой авто. Собираюсь на Эксплорер пересесть, Нельсона надо куда-то пристраивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксплоер новый хочешь брать :)http://www.ford.ru/Cars/NewExplorer/Price цена апетитная, внутри лазил понравилось, пожно садится с гордо поднятой головой)) на ML головой об стойку цепляюсь :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ткните хлопца носом в ссылку на тему где лежит инструкция по считыванию кодов ошибок через родной БК с выводом показаний в строке суточного пробега. В "поиск рулит" ходил, результата нет... То ли тема со специфичным названием то ли мое представление о ней хромает... Друг грит ищи тама она, найти не удалось, пол дня потратил в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ткните хлопца носом в ссылку на тему где лежит инструкция по считыванию кодов ошибок через родной БК с выводом показаний в строке суточного пробега.

Имей ввиду, что там только ошибки по приборке и по зарядке, по движку не выводит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...