Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Нашел номер решетки - 1 365 546. Дороговато, блин!

Скажите, а есть ли возможность поставить вентиляцию передних и подогрев задних сидений? У меня этих опций нет, но прочитал в соседней ветке, что все это можно добавить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел номер решетки - 1 365 546. Дороговато, блин!

Скажите, а есть ли возможность поставить вентиляцию передних и подогрев задних сидений? У меня этих опций нет, но прочитал в соседней ветке, что все это можно добавить самостоятельно.

Можно все, только дорого. :) Вариант, поставить с б/у машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала как обычно. Только чек напрягал. В сервисе сказали что хреновый бензин и что то там еще.

Чек горел скорей всего из-за "что то там еще". По бензину все просто, смени заправку, понаблюдай за тенденцией. Бензин какой заправляешь? Лью 92-й лукойл, лет шесть наверное уже, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и тупой вопрос но всеж можно ли поставить ESP на мою машину и во сколько встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и тупой вопрос но всеж можно ли поставить ESP на мою машину и во сколько встанет?

Читаем http://mondeoclub.ru/forum/topic/114298/page__hl__+система%20+esp#entry1477355 и http://mondeoclub.ru/forum/topic/90936/page__hl__+система%20+esp#entry2177327.

 

Курим, думаем, советуемся в тех темах. И если в окне Искать задать вопрос Система ESP то получишь много тем где как то обсуждалось ESP. Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи. сколько нужно брать втулок заднего стабилизатора? 2 или 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как разобрать подрулевой переключатель дворников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrashDAY, вынув перключатель из колонки по его периметру есть защелки. Тонкой отверткой их олтщелкиваешь

 

Посмотри вот тут http://mondeoclub.ru...ль#entry1591578 в указанной теме страница 5 пост 84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrashDAY, вынув перключатель из колонки по его периметру есть защелки. Тонкой отверткой их олтщелкиваешь

 

Посмотри вот тут http://mondeoclub.ru...ль#entry1591578

спасибо, а то что то не смог нужную тему найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родной ключ заводит машину с 15 раза предхоз сделал дубликаты они прекрасно работают неужели за 10 лет ключ сточился настолько что машина его не узнает? :cry: Хочу родной ключ!!

Изменено пользователем Pogorelov_Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pogorelov_Oleg, у меня на ФФ 1 за 5 лет стал как бильярдный шар. На ФМ 3 на четвертом году сделал дубликат выкидной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сегодня на холостом ходу начали мерцать табло температуры и километража. Как только добавляешь газу, то все ОК. Также заметил небольшое мерцание фар на холостом ходу.

В сторону генератора, полагаю, копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сегодня на холостом ходу начали мерцать табло температуры и километража. Как только добавляешь газу, то все ОК. Также заметил небольшое мерцание фар на холостом ходу.

В сторону генератора, полагаю, копать?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/89707/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вопрос по сигналке. Собственно нужно поставить сигналку с автозапуском, в сервисах говорят ставить с CAN-модулем. Погуглив, пришёл к выводу, что такового модуля у меня может не быть. Как определить его наличие и какую сигналку посоветуете???

Mondeo 2006г, 1,8 МКПП (125 лс) Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lutsiano, зайди в раздел форума Доп оборудование ФМ 3 и в окошке искать набери слово Сигнализация. В ответ получишь 8 тем где обсуждались сигнализации нештатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пож, на вопрос по поводу аккумулятора.

Specially for Йожык: честно искал ответ, не нашел.

У меня машина с августа 2006-ого, аккумулятор стоит родной. При покупке гонял к официалам на диагностику, где сказали, что аккумулятор дохлый, надо менять. Дело было в марте. Я на нем проехал еще 35 тыс. и он ни разу не подвел. Сейчас захолодало, машина заводится без проблем. В сервисе сказали, что заряд у аккумулятора очень слабый, и что он практически не заряжается.

Стоит ли его менять и чем грозит езда на старом аккумуляторе (помимо того, что внезапно машина может не завестись)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пож, на вопрос по поводу аккумулятора.

Specially for Йожык: честно искал ответ, не нашел.

У меня машина с августа 2006-ого, аккумулятор стоит родной. При покупке гонял к официалам на диагностику, где сказали, что аккумулятор дохлый, надо менять. Дело было в марте. Я на нем проехал еще 35 тыс. и он ни разу не подвел. Сейчас захолодало, машина заводится без проблем. В сервисе сказали, что заряд у аккумулятора очень слабый, и что он практически не заряжается.

Стоит ли его менять и чем грозит езда на старом аккумуляторе (помимо того, что внезапно машина может не завестись)?

Лучше поменять, 6 лет для аккума предел, может и гену за собой потянуть (как в моём случае). имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(помимо того, что внезапно машина может не завестись)

Она ещё может и заглохнуть далеко от дома, ночью, на пустой дороге... Так, дохлый аккумулятор, прихватит с собой не только генератор, но и тебя вместе с пассажирами...

Родной аккум, живёт максимум 6-7 лет и потом умирает внезапно, перед этим может убить генератор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ещё может и заглохнуть далеко от дома, ночью, на пустой дороге... Так, дохлый аккумулятор, прихватит с собой не только генератор, но и тебя вместе с пассажирами...

Родной аккум, живёт максимум 6-7 лет и потом умирает внезапно, перед этим может убить генератор...

+100питсот, мой родной сдох через 7лет, прихватив за собой на тот свет генератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пож, на вопрос по поводу аккумулятора.

Specially for Йожык: честно искал ответ, не нашел.

У меня машина с августа 2006-ого, аккумулятор стоит родной. При покупке гонял к официалам на диагностику, где сказали, что аккумулятор дохлый, надо менять. Дело было в марте. Я на нем проехал еще 35 тыс. и он ни разу не подвел. Сейчас захолодало, машина заводится без проблем. В сервисе сказали, что заряд у аккумулятора очень слабый, и что он практически не заряжается.

Стоит ли его менять и чем грозит езда на старом аккумуляторе (помимо того, что внезапно машина может не завестись)?

плохо искал, есть про батарейку Special тема :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Specially for Йожык: честно искал ответ, не нашел.

Шалите (врете) батенька!!!

 

Specially for Negodyay . В разделе Электрооборудование в окне искать забиваешь Аккумулятор и .... получаешь 44 темы где обсуждались проблемы АКБ и генератора. Можешь прочитать Сага о генераторе и АКБ - это мои танцы с бубном по АКБ-генератор, когда внезапно авто умерло при встрече семьи в шереметьево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, можно штатной сигнализацией закрыть двери когда машина заведена?например утром вышел, завёл, закрыл и пошел пить чай пока машина греется)) Я конечно завтра попробую со второго брелока закрыть её, но мне кажется что не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно завтра попробую со второго брелока закрыть её, но мне кажется что не получиться.
не получиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто-нибудь знает, на мондео MK3 обвес от ст220 был доступен в качестве опции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...