Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

так рассуждать то все блоки типа ЭБУ надо не паять а на точечную сварку собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Йожык,

Николай, не придирайся. Всё применяется дифференцировано и с умом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз слышу такое утверждение. Можно узнать, почему? Если не использовать агрессивных флюсов, то как по мне, пайка как раз надежнее. Не окислится и контакт не пропадет. Тем более речь про провода в салоне. Я бы еще понял, если бы речь шла про провода, которые в агрессивной среде находятся, типа проводов от лямбда зондов.

сталкивался с тем,что спаянные провода со временем обламываются сразу после места спайки.мне кажется это из за вибрации,так как в основном это были провода подвешенные в воздухе(под торпедой например)и обмотанные изолентой.думаю провод при нагреве меняет гибкость и при вибрации ломается.но спаянные провода в термоусадочном кембрике у меня не ломаются,наверное кембрик застывает и не дает проводу качаться и отламываться от места пайки.так что сам я до сих пор паяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня ФМ3, 1,8 мкпп, серия 20, 

Ambiente/Core

, зеркала без подогрева, купил зерк.элементы с подогревом, как их установить, к чему подключить)

Спасибо.

Изменено пользователем KoneKrone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как их установить, к чему подключить)

 

 

У меня они подключены к обогреву заднего стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня ФМ3, 1,8 мкпп, серия 20, тренд, зеркала без подогрева, купил зерк.элементы с подогревом, как их установить, к чему подключить)

 

Спасибо.

тренд это 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они подключены к обогреву заднего стекла...

а как? подключить? к кнопке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кнопке?

Да. Это будет технически правильно.

Снимать зеркальный элемент нужно так. Задрать зеркальный элемент максимально вверх и просунуть указательный палец в образовавшуюся щель нижнего угла корпуса наружно-го зеркала, расположено в противоположной от места крепления корпуса к кузову. Снимать аккуратно зеркало по направлению снизу по диагонали в противоположный угол.

 

При установке зеркального элемента назад нужно действовать так. Есть в середине зеркала захват крепёж, и вот тут нужно аккуратно без смещения вставить до щелчка. И нажимать только в середину зеркала.

Делать это лучше в тепле, ибо пластиковые зацепы зеркального элемента очень хрупкие на холоде.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это будет технически правильно.

Снимать зеркальный элемент нужно так. Задрать зеркальный элемент максимально вверх и просунуть указательный палец в образовавшуюся щель нижнего угла корпуса наружно-го зеркала, расположено в противоположной от места крепления корпуса к кузову. Снимать аккуратно зеркало по направлению снизу по диагонали в противоположный угол.

 

При установке зеркального элемента назад нужно действовать так. Есть в середине зеркала захват крепёж, и вот тут нужно аккуратно без смещения вставить до щелчка. И нажимать только в середину зеркала т.к. можно сорвать резьбу в редукторе мотора эл.зеркала.

Делать это лучше в тепле, ибо пластиковые зацепы зеркального элемента очень хрупкие на холоде.

Удачи.

спасибо! а далее как? провода тяну к кнопке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! а далее как? провода тяну к кнопке?

друг, какая кнопка? хочешь все сжечь? кнопка управляет релюшкой, ищи реле включения обогрева  стекла  и цепляйся к нему (реле)

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KoneKrone,

Да, по схеме придётся цепляться к реле.

Реле в коробе моторного отсека, №2, цвет серый.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Столкнулся с такой проблемой.При включении зажигания климат начинает работать на максимум, причем ни кнопки,ни дисплей не работают,т.е он как в состоянии выключен. Лечится только скидыванием клеммы. Но на следующий день ситуация повторяется. Что это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spartak89,плохие контакты в фишках климата или окислы там. Чистить, пропаивать, вщелкивать до конца разъемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spartak89,плохие контакты в фишках климата или окислы там. Чистить, пропаивать, вщелкивать до конца разъемы

А почему тогда после снятие клеммы климат включается и все работает в штатном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spartak89, потому что после сбрасывания клеммы мозги наново обнюхивают конфигурацию автомобиля. Вопрос был что может быть. Я ответил - хочешь больше знать о работе систем автомобиля - изучай самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Столкнулся с такой проблемой.При включении зажигания климат начинает работать на максимум, причем ни кнопки,ни дисплей не работают,т.е он как в состоянии выключен. Лечится только скидыванием клеммы. Но на следующий день ситуация повторяется. Что это может быть???

@Silver63, прав

 

доставай блок климата разбирай его и смотри плату

 

у меня был похожий глюк, при включении зажигания не включалась могнитола, хотя должна, и также как и у тебя дуло на максимум и не реагировал климат

 

как только включал магнитолу очухивался и климат, по итогу разобрал блок климата - одна шина была полностью в окисле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, прав

 

доставай блок климата разбирай его и смотри плату

 

у меня был похожий глюк, при включении зажигания не включалась могнитола, хотя должна, и также как и у тебя дуло на максимум и не реагировал климат

 

как только включал магнитолу очухивался и климат, по итогу разобрал блок климата - одна шина была полностью в окисле

Спасибо за совет,буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,буду пробовать. Ответить Цитата

А ты пробовал диагностику климата делать, ну, когда он просыпался после сброса клемы?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал диагностику климата делать, ну, когда он просыпался после сброса клемы?

Диагностику делал,ошибок нет. Сегодня во время движения получилось так,что при включении магнитолы(штатной) сам выключается климат, а после магнитола сама уже отключается, а климат наоборот - включается. Возможно действительно что-то с контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику делал,ошибок нет. Сегодня во время движения получилось так,что при включении магнитолы(штатной) сам выключается климат, а после магнитола сама уже отключается, а климат наоборот - включается. Возможно действительно что-то с контактами.

Тебе четко сказали что у тебя и где. А ты сомневаешься? Это уже давным-давно проверено. Не веришь - начинай копать в другом направлении - освятить машину, изгнать бесов, поплясать с бубном, перешить мозги, сменить GEM, заменить генератор и аккумулятор.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику делал,ошибок нет. Сегодня во время движения получилось так,что при включении магнитолы(штатной) сам выключается климат, а после магнитола сама уже отключается, а климат наоборот - включается. Возможно действительно что-то с контактами.

100% накрылась микросхема блока климата

 

в теории разобрав его можно почистить микросхему, но мне не помогло (и спиртом протирал и мыл спец химией)

 

как правило подобные симптомы предвещают замену блока климата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVSerega, он делал диагностику автомобиля. Но не климат-контроля! Тест климат-контроля он не делал. Так что не накрылась там микросхема. С ней там все в порядке. Ему нужно снять консоль, осмотреть с пристрастием блок климат-контроля и правильно вщелкнуть фишки. Просто они туго заходят и выпихивают ответные части в климат-контроле. В итоге контактные ножки лишь касаются гнезд и контакты пропадают. В таких случаях открывают блок климата, подсоединяют разъемы и лишь потом крышку защелкивают на блок. Неудобно прикручивать потом его к консоли, но ничего

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он делал диагностику автомобиля. Но не климат-контроля! Тест климат-контроля он не делал.

По моему, он ответил на мой вопрос  именно по диагностике климы,разве нет??

 

А ты пробовал диагностику климата делать, ну, когда он просыпался после сброса клемы?               Диагностику делал,ошибок нет.
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...