Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Я так, понимаю, это один из вариантов решения проблемы протекающего масла в свечные колодцы?

замена крышки? или замена прокладки крышки ГБЦ, пластик меняют по двум причинам, крышку ведет и крышка трескается когда тянут с "фанатизмом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


замена крышки? или замена прокладки крышки ГБЦ, пластик меняют по двум причинам, крышку ведет и крышка трескается когда тянут с "фанатизмом"

Говорят, протекание масла из-под клапанной крышки - болезнь этих самых пластиковых крышек, так может, как вариант, заменить ее на дюралевый аналог, дабы исключить прокладку клапанной крышки из перечня часто заменяемых деталей (расходников)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, протекание масла из-под клапанной крышки - болезнь этих самых пластиковых крышек, так может, как вариант, заменить ее на дюралевый аналог, дабы исключить прокладку клапанной крышки из перечня часто заменяемых деталей (расходников)?

у меня ни чего не бежало из под пластика

менял прокладку один раз за 8 лет владения авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня подтекает в свечные колодцы, предхоз, говорит, недавно поменял прокладку... В общем хз, сниму крышку, гляну там все, может еще чего поинтереснее найду ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так, понимаю, это один из вариантов решения проблемы протекающего масла в свечные колодцы?

Да именно так, заливает. Может кто в курсе продаются ли отдель  болты дпя клапанной крышки на мазду (купил через net б/у крышку алюм., при пересилке один болт был утерян. сейчас проблема, магазины обзвонил, везде только вместе с крышкой продают за 420-460 евро....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 один болт был утерян. сейчас проблема, магазины обзвонил, везде только вместе с крышкой продают за 420-460 евро....)

подобрать нельзя?выточить на худой конец?можно поискать токарей то,за 5 евро болтик сделают,образец же у тебя есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,ломался  один из 2-ух болтов колодцев клапанной и естественно заливало масло в колодцы. Ставил обычный оцинкованный болт - на пару мм короче от штатного. Из нутро клапанной на болт одевается специальная шайба, вот если её потеряли, то к токарю по образу второго ,точить. Сам болт не проблема,а проблема то что на него одевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,ломался  один из 2-ух болтов колодцев клапанной и естественно заливало масло в колодцы. Ставил обычный оцинкованный болт - на пару мм короче от штатного. Из нутро клапанной на болт одевается специальная шайба, вот если её потеряли, то к токарю по образу второго ,точить. Сам болт не проблема,а проблема то что на него одевается.

Болт  утерян со вем хозяйством что на нем было.  За 5 евро у нас врядли кто то что то будет делать  :)   Почитав по теме, я так понял что любое отклонение тут критично, начнет протекать масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, прошу прощения, если задаю уж совсем тупой вопрос, но тем не менее, разобраться не могу никак...

 

В общем вопрос по работе климатконтроля: При включении (нажатием на кнопки "теплее, холоднее, теплее или холоднее") на LED панельке появляется значек А/С (кондиционер), нажимаем на кнопку А/С - на панельке появляется вместо А/С значек ЕСО, компрессор кондея вроде как отключается, вентилятор через секунд 30-40 тоже. Но разве ЕСО это не экономичный режим того же кондея? 

Выставляешь температуру обдува выше температуры наружного воздуха значек ЕСО все равно остается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, прошу прощения, если задаю уж совсем тупой вопрос, но тем не менее, разобраться не могу никак...

 

В общем вопрос по работе климатконтроля: При включении (нажатием на кнопки "теплее, холоднее, теплее или холоднее") на LED панельке появляется значек А/С (кондиционер), нажимаем на кнопку А/С - на панельке появляется вместо А/С значек ЕСО, компрессор кондея вроде как отключается, вентилятор через секунд 30-40 тоже. Но разве ЕСО это не экономичный режим того же кондея? 

Выставляешь температуру обдува выше температуры наружного воздуха значек ЕСО все равно остается. 

При eco компрессор не работает. Обычная печка с электронным управлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Лимонов,Да, и кнопки " тепло"- "холодно" не включают кондей,это значит он уже был включен.

 

нажимаем на кнопку А/С - на панельке появляется вместо А/С значек ЕСО,

А вот так ты его включ, либо выключ.Ну, либо кнопкой" AUTO".,

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При eco компрессор не работает. Обычная печка с электронным управлением.

О, спс, теперь все понятно, СПС )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Недавно накрылся бачок расширительный(антифриза), есть ли аналоги? А то оригинал, больно по кошельку бьёт!!! И Фордовский антифриз(оригинал)

 

Поменял неделю назад на аналог Metalcaucho 03809, 20 евро стоит. Испания вроде бы. Визуально сделан неплохо. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, как включить фары ближнего света? При повороте рычага на 1 положение загораются габариты, а на 2 положения включается дальний свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, как включить фары ближнего света? При повороте рычага на 1 положение загораются габариты, а на 2 положения включается дальний свет.

:lol1:  

Дальний свет выключается подрулевым ручажком на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1:  

Дальний свет выключается подрулевым ручажком на себя.

он про ближний спрашивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он про ближний спрашивает

если дальний был включен до этого то он автоматически не отключается, при включений фар гореть будет именно дальний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 а на  магнитоле штатной Сони , кнопка "Телефона"  - это чё за кнопка и как она работает?   Нажимаю  и ничего не происходит,  расскажите плиз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на магнитоле штатной Сони , кнопка "Телефона" - это чё за кнопка и как она работает? Нажимаю и ничего не происходит, расскажите плиз !

Никак не работает, нужен модуль блютуз+ модуль юсб...дешевле голову сменить

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну звук то приглушает. При повторном нажатии возвращает ту же громкость, что и была. Т.е. аналог MUTE получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну звук то приглушает.

на соньке,вроде, нет.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приглушает, полностью выключает и пишет "Audio muted". Спецом сходил проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой, у меня ставит на паузу(только сходил проверил)хотя написано " audio muted". На второй, насколько помню, при нажатии ничего не происходило... Может ошибаюсь.

post-33048-0-90984300-1476141838_thumb.jpeg

post-33048-0-74047900-1476141853_thumb.jpeg

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой, у меня ставит на паузу(только сходил проверил)хотя написано " audio muted".

На паузу ставится только диск, для радио и AUX- выключение звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...