Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

О да... спасибо в чужих советах не нуждаюсь.. ВАШ камушек тоже не влетел.. ну ок по поводу внимание, все равно все Вы воспринимаете в штыки, слово в упрек пошотнуло репутацию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

спасибо в чужих советах не нуждаюсь

ну и зачем тогда глупые вопросы на форуме задавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да... спасибо в чужих советах не нуждаюсь.. ВАШ камушек тоже не влетел.. ну ок по поводу внимание, все равно все Вы воспринимаете в штыки, слово в упрек пошотнуло репутацию?)

 

Относитесь к форумчанам так как хотите чтобы относились к вам.

 

И кстати, на парковке в ТРЦ РИО и даже на подземной в АШАНе в такую погоду кондей не включается. Не та температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как снять верхний стоп-сигнал (седан)? Я его и вниз тянул, и в сторону стекла, не идет. Боюсь сломать.

И еще вопрос. Нет (и никогда не было во время моего владения) сигнализации не пристегнутого ремня пассажира. Как проверить, что она есть и не работает, или ее нет и отсутствие предупреждения это нормально?

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще вопрос. Нет (и никогда не было во время моего владения) сигнализации не пристегнутого ремня пассажира. Как проверить, что она есть и не работает, или ее нет и отсутствие предупреждения это нормально?

Вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/74237/?page=13 посмотрипост №247, описан процесс как отключить - включить сигнал. Попробуй.

Изменено пользователем Талдомский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как снять верхний стоп-сигнал (седан)? Я его и вниз тянул, и в сторону стекла, не идет. Боюсь сломать.

И еще вопрос. Нет (и никогда не было во время моего владения) сигнализации не пристегнутого ремня пассажира. Как проверить, что она есть и не работает, или ее нет и отсутствие предупреждения это нормально?

Вот здесь описан процесс снятия для фокуса-2 седан.

http://nazcar.ru/cars/ford/focus/focus-2/1375-snyatie-i-zamena-lamp-fonarya-dopolnitelnogo-stop-signala-na-ford-focus-2-v-kuzove-sedan.html

У нас также снимается (кажется)) просто уже не помню точно, года 2 назад снимал).

Да и в руководстве по эксплуатации пишут просто "снимите крышку". Значит надо тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

описан процесс как отключить - включить сигнал. Попробуй.

Мне не нужно полностью отключить. Я хочу понять, должен ли сигнализатор пищать на не пристегнутого пассажира. Я читал темы про сигнализацию это, всплывал подобный вопрос. Говорят с середины 2005го года сигнализатора на пассажира нет =(

 

 

Да и в руководстве по эксплуатации пишут просто "снимите крышку". Значит надо тянуть.

Спасибо. Это именно в руководстве пишут? В принципе логично, что замена лампочек должна в руководстве быть описана, а я в сервис мануале искал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужно полностью отключить. Я хочу понять, должен ли сигнализатор пищать на не пристегнутого пассажира. Я читал темы про сигнализацию это, всплывал подобный вопрос. Говорят с середины 2005го года сигнализатора на пассажира нет =(

 

 

Извини, не заметил, что про пассажира вопрос. У меня тоже на не пристегнутого пассажира не пищит. А свой отключил что бы не пищал.

Изменено пользователем Талдомский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cnyx,Там же человек опровергал Никиту, говоря , что у него 2006г., а зумер пассажира пищит.Так что х.з.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно в руководстве пишут? 

Да, в разделе "Экстренные ситуации на дороге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/?page=2?do=findComment&comment=2979820

1001015SX

 

Уберите этот насос из пригодных для 2л. Зачем советовать не аналоги (фишка другая, размером немного разные)

 

e053b05599189ae6ecd0f62ffd54e6f9.jpeg ea100e77e82091cbdeb1039580b3d6bf.jpeg 76797182560e3ede55fb033145f34918.jpeg 1f0200e242d5288fc8f671e80144cf76.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/?page=2?do=findComment&comment=2979820

1001015SX

 

Уберите этот насос из пригодных для 2л. Зачем советовать не аналоги (фишка другая, размером немного разные)

 

e053b05599189ae6ecd0f62ffd54e6f9.jpeg ea100e77e82091cbdeb1039580b3d6bf.jpeg 76797182560e3ede55fb033145f34918.jpeg 1f0200e242d5288fc8f671e80144cf76.jpeg

если ты читал тему внимательно, то увидел бы что большинство аналогов с другой фишкой, кстати что даже лучше, сравни контакты нашего насоса и аналогов, площадь сечения в разы больше, у нас одна из причин  выходов из строя подгоревшие контакты, а вот по поводу контактов из той темы "А разьем переделывать просто! Надо купить этот разьем от ВАЗ 2110-ГАЗ в любом магазине или авторынке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты читал тему внимательно, то увидел бы что большинство аналогов с другой фишкой, кстати что даже лучше, сравни контакты нашего насоса и аналогов, площадь сечения в разы больше, у нас одна из причин  выходов из строя подгоревшие контакты, а вот по поводу контактов из той темы "А разьем переделывать просто! Надо купить этот разьем от ВАЗ 2110-ГАЗ в любом магазине или авторынке"

У меня 75т пробега, до меня не знаю сколько. Контакты хорошие.

 

Спасибо, почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,всем привет!Взял Моню 2.0 дизель 2001г.,по словам продавца все супер,все работало,но после того как купил и заправил-стрелка бака не поднялась,лампочка бака горит,по расходомеру-бред...Я так понимаю капец датчику уровня топлива?Вопрос,сверху можно к нему подлезть?Есть там какой лючок?

Авто в седане...Зараннее всем Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,всем привет!Взял Моню 2.0 дизель 2001г.,по словам продавца все супер,все работало,но после того как купил и заправил-стрелка бака не поднялась,лампочка бака горит,по расходомеру-бред...Я так понимаю капец датчику уровня топлива?Вопрос,сверху можно к нему подлезть?Есть там какой лючок?

Авто в седане...Зараннее всем Спасибо!!!

Иногда датчик просыпается не сразу. Зависит от того сколько залил (сравнивая по себе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда датчик просыпается не сразу. Зависит от того сколько залил (сравнивая по себе)

У меня так: заправился, включил зажигание и показывается уже актуальный уровень топлива, сразу, без какой-либо задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так: заправился, включил зажигание и показывается уже актуальный уровень топлива, сразу, без какой-либо задержки.

Даже когда бензин в ноль, а заправил всего литров 5ть? Если да, то мой датчик глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m.d.v.666, http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sys_pit/benzonasos.php# Датчик глючный.Лючка нет, если предхоз не вырезал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, а у меня свой алгоритм: заправился - нормально показывает, дошло до четверти бака падает в 0, потом восстанавливается при остатке где-то уже 15 литров. лючок пока не вырезал, поэтому лень туда лезть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m.d.v.666, http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sys_pit/benzonasos.php# Датчик глючный.Лючка нет, если предхоз не вырезал.

у него дизель, хз как там датчик стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m.d.v.666, тогда Сходи в дизельную ветку      http://mondeoclub.ru/forum/topic/109281/?hl=%2Bдатчик+%2Bтоплива#entry3069712

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...